Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Circea, у меня сестра рожала, правда 8 лет назад, в 35-36 недель, очень долго, так когда мы звонили и спрашивали когда она уже родить, то нам отвечали как только у ребенка откроються легкие, так пойде рожать. Ей тогда тоже кололи укол для раскрытия. Родила ребен сраз закричал, но в кювезе все равно не много подержали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Galinka, спасибо за разъяснения :-) Т.е. для того чтобы во время схваток можно было встать с кровати -для этого в роддоме должны быть разрешены вертикальные роды?а если нет -то и встать не дадут? или я туплю? %-) ну я поняла про спец.оборудованные роддома.Но так-то - я как слышала -"лежишь в предродовой,а к тебе иногда забегает акушерка"...а когда она выбегает и не видит -что -нельзя встать?...и ещё-интересно -а на корачках можно? ну т.е. в кровати -если на коленях стоять -ну вот мне так легче обычно...опять же при М.,не знаю как тут будет.но органы-то одни и те же все задействованы %-))) ...или я на тех сроках уже не смогу на корачки встать? %-)))

наверное,я глупые вещи спрашиваю? %-))) просто не представляю -как буду просто лежать,когда всё болит :-)

Alisa2010, когда можно вставать, ходить, прыгать на мече и т.д. называют свободным поведением в родах, а не вертикальными родами. Вертикальные это значит что ты делаешь всё до этого так же как и все, но на потугах тебя не на гинекологическое кресло попой сажают, а ты стооишь на коленях и выдавливаещь ребёнка из себя вертикально.... Только в этом и отличие. Мне кстати тоже легче было схватки переносить стоя на коленках, чуть ли не в коленно-локтевой позе и покачиваясь, пока меня не приковали тоже к ктг и капельнице, но у меня надо было, у меня пульс мой зашкаливать стал ну чересчур частым, меня саму подключили, чтоб за моим пульсом следить, ребёнка подключили и стали следить за его сердцебиением тоже, так как я дышать толком не могла нормально от боли, очень на меня ругались чтоб я правильно дышала, я машинально дыхание задерживала, а надо было наоборот больше дышать, чтоб кислородного голодания у ребёнка не получилось, мозги конечно моя врачиха мне несколько раз на место вставляла, я просто была почти неадекватна помню, но её слова помогали, собиралась и начинала терпеть и дышать так как она говорит.... А в некоторых роддомах вообще нет свободного поведения в родах, сразу тебя типа кладут и подключают и фиг ты с этими аппаратами до туалета даже дойдёшь, хотя я умудрилась помню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, ничего страшного нет, напиши заявление на день, как отпуск за свой счет и все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, почему сроки такие? это КС? просто легкие у всех в разные сроки раскрывются думаю, и в 36 наверное 100% гарантии никто не даст... но на Опарина как я поняла такая практика - до 34 профилактика, хотя у меня и врачиха не сторонник лекарств...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, у нее были ЕР, но воды раньше отошли, вот и поехала рожать на 8 мес. Возможно действительно перестраховывались, вот и кололи на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати... про эпидуралку раз речь зашла... кто как планирует? слышала столько и за, и против, в недоумении прям :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, а у тебя Московская прописка,в цпсир берут со схватками бесплатно,а можно квоту выбить в департаменте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, поздравляю! Как я рада за тебя!

Я вот тоже сумки уже потихоньку собираю) Для себя уже почти собрала...правда я так часто лежала в больницах, что она у меня почти собранная всегда стояла последние два года))

Ой, а подскажи, ты пеленки и клеенки тоже через инет покупала? Я вот пытаюсь найти что-нибудь подходящее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, я теперь ЗА эпидуралку, буду однозначно делать, но анестезиолог должен очень хороший быть, чтоб и дозу рассчитать и правильно вколоть. Я не смогу без эпидуралки боль терпеть однозначно, я через это прошла и я знаю какого это. Знала бы заранее как с эпидуралкой, просила бы раньше бы вколоть, а то мне вкололи уже когда ничего ввообще не помогало и раскрытие было большое, но недостаточное. Поэтому мне сделали совсем ненадолго эпидуралку при первых родах, спазм шейки снять, так анестезолог так хорошо дозу расчитал, что я всё чувствовала, ноги тоже, полностью шевелилась, даже наверное ходить смогла бы, я не пробовала просто, но боль просто притупилась и я смогла час даже поспать, схватки я при этом чувствовала, но не больно было, а просто чувствовала как волна схватки идёт, прикольно кстати было. В этот раз хочу так же, хочу чтоб прям покуда можно вплоть до момента как врач разрешит под эпидуралкой быть. Но у меня видимо болевой порог (высокий или низкий. как правильно,то?). Поэтому я так! Другие и без обезболивания вон на раз рожают и ничего... Мне кажется надо в родах уже по ситуации и боли смотреть, но на всякий случай, если что, договориться заранее, вдруг терпеть не сможешь и захочешь сделать обезболивание... Эти все обезболивающие типа ношпы вообще не действуют((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, главное, что все хорошо!!! Скоро Максик начнет хорошо набирать. У него видимо кризис, как и у всех деток после рождения - сначала теряют, а потом быстро начинают набирать))

Короче я теперь только за обезболивание в своих родах, мне кажется второй раз я не выдержу такой боли! Наверное у меня болевой порог очень уж высокий, но как вспомню сейчас, бедный муж, ему помоему ещё тяжелее всё это видеть было..............

я когда переживала схватки вспоминала вслух Еву, мол какая баба дура - сейчас самой смешно, а наркоз у нас не практикуют, так что выбора у меня нет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя кроха, можно узи сделать как раз щас время для третьегот планового узи,ну и допллер кровоток посмотреть!удачи не волнуйся,считай утром 10шевелений за час и вечером!

 

Galinka, у меня тоже весь искрутился последнии три дня и видать на попу перевернулся,я ТАААААкой кульбит почувствовала и икает не понятно где,вот теперь переживаю может ваще поперек лег,хотя активность у меня какая-то внизу живота,вот чем он там руками или ногами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), это низкий болевой порог)) вот мне тоже одна знакомая рассказывала как под эпидуралкой проспала все схватки, потом когда было достаточное раскрытие - пошла и родила))) довольна как слон! но... есть другие - кто рассказывает страшные истории о том как ребенка выдавливали из-за того что потуг не было и т.п.

 

Tus_ya, спасибо))) правда радоваться сильно конечно рано, просто хорошо, что лежим дома а не в больнице, а так хочется погулять... эххх... но я успокоилась что 23 мм хоть есть и закрыто, я думала совсем огрызочек остался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, да не переживай можт и не заметят,конечно здесь еще и отношение с руководством какие,а если че начнут возьми за свой счет один день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас муни и меррисы лучше всего шли, причем на малыша муни, а постарше меррисы только выдерживали...муни, по-моему, самые мягкие, а меррисы впитывают намного больше...сейчас у ребенка с утра выдерживают только меррисы, он ночью не писается, ну иногда разве что, но утром просыпается и сразу же писает столько что ни один другой бренд не выдерживает этого одного пописа...

 

моя кроха, не переживай так из-за шевелений, ну или сходи на узи для успокоения...но может вобще перевернулась так, что пинает тебя в спину и ты не чувствуешь? у меня тоже бывают дни, что прямо будто вобще не спит, пинает и пинает, я успеваю устать, а бывает тишина целый день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, ой. старушка нашлась :D

моя кроха, усппокойся-это нормально, то слишком активный, то наоборот партизан. может погодка ему не нравится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, на схватках (первая часть родов,когда шм тока раскрывается)можно ходить,лежать,прыгать на фитболе,в душ сходить-это роддом должен разрешать "свободное поведение в родах",а вот когда уже потуги (вторая часть родов,когда ребенок уже идет),тогда ты либо на корточках,либо стоя держась за кресло,либо на специальном стульчике тужишься-это вертикальные роды.

мне при М легче ходить или на чем то висеть,чем лежать это 100пудов и тужится мне проще упераясь ногами в чего-то,в пол например,тужится лежа я даже не могу,у меня все потуги на глаза идут а не вниз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик ;) сдала я сегодня все документы и декрктные должны придти до 4,06 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, мне на Опарина в 27 недель дексаметазон прокололи,я еще спросила у врачихи,зачем и все такое,она мне сказала,это на всякий случай,у них указание все у кого угроза преждевременых колоть декс.

 

Ой девочки,седня ночью думала помру честно слово!Все началось с вечера,поругалась со своей снахой,у нас дачи прям рядом,так мой муж и я ее предупридели,чтоб на даче про меня ни кому ни че говорила!вчера моя сестра вечером звонит и говорит,что вся деревня про меня жжужит,типа бабушка моей снохи растрещала на всю округу!Меня это так взбесило,я ей звоню и говорю,ну ты че не поняла,я ж тебя по-хорошему попросила,она я ни че не говорила и бабушка моя даже ни че не знает!я думаю про себя рассказывай мне,что бабка твоя ни че не знает,ты ей все трепишь,что надо и ненадо!Короче вся распереживалась,легла спать,уснуть не могу,да вроде уже и успокоилась,но тут видимо и нервяк и гинипрал свои пять копеек вставил,меня всю трясет,как больную синдромом айцгеймера,померила давление 130 на 70,с моим 90 на 60 это пипец пипец!выпила верапомил,сердце стучит аж в глотке,лежать не могу,сердце того гляди выскачит,мне душно,короче навалила себе подушек и почти сидя лежала,потом окно распахнула,и наверное часа в 4 тока уснула!утром проснулась еще трясет,вот только часов в 12 более менее отпустило!Короче напугалась я карауллл!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brusnika, у меня московская прописка, но что-то не очень хочется мне туда бесплатно или без знакомых, коммерческое очень это место. Да и была я там как-то на узи, не скажу что в восторге осталась, хотя платно ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и лето пришло,нам горячую воду отключили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, так рано??у нас отключают в июле....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже уже пакеты в роддом собранные стоят))) осталось только доложить косметику и т.д. чем сейчас еще пользуюсь))) я собираюсь уже через пару недель контракт заключать на роды, мне спокойней когда все собранное стоит)))

сегодня погода не ахти и я жду последние большие покупочки из интернет-магазинов, привезли пеленальный комод и еще подвезут весы и стерилизатор (посмотрела у подруги, все-таки поняла что нужны они). а так останется только все собрать, помыть, погладить, разложить и ждать встречи)))

 

вчера вечером решила опробовать мультиварку, начала с простого. закинула в нее все для творожной запеканки и таймер включила. утром она была готова к завтраку - получилась вкусная! мне понравилась! сегодня попробую пирог с грушами, тут кто-то рецептиком делилися. интересно, а что если сверху груш положить сыр с плесенью? мне очень нравится это сочетание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), это низкий болевой порог)) вот мне тоже одна знакомая рассказывала как под эпидуралкой проспала все схватки, потом когда было достаточное раскрытие - пошла и родила))) довольна как слон! но... есть другие - кто рассказывает страшные истории о том как ребенка выдавливали из-за того что потуг не было и т.п.

Circea, вот я и говорю что анестезиолог должен быть полным профессионалом чтоб дозу расчитать, и чтоб зпидуралка отошла ближе к потугам, вот поэтому моя врачиха и была против чтобы продолжить эпидуралку ближе к потугам, ведь когда я поняла какой это кайф, я просила её ещё добавить эпидуралку, она сказала конкретное НЕТ, ты должна чувствовать как тужишься, сказала она! Видимо врачи знают об этом и поэтому боятся прям перед родами эпидуралку добавлять, наверное они и правы, кто знает как именно твой организм себя поведёт, некоторые могут тужиться под эпидуралкой, а некоторые нет.

 

Вот и лето пришло,нам горячую воду отключили!

Brusnika, во-во, и у нас второй день горячей воды уже нет, я злая такая, не могли прям подождать когда мы переедем)), все предыдущие года в конце июля отключали, а сейчас прям как назло, нате получите :malicious: :malicious: :malicious:

 

meowth//, а разве не везде контракт на роды с 36 недель заключают, где-то можно и раньше? Я в прошлый раз хотела тоже чуть пораньшезаключить в 8 роддоме, так меня дальше гулять отправили, сказали приходить ровно в 36 недель, и не днём :sorry: раньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), в 25-ом на конкретного врача с Энергогарантом заключают с 34-ой нед. а так да, в основном все с 36-ой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. сегодня была на приеме. моя врачиха полезла в ШМ!!!!! курица! колупалась там.на фиг было-непонятно. в остальном все хорошо. набор веса мой почти прекратился, зато пузик на 3 см за 2 недели вымахал! 30 мая на узи пойду. еще такой вопрос- как повысить гемоглобин? у меня он нормальный-119. но еще снизится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...