Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Mamacita:)), я на гинипрале с 21 недели!6таблеток в день,без них ваще никак!Щас одну убрала пью 5,вот думаю попробовать перейти на 4.Назначают вместе с верапамилом,но я его почти не пью,тока когда чувствую трясти начинает выпиваю половинку!отменяют его где-то недель 36-37,кто-то сразу рожает,кто-то еще ходит!ты не волнуйся,как мне сказали лекарство хорошее,им даже роды останавливают!а тебе какую дозировку прописали?!

 

Alisa2010, 68 это там где-то в кузьминках!они специализируются на Б с пилонефритом,недельки 2 точно полежишь,пока анализы придут,пока откапают!Не волнуйся все будет хорошо!

 

верю в чудо //, актовегин немного не от тонуса,он больше для питания плода!

 

ой девчонки пробило меня на вишню!хоть ты тресни хочу и все!уже и сок пила,но все не то!вчера купила замороженую,седня разморозила и поела,конечно не то что хотелось,но уже легче!из остатков кампот сварили теперь упиваюсь!

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Brusnika, но мне его капают сказала до вторника (через день) и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //,ну правильно они тебе капают его,т.к. когда тонус малышу меньше питательных веществ поступает,что бы было все хорошо они его и капают,тоже хорошее лекарство,я его так и невыпросила себе в первом триместре,от него малыш быстрее растет,а тонус тебе гинипралом сняли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13-го??? в пятницу?? круто :D

для меня это все пустое,даже внимание не обращаю.

Настюша:), я в первую Б тоже на сессию "напоролась",но у меня на самое начало попало(токсикоз,сонливость) :D после 3-го курса пропедевтика,патфизо и общая хирургия.Тебе,конечно,на последнем месяце намного тяжелее.Потом есть кому помогать или академ брать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, понятно..ну ничего еще 3 раза осталось и все выпишут))))ну генепрал 2 раза всего кололи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, ну и нормально,они когда считали,что он необходим тогда и прокапали,потом стало лучше отменили,но и актовегинчик решили прокапть,все таки тонус же был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик) Мы тут пропали не надолго с дочей, тоже в РД оказались с угрозой (пол ночи у меня ныла поясница и низ живота справа) терпела, думала м.б. почка, м.б. спина. А в 11 часов поехали в РД.

Про почки подумали все в РД тоже, но это была угроза, к сожелнию. Хорошо, что всё позади. 6-ти часовая капельнтица с гинипралом- это жесть, конечно. Меня капаться положили в родилку, а я и не поняла где я (пока не сказали), думаю: какое дородовое отделение интересное, у каждой кровати КТГ и монитор))) Когда сказали мне где я- стало страшно. Но к вечеру отпустили на дородовое.

Это хорошие новости.

Есть к сожалние и плохие:

у меня появились антирезусные антитела пока в маленьком титре 1:256 (бывает и 1:16000 и больше), но хорошего мало. Каждые 10 дней КТГ и допплер. Рожать в 37-38 недель, а м.б. и раньше. Я по этому поводу уже отревелась, теперь остаёться только надеяться, что за 1.5 месяца антитела не будут наростать и не повредят сильно нашей малышке. Мы уже 1600 гр. (так мне сказали), а написали 1960, но скорее сказали правильно, лежит головой вниз.

 

Пошла читать 30 стр., что вы тут без меня написали)

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отменяют его где-то недель 36-37,кто-то сразу рожает,кто-то еще ходит!ты не волнуйся,как мне сказали лекарство хорошее,им даже роды останавливают!

 

Brusnika, спасибо за ответ, ааааааааааа, фраза - кто-то сразу рожает, кто-то ещё ходит, меня прям напугала до жути!!! :mamamia: Мне назначили 1/2 т. 4 раза в день, не очень много вроде.... А ты почему на гинипрале с 21 недели, из за тонуса или тоже что-то с шейкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), не пугайся это у кого как,состояние у всех разное!тебе гинипрал назначили,что б тонуса не было,который влияет на шейку!у меня всю Б тонус,сначала пила по половинке 6раз в день,потом стала пить 1целую утром 1целую вечером между целыми 4 половинки!тонус собака все равно был,потом в 26недель малыш у меня опустился вниз и внут.зев приоткрылся 4,2мм,меня на 6таблеток перевели,так и пью их,тонус все равно есть,но уже не такой,в больнице пила гинипрал и мне еще магнезию капали,вот тогда я летала как небеременная,ваще живота не чувтвовала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), а я на гинипрале с 20 недели сижу, назначали из-за тонуса. С шейкой все было нормально, тьфу-тьфу (на последнем УЗИ неделю назад аж 4,6 намеряли). Сначала недели три пила по 1/2 4 раза в день и верапамил в придачу, потом снизили до четвертинке. Честно, стало намного легче, живот стал поспокойней. На 28 неделе в жж хотели отменять, а когда пришла на консультацию в роддом, там наоборот доктор увеличила дозу до 6 раз в день по 1/4. Но, правда, верапамил посоветовала принимать по самочувствию. Дозировка гинипрала не та, чтобы сильно влиять на АД и пульс (хотя я пью ещё и тироксин в большой дозе, но это мое пожизненное лекарство, щитовидка у меня благополучно "умерла" после лечения, и слава богу). Я сначала верапамил уменьшила до 2 таб по 0,04 в день, а потом вообще перестала пить. За давлением только присматриваю, пока всё нормально. Отменять гинипрал вроде собираются на 36 неделе и только постепенно, чтобы не родить раньше времени. Разговаривала по поводу гинипрала с нашими гинеколагами из госпиталя, все в один голос - хороший препарат, если применять с умом.

Изменено пользователем Ptichkyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, худырик, тебя до беременности ветром не сдувало?)))

 

//Aleno4ka//, какой аккуратненький животик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, я тоже овен. и как раз со львами мне везет. нас тянет друг к другу)))

они вспыльчивые, но отходчивые. зато много очень хороших качеств. я бы больше сына льва хотела, но должен быть рак.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik,

Galinka, а ты уверена что беременна??? :D

)))

 

Galinka, худырик, тебя до беременности ветром не сдувало?

))) нет, мне даже приходилось за весом следить))) 58-60кг при 172 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), я бы на твоем месте посоветовалась еще с одним хотя бы врачом, лучше из роддома, они больше шарят! Когда мне назначили гинипрал на 21 неделе я поехала туда где рожала, сделали узи и утвердили: гинипрал пить не надо! Просто следить за ШМ! Но это было на 21 неделе, где она там тонус могла нащупать, его только по узи было видно! Я ей до сих пор говорю что пью, сама и не собиралась, она мне сегодня говорит ну вот от гинипрала прям все по другому, чувствуется тонуса нет!))) короче в ЖК работают те, кого никуда больше не взяли! Щас бы так и пила гинипрал, а с ним вместе веропамил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за комментарии ваши, я с вами полностью согласна насчет моих родственничков и просто за поддерживающие слова. Я не сомневаюсь, что всё у нас будет хорошо. Единственное, это время и терпение.

Alisa2010, не переживай, успокойся, хорошо, что заметили, дней 10 может подержат и отпустят. Выздоравливай!

Розовая роза, в 37-38 недель полностью сформированный малыш, я думаю, дотяут тебя до этого срока. Раньше времени не переживай и никаких негативных мыслей в голове, всё будет хорошо. Всё вовремя увидели. Настраивайся только на лучшее.

Всех вас очень прошу, не расстраиваться, если что-то у вас не так, не плакать, не обращать на многое внимание, пропускайте мимо ушей многое, постарайтесь! Иногда при Б ну, просто не бывает без проблем. Но ваше спокойствие, состояние очень важно для малыша, поверьте мне. Помните, как мне трепала нервы моя Г? А под конец она вообще озверела и это было при том, что мне вообще нельзя было нервничать, как тут же скакало давление. Это тоже сыграло свою роль, что всё так рано у меня случилось. Берегите себя и своих малышей. За всех вас переживаю. Вам всем осталось совсем чуть-чуть. Всё у всех будет ОТЛИЧНО - даю установку))

Изменено пользователем ღСветлашаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, 6 курс :JC_goody: надеюсь успею закончить :molitva: потом год академки :girl_dance: и в интернатуру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, держись! Не раскисай! Доходишь до 38! А кроме КТГ и доплера ничего не назначили? Я имею ввиду лекарства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, какие-нибудь реальные лактационные чаи для хорошей выработки молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Меня отпустили %-)))) блин -ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ! боюсь даже радоваться. Прогнали по всем врачам -анализ мочи,кровь из пальца,из вены, узи брюш.полости в том числе почки, уролог.гинеколог,экг,терапевт -3,5часа там провела-никто ничё не нашёл -все недоумевали чё это меня туда отправили %-)))) я конечно, радостная как слон понеслась домой %-)))) завтра побегу всё равно в инвитро сдам анализы - буду блюсти терь, и опять в ЖК-пусть назначат что поддерживающее и не парят мозги.В конце-концов, действительно, на капельницы те же можно поездить куда-нить -в поликлинику или ЖК или даж в больницу,но не ложиться, а приезжать-откапаться и уезжать...ладно -посмотрим.Пока что мне ваще сказали,что у меня всё хорошо %-)))) блин,блин, блин-НАДЕЮСЬ! хоть бы они не передумали %-)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, ну, слава богу! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, как хорошо, что все хорошо!!!

ღСветлашаღ, полностью с тобой согласна на счет нервов, только иногда эти врачи просто доводят - и от куда они такие берутся???

Galinka, стройняшка не то слово!!! Молочага!!!

Девочки, помнится мне, когда лежала в больнице на сохранении с 8 до 13 недель - со мной в палате были девочки уже за 30 недель и у них был ночной жор. А у Вас он есть? С малой когда ходила, тоже ночью кушать хотелось, сейчас пока такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша :), ой, какая прелесть! супер пинеточки! Ты такая умница! А я не умею вязать :confusion:

Хотрусианчик, да у нас ничего, по-тихоньку, ттт... можешь почитать у меня в графиках, я там всё пишу. Врачи вешаются уже от его характера. Вот так. Меньше варежки, а уже дает дрозда)

Поражают меня мои родственнички, родной братик с его женушкой, вот эти их сочувственные взгляды, которые мне мягко говоря не нужны и в общем, я поняла так, что они сделали выводы, раз ребенок недоношенный, значит он обязательно дурак. А я подумывала, сделать своего брата крестным своего сына и что это как-то наладит наши отношения, что мы станем ближе. Нет уж... И ни одного поддерживаюещго слова я от них не услышала. Одни распросы, как на допросе и т.п. Неприятно... А еще я поняла, что многие так будут думать по поводу моего ребенка, ну что ж, пускай так думают, главное, чтобы при мне этого не озвучивали, а то будут посланы лесом, далеко и надолго. Сорри, девчонки, что пишу вам свои семейные проблемы, просто накипело за сегодня.

Тьфу, даже в голову не думай брать! всё у вас будет хорошо, абсолютно нормальный сынуля у вас будет, а ещё и понормальнее других, потому что родители у него нормальные. Рада читать ваши новости хорошие, даже про характер. :) так держать!

 

Девчонки,у меня,когда сноха была Б,ее скорая забирала с высоким давлением и ей врач сказала,утром просыпаешься одна кладешь руку на живот,собираешь все мозги в кучку и спрашиваешь у малыша когда ты родишься и вот первое число которое тебе придет на ум,то и будет! Она так сделала,вышло 29 июня,я ей звоню в 8утра 29 июня проверить не начала она там рожать,она оказывается с часу ночи уже корячится!Родила 29июня вечером!Вот то ли совпадение то ли правда!я если честно боюсь проверять!в конце мая проверю!

Вставлю свои 5 копеек про это.. ;) в прошлую Б прилетела мама за 3 недели до ПДР моего и говорит-так интересно, тока что вычитала в самолёте, что большинство родов случаются в полнолуние или сразу после. Ну мой муж полез в инет-одно было там прям в ближайшее время-я говорю-не пойдёт. второе было около 10 числа, а потом было уже через несколько дней после моего ПДР,а я жутко не хотела переходить срок, так что говорю-типа, 10ого меня устроит. (ну или точно не помню какое это было, но +- пару дней от 10ого). дочка 10ого родилась. надо будет мне потом позырить, когда в конце июня полнолуние, может, опять совпадёт?

 

Всем привет! Вот мой пузик. Вчера фоткала, 32н и 1день

Нифига себе ты стройняжка. молодчинка!!

 

Есть к сожалние и плохие:

у меня появились антирезусные антитела пока в маленьком титре 1:256 (бывает и 1:16000 и больше), но хорошего мало.

Пошла читать 30 стр., что вы тут без меня написали)

бедняжка. :( блин, так страшно про антитела читать.. :(

 

Может кто знает, какие-нибудь реальные лактационные чаи для хорошей выработки молока?

Светлан, я пила всякие разные, которые вообще находила, но главное, конечно, полноценно питаться и не пропускать приёмы пищи, а так же много пить. мне консультант по лактации говорила, что как минимум 2 литра выпивать. и ещё, типа, если губы сухие, значит мало пьёшь.

а вообще мне помогло (сначала противно, потом привыкаешь)-тёрла мне мама на мелкой тёрке морковь (совсем на мелкой), и разбавляла молоком, и я это съедала. ну и чай с молоком пила. чего я только не далала, Боже мой, как вспомню.... дай Бог будет такой же настрой в этот раз кормить, как и был в первый, а то 95% людей бы через месяц бросили это дело, в то время когда я 5-6 мес мучалась с установкой лактации....удачи тебе!!

 

Девочки, помнится мне, когда лежала в больнице на сохранении с 8 до 13 недель - со мной в палате были девочки уже за 30 недель и у них был ночной жор. А у Вас он есть? С малой когда ходила, тоже ночью кушать хотелось, сейчас пока такого нет.

я никогда ночью не ела-ни в первую Б, ни щас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Огромное спасибо за отзывы о моем пузе, ОЧЕНЬ приятно :flower: :flower: :flower:

//Aleno4ka//, Galinka, невероятные стройняшки!!!! Молодцы!!!

У меня совсем нет времени ни читать вас, ни писать - муж уехал, а у ребенка кризис. Справляюсь, но с трудом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,ну вот я думаю -раз в больнице после всех анализов решили что у меня всё ок -значит ок,да? А то страшно даж поверить... У меня был пиелонефрит 6лет назад.Тогда в больнице -правда в другой -с лёгкостью установили этот диагноз.Ну раз СЕЙЧАС говорят,что всё ок -значит ок? %-((( я уж просто -сами понимаете...не хочется обламываться так, да и стрёмно,конечно что-то пропустить... вот блин-нет слов прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, сама удивляюсь и это сплошь и рядом, к сожалению... И не важно в государственной ты ЖК или в частной...

Хотрусианчик, пью я щас нормуль, благо теперь отеки не страшны... морковь с молоком, хм... не пронесет?)))

 

девочки,ну вот я думаю -раз в больнице после всех анализов решили что у меня всё ок -значит ок,да? А то страшно даж поверить... У меня был пиелонефрит 6лет назад.Тогда в больнице -правда в другой -с лёгкостью установили этот диагноз.Ну раз СЕЙЧАС говорят,что всё ок -значит ок? %-((( я уж просто -сами понимаете...не хочется обламываться так, да и стрёмно,конечно что-то пропустить... вот блин-нет слов прям.

Могу сказать так, что при Б очень часто обостряются болячки, которые были и 10 лет назад. Но раз тебе сказали, что ничего критичного у тебя нет, значит так и есть. Если беспокоишься, то сделай еще в своей ЖК УЗИ и сдай мочу и всё.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...