Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

ღСветлашаღ, да,конечно,понесусь завтра утром сдавать анализы. В больнице мне гинеколог сказал,что по его части у меня вообще всё отлично...так шо даж не хочу делать узи -лишний раз ребёнка светить -сёдня же делали.Из-за этих тупиздней только облучать малыша %-( начну с анализов. бред ваще...

 

 

 

Alisa2010, 68 это там где-то в кузьминках!они специализируются на Б с пилонефритом...

 

 

вот-надеюсь,не пропустили бы.значит, если бы чего было ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Alisa2010, УЗИ почек! Малыша трогать и не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решила перебрать пакет с летними вещами и обнаружила, что могу без трат обойтись))) На меня замечательно налезают 2 сарафана, юбка и шаровары на резинке))) Еще есть одна юбка, купленная в Мазекеа по жадности (за 300 руб.). Теперь я нарядный летний пуз!!!

Galinka, какая ты стройняжка!!! И пузик очень аккуратный!!! У меня гораздо больше, несмотря на то, что тоже жду миниатюрную девочку)))

А про растяжки -у меня наоборот от загара (в особенности от солярия) гораздо незаметнее растяжки становятся.

Alisa2010, про РД при 68 б-це мы недавно обсуждали тут. Моя подруга лежала там в патологии с почками, правда ее уже на дородовое положили в 38-39 недель, так до родов 2 недели и пролежала. Именно отделением патологии довольна была очень.

//Aleno4ka//, хороший большой пузик!!!

Mamacita:)), я бы не стала гинипрал пить при закрытой и длинной шейке. У меня тоже уже размягчаться стала, пора к родам готовиться. У повторок шейка даже незрелая пропускает кончик пальца, у если начинает созревать, то и целый палец может пропускать, однако это ни о чем не говорит. У меня знакомая вторую Б дохаживала с 34 недель с раскрытием в 2 пальца, с 37 -3 пальца. Родила в 38 недель.

Розовая роза, хорошо, что все обошлось только угрозой. Удачи вам с малышкой!!!

ღСветлашаღ, я постоянно пила чай с молоком, воду детскую питьевую. Работали хорошо чаи "Бабушкино лукошко", особенно с анисом.

Танюшка Пуз, у меня ночного жора нет. Правда я на ночь ем))) Вот пока за компом сижу умяла яблоко, грушу, 5 огромных клубничин и детский кефир)))) А вообще на этой неделе жор появился конкретный, стараюсь себя ограничивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мы в 32 недели и 5 дней:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз спасибо за комплименты к фото!

ღСветлашаღ, я пила Млекоин - гомеопатические гранулы. Насчет эффективности, не скажу что прям молоко так и прет, но всегда хватало.

 

Alisa2010, ну и отличненько! а в ЖК тебе пиелонефрит на основании чего поставили?

 

***Мармеладка***, отличная беременная фигурка! Видно, что мамочка занимается собой! Бассейн не прошел даром!

 

А у меня вторую ночь проблемы со сном. Вчера вообще только под утро заснула.... Сегодня заснула нормально, в 4 ночи на зов сына поднялась и усе... Ку-ка-ре-ку! Схомячила бутик, сижу жду Морфея...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, пью я щас нормуль, благо теперь отеки не страшны... морковь с молоком, хм... не пронесет?)))

Молодчина, вот и пей. Что касается моркови с молоком-нет, думаю, не пронесёт. ведь едят морковь тёртую со сметаной и сахарком (НЯМ)-та же молочка. Смотри сама. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро красотулечки!

Mamacita:)), на прошлой неделе меня прихватило так что сутки почти лежала, это притом что у нас папа в командировке и у меня сын - юла дома. На детской площадке наверное набегалась за ним. Позвонила врачу, сказала пить гинепрал с верапамилом по 1/2 таблетки 2 раза в день. Первую таблетку выпила трясло хорошо - руки как у алкаголика. Заметила, что на неголодный желудок лучше переноситися. Стало намного легче (от тонуса наверное, у меня малыш успел уже 2 раза туда и обратно перевернуться за неделю). В первую беременность пила гинепрал с 24 недели по 32, сокращала постепенно. В этот раз сказали пить в этой дозировке 2 недели и постепенно сокращать.

Осталось еще 3 дня выдержать до приезда мужа - как выдержать, очень тяжело с сыном и гулять надо и купать и поиграть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, спасибо за ответ.

Mamacita:)), не пугайся это у кого как,состояние у всех разное!тебе гинипрал назначили,что б тонуса не было,который влияет на шейку!у меня всю Б тонус,сначала пила по половинке 6раз в день,потом стала пить 1целую утром 1целую вечером между целыми 4 половинки!

Brusnika, да в том то и дело что не из-за тонуса назначила, тонуса не по прошлым узи, не в день приёма(вчера) не было, она же трогала живот, сказала что тонуса нет, а назначила именно из-за шейки размягчённой, я думаю просто перестраховалась, сказала дословно так, "у повторнорожавжих может быть более мягкая шейка, но гинипрал я тебе всё равно назначу, чтоб точно нормально доходила." Выходит перестраховка с её стороны.... А про тонус я ей уже после сказала, да и был он у меня всего три дня, до этого вообще всегда всё нормально было и сейчас тоже нет тонуса, я же чувствую и знаю как это когда тонус. Поэтому и заморочилась сейчас, а действительно ли надо ли его пить!?

 

 

Mamacita:)), я бы не стала гинипрал пить при закрытой и длинной шейке. У меня тоже уже размягчаться стала, пора к родам готовиться. У повторок шейка даже незрелая пропускает кончик пальца, у если начинает созревать, то и целый палец может пропускать, однако это ни о чем не говорит. У меня знакомая вторую Б дохаживала с 34недель с раскрытием в 2 пальца, с 37 -3 пальца. Родила в 38 недель.

 

Mamacita:)), я бы на твоем месте посоветовалась еще с одним хотя бы врачом, лучше из роддома, они больше шарят! Когда мне назначили гинипрал на 21 неделе я поехала туда где рожала, сделали узи и утвердили: гинипрал пить не надо! Просто следить за ШМ! Но это было на 21 неделе, где она там тонус могла нащупать, его только по узи было видно! Я ей до сих пор говорю что пью, сама и не собиралась, она мне сегодня говорит ну вот от гинипрала прям все по другому, чувствуется тонуса нет!))) короче в ЖК работают те, кого никуда больше не взяли! Щас бы так и пила гинипрал, а с ним вместе веропамил!

 

 

Спасибо всем девочки огромное за информацию, что бы я без вас делала)), я решила, я всё таки посоветуюсь точно с врачом, постараюсь посоветоваться с той у которой рожала, пока не буду покупать и пить, я думаю + - неделя погоды не сделают, но зато я ещё больше расстроюсь если не надо было, а я пить начала, его же постепенно надо отменять, не совсем прям настолько безобидное оно, плюс и тахикардия от него, у меня и так пульс не редкий.

 

 

Mamacita:)), на прошлой неделе меня прихватило так что сутки почти лежала, это притом что у нас папа в

командировке и у меня сын - юла дома. На детской площадке наверное набегалась за ним. Позвонила врачу, сказала пить гинепрал с верапамилом по 1/2 таблетки 2 раза в день. Первую таблетку выпила трясло хорошо - руки как у алкаголика. Заметила, что на неголодный желудок лучше переноситися. Стало намного легче (от тонуса наверное, у меня малыш успел уже 2 раза туда и обратно перевернуться за неделю).

enje, ой конечно тяжело, надеюсь что сейчас уже не трясёт от гинипрала и муж будет помогать, у меня и так пульс частый, я представляю что будет, подумаю ещё и посоветуюсь.

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*, 6 роддом мне понравился, мы там занимались, особенно Гуляева, она доцент нашей кафедры. я отношусь к 1 роддому, но рожать хочу в М и Д. в 1 стафилококк буйствует, да и врачи мне не очень нравятся. но вроде М и Д в июне на мойку планируют... могу пролететь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, как хорошо что всё обошлось, лежи и отдыхай больше, конечно страшно, ужасть! А про антитела не знаю ничего, но очень надеюсь что они утебя повышаться не будут и всё будет хорош

 

Alisa2010, ну и замечательно что отпустили, такое тебе облегчение что всё у тебя хорошо и не будешь за сынка переживать. Поздравляю!!! :D;)

Танюшка Пуз, у меня ночного жора нет, бывает вечерний, если очень рано поела, но не прям жор, а так в холодильник лазию))

 

ღСветлашаღ, тебе Galinka написала правильно, есть гомеопатические шарики масенькие такие, МЛЕКОИН называются, они во многих аптеках у нас есть, хорошая вещь, пару раз принимаешь в день - я их попробовала в лактационный криз, на меня подействовали, я этот млекоин долго не стала пить, переизбыток молока у меня стал, как дойная корова ходила несколько дней, потом перестала их пить и всё нормализовалось)) Вообще от многих слышала что помогают они многим и совершенно безобидные. А вот чаи для лактации я не могу сказать что прям сильно у меня что-то меняли, прям супер приливов молока я не замечала после них, но у меня воообще не было проблем с молоком, раза три наверное только во время кризов и ненадолго.

***Мармеладка***, очень красивый животик и сама стройняшка! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ого-у меня тоже так тянет. справа внизу живота и поясницу. но только тогда когда ложусь, а так сижу и хожу ничего не болит. но сегодня ночью вроде не было

 

ღСветлашаღ, я заваривала тмин на молоке + сгущёнку ела(но к сгущёнки у каждого врача своё отношение) и немного грецких орехов. мне чаи как-то не помагали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчульки, доброе утро!

 

Розовая роза, с возвращением! Не переживай, антитела это еще не страшно - главное следить за ними! А ты на 28 нед. не делала привику антирезусную? может это остаточные? мне вот только через месяц сказали можно сдавать, тоже узнаю че там у меня...

 

Mamacita:)), мне с моей шейкой для профилактики тонуса, т.к. он сильно ее укорачивает, врачиха на постоянке магне Б6 говорит пить по 6 таблеток, почти всю Б на нем. И еще обязательно бандаж!!! Про гинипрал ни разу не говорила, девочку знакомую клали тоже на опарина с сильным тонусом, так ей только прокапали гинипрал - тонус сняли и не назначали в таблетках больше... а в ЖК его очень любят вроде назначать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Я пила Хипп в гранулах для кормящих, бабушкино лукошко. А еще я пила гомеопатию, агнус кастус,уртика уренс и еще что-то, мне помогало, но не сразу а через недельку примерно. Подруге очень помогал калмыцкий чай. Есть еще таблетки АПИЛАК, я тоже пила, но они с какой то пчелиной фигней, могут вызвать аллергию. Ну а вообще постоянно пить теплое питье, и чаще сцеживаться, и как я уже говорила ночью обязательно раза 2-3, это лучше всяких чаев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Alisa2010, про РД при 68 б-це мы недавно обсуждали тут. Моя подруга лежала там в патологии с почками, правда ее уже на дородовое положили в 38-39 недель, так до родов 2 недели и пролежала. Именно отделением патологии довольна была очень.

 

ну вот-значит они знают как выглядят почки %-))) и не пропустили бы!? а я чё-то вся в сомнениях...мама говорит,что не стали бы связываться-положили бы,если бы были показания.А тут даж ни расписки не пришлось писать ни отказ от госпитализации -т.е. просто всё ок и ок.... %-))) крышу рвёт, девочки,но стрёмно же. Ща уже сгоняла в инвитро-сдала анализы- жду. Потом мама советует сходить в роддом какой-нить на консультацию.Думаю и так и поступить. Жаль только что не удастся познакомиться заодно, т.к. все они когда мне надо будут закрыты на мойку %-)))

 

 

 

Alisa2010, ну и отличненько! а в ЖК тебе пиелонефрит на основании чего поставили?

 

 

похоже на основании моего признания,что когда-то давно пиелонефрит у меня был. Анализы они мне не озвучивают, но сказали,что три раза подряд белок вылезает,а СКОЛЬКО не сказали...и по-моему в одном из анализов не белок,а лейкоциты были...Один из этих трёх анализов я делала в инвитро -так по их нормам у меня было всё ок...так шо и не знаю даж. Перестраховались что ли... Да ещё в ЖК я была не у своего врача-моя в отпуске -пошла на другой участок и сразу меня упекли %-)

 

ой,и ещё-подруга моя родила сёдня ночью :-) Ну эт так :-))) у неё позади всё -завидую...правда и впереди у неё тож много интересного %-)))) На Севастопольском рожала. в ЦПСиРе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, спасибо, магне В6 она мне тоже назначила, правда от другого, чтоб ноги не сводило, тонуса да и нет сейчас у меня, наверное точно любят они гинипрал назначать, бандаж не ношу пока(стараюсь не носить, только когда совсем уже тяжело, то одевала), у меня доча на попе сидит до сих пор, вот помоему только может пару дней, как мне кажется что перевернулась, но я не уверена, поэтому и не могла носить бандаж, хотя я его люблю и мне с ним легче))

ღСветлашаღ точно, я помню тоже заливала грецкие орехи кипячёным молоком и настаивала, а потом пила, точную дозировку в инете можно посмотреть, тоже помогает. А вот от сгущёнки попа может расти очень быстро и самое главное что от неё колики(газики) у ребёнка очень часто бывают, у моего на сгущёнку были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, редко пишу, но зато регулярно вас читаю. Какие красивые животики у всех :flower: Совсем чуть-чуть нам осталось ходить. Даже жаль. Вчера пришла с работы, разделась, хожу дома в трусах, случайно смотрю в зеркало и замечаю две ЖИРНЫЕ РАСТЯЖКИ на боку. Расстроилась, сначала решила даже всплакнуть от неожиданности, и откуда эти заразы так неожиданно берутся. Потом успокоилась, вспомнила, как ждала эту беременность, намазалась вся маслом, да так сильно, что еще с утра пузо было жирным. Утром проснулась растяжек нет. Оказывается так трусами или одеждой себя перетянула. :D :D :D:Crazy: :Crazy: :Crazy: Хорошо мужу не рассказала, он и так с большой снисходительностью ко мне относится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,и ещё-подруга моя родила сёдня ночью :-) Ну эт так :-))) у неё позади всё -завидую...правда и впереди у неё тож много интересного %-)))) На Севастопольском рожала. в ЦПСиРе

Прикольно!Слушай,а можешь, как она отдахнет, у нее по подробнее узнать как ей там понравилось,по контракту рожала и у какого врача!а то я там собираюсь тоже,а ни че не знаю,вот инфу собираю по крупицам!Можно прям в личку ответ. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, конечно всё узнаю! она будет рада поделиться. Рожала точняк по контракту. Я сёдня уже с ней разговаривала -вроде она довольна, но по-моему пока не в адеквате %-))) завтра буду звонить -всё спрошу ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, самое главное, что малышкой хорошо все. А дальше сильно не переживай, потихоньку-помаленьку все будет решаться, и уж не заметишь как 38-40 неделек настанут

Alisa2010, ну вот, а ты переживала :Crazy:

Танюшка Пуз, нету ночного жора, я ночью сплю, только в туалет просыпаюсь, и никакого голода нет. Да и днем стала есть гораздо меньше, жарко на улице стало. не охото, да и в ЖК сильно ругают за прибавку, очень слежу за этим.

***Мармеладка***, красота ;) , растите дальше

Bydy_mamoi, )))))у меня также было, в недель наверное 14, прихожу с работы, раздеваюсь, смотрю, полоска темная появилась вдоль живота, думаю, нифига как быстро она появилась,с утра не было, а вечером есть, а оказалось, что это полоска от колготок была))))).

А я, девочки, наоборот, не хочу скорей рожать, мне кажется, я буду скучать по пузику, пинкам. Мне так приятно по улице ходить, в транспорте все место уступают, в очереди пропускают, приятно, я не ождала воообще, что такое будет отношение к беременной)))). Только вот врачи бы не пугали так сильно, и то там не кололо, то тут, и спину бы не прихватывало, и можно жить так еще дооооолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сакура23, ой я вчера на остановке стою автобус жду подходит так меня все вперед пропускают и еще место уступают)))приятно так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, ого. у нас такого не дождёшься-мало того что последняя захожу, так все лица к окну отворачивают - типо не видят. один раз жена мужа заставила встать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась я своей врачихе у которой первого рожала, договорились, поеду к ней покажусь, через недельку где-то, сказала что в отпуск не уходит на мой ПДР, у меня прям гора с плеч)) Всё таки я ей больше доверяю чем кому либо из ЖК, вот посмотрит меня, узи может ещё посмотрит и хоть какой-то вердикт вынесет, смогу я сама рожать или как там чего будет, хоть поспокойнее может будет!

 

mari6enjka, что-то у вас прям так не красиво к беременным относятся, мне всегда места уступают, а когда я с мелким, то и ему и мне, сразу по двое вскакивают, так приятно)) А в выходные тут аж из конца очереди вперёд в магазине провели, а я с мужем была, и не просила, а всё равно пропустили, и все в очереди нормально, молчат)) Муж говорит, как с тобой выгодно в магазин ходить)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), бескультурщина у нас. сама постоянно уступаю беременным. а тут мне уступил тот мужчина, так зашла бабуля и около меня встала-думала я ей уступлю. благо старичёк один на школьников наехал, а то сама бы встала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, конечно всё узнаю! она будет рада поделиться. Рожала точняк по контракту. Я сёдня уже с ней разговаривала -вроде она довольна, но по-моему пока не в адеквате %-))) завтра буду звонить -всё спрошу ;-)

Спасибки,буду ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

Подскажите, пожалуйста, кому выдавали декрет, в больничном у вас стоит помимо гинеколога еще и подпись председателя врачебной комиссии? У меня не принимают на работе этот больничный, а вчера врач сказала, что подпись ПРЕД ВК уже не нужна по новым законам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...