Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Tus_ya, У меня стояла. Больничный вроде прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Привет, девочки! А может кто знает статистику, на какой неделе с 36 по 42 чаще всего роды начинаются?;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие у всех пузики красивые и самое интересное - такие разные))) надо свой тоже сфотать, а то все забываю, а когда вспоминаю, что надо было сфотать, обычно чем-то занята или лень подниматься на второй этаж к зеркалу...

 

меня сын уморил сегодня...и не ест ничего сегодня, съел 3 печеньки за день и кашу...все...ну да ладно, муж пришел уже, щас поедим и я пойду на диван, ноги гудят жутко...мы были в магазине, салфетки дома влажные закончились и горшок еще один решила купить (лень по этажам бегать), потом были в парке на площадке и дома он мне покоя не давал и постоянно свинячил чем-то...пылесосила дважды и двор помыла, он воды много там на кафель разлил...а надо ж еще кушать сделать...ну завтра он в садике, вот не представляю как бы я еще с малышкой в такой день была, хотя, наверное, двор бы не мыла и мужу бы скинула сообщение, чтобы кушать что-то по пути домой готовое купил....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на основании моего признания,что когда-то давно пиелонефрит у меня был. Анализы они мне не озвучивают, но сказали,что три раза подряд белок вылезает,а СКОЛЬКО не сказали...и по-моему в одном из анализов не белок,а лейкоциты были...Один из этих трёх анализов я делала в инвитро -так по их нормам у меня было всё ок...так шо и не знаю даж. Перестраховались что ли... Да ещё в ЖК я была не у своего врача-моя в отпуске -пошла на другой участок и сразу меня упекли %-)

диагноз пиелонефрита на основании только появления белка в моче не ставится, даже не у беременных. в этом случае речь пойдет о какой-нибудь нефропатии (при беременности тоже бывает, из-за увеличения объема крови на почки идет повышенная нагрузка на почки, могут не справляться и пропускать через свой фильтр белок). А вот лейкоциты или бактерии - другое дело. Да и то необходимо смотреть откуда они: почки, мочевой пузырь или уретра и сколько их. Я со своими каменьями в почках и вторичным пиелонефритом анализ мочи сдаю 1-2 раза в месяц, и наших лаборантов прошу, чтобы анализ делали полностью не на аппарате (можно минимальные изменения пропустить), а смотрели через микроскоп. Пару раз появлялись бактерии, делала посев на стерильность, тоже высевали всякую дрянь, но в минимальном количестве и в специальных условиях (на обогащенной среде). Читала, что в таких случаях при беременности надо обязательно принимать антибиотики, но мой уролог говорил, что нечего травить организм без необходимости, такое для меня нормально. Велел смотреть за самочувствием, регулярно сдавать анализы и не увлекаться слишком жидкостями (чтобы камни не расшевелить, почечная колика без беременности жесть, а уж в таком состоянии, наверное, просто ж...а, извините за выражение). Даже УЗИ почек делала всего два раза за беременность (на 9 и 31 неделе) - все нормально. А в ЖЖ всю плешь проели, периодически лекции читали, пытались кормить канефроном, брусничным листом и прочим. Поддакиваю, но не пью. В консультациях, я как поняла, часто перестраховываются, кто по не знанию, а кто-то на всякий случай. У меня, скорее всего, второй вариант.

Так что контролируй анализы, смотри, сколько и как писаешь.И, если что-то не так - бегом к врачу.

Mamacita:)), бескультурщина у нас. сама постоянно уступаю беременным. а тут мне уступил тот мужчина, так зашла бабуля и около меня встала-думала я ей уступлю. благо старичёк один на школьников наехал, а то сама бы встала

А мне муж запретил на общественном транспорте ездить. Говорит, дураков много и нечего рисковать, тем более, живем в ближнем Подмосковье (в Железке), и есть еще очень веселый транспорт - электрички. Поэтому пока могу сама быть за рулем - езжу сама, а нет - тогда сижу дома или напрягаю муженька. Но сейчас это только в выходные возможно, он целый день на работе, часто не наотпрашиваешься - работает в частной конторе, хоть и на хорошем счету, но лучше не светиться лишний раз.

 

 

Tus_ya, по новым законам любой больничный лист длительностью больше 15 дней (раньше было 30 дней) должен быть заверен подписью врачебной комиссией, в нашем случае - заведующим ЖЖ или его И.О.

Изменено пользователем Ptichkyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подпись в больничном, у меня стояла, но я в МЦ частном наблюдаюсь и там директор просто поставил подпись, я так поняла;) а насчет мест, мне всегда в транспорте уступают, но меня, честно говоря, это особое внимание напрягает немного.. Просто и постоять вроде нетрудно;))) вот такая я со странностями;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, у меня 2стояли подписи,уходила в декрет 2 недели назад.че-то они там мутят у тебя!в фсс позвони или департамент здравоохранения и узнай нужно или нет,а если не нужно критично это то что 2подписи!

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, мой тоже работает целыми днями. когда может-приезжает за мной. да мне ехать до центра 12 минут-поэтому я катаюсь или к врачу или ещё куда по делам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, мне даже мужчина взрослый место уступил как то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на общественном транспорте ваще в Б тока один раз ездила,так муж и отец возят,а если они занята то на такси,че-то я боюсь общественного транспорта,народ у нас шальной,кто ни с той ноги встал,у кого муж вчера нажрался,кому жена не дала,все злые и толкаются не смотрят на окружающих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, у меня только подпись врача из жк, на работе все приняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, мой тоже работает целыми днями. когда может-приезжает за мной. да мне ехать до центра 12 минут-поэтому я катаюсь или к врачу или ещё куда по делам

если бы мне надо было куда-нибудь ехать 12 минут, то я бы, наверное, пешком ходила, если бы, конечно, чувствовала себя нормально. Гулять в наш лесопарк хожу, там часа по полтора будущие маршруты прогулок с коляской изучаю. А в другие места на общественном транспорте, только с пересадками, хорошо, если только с одной.

 

 

Tus_ya, и еще по поводу больничного. Учет "длинных" больничных листов в любом лечебном учреждении ведется в отдельном журнале, и не дай бог, если доктор забудет вовремя провести эту самую ВК... У нас в госпитале периодически кто-нибудь разнос из-за этого получает.

 

нашла в инете: С 1 января 2012 года пунктами 2 и 3 статьи 59 Федерального закона от 21.11.11 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее – Закон № 323-ФЗ) установлено, что лечащий врач единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно, а фельдшер либо зубной врач – на срок до 10 календарных дней включительно.

 

 

Tus_ya, у меня только подпись врача из жк, на работе все приняли

Рискованно. Этот больничный могут из фсс потом вернуть по месту работы (и скорее всего, так и будет), как необоснованно выданный и могут быть проблемы с выплатами. Так что советую уточнить все у своих кадровиков. Не хватало проблем сейчас только из-за больничного. Изменено пользователем Ptichkyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж запретил на общественном транспорте ездить. Говорит, дураков много и нечего рисковать, тем более, живем в ближнем Подмосковье (в Железке), и есть еще очень веселый транспорт - электрички.

Ptichkyn, я так не смогу сейчас, муж постоянно на работе, дел невпроворот, хорошо живу ещё пока в центре Москвы, везде одинаково близко ехать, езжу очень много по Москве и с сыном и без, и в электричках тоже уже несколько раз каталась, даже один раз с сыном на массаж ехала и перебои с поездами в метро были, так мы опаздывали и я пропустив 2 поезда, я умудрилась запихнуться в толпу, мне парень один помог, сына на руки взял, а от меня прям всех так лихо подвинул и я пузом к сидящим оказалась, благо одну остановку всего надо было проехать так)) Я тогда так удивилась его пониманию, хотя если бы муж узнал что я с пузом в толкучку попёрлась, да ещё и с ребёнком, вообще под замок бы дома посадил...

 

Brusnika, не представляю как только на машине, даже если бы и была вторая сейчас у нас, я мне кажется всё равно бы иногда пользовалась метро, с Московскими пробками иногда только метро и спасает ситуацию, особенно в центре и под вечер, в выходные конечно другое дело, только на машине!!! А вообще, на дорогах тоже всё что угодно может случиться, особенно на такси, а не когда тебя свои любимые везут... Так что лучше об этом и не думать!

 

Vesnu6ka, меня тоже напрягает иногда, но только в том случае когда тебе одну остановку всего проехать, а тебя все наперебой посадить пытаются, легче бывает просто сесть, чем всем объяснять что ты на следующей выходишь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я месяца 2 назад ехала в автобусе с дочкой (ей 3 года), так ни мне ни ей место сразу не уступили. Ладно бы бабульки сидели, так мужики и молодежь. Уставились в окно, как будно ничего не видят не слышат. Может моя беременность и незаметна была, но а ребенку не надо место уступать? В итоге дочка громко сказала, что тяжело стоять, так мужик чуть ли ни с последнего он нас сидения встал и уступил ей. Хорошо что я на транспорте мало езжу, в основном муж возит.

Вот если ребенку не уступают стоять и молчать или просить уступить место? Я девочка стестинельная, не знаю как поступать :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, это на автобусе 12 минут(плюс потом до места назначения пешком), а если пешим, то там нету тротуаров и по дороге или железке не алё. тем более у меня и так угроза недавно была-я одна больше чем на пол часа никуда не хожу. страшно. лучше дома с открытым окном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Настюша:)' timestamp='1337232415' post='7343302]

*Fialka*, 6 роддом мне понравился, мы там занимались, особенно Гуляева, она доцент нашей кафедры. я отношусь к 1 роддому, но рожать хочу в М и Д. в 1 стафилококк буйствует, да и врачи мне не очень нравятся. но вроде М и Д в июне на мойку планируют... могу пролететь.

А мойка надолго? Обычно на недели 2 всего закрывают, как раз успеешь :)

 

Mamacita:)), я принимала гинипрал вместе с верапамилом с 23 по 24 неделю когда на сохранении лежала. Мне не пошел, все тело тряслось, в итоге отменили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*, С недельками :flower: ну вот и у нас так-же. уставятся в окно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, это то, что касается обычных больничных. Там да, подпись пред вк обязательна, если больничный долгий (сама на них сидела всю беременность). По декретным, я так понимаю, несколько отличаются условия.

Вот у таталья, больничный приняли без подписи этой. Но у большинства, смотрю, подпись все же стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не помню подписи на декретном больничном кроме своего врача... хотя она бегала к кому-то выше с моими бумажками... мне уже его оплатили на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про очередь в магазинах хочу написать... Я так раньше завидовала беременным, когда в Ашан на выходных попадала, там есть касса, где Б без очереди (я как-то по ошибке в нее встала - так столько Б оказалось))), думала, вот заБ и буду тоже быстро и без очереди. А за всю Б так ни разу до Ашана и не доехала!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я месяца 2 назад ехала в автобусе с дочкой (ей 3 года), так ни мне ни ей место сразу не уступили. Ладно бы бабульки сидели, так мужики и молодежь. Уставились в окно, как будно ничего не видят не слышат. Может моя беременность и незаметна была, но а ребенку не надо место уступать? В итоге дочка громко сказала, что тяжело стоять, так мужик чуть ли ни с последнего он нас сидения встал и уступил ей. Хорошо что я на транспорте мало езжу, в основном муж возит.

Вот если ребенку не уступают стоять и молчать или просить уступить место? Я девочка стестинельная, не знаю как поступать :confusion:

 

я так в метро месяц назад зашла. пол остановки проехала стоя. никто место не уступал. и тут парень такой молодой низкорослый подошел к мужикам здоровым которые сидели передо мной и сказал им что беременным положено место уступать. так они возмущенно спросили где. на что парень ответил - вы что не видите? в итоге все трое подскочили. думаю им очень стыдно было. мальчику сказала спасибо :) ехать мне надо было по всей длине москвы - от петровско-разумовской до южной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет мест в транспорте - мне в большинстве случаев уступают, но если сидят мужики они чаще ничего не замечают. я не прошу сама уступить, стою.

я один раз воспользовалась кассой для Б в Ашане, причем передо мной стоял мужик с полной тележкой и ребенком в ней, а у меня была корзиночка и там от силы 5 товаров. так вот он мне сказал, если у вас это все, то мол проходите вперед))) какая щедрость! вообще-то не для него касса))) и как раз я пробивала свои товары, а передо мной еще одна беременная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, в декретном стоит подпись врача и ПРЕД ВК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне всегда место уступают. не было такого,чтоб не уступили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас (Мос. обл.) редкость, когда место уступят... сидят, типо не видят... а на остановке стоишь, все с ног до головы разглядят, а как автобус приедет, так бегут к нему, толкаются. столько раз уже ругалась, когда меня толкали или наваливались всем весом в автобусе. кошмар какой-то.

 

В БЛ должна быть подпись ПРЕД_ВК. Слышала, что уже мнение расходятся по этому поводу, но лучше перестраховаться и если не будет этой подписи, то попросить, чтоб поставили. Потому что знаю случаи, когда БЛ приносили без этой подписи, на работе принимали, а ФСС не принимало, возвращали обратно. Соответственно и деньги начисляли гораздо позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*, С недельками :flower: ну вот и у нас так-же. уставятся в окно

Спасибо :)

 

Gae4ka2011, может мужики реально не замечают беременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...