Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Alisa2010, я так хочу на 37-38 родить, честно столько нервов с этими анализами, я уж вам тут сильно не пишу ничего, но надоели эти врачи, честное слово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

у меня стоит подпись ПРЕД ВК. я сегодня оформляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, спасибо! ага, я еще и не осознала что Б, а вот уже скоро и рожать. Врач сегодня сказала: ну вот еще неделек 7-8 и родишь!!! я прям чуть со стула не упала, каааак???? уже????? я??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется у меня ребенок еще просто добавляет, ну и муж обленился, у меня просто нет сил с ним бороться за этот пылесос, тарелку и так далее и в итоге иду убираю, а у самой усталость к вечеру, иногда аж плакать хочется, но плакать - это точно гормоны....но Тима....сначала есть отказывается, потом ходит мням-мням, даешь - все летит, а все-равно есть то хочется, видимо, ноет, чего хочет - сам не знает...в ванную щас со скандалом поднимала, не пойду и все тут, а потом из ванной фиг вытащишь...зубы чистить отказывается первые 2 минуты, потом еще 10 минут не могу забрать у него щетку...отказывается идти спать, при этом спать хотел и нередко быстро вырубается и чего выделывался спрашивается? ну вот после такого поведения ребенка, с мужем ругаться, а у нас всегда пылесос был через скандал, да и многие другие вещи по дому и даже просто провести время с ребенком, всего приходится добиваться, а у меня щас нет сил чего-либо добиваться и я в в итоге все делаю сама и еще больше устаю...

 

слава Богу щас уснул, отсела от мужа в другую комнату и все - тишина и спокойствие, он работой занят, поэтому прийти и донимать меня не может, к моему счастью...

 

завтра собираюсь, кстати, на выставку детских товаров, у нас раз в год проходит...

 

Упругий пуз, :D

 

mari6enjka, у меня часто что-то где-то болит и тянет и треники задолбали, я уже не обращаю внимания...шейка по УЗИ неделю назад (ну врач разве что шейку и смотрит на своем маленьком узи) была длинная около 4см, как впрочем и была, значит все ок...

жаль сын и муж не понимаю что такое брекстоны...а то бывают болючие, а Тима все-равно куда-то тащит, перетерпеть бы, а приходится на ходу как-то...и муж да ладно - не может быть больно же, я же помню в первую беременность говорили на курсах что такое брекстоны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я глупость спрошу: у каждого ребенка ведь должно быть свое отдельное полотенце?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, я так хочу на 37-38 родить, честно столько нервов с этими анализами, я уж вам тут сильно не пишу ничего, но надоели эти врачи, честное слово!!!

верю! у меня вот первый раз нервотрёпка с анализами,но мне уже надоело %-) я мечтаю доходить в идеале до 38недели и родить уже! будем держать оборону изо всех сил ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, а у меня такое ощущение что пузо не растёт мелкий очень активный и тянет живот-вот блин разваливаюсь. надо валерианку попить

Sydney, у меня сегодня какая-то паника настала. не знаю ко всему прислушиваюсь и то болит то не болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлаш, лучшее Ср-во для лактации это прикладывание к груди частое, ну или сцеживание и пить побольше жидкости, все остальное это мифы, а насчет чая с молоком- молоко коровье вообще аллерген очень сильный, его в начале ГВ вообще нельзя.

+1000

но молоко не аллерген, а колики обостряет очень часто...а жидкости лучше теплой, от этого эффект лучше, только мяту не стоит (подавляет лактацию), у нас тут чай мятный популярен)) я просто пила ромашковый чай постоянно или фенхелевый, но не из-за увеличения лактации, а чтобы не просто воду теплую пить, черного чая то много не выпьешь...а сушняк при гв жуткий был, кстати...

 

Девочки, может я глупость спрошу: у каждого ребенка ведь должно быть свое отдельное полотенце?

 

что ты имеешь ввиду? могут быть одинаковые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, у ребенка вашего возраст такой сейчас не простой. Моя доча в 2 года была такой невыносимой, что мысль о втором ребенке меня пугала, хотя уже тогда планировали. Сейчас ей 3,5 года, мне намного легче, особенно когда она в саду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в идеале, у каждого члена семьи должно быть свое полотенце;))) а на деле как получится;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что ты имеешь ввиду? могут быть одинаковые?

Имела ввиду не одно на двоих, а у каждого свое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к тем, кто хочет родить в 37-38 недель :D я боюсь что по весу малышка как сын, а он был 3455 в 38 недель и 1 день...то есть в 39 будет еще больше, не хочу порваться, если ЕР, да и больше 40 недель и буквально 3 дней мне не дадут ходить и вобще если шейка будет дубовая, то будут кесарить опять, так как при ЕР после КС нельзя стимулировать шейку гелем или еще как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила к тому, что у моей дочки 2 полотенца, в принципе хватило бы и одного (постирал-посушил), может второе малышу отдать? Ничего что не новое?

 

Я хочу в 38 родить, очень. Мне уже тяжело ходить, боюсь думать, что дальше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*, хаха, ну когда мой в саду мне тоже легче :D муж иногда говорит, может его на 5 дней в неделю в сад, но мы не потянем...у нас садик это дорого очень...

а насчет полотенец - у нас у всех свои, поэтому я как-то и не поняла как это одно на двоих) но у меня от Тимы много полотенец малышковских с уголками осталось (штук 10, наверное), а у него щас большие как халаты полотенца, но и голову тоже накрывают, но они для деток, а не малышей, больше чем наши с мужем по размеру, но зимой после ванной очень удобны...

 

что не новое - точно ничего

Изменено пользователем Sydney
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, спасибо за ответ :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я решила завязать с поливитаминами, как думаете можно так резко бросить, надоели они, пью с 8 недели!

Так поливитамины это не гормоны же, как дюфастон. Я так и перестала их пить. Мне отменили, чтобы вес не прибавляла много. Пью только йодомарин и фолиевую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала у знакомой фсс работает, для дикретного больничного вполне подойдет подпись лечащего врача изжк, никто ничеговозвращать назад не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала у знакомой фсс работает, для дикретного больничного вполне подойдет подпись лечащего врача изжк, никто ничеговозвращать назад не будет.

Спасибо огромное! А не получится узнать у знакомой на какой приказ ссылаться, чтобы на работе опять не развернули?

Изменено пользователем Tus_ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила к тому, что у моей дочки 2 полотенца, в принципе хватило бы и одного (постирал-посушил), может второе малышу отдать? Ничего что не новое?

Да конечно нормально, подумаешь не новое, у меня у сына всегда одно было у маленького, с капюшончиком, сейчас доче перейдёт, хоть и голубое, да какая разница то, купают малышей один же раз в день, потом оно высохнет и всё, а попу подмыть, я пелёнками тонкими пользовалась, удобно, сохнут быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, еле перечитала все))))))

тоже хочу родить в 38 недель, но хочу чтоб был Львенок, я обожаю львом и мужчин и женщин, я сама близнец, муж овен, так что думаю львенок будет самое оно!!!! и я еще до Б всегда хотела в августе и львенка, прям мечта, ну а теперь хоть не в августе(а может и переношу), но все равно лев!!!!!

сегодня записала на УЗИ с доплером на 30 мая, как думаете не поздно 32 недели????

 

сейчас посмотрела свой больничный, там две подписи и они моего Г, никакой комиссии или чего-то там еще, завтра понесу на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, у ребенка вашего возраст такой сейчас не простой. Моя доча в 2 года была такой невыносимой, что мысль о втором ребенке меня пугала, хотя уже тогда планировали. Сейчас ей 3,5 года, мне намного легче, особенно когда она в саду

*Fialka*, полностью с тобой согласна, в 2 года кранты были, прям вешалка, сейчас моему 3,3 года, тоже намного легче, особенно когда он в саду)) Понимают они больше в этом возрасте, хоть поговорить с ними можно и всё объяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже, кстати, хочу перестать все таблетки пить...а никак...вечером выпиваю горсть из 6-7 штук...2 витаминки, 2 магния (их и в течении дня еще 4 штуки), кларитин (без антигистаминов я не сущевствую последние несколько лет) и кодеин (обезболивающее, иначе спать не могу, ноги сильно болят по ночам, а утром судороги начинаются и длятся они подолгу, а с ним нормально сплю, без боли)...вот думаю попробовать кодеин отменить через неделю, может магния скопилось достаточное количество, а то мне в аптеке дали еще большую дозу магния (врач сказала купить максимум, который в аптеке без рецепта продают)...еще бы кларитин пить перестать, а начать капли телфаст в нос...но с моим заложенным носом они сейчас бесполезны...а витамины из-за этого магния и кальция отменять никак вобще((( а иногда еще пью что-то антибактериальное (но на травках), если цистит начинается, мне с сыном как занесли катетором во время кс, так и мучаюсь время от времени уже 2 года, но правда уже без антибиотиков, как первые несколько месяцев после родов...бедная моя печень...хотя бы перестала вентолином пользоваться, кашель прошел наконец-то (правда сразу начался насморк нескончаемый :D )...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тоже хочу родить в 38 недель, но хочу чтоб был Львенок, я обожаю львом и мужчин и женщин, я сама близнец, муж овен, так что думаю львенок будет самое оно!!!! и я еще до Б всегда хотела в августе и львенка, прям мечта, ну а теперь хоть не в августе(а может и переношу), но все равно лев!!!!!

сегодня записала на УЗИ с доплером на 30 мая, как думаете не поздно 32 недели????

 

я как представлю жаркое лето... хотя дома кондей, но с ребёнком гулять всё равно надо будет,А это ещё тяжелее-в жару с пузом и с коляской...так что мож ну нафиг этих львёнков? пока дождёшься их %-))) а ещё- у меня муж -лев, сын-телец.Если ещё один лев будет-они меня сгрызут тут %-))) я бы рачка выбрала %-) Кстати,почему дамешь,что в любом случае лев -если до 21го родим -это как раз будет 39я неделя -то будет рак ;-) у нас с тобой сроки почти одинаковые ;-)

 

про допплер -почему поздно?мне дали направление на 32ю неделю как раз на допплер,первый раз делала в 24 по-моему. А я вот думаю, девочки, а стоит ли ходить? мож хватит уже облучаться для врачебной перестраховки?знаю.тут есть те кто принципиально не делает узи -хочу примкнуть %-) в ЖК с девчонками разговаривала -говорят в первую Б. три раза за всё время делали там им узи,а теперь вон-новые правила - уже раз 7 сделали точно %-( Потом же ещё ктг ...это же тоже что-то в том же духе?мне уже тож дали направление туда -тож сказали после 32 недели.Думаю на ктг пойду,а на допплер -нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила сейчас сама в фcc)) Мне сказали, что подписи председателя врачебной комиссии не нужно. А когда я спросила на какой приказ мне сослаться, мне ответили, что Вы вообще не должны ссылаться ни на какой приказ, Ваше дело отдать больничный и спать спокойно)), а если на работе не знают законов, то пусть они сами звонят в фcc и узнают номера приказов.

 

Девочки, спасибо всем за ответы!

 

А я очень хочу на 40 неделе родить, т.к. у меня дилемма с закрытием роддома на мойку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*, полностью с тобой согласна, в 2 года кранты были, прям вешалка, сейчас моему 3,3 года, тоже намного легче, особенно когда он в саду)) Понимают они больше в этом возрасте, хоть поговорить с ними можно и всё объяснить.

вешалка моя начнется, когда дочка родится, свекровь уедет (хотя она может начать кровь портить пока тут будет, но я предупредила - без нотаций, а с помощью по дому пусть едет), а муж будет целыми днями на работе, а мне надо будет еще как-то бизнесом заниматься :D но я стараюсь об этом не думать, щас непросто, поэтому лучше не буду думать о том как может быть...

 

а я, кстати, никогда попу ребенку в течении дня не мыла, салфетками влажными протерла и все, ничего не пахло и раздражения не было (правда только на определенные салфетки не было)...а вот знакомая домылась, потом как-то куда-то ездили и сутки не могла мыть, только салфетки, в итоге лежали с инфекцией неделю и еще потом 2 так антибиотики пили, ей врачи в госпитале сказали, что ее судьба мыть всегда теперь, пока на горшок не станет ходить, иммунитет не выработали и даже такие микробы вызывают цистит у ребенка...со вторым говорит мыть будет только вечером, а так салфетками...но у меня сейчас девочка и вот думаю, а у девочки салфетками как там все вымыть :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...