Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

всем доброго утра!!!!

я сейчас на работу обираюсь, больничный отдать. может кто знает через сколько они его обязаны оплатить????

На сколько я знаю через 10 дней!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

я своего в год попробовала сдать, плакал очень и заболел через 3 недели тогда, что в итоге месяц болели (мы вобще тогда впервые заболели за его жизнь, температура была до этого только 1 раз на зубы в 11 месяцев, а тут долго что-то сопли и кашель не проходили)...потом уехали в Россию на 3 месяца и начали заново ходить в полтора года уже, тут уже почти без слез и спал там нормально, и кушал хорошо, поняла как его оставлять, чтобы не плакал и через какое-то время стал с радостью туда ходить, а щас готов каждый день туда...но да, болеет время от времени, от этого никуда не деться, но хуже что и мы с ним болеем, хотя до этого раз в несколько лет с температурой болели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, воды горячей нет, поставила кастрюлю с водой на плиту... итог - сожгла кастрюлю((((( память стала ни к черту((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, аккуратнее, я тоже вот сейчас без мужа решила голову помыть из тазика, воды же нет четвёртый день, дура просто, чуть не офигела, у меня волосы длинные сейчас, и были то длинные, и ещё я ни разу за Б не стриглась, короче пипец, еле промыла. сижу отхожу, поясница просто отваливается и живот тянет... Аж два чайника с кипятком не хватило... Ну его нафик, больше я такой подвиг одна не повторю... Вот уродство у нас с этой водой, хорошо что мы на новой квартире хоть бак с подогревателем вмонтировали в стену....

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), да вроде в тазике мыться не проблема для меня, справляюсь... уж лучше сейчас пусть будет отключена вода, нежели когда родится ребенок... но вот память меня беспокоит, уже два раза еду сожгла, а сегодня кастрюлю с водой... просто беда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, ты с плитой поаккуратнее там, меня на метро клинит, а тебя с плитой, с плитой опаснее кажись :Crazy: Ну не знаю, помыться то пока самой тоже не проблема, и я думала что для меня голову полить и промыть тоже не проблема, а с животом в три погибели так долго стоять оказалось ну очень тяжело, я даже не думала что для меня теперь помыть голову так сложно без душа... Может если бы стрижка была ещё ничего, но вот промыть эти длинные волосы, ужасть(( :malicious::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... а ведь впереди еще два месяца... че ж будет дальше))))))

 

сегодня родила моя подруга ПКС ... девочку 4500 г, 54 см))))) ПКС потому что с первой тоже кесарили, ну и ребенок крупный... у нее в 32 недели ребенок весил 2300 :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... а ведь впереди еще два месяца... че ж будет дальше))))))

Воду дадут и будет легче)), я же ещё малого каждый вечер мою, плюс себя, плюс посуду, караул просто. Вчера первый раз в жизни мужа из ашана не дождалась, уснули мы с сынулей, хотя муж приехал всего то чуть за 10 вечера, он все пакеты сам разбирал и кушал сам, говорит вы так сладко уже спали)) Я кстати последние недели когда Б сыном ходила, спала плохо очень, во первых бока немели уже, спала полусидя, плюс бессонница была, а после 40 недели так вообще ну так тяжела ходила уже, постоянно поднывала, муж мне уже каждый вечер и ножки и ручки массировал, я помню себя ужасно просто ощущала, хорошо кто рожает в 38 недель, потому что вот эти последние недели после 38-39 самые тяжёлые уже, поэтому надо успеть все все дела сделать до 38 недель, чтоб уже по миниуму напрягаться. Правда может если бы я первого в 20 лет рожала, может было бы и по другому, не знаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее в 32 недели ребенок весил 2300 :girl_wacko:

мне вчера на узи поставили 2400 и узист сказал, что это средний вес ребенка, да и по ссылке проверяла на каком-то сайте вчера у нас разница 150гр.+, не думаю, что это уж такая существенная - соответствуем 33-34 неделям.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас воду отключают 20 июля, вот где засада. Самая жара и малыша купать надо.

venerals, Подружку с рождением богатырши. У самой такая же. Вот 20 мая узнаю сколько сынок весит)

По поводу забывчивости приготовления еды, у меня тоже самое, уже сколько раз портачила.

Изменено пользователем natashka_27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, мне кажется ну такая это ерунда с весом по узи, всю первую Б мне пророчили крупного мальчика, и вес крупный ставили, а родился 3390 :sorry: Сейчас пророчат крупную девочку, а я им уже не верю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), я вчера первый раз днем заснула... По ночам тоже пока хорошо сплю, но и на воздухе много нахожусь. Иногда по ночам чувствую, как бедра болят - видно расходятся, а так пока все гуд))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, ну не знаю, мне в 32 недели намерили 1764 гр, но врач в ЖК скала, что хорошо бы было 1600 гр... типа многовато малость...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Танюшка Пуз, мне кажется ну такая это ерунда с весом по узи, всю первую Б мне пророчили крупного мальчика, и вес крупный ставили, а родился 3390 :sorry: Сейчас пророчат крупную девочку, а я им уже не верю))

я тоже не верю - у меня живот обманчивый - большой!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Танюшка Пуз, ну не знаю, мне в 32 недели намерили 1764 гр, но врач в ЖК скала, что хорошо бы было 1600 гр... типа многовато малость...

 

у меня через неделю 8 месяцев. Есть у меня книга по ведению Б и там тоже пишут, что к этому сроку малыш весит 2500г. Ну я допускаю набрать не 100гр, а 200. Но по узи же тоже есть отклонения хоть 100-200гр, но есть, какой бы спец узист ни был)))

Изменено пользователем Танюшка Пуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, ага, тоже боооольшой живот у меня, прям хоть рожать прям сейчас иди, уже ни одна ветровка самая широкая не сходится, мне всё время подруга говорит что я их обманываю и у меня наверняка там двойня, у нас общая знакомая недавно родила, так вот она рожать пошла с меньшим животом чем у меня сейчас. Так далеко за примерами ходить не надо, у Vesnu6ka и Galinka вон какие животики аккуратненькие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, конечно погрешность есть, я не отрицаю))) но я надеюсь что ребенок родится не крупный, боюсь разрывов (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!мне сегодня на явке намерили вес малышки 1771гр.(у меня ровно 31 нед.),Г сказала соответствуем сроку.Сама я за месяц прибавила 1 кг,чему очень рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), я вообще всю Б плохо и мало сплю, зато подготовилась уже к ночным кормлениям;) думали в спальню кроватку сначала поставим, чтоб мне легче вставать было, а сейчас уже думаю, наверное, сразу в детской пусть спит, буду туда ходить кормить, радионяня нас спасет;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), у меня матка сама по себе уменьшенная была, не детска, но и не стандартная. И что с Викой, что сейчас ее почему-то прет вперед, а во внутрь совсем не хочет растягиваться - у меня-то и животик рано начал появляться, относительно других. Короче, я знаю, что не рожу большого малыша, дочь моя 3300, у меня у мамы 5 детей, у двух сестер тоже 5 на двоих и никто больше 3600 не рожал. Я максимум согласна на 3500. Кстати, в свое время мы с мужем спорили с каким весом родим нашу дочь - вот тогда я точно сказала, будет 3300 и угадала.

Сама себе аист, поздравляю с узишкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

офигеть, а я читала что по закону они должны в течении 10 календарных дней перечислить в ближайший платеж (зп или аванс)

Mamacita:)), у меня матка сама по себе уменьшенная была, не детска, но и не стандартная. И что с Викой, что сейчас ее почему-то прет вперед, а во внутрь совсем не хочет растягиваться - у меня-то и животик рано начал появляться, относительно других. Короче, я знаю, что не рожу большого малыша, дочь моя 3300, у меня у мамы 5 детей, у двух сестер тоже 5 на двоих и никто больше 3600 не рожал. Я максимум согласна на 3500. Кстати, в свое время мы с мужем спорили с каким весом родим нашу дочь - вот тогда я точно сказала, будет 3300 и угадала.

Сама себе аист, поздравляю с узишкой!!!

 

Сама себе аист, а как тебе на явке намерили? Без узи?

 

А мне почему-то кажется, что 3200 родимся, было бы неплохо;))) а насчет сна еще, я раньше так с удовольствием днем дрыхла, а сейчас вообще не могу, хоть и за ночь не высыпаюсь... Спать хочу, а уснуть не могу никак. Зато на йоге, когда в конце 10-15 минут расслабления.. Прям засыпаю, а потом подчеркиваю когда все на ноги встали уже, а я лежу одна как дура;)))

 

Чет у меня от балды сайт сообщения процитировал;)

Изменено пользователем Vesnu6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ты будешь героиней если после месяца дочкиного у тебя её кроватка останется в детской(с условием что там нет дивана где можно тоже спать))) Для меня это нереально, мой сын не спал всю ночь, я его кормила за ночь несколько раз, а то и просто к нему вставала когла плакать начинал, поэтому я на такое не решусь, и больше скажу, я зарекалась когда тогда Б была что ребёнка в нашу кровать никогда не полажу, ага, конечно, уже через месяц он спал периодически со мной, зато и я хоть немного высыпалась и все были спокойны и довольны)) А как закончила кормить, так и отучила! Так что ещё не вечер, может и ты тоже поменяешь свои взгляды после бессонных ночей ;):D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), согласна на все 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), да я не зарекаюсь;))))) не знаю насколько меня хватит, но пока настроена без всякого совместного сна и т.д; в нашей кровати доча точно спать не будет, это исключается, так как с нами уже спит наша маленькая таксочка, ее нереально отучить, так что место занято;))))

 

А вот насчет кроватки в комнате-это я не против, конечно, как дело пойдет, мучать, конечно не буду ни себя, ни дочу;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), venerals, у вас всмысле вобще нету воды или только горячей? у нас в городе вобще не бывает горячей воды, когда нет отопления)) и я думала это у нас город небольшой, но во Владе так же и муж говорит и в Хабаровске у них тоже так...

 

а я сегодня на выставке была и там встретила одну беременяшку, у нее первый ребенок, срок на 2 дня больше чем у меня, но у нее живот намного больше, ну или просто так казалось, может просто я впринципе меньше...но знакомая встретила позже, говорит какой у тебя животик аккуратный, а мне все казалось, что огромный....

на выставке понравилось, еще бы там денек погуляла, ну точнее мне бы часа уже хватило, кое-что не купила, решив с мужем посоветоваться, он в итоге то одобрил, а цену как выставке найти не могу, там намного дешевле...прикупила кое-что малышке и сыну и решили, что будет у нас фотосессия и беременная, и новорожденной...мои родители говорят, типо вы что? надо обязательно, память такая и у Тимы была фотосессия, а у малышки нет, а у нас почти все фотки им уходят, но впринципе они и платили за прошлые фотосессии и потом говорили какие фотки и размеры картин-потретов им заказывать, им в доме вешать наши фотки нравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, горячей воды нет, на три недели отключили планово...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...