Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Привет девчонки!ели вас перечитала,а пропустила всего один день!!ну вы болтушки!

 

Про гемоглобин:

Мне говорили,что гемоглобин при Б нижняя граница 100,у меня был 107,в ЖК прописывали Сорбифер,но я его не пила,щас сдала гемоглобин 132.ела гречку и мясо отварное и все!

 

Про следы белка в моче:

У меня переодически вылазиет белок,точнее следы белка,максимум 1 была!На опарина на это внимание не обращают,расценивают это,что это из влагалища что-то попало!

 

Про выплаты дикретных:

По закону обязаны выплатить в ближайшую выдачу зарплаты.

 

А я сегодня ходила в ЖК! Опять меня там вывели!Я делаю 2разгрузочных дня в неделю,один день на гречке,один день на отварной говядине!Седня меня взвесили +2200гр,я офигела,откуда,я уже почти ни че не ем!Естественно на перевзвешивание в среду!Меня это так удивило,пошла в платную клинику,где сдаю анализы и попросила меня перевзвесить и что вы думаете +400гр за неделю!Ну вот как так?! Задолбала меня эта ЖК!

 

Еще хотела,девчонки узнать у вас,а какая верхняя граница по глюкозе у беременных!у меня щас 5,1,сказали ограничить еще и фрукты!Это ж карауууул это ж я уже лешаюсь и единственного перекуса в виде фруктов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Brusnika, извини-сёдня не звонила своей подруге,что рожала в ЦПСиРе -чё-то не до того было %-) завтра расспрошу её обо всём :-)

 

девочки, а кто в курсе -насколько одежда для кормления актуальна ваще? какова вероятность,что я буду кормить ребёнка вне дома так часто,чтобы для этого иметь соответствующий гардероб? ну так просто.Ща хочу прикупить пару маек на жару беременных -вот.думаю-покупать сразу,чтоб они были и для кормления? пока ничё симпатичного из этой области не видела :-( и если они не нужны будут -тем более- нафиг их брать.

 

А ваще-ща думаю -вот как наши мамы справлялись же -без маек для кормления и без одежды для беременных %-))) мама говорит -резинку на пуговицу штанов одевала, продевала резинку через застёжку и назад-на пуговицу накидывала -так и ходила -сверху длинную кофту и усё -вся мода :-) И ничего -ходили! А мы вон и то и это -чё хошь можем купить,чё хошь продаётся %-)

не хочу тратиться больше на Б.одежду из-за двух месяцев %-( а в одной майке тож неудобно ходить :-))) вчера вон постирала её -сохла долго,сёдня не в чем было утром пойти %-))))) ну эт такая-из приличных.Так-то можно и мужнину майку нацепить :-)))

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Я тут пропала на 2 дня и теперь мне вас уже не догнать))) Буду перечитывать)))

Вчера муженек меня вывез вечером в кафе и погуляли потом. Так классно ночью гулять, прям молодость вспомнили. Когда вторая доча родится, вообще не погуляешь ночью))) Бабушка с одной Машей-то еле остается, а с двумя точно сидеть не будет)))

Завтра мы уезжаем в ДО на 4 дня, так что нас не теряейте!!! Прям не знаю , как собраться, столько с собой надо тащить!!! И ребенку много всего надо, и мне тоже .Одних футболок надо штук 5 взять, я сейчас как хрюша, вся еда сразу на живот мне попадает))))))))

А еще мне постоянно жарко, ночью потею жутко, весь день мокрая хожу дома. Дальше видимо еще хуже будет.

Brusnika, гемоглобин 132 -это не от гречки. Это от повышенной сворачиваемости. Все эти процессы связаны очень сильно, короче высокий гемоглобин не есть норма на нашем сроке уже. Ты сейчас колешь фраксипарин?

Vesnu6ka, я тоже так говорила про сон))) Правда первые полгода доча спала одна, но спала то она всю ночь без кормлений, а это редкость. Как полезли зубы и доча стала есть ночью, так за 2 месяца мы на СС перешли, настолько я скакать устала))) Сейчас у меня с ней СС, как ос второй будет -не знаю))))

natashka_27, Alisa2010, про РД при 68-й б-це. Сегодня болтала с подругой. Ее положили в патологию с почками в 38 недель туда. Дали доходить до почти 41 недели, не стимулировали, не вмешивались, родила вполне легко богатыря 4400 сама за 11 часов. Всем довольна. Но она и раздельное пребывание хотела.

vale4ka87, meowth//, ***Мама_Маша***, отличные пузики!!!

Vesnu6ka, какие вы аккуратненькие!!! Хотя у меня с утра чуток побольше пузень. Зато к вечеру большой-большой становится. Видно и кишки раздувает, и спина устает держать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, если мне память не изменяет, то по нормативом для беременных в моче допускается до 0,33 белка. У меня до 1,7 было, никак ничего не делала, единственное, чаще всего это косвенный признак отёков. Брусничный лист горечь ужасная и мне он не помогает вообще никак, если вижу на весах, что резкая прибавка типа кг за сутки(единственное, взвешиваться надо в примерно одинаковых условиях, т.е. до завтрака после туалета ну и не наедаться на ночь часов в 11), я в таком случае пью канефрон по 2 таблетки 2 раза в сутки, утром и в обед, на ночь уже не пью, за 2-3 дня всё в норму приходит. Кольца я сняла давно, чтоб не испытывать судьбу, пару раз было такое, что совсем не снимались, хотя визуально отёков вроде и нет.

Про одежду для кормления, я прикупила платье и несколько футболок, если будет актуально докупить можно в любой момент.

ПРо горячую воду и отключения, как живущая в Хабаровске, могу сказать, что у нас в 95% города воду отключают как во всей России-на период опрессовки. На этот раз предстоит с 21 по 26 мая жить без горячей. Воды нет как правило у тех, кто живёт в оооочень старых домах, удалённых от центра города.

Из одежды для беременных, мне сегодня 2 из 4х посылочки от джи си пенни пришли, вот там пришла одна майка для кормления, её без бюстгалтера носить и платье для беременных, удобненькое, немнушка, пройма и рукав 1/2 довольно свободные, что в случае чрезмерно потеющего беременного организма актуально. Так что думаю, что больше ничего из спец одежды покупать не буду. Комбинезон одевала 2 раза всего, а сейчас уже жара, верхнюю часть от него точно не поносишь.

я смотрю если раньше только некоторые пили какие-то таблетки из нас тут, то теперь уже почти всех подсадили на что-нибудь)). В ЖК часто перестраховываются, потому что если что-то с беременной будет не так по их вине, то им просто тупо не заплатят за то, что они нас ведут и всё.

ღСветлашаღ, взрослеете, смотрю))) Ты не забудь сказать, когда до 56 размера дорастёте, чтоб можно было сориентироваться как быстро малыш развивается вне мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... а ведь впереди еще два месяца... че ж будет дальше))))))

 

сегодня родила моя подруга ПКС ... девочку 4500 г, 54 см))))) ПКС потому что с первой тоже кесарили, ну и ребенок крупный... у нее в 32 недели ребенок весил 2300 :girl_wacko:

ты меня пугаешь))) у меня в 32 нед. он был 2170 гр... это что же он тоже к 40-ой такой большой будет?)))

 

vale4ka87, я брусничный лист купила в фильтр-пакетиках, просто завариваю 1 пакетик как чай минут 5-10 и пью. по вкусу он ничего, а с сахаром и лимоном вообще не хуже чая)))

 

а нам, тем временем, уже 33 недельки сегодня исполнилось! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), я тоже сижу на гинипрале: 5 дней пью, 3 дня отдыхаем, потом опять 5 дней пьем, 3 дня отдыхаем. у него есть одно не очень хорошее действие - он задерживает воду, поэтому надо быть осторожным с объемом потребляемой жидкости. Но я на нем немного "размачиваюсь", т.е. через 5 дней отменяю и сразу же уходит жидкость, отеки уходят. Но у меня дозировка малая - 1/4 таблетки через каждые 4-5 часов, т.е. за сутки - 1,5 таблетки.

Розовая роза, ты сейчас не беспокойся, не волнуйся, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Ты у врачей спроси - почему они тебе не назначают укол иммуноглобулина. При антителах резусконфликте его даже, кажется, дважды ставят: до и после родов!!! Он довольно дороговатый препарат - около 5-7 тыс. стоит, но он нужен обязательно!!!!

Светлаша, слава богу, что у вас с Максимкой все хорошо! А иначе и быть не могло! Пусть пьет мамино молочко и набирает все!!! Ты пиши, мы очень за Вас переживаем!

Девчонки, не успеваю все читать, целыми днями бегаем по больницам, то мне, то м ужу...В понедельник мужа должны положить на химиотерапию, а я во вторник ложусь - шейка совсем стала короткой и мягкой (2 см), гинипрал в таблетках не помогает, надо его капать, плюс дважды подтвердили умеренное многоводие (говорят, надо антибиотики колоть, я уже вся изревелась) да малыш с двойным обвитием пуповиной...ставят угрозу преждевременных родов...Но в стационар только во вторник - мест нет... тупизм!!!

vale4ka, поздравляем с первым выходом в садик! Пусть и дальше у ребенка будет только позитив!!!

Изменено пользователем Cтрekoзa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, мне сахар контролирует эндокринолог....так вот у меня утрений сахар держится до 5.5.... врач говорит что норма....а вот если будет в течении 3-4х дней выше 6-и то это уже критично... у меня бывают разовые скачки и до 6.5 !!! но врач их не комментирует.... во всех случаях высокого сахара утром является пережор вечером...)))) поэтому ты как пойдешь сдавать анализ, то вечером до 18-00 скушай салатик и вареную мяско и все....и будет все ОК...))))

 

я вчера была на узи...весим уже 1747гр....))) сказали пока в нормы укладываемся...))) теперь буду ходить каждую неделю и на узи и на доплер...будут проверять вес и кровоток....и если все будет тип-топ, то на 38 недельке планово родим....и даже может разрешат рожать самой...))) главное что бы сахар был в норме... а если сахар будет высокий, то только ПКС, так как будет высокий риск гипоглекимии у ребенка...что может привести к печальным последствиям.... еще узнала, что можно выбрать самой какую анастезию применять при КС эпидуральную или общую....))) я общий наркоз переношу очень хорошо (уже 5 раз спала..)))) но тут при КС спать не ХОЧУ....не хочу проспать рождение долгожданного ребенка...)))) а с другой стороны я очень впечетлительная и боюсь что при эпидуралке у меня от страха выпрыгнет сердце или поднимится давление до 200..)))) это ж все слышишь и видишь..... наверное я буду выглядеть точно как этои смайлики :shok9::strashno::shok9::strashno::shok9::strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девочки, всем приветик! я тут на неделю выпала из темки, то интернета не было, то на огороде копалась, то под вечер уже просто сил не было. А ещё у нас наконец-то стройка века началась, так, что моё отсутвие из темки это объясняет! Но всё перечитала, что вы тут в моё отсутствие наболтали. Девочки у которых проблемки, очень надеюсь, что они легко решатся. У всех пузики просто супер! Фотосессии просто обалденные! Красота!

 

У кого сегодня недельки, всех с недельками!

 

Кстати у меня тоже тазобедренные кости болят, особенно под вечер и ночью. Днём не болят, а может потому, что двигаюсь, а как вечером в постель лягу, так всё труба, с бока на бок еле переворачиваюсь.

 

Розовая роза, надеюсь, что антитела у тебя больше не выростут. Эта проблема с антителами мне знакома не понаслышке, хотя тьфу - тьфу они у меня пока не появились, но врач блюдёт за ситуацией. Я не помню может ты и писала, но спрашу ещё раз, а тебе укол имуноглубулина делали в 28 неделек?

 

Vesnu6ka, У меня тоже на данный момент позиция, что сына будет в своей кроватке спать, правда кроватку к нам в спалью поставим, ну а как получится, это будет видно, зарекатся тоже не буду.

 

ღСветлашаღ, Очень рада за вас, что мамино молочко пьёте, теперь быстро пойдёте на поправку! Зая держись! Что касается того, что тебе брат сказал, не слушай, не правда, у сестры никаких проблем с сыном нет, хоть тоже не доношеный, тоже все ытакими глазами на ребёнка смотрели, что будет отставать, не правда, очень быстро ровесников догнал. Сейчас нам почти 11 месяцев ползаем, ходим держась за опору (пока одни боимся), делаем всё, что делают нормальные детки, а ещё он такой хитрюга и характер ого-го! Ну это понятно, если бы не его характер бойца, то не известно, что было бы, а так поборолся малыш за жинь! так, что всё у вас будет хорошо!

 

Mamacita:)), помню тебе муж подарил блендер Philips, который кубиками режет, скажи пожалуйста, ты им довольна? У меня так глаза на него загорелись, люблю мужа баловать е еде, а когда малыш родится, это же такая подмога будет. Муж сказал, что если я хочу, то он мне этот блендер купит хотя и стоит он не малых денег.

Cтрekoзa, Очень надеюсь, что у вас с мужем всё наладится! Держу за вас кулачки!

 

mari6enjka, солнышко, что тебе сказл доктор в больнице? Как у тебя делишки?

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, meowth, девочки, не переживайте раньше времени по поводу предполагаемого веса ребенка. Как пример, у меня в 32 недели весил 2240 г, родился 3660 г, у подруги тоже в 32 недели аж 2600 г ставили, а родился мальчишка 3 кг ровно :sorry:

 

ну с почином вас! :-))) скажи- даж обидно немного %-))) как быстро дети растут и перестают в нас нуждаться %-)))))))

 

ты озвучила мои мысли-с одной стороны мой совсем еще не хочет говорить и я переживаю, что если кто обидит, как ему плохо без меня в саду, даж сказать мне не сможет, а с другой стороны, как представлю, что я его привожу в сад, а он уходить не хочет... :( это у всех эгоизм материнский так проявляется или только у некоторых? :confusion:

Alisa2010, про одежду для кормящих-это дело удобства каждого. Я лично оч рада, что они есть в продаже, не то,что раньше. Мой сисечник на груди ооооч часто висел, и гостей родственников у нас много. Так в этой одежде и я никого не смущала, кормила не прерывая общения, и мне комфортнее было, нежели сидела бы я обнажив свой послеродовой пузень:) А по поводу "тех времен", у меня в голове не уклыдывается, как они без многих современных вещей обходились, но особенно без подгузников, к примеру зимой, на прогулках?.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

А я с большими отеками на ногах, врач назначила на сегодня и на завтра капельницы, если все будет так же то госпитализируют, блин а так не хочеться((( Самое что интересное не пойму от чего отеки, и так себя уже во всем ограничиваю....

 

Ну и про своего горе муженька..... Сегодня с утра ласковым голосом "Киса просыпайся!" :mamamia: давай ко мне приставать... Блин меня аж передернуло всю, ну я молча взяла и убрала от себя его руки. Так он опять психанул, и сново со мной не разговаривает. Неужели он думает, что при одном тодько его хотение, я сразу же отдамся ему????? Жесть короче :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтрekoзa

а с консультации не спросишь ничего: у меня все анализы отрицательные у них (нет антител) 6 штук с начала Б., последний от 11 мая, а от 12 мая в РД 1:256 титр. Вчера сдала в Хеликсе 1:4. Почитала уже, что такие вот меняющиеся титры- это тоже не хорошо. У меня консультация со специалистом только 28 в след. понедельник, к ней запись огромная. Пока сама схожу на КТГ и допплер, что следить за тем как там малышка себя чувствует.

 

elinocka

нет, к сожалению не делали укол. Я сама не настояла((( а в ЖК решили, что антител не будет- первая же беременность- сделаешь после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, фух, успокоила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие опять к ВАМ! Пришла с УЗИ у меня 32 недельки степень зрелости плаценты поставили 3, скажите это очень плохо? Молю,только об одном хотя бы еще 4 недели или это уже надо готовится к родам? Может что то пропить, боюсь за крошку! Ответьте , может у кого то подобная ситуация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу одежды для кормления. Мне кажется тут надо ориентироваться на свой образ жизни и т.п. У меня доча зимняя, я особо по гостям не ходила, по магазинам ее не таскала. Если ходили к моей маме в гости, то там кормила в отдельной комнате, т.к. больше нравилось кормить лежа. В поликлиниках или в машине приходилось пару раз кормить, просто одевала толстовку на молнии, расстегивала сверху и нормально кушали.

Летом часто ели на прогулках, там уже старалась либо одежду с декольте одевать, либо просто пледиком накрывалась и кормила в стороне (правда к лету у меня уже был приличный живот, который не стыдно показать).

Сейчас вот не знаю, но наверное прикуплю пару кофт для кормления, т.к. перые 3 месяца будет скорее всего огромная грудь и постоянно текущее молоко, придется лифчик не снимая кормящий носить. А с ним декольте и не оденешь.

 

Девочки, миленькие опять к ВАМ! Пришла с УЗИ у меня 32 недельки степень зрелости плаценты поставили 3, скажите это очень плохо? Молю,только об одном хотя бы еще 4 недели или это уже надо готовится к родам? Может что то пропить, боюсь за крошку! Ответьте , может у кого то подобная ситуация?

У меня в прошлую Б была 3-я степень с 31 недели. Я тоже очень боялась. Но т.к. кровотоки были хорошие, я просто контролировала гемостаз, делала на одной неделе доплер, на другой ктг, колола фраксипарин и пила курантил. В итоге доходила замечательно до 39 недель (т.е. до естественного начала родов), после родов сказали, что плацента была нормальная вполне. Короче не паникуй, может узист вообще ошибся и плацента у тебя хорошая. Доплер в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Ты только сильно не переживай, обычно в первую Б проблем нет, но зато обязательно проследи, чтобы после родов сделали этот укол, требуй, ногами топочи, что бы не было проблем со второй беременностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, , доплер не делала, надо записаться. И спасибо, вотия думаю, может у меня с кровотоками, что то не то , впоследнии 3 дня какие то покалывания по всему животу и уж, простите во в?@#$%&. Я точно сойду с ума!

 

Девочки , скиньие ссылку , где вы расчитываете вес ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажие а одежку каких размеров вы уже карапузам купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик. я начала вплотную выбирать коляски. нравится мне вот такая. без всяикх наворотов.

Ссылки скрыты.

. если есть в наличии, буду брать. что скажете?

 

таталья, я 56 и 62, и пару тройку 68

 

Южник, лучше капельницы, чем кс потом. неприятно ,но нужно! а насчет мужа, странный товарищ конечно. попробуй его игнорировать это вообще самый лучший способ

Изменено пользователем Упругий пуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, мне нравится, а цвет какой хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, вот именно такой хочу. не знаю есть ли в наличии. в магазщине видела желто-серую. а это в интернет-магазине такая. очень ее хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, Красивая коляска, я тоже хочу без всяких наворотов. А что за марка и ск-ко стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, сочетание цветов , как раз летнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, budumamoibudu, да,видимо надо что-то для кормления брать -убедили :-) Правда я тут глянула модели одежды для кормления,имеющиеся на сайтах магазинов -удручающе пока как-то :-( а вы где отоваривались?

 

Заражусь_беременностью, какого плана одежду для кормления прикупила? есть чё- приличное-симпатичное? :-) а то я в трансе прям от того,что вижу -это что -мне ТАК на люди выходить? %-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажие а одежку каких размеров вы уже карапузам купили?

я вообще ещё ничего не купила %-) ужас прям!у нас пока только то,что друзья отдавали и всё.Вообще как-то всё не до того.Ну,правда,у меня тут срок один из самых поздних -ещё время есть вроде :-) но пора-пораааааа...я как-то думаю об автокресле больше,чем об одежде %-) коляска и кроватка у нас после старшего есть -слава Богу.а то что-то вообще не до того...и какие же траты -мамадорогая!если всё это одновременно покупать, да ещё рожать платно. Вот-кстати, подружка моя написала,которая рожала в ЦПСиРе 17го мая:

"я рожала у цалко натальи викторовны. я в восторге она крутая. роды стоят 165 000 включая пребывание 3 суток. условия отличные и роды прекрасно организованы. все решения принимаются коллегиально. куча врачей в процессе приходит и все тебя смотрят."

вдруг кому надо :-)

и вот -прибавим ещё 165т к коляске,кроватке, одёжке и всему прочему -это сколько надо бабла!?! %-))))

 

извиняюсь -перепутала -она в ПМЦ рожала %-))))

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...