Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

elinocka, у нас картина идентичная, только ремонт я хочу все-таки успеть закончить, а успеем или нет... муж и работает, и ремонт делает. Мы финансово не потянем нанимать рабочих - во-первых Б тянет, во-вторых у дочки выпуск в садике потянул (наряд, сл. стол, поздравление воспитателей и т. д.), потом школа, еще не пошли, а денег дайте + ремонт с 0, а я еще отдохнуть хотела... пока не отказалась до конца, но это будет не самая большая потеря, если не смогу... Гыыы и на огороде я тоже бываю. В 30 недель сидела на комиссии в ЖК получить б/л, разговаривала с сестрой по телефону о помидорах - мол садить надо. Девушка мне рядом - Вы еще и садить что-то будете??? Так смешно было - я себя не представляю лежащей даже сейчас постоянно в движении, пока все ок, надеюсь и движение мое в родах поможет)))

Brusnika, пусть это огорчение будет самым огромным в твоей жизни!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Так смешно было - я себя не представляю лежащей даже сейчас постоянно в движении, пока все ок, надеюсь и движение мое в родах поможет)))

Вот и у меня так же не могу я так просто дома сидеть, пока шевелюсь всё хорошо, к вечеру понятное дело устаю, но днём чувствую себя пока хорошо. Мне наверное с огородом проще, т.к. в собственном доме живу, вышла из дома вот тебе и огород, устала пошла домой. муж уже говорил, что нафиг нужен огород, а я не могу без него, ну вот нравится мне.

Танюшка Пуз, Да если хочешь быстрее ремонт сделать, то надо рабочих нанимать, но всё упирается в деньги. у нас тоже много денег моя беременность забирает, на одном железе уже с начала беременности сижу и это так по карману бьёт, уже и родить быстрее хочется не могу я это железо в себя уже вогнать, а ничего больше не помогает. Ну уже не так много осталось.

 

Brusnika, Могу представить как обидно, согласна с Танюшка Пуз, пусть это будет твоё самое большое огорчение в жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, Танюшка Пуз, да вот ремонт я не учла,когда траты подсчитывала %-) ну мы наняли рабочих т.к. график работы мужа не позволяет делать ремонт просто. Но скажу я вам -с рабочими столько нервов надо!ужас! который раз делаем ремонт - не встречали ещё бригаду чтобы всё было ок, ни так так эдак мозг вынесут %-( слава Богу,у нас эта эпопея позади %-) чего и вам,девочки,желаю поскорее ;-) я,правда, мужу поставила жёсткие сроки -сказала,что на последних двух месяцах мне будет уже не до ремонта и делай что хошь- но успей %-) Пылища ещё оседать будет долго по всей квартире, плюс запахи выветриваются тож далеко не сразу. Вощем заранее это надо делать всё,а не как мы любим - когда уже пузо растёт %-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, Полностью с тобой согласна , что бригада работником может мозг ещё на раз вынести, знаю это так как когда дом строили столько нервов было истрачено, один же дом не построишь, тут подмога нужна. Согласна, что всё надо делать вовремя, а не так как мы, когда петух в попу клюнет, тогда и суетимся, но мне проще, мы делаем пристройку и никая пыль домой не летит, мы специально деньги набрали и уже было в планах в этом году летом пострить пристройку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, а кто в курсе -насколько одежда для кормления актуальна ваще? какова вероятность,что я буду кормить ребёнка вне дома так часто,чтобы для этого иметь соответствующий гардероб? ну так просто.Ща хочу прикупить пару маек на жару беременных -вот.думаю-покупать сразу,чтоб они были и для кормления? пока ничё симпатичного из этой области не видела :-( и если они не нужны будут -тем более- нафиг их брать.

А ваще-ща думаю -вот как наши мамы справлялись же -без маек для кормления и без одежды для беременных %-))) мама говорит -резинку на пуговицу штанов одевала, продевала резинку через застёжку и назад-на пуговицу накидывала -так и ходила -сверху длинную кофту и усё -вся мода :-) И ничего -ходили! А мы вон и то и это -чё хошь можем купить,чё хошь продаётся %-)

не хочу тратиться больше на Б.одежду из-за двух месяцев %-( а в одной майке тож неудобно ходить :-))) вчера вон постирала её -сохла долго,сёдня не в чем было утром пойти %-))))) ну эт такая-из приличных.Так-то можно и мужнину майку нацепить :-)))

:Dпро мужнину майку насмешила. :D мне, если честно, тоже не хочется тратиться на "беременную одежду" ради оставшихся 7 недель. Но вот сегодня решилась на обычный сарафан с завышенной талией, буду носить его и после Б. Купила, кстати, в "Остине", там вообще выбор неплохой, многие модели подходят беременным.

А по поводу одежды для кормления тоже думала. И тут опять жаба давит покупать что-то специализированное, купила только 2 лифчика, вот в них реально вижу необходимость. А так, обращала внимание, кормящие мамы обычно носят рубашки и кофточки на молнии/пуговицах и, когда нужно, быстро все достают и обратно убирают. :D наверно, я буду делать так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda, наверное и правда это выход -на молнии кофты, т.к. реально что продают -это жесть!я ничё приличного не видела.Если бы было симпатичное-я бы с удовольствием купила!а так жаба давить именно деньги выбрасывать - кошмар какой-то покупать. А лифчики -эт да.У меня один есть -покупала как для Б.,а он оказался и для кормления-токо дома заметила %-) А больше пока не беру-если девчонки говорят,что молокой приходит и грудь увеличивается-то неизвестно насколько она увеличится-ещё не влезу %-)

 

elinocka, ах,вы дооом! ну тада ещё ладно.А то у нас эти рабочие по квартире рассекали и пылища соответственно и т.д. и т.п. -это я больше всего ненавижу во всех этих ремонтах -когда чужие люди шастают по квартире и в мой унитаз писают %-)))) я каждый день после их ухода намывала тут как сумасшедшая!фу!как вспомню! Господи,как мало надо человеку -чтобы дома не было посторонних хотя бы -и уже счастье! :-))) "скучно жить-заведи козу",называется :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, По поводу одежды для кормления я с тобой согласна, мне тоже ничего красивого не попадалось, а в балахонах ходить тоже не хочется и уж тем более на это деньги тратить. Лифчик обязательно куплю, а вот кофты всякие наверно не буду. мне тоже не нравится когда посторонние люди по дому ходят и что-то делают, меня это как-то напрягает и не чую я тогда , что дома у себя нахожусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки представляеете , сегодня узнала , что 2 моих знакомых с которыми к поясу Богородицы стояла беременны , одна 12 лет не могла за Б, другая чуть больше года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нас отпустили домой на ночь) Врач сжалился, сказал иди дома полежи, жалко мне тебя))) Вот наконец-то у меня под рукой интернет на ноуте, с телефона очень неудобно было заходить.

В понедельник у нас по счету уже семнадцатая капельница, матка постоянно в тонусе, я практически не встаю. В больнице раз в пару дней к мужу спускаюсь на улицу и все. По идее нас через неделю должны уже выписать, но все равно будем лежать. Чувствую как уже устала, живот большой, тяжеловато спине и вообще физически в целом тяжеловато уже. Но ничего, цель оправдывает средства. Уже страшно болит попа от уколов и руки все в синяках от капельниц, приходится колоть в запястье, у меня вены ужасные сами по себе просто. Но съем любую горькую пилюлю лишь бы малышка была там в безопасности.

 

Сделали нам узи в роддоме, мой ребенок как обычно опережает срок на неделю ровно...я начала подозревать, что напутала с последними месячными. То есть по хорошему у нас почти 35 недель получается уже. Врач у меня мужчина, замечтельный я от него в восторге. Тьфу тьфу тьфу, сколько уже на моих глазах происходило событий он не перестает меня удивлять. Действительно начала доверять ему. По узи то все замечательно, а он вот сомневается и говорит нельзя на 100% полагаться на узи. Дай Бог чтобы все у нас получилось.

Девочки простите меня, не успею я прочитать все, что вы успели тут написать...расскажите мне вкратце, все у всех хорошо?

Кстати чудная новость, мы доделали почти ремонт, осталась косметика)))Будем жить тут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, я кое-что заказала в "оранжевой маме", уже пришло, надо с почты забрать, там буквально пара футболок и одна с длинным рукавом. А ещё у меня в городе есть интернет-магазин хабляля, вот там выбор довольно большой, платья есть разнообразные, мне больше всего нравится, что у них одежда-универсал, т.е. и для беременных и для кормящих 2 в 1, а цены вполне приемлемые. Пока что я заказала у них платье, но оно не на выход в большой свет, а так, по улице прогуляться в кино сходить можно, можно и по дому носить. Чем удобно, там часть, которая грудь закрывает закрывается двойной тканью, т.е. для кормления достаточно будет оголить только сосок, а остальная часть груди закрыта. Ещё я купила домашний костюмчик у них, шорты и футболка, очень удобные, дома жарко, а если свекровь или другие родственники нагрянут голой не походишь)), на груди тоже по тому же принципу. Ещё майку для кормления заказывала в джи-си пенни, вчера получила, там узенькая полосочка ткани внутри ровно на сосок, а сверху двойной слой ткани на застёжке как у лифчика, т.е. отстёгиваешь застёжку, полосочку ткани сдвигаешь и никого не смущаешь голой сисей)). Ещё я планирую купить слинг, думаю для кормления на улице-самая замечательная вещь. вытащила ребёнка из кроватки, положила в слинг, под ним хоть вся заголяйся в любую погоду)) Покормила, вернула ребёнка в коляску, сняла слинг и гуляй дальше, даже лавочку искать не надо, ну это по крайней мере я себе так представляю))

 

Neema, хорошо, что у тебя всё стабильно. Смотрю родовая доминанта прёт))), все мысли только о малышке))). Хорошо, что вам не прийдётся к родственникам возвращаться, я даже собственную маму не хочу на рождение, наверное я совсем собственница, но для меня любой человек, не живущий под одной крышей, потенциальный посягатель на мою семью))).

 

Brusnika, ну тут 2 варианта-либо это знак свыше, что тебе точно не надо эту кроватку, либо прийдётся раскошелиться))).

Кстати, про Гандылян мебель, мы купили и кроватку и комод, я ещё сначала думала, что и не будем распаковывать если запаха не будет, куда там... От комодика(он в собранном виде) запах был древесины и ещё чего-то, пахло как в магазине дома. Поэтому у меня кроватка не собрана, но из коробки я все детали вытащила, проветриваю, и то, собака каждый раз ходит проверяет(натура у неё такая везде всё контролировать) и потом фыркает-значит пахнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Насчет одежды вставлю свои 5 копеек;) я Б одежду вообще не покупала, тоже в Остине много брала, да и вчера даже джинсы обычные свои на низкой талии застегнула;))) в шоке была, они правда тягучие, но все равно приятно;) а насчет одежды для кормления, я 3 бюстгальтера купила в mothercare, они там недорогие и симпатичные по сравнению с магазинами для Б, а одежду красивую оч хочу, я даже пару дешевых туник для дома на первое время приобрела, в мужниных рубашках ходить не готова, девочки. Все-таки очень хочется быть красивой, даже в период ГВ;)имхо. Просто одежду буду выбирать универсальную, чтобы и потом пригодилась, к тому же я слингом активно планирую пользоваться, думаю в общественных местах будет удобнее кормить в спец одежде, и это для меня не на пару месяцев, а где-то полгода хочу кормить только титей;)

Изменено пользователем Vesnu6ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, я тоже в остине покупала. и еще в ТВОЕ. только штаны в буду мамой покупала. но к сожалентию потом они мне не пригдятся.. размеры больщие

Изменено пользователем Упругий пуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,

 

Как здорово, что ты на написала, мы тут всем коллективом за тебя переживали! лечитесь и всё у вас будет хорошо. Мы тоже опережаем на неделю, так, что не думаю, что ты что-то напутала с М, я так понимаю многие девочки опережают, моё мнение лучше опережать, чем отставать!

 

я Б одежду вообще не покупала, тоже в Остине много брала, да и вчера даже джинсы обычные свои на низкой талии застегнула)) в шоке была, они правда тягучие, но все равно приятно

 

 

С таким миниатюрным животиокм не удивительно! Вот я например влезать влезаю в доБ брюки, но застегнутьникак не могу, хотя вот одни белые брючки мне сейчас как раз, там пояс на резинке, честно говоря они мне раньше большеваты были, а сейчас в самый раз.

 

таталья, Здорово, очень рада за девочек! В чудеса надо верит, без этого никуда!

 

где-то полгода хочу кормить только титей

И я тоже так хочу, приложу все усилия, что бы хотя бы до пол пога грудью откормить!

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего так мало? я до года думала кормить. а то и больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, дело в том, что в 6 месяцев у малыша начинает вырабатываться какой-то фермент, благодаря которому можно что-то переваривать кроме грудного молочка. Захочется ведь уже и отлучаться от него начать, ну там в бассейн походить, на тренировочки, да просто по магазинам... А там ведь еще где-то полгода будем прикорм вводить, все равно грудью буду кормит, но не постоянно. Да и иммунитет из грудного молока, по сути, ребенок получает до 6 месяцев, поэтому дальше стоит продолжать, если вам обоим просто нравится этот процесс;)) имхо!

Изменено пользователем Vesnu6ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонкиииии!!!А в июнятах все рожают и рожают!Еще пару девочек на прошлой недельки родили!Я их читаю и понимаю,что осталорсь совсем-совсем чуть-чуть! :girl_in_dreams::strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Brusnika, да уж... меня больше всего пугает что это запланировать нельзя, в любой момент как начнется... у меня вот вчера живот разболелся че-то, подумала что все, началось... а как же ехать? сумки не собраны, ноги не бриты, голова не вымыта... потом отпустило... но факт есть факт - всегда готовой к этому быть не получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... а как же ехать? сумки не собраны, ноги не бриты, голова не вымыта... потом отпустило... но факт есть факт - всегда готовой к этому быть не получится...

моя подруга рассказывала,что когда схватки начались -она пошла в душ ... и т.д. Другая тож говорит-схватки начались в 4часа ночи,а в роддом они поехали в 8утра. Ну в общем,я к тому,что если не паниковать, то.думаю, можно успеть голову помыть и ноги побрить... наверное %-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, да не пропала, тут все время, только писать некогда... у нас же зять мой в больнице, кто помнит, с ожогами... дак я с детьми...

elinocka, и не говори, у меня когда муж раньше встает, я разваливаюсь по всему дивану и таааак кайфую еще пару часиков))) мы тоже сами ремонт делаем, денег лишних на работников неть)))

Brusnika, не переживай! Встретишь еще "свою" кроватку и влюбишься)))))))

Таталья, чудеса случаются, мои им поздравления!!!

Neema, ну и лежите себе, зато голова твоя не забита обидами, а попа пройдет)))))

Vesnu6ka, ой, я согласна про внешний вид... я и сейчас стараюсь и потом буду! Не обязательно покупать все специальное по дорогим ценам, можно и у себя в шкафу кое-что нарыть, ИМХО.

Девочки, не в обиду никому, поверьте, но порой такие клуни ходят беременные, ужас! В больницу прихожу, дак меня всю обсмотрят, бесит аж, (не хвастаюсь, я так всю жизнь привыкла) и причесон у меня, и маникюр, и одежда не из мешка из под картошки. Ну надо себя так не любить! Хотя из купленного специально у меня только одни ждинсы и одни брюки под живот, остальное либо старое подходит, либо тоже в не Б магазах подошло по мин. ценам. Фух, да простят меня эти мамашки! Волосы хоть помыть можно! Аааа!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно, девочки, в идеале лучше первые схватки вообще дома сидеть и собираться помаленьку! Все равно за час никто не родит;) я вообще рожать буду в РД, до которого мне если час пик часа 3 ехать. Думаю, успеем;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Б одежду вообще не покупала, тоже в Остине много брала, да и вчера даже джинсы обычные свои на низкой талии застегнула ;)))

ты меня прям добить хочешь,не иначе %-)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, Alisa2010, поддерживаю вас, главное не паниковать! Если схватки будут терпимыми, лучше подольше дома побыть, побрить все, помыть и красотками на встречу с детьми))))))))) а как тут не готовься, морально все-равно будет неожиданно))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, согласна с тобой;) сама наряжаться стараюсь, прям самой приятно;)) у меня еще, слава богу, животик позволяет бегать во всю;) повезло просто; таз, конечно, болит и промежность, но все равно развалюхой быть не хочется совсем. Вчера вот полы все в новой квартире перемыла, думаю, многие так роды хотят спровоцировать, когда перехаживают, а у нас так, наверное, вряд ли получится, так как всю Б не расслабляюсь;)))) Я никого не осуждаю, многим девочкам просто в Б расслабиться хочется, без макияжев и т.д., каждому свое, наверное, главное, чтобы комфортно было и удовольствие получали!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, у меня тоже роддом далеко, в другом городе, ехать минимум час! Я не переживаю че-то, что рожу за час)))))) еще захочу дома все перепроверить, все ли готово ко встрече))))))

Alisa2010, ну вот такая она у нас стройняха, сама завидую))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, ;)))да нее, не хочу, правда;)))) в ножках я, конечно, суток подраздалась...строение видимо такое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...