Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Упругий пуз,да там хороший выбор, по крайней мере по сравнению с др детскими магазинами на разный кошелек;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Vesnu6ka, я витамины вообще не пью, только магний и йодомарин (кстати его лучше оставить! если у тебя он только в комплексе шел, его на ГВ оставляют)... стараюсь питание разнообразить - и злаковые, и орешки каждый день разные ем - в них много всего, сухофрукты - то же самое, фрукты само собой, правда вряд ли ща в них что-то полезное есть... еще яичко раз в 2-3 дня съедаю, и на говядину-телятину налегаю из-за гемоглобина + творог, сыр и йогурты стараюсь только натуральные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, а мне магний из-за гемостаза назначали, я его месяц пропила. По гемоглобину у меня все ок, я гречки много ем, может из-за этого...а злаковые какие ты кушаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, я про йод имела в виду)) магний у всех по разным показаниям как выясняется))

злаковые сейчас не первой важности конечно... я мюсли, хлопья всякие ем (люблю просто), хлебцы...

 

а кто знает как посылку с jcpenney отследить? трекинг из аккаунта не работает (через usps) - пишет что невозможно отследить, ищите на локальном сайте, номера для отслеживания через почту россии я не нашла... или просто ждать извещение с почты?...

в понедельник нам next привезут, правда там совсем чуть-чуть заказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтрekoзa А вы уже выбрали роддом?Договорились с врачом?Мы только собираемся договариваться.Настраиваемся на КС потому что очень плохое зрение,была операция по подтяжке мышц чтобы не падало дальше.Поэтому думаем не рисковать и проситься на плановое КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже поливитамины уже не пью особо, только магний. я пью свежевыжатые соки, ем молочные продукты, овощи, ну и мюсли-хлебцы тоже ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, мне моя Г сказала кушать клубнику(в ней йод) и черешню(в ней вообще куча всего для крови,кровообращения,для работы печени)обязательно каждый день съедать 1-2 пиалки натурального йогурта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтрekoзa А вы уже выбрали роддом?Договорились с врачом?Мы только собираемся договариваться.Настраиваемся на КС потому что очень плохое зрение,была операция по подтяжке мышц чтобы не падало дальше.Поэтому думаем не рисковать и проситься на плановое КС.

в свете обстоятельств, у меня нет большого выбора - только больница городская, в которой будет муж лечиться...просто моя мама не сможет разорваться на разные концы города! надеюсь, что сейчас после плановой госпитализации "налажу" и "разведаю" обстановку в этом роддоме... :)

 

Vesnu6ka, ааа. я тож туда поеду. там большой выбор?

Упругий пуз, это где вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, я из jcpenney смотрю только отправили-не отправили. По России её отследить нельзя никак, т.к. её перепаковывают после таможни в мешки. До Москвы обычно до моей сестры идёт 2-3 недели максимум, до меня 4-5.

 

Девочки-бывалые, подскажите, нужна ли вообще пелёнка-клеёнка? Или её можно заменить разовой влаговпитывающей? Как-то неочень понимаю смысл подкладывать клеёнку, т.к. от клеёнки с кожей малышки точно беда будет при летней жаре, она ж не дышит. или я чего-то не понимаю?

 

смотрите что нашла:

Ссылки скрыты.

видела бы раньше... а сейчас уже дойти не успеет, с учётом как моя почта работает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью,  я думаю без нее не обойтись. На клеенку сверху укладывается обыкновенная толстенькая фланелевая пеленка сложенная пополам. Она всё хорошо впитывает. Вообще ребенок обычно быстро оповещает мамочку о том, что под ним лужа))

 

Но я уже и одноразовых немного прикупила. Иногда удобно очень бывает их использовать. Например, в гости когда к кому-то идешь. Пока памперс меняешь, под попку пеленочку одноразовую можно подложить, на случай если в этот самый момент малыш решит пописать)) Ну или просто иногда удобно дома использовать. Я на коврик развивающий подкладывала однораз. пеленку.

Еще в роддом одноразовых несколько возьму, чтобы ребенка можно было на свою кровать положить, чтобы покормить лежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, ой как раз клубники налопалась)) только я думала что она сейчас никакая в плане полезности, меня на клубничку ну ой как тянет! и черешня не очень еще... но если так - то здорово! муж тут накупил недавно, грят все из узбекистана, и что меня убило - арбуз из узбекистана!!! ну не верю я как-то))

 

Заражусь_беременностью, я купила одну на всякий случай, пока еще не знаю что надо а что нет) но она какая-то специальная "дышащая")

 

А еще вчера муж peri oil купил, кто-то тут его рекламировал - начала втираться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, у меня раньше не было ее поэтому даже и незнаю что помогает...ну мне молоко вроде помогает немного...ну все равно спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь собирается делать массаж промежности для профилактики разрывов?

 

Насчет йода я поняла;))) а где он содержится вообще кроме морепродуктов, не хочу препараты никакие пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, я вчера начала с маслом baby teva)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А изжоги у меня последнее время нет, зато в туалет опять бегать начала, вот думаю может животик опустился, во вторник на прием пойду, посмотрим, что Г намерит. У меня вообще в последнее время апатия к Г какая-то, на каждую явку как на каторгу, сроду напугают чем-нибудь, все наровят залечить меня, хотя осталось то уде совсем чуть-чуть... Короче вообще не хочу туда ходить! У меня еще врач строгая оч, лишнее слово ей не скажешь, серьезная всегда такая... Девочки, а вроде в какой-то момент Г нас передает роддому на наблюдение и мы вроде уже туда ходим на явки, а к Г уже не надо.. Иди я ошибаюсь? И когда это происходит?

 

Circea, и как ощущения? Сильно неприятно? Ты сама делаешь или муж? Я веледу купила, тоже делать собираюсь в ближайшие деньки хочу начать.

 

Circea, я бы тоже клубнички поела! Вкусная она уже? Сколько стоит?

 

Cтрekoзa,центр детских колясок на Станиславского, мы там брали, можешь в яндексе прям попробовать набрать, у них даже сайт есть.

 

Сама себе аист, черешню то сейчас и не найти, наверное;((( да я оказывается вообще одни углеводы употребляю: картошки много ем, сладости. Белок говорят надо, а в меня сильно ни молочка, ни мясо, ни рыба не лезет.. Получается из полезного только гречку ем, буду исправляться короче, раз без витаминов решила теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, что то мне этот массаж совсем не нравится. по-моему полная чушь. мажу маслом.но блин ,извиняюсь, пиьска после таких манипуляций болит и по-моему не там где надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, ну я слышала, что он болючий, но вроде если правильно и регулярно делать то очень помогает. Его даже акушерки в РД советуют.

Изменено пользователем Vesnu6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, у меня одногруппница не мазалась и ниче ни разрывов ничего нет сама родила ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, как массаж делать правильно я даже не знаю, просто втираю масло как написано:

...Примерно 1 ложку средства осторожно втирать в течение 3-5 минут или до тех пор, пока не появится ощущения легкого жжения. Необходимо применять ежедневно, начиная с 35 - 36 недели беременности... ну и снаружи в основном... делаю сама, неприятных ощущений нет (после однократного использования), но видимо мы про разные вещи говорим).

 

Черешня есть уже! 2 раз покупали, первый раз за 700 р./кг, второй раз уже за 300 р. Вкусная (после зимнего безфруктия-то), но не вах. А клубничка-то получше по сравнению с зимней пошла, но цен не знаю - т.к. мне муж всегда покупает - заезжает на рыночек, в магазинах невкусная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, а зачем эти клеенки? у меня есть одна типо стеганной, но я ее вместо одноразовых пеленок использую для переодеваний где-то в торговых центрах (у нас одноразовые вот только появились недавно)...а больше клеенки нигде и не использовала никогда...на матрасе наматрасник непромокаемый, но у него сверху слой хлопка и еще какого-то наполнителя, чтобы как раз таки с непромокаемой поверхностью ребенок не соприкосался и пот, например, или слюни впитывались в эту поверхность и хлопок...

 

 

только не катай ребенка в кресле как на фотке по твоей ссылке - это небезопасно, лямки по плечам должны быть, а не только у бедер)

 

 

Vesnu6ka, я не прямо массаж, а думаю потом купить штуку, которая типо тренирует и растягивает (у нас акушерки рекомендуют), она как груша, которая за несколько недель потихоньку надувается до 10см, ну точнее сама контролируешь как надуть, но по идее к 38-40 неделям надо к 10см подобраться...вот для нее купила масло в mothercare - perineal gel называется, написано с 34 недель использовать

Ссылки скрыты.

 

а еще собираюсь пить evening primrose oil с 32 недель, типо капсулы как витаминки с этим маслом (не знаю как оно по-русски), с 36 недель пишут, что его надо как свечи вставлять уже туда, заставляет вырабатываться какому-то гормону, который подготавливает и размягчает шейку...ну вобщем посмотрим что в итоге будет...

 

 

 

Алексис2782, у меня пока ЕР, шов хороший, малышка лежит правильно и вроде бы некрупная, но ПКС очень возможно) первые роды - ПКС)

 

 

 

Cтрekoзa, да главное, чтобы все втроем выписались из больницы и там уже наверстаете упущенное в плане покупок и гнездования)

 

а я одеждой для Б по полной отоварилась, с сыном мало что покупала, но на зиму с даже слегка оголенным пузом - это слишком) и куртку, и джинсы, и свитера, и просто кофточки трикотажные, и пижамы - все пришлось покупать)) мерзнуть или ходить с голым пузом как-то я не люблю...все туники добеременные разве что могу одеть, но они только с джинсами, так как стали короткими с пузом и попу то еле прикрывают) а добеременные джинсы сняла еще в 8 недель, ну в них же неудобно совсем, особенно за рулем, а я там много времени провожу, но у меня не менее классные беременные джинсы, по которым и не скажешь, что они для Б))) многие свитера и кофты для Б у меня так же для кормления подходят, и пижамы тоже (никогда не любила пижамы, а тут с хождениями по ночам в туалет - полюбила, там теплее вставать, а уж когда родится, прийдется больше времени не под одеялом ночью проводить)...а вот летом уже проще подобрать что-то из обычных магазинов, чтобы грудь было проще вытащить, если скажем разрез большой или пуговки на футболочке или платье...зимой в этом плане сложнее, но в России зимой, в снег кормить на улице - это самоубийство какое-то...у моего сына вот первая зима только, мы на обе зимы в российское лето улетали, теперь вот согреться не могу, забыла что такое холод за почти 4 года без зимы (я и перед рождением сына почти всю нашу зиму в россии провела, сохраняя Б)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала про массаж в интернете... я конечно не так делаю, более лайтово) у меня там внутри особо и не намассируешься - кольцо стоит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, ну это же профилактика...никто не знает, какая эластичность промежности, какой ребеночек будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)))

у кого недельки - всех с недельками!!!!!!!

кто-то выше писал про Пояс Пресвятой Богородицы, что подруги забеременили, я очень рада и знаю что это именно Пояс помог, тк сами ездили к нему 5 ноября в Н.Новгород и получается что именно в этот день +- день-два произошло зачатие!!! Так что верю в силу этого Пояс и Большое спасибо Пресвятой Богородице!!!!!

Про коляски - надумали мы тут из рязани ехать в Москву в магазин "детская радуга" что на 16 км МКАД. девочки, кто из Москвы может кто знает что про него, смысл нам есть туда ехать? мы бы хотели там все сразу купить и коляску и кроватку и комод и мелочи.

а еще хотела спросить, мне Г сказала готовить грудь к кормлению, после душа полотенцем по соскам аккуратно водить, чтоб грубели. кто так делает???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, а там глубоко и не надо, массируется именно кожица, грубо говоря, между анусом и в?@#$%&м с обратной стороны круговыми движениями с нажимом, то есть задача не глубже ввести палец;) а именно растянуть это расстояние до ануса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...