Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Vesnu6ka, ну наверное...я даже об этом массаже не думала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

З@йка, на мой взгяд про грудь это полная ерунда! И издевательство, еще и роды спровоцировать можно! Все равно никакую мозоль ты там так не натрешь! Ребеночек сам потом все сделает, главное правильно ему сразу грудь дать.

 

Sydney,я про такие груши не слышала;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ну я особо не растягиваю, просто втираю... на кукузе прочитала как надо, все посерьезнее оказывается) но неприятных ощущений тоже не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, никто по-моему уже так не делает...это прошлый век какой-то причем именно советской медицины...

 

Vesnu6ka,

Ссылки скрыты.

вот об этом тренажоре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубника в Мск щас от 150р до 300 я вижу.При чём качество от цены не зависит %-) если на рынке или на ярмарке вых.дня брать -то по 150 и вкусная,а в магазах по 300 и не особо. Черешня -имхо -ещё рановато.Не буду покупать до июня точно.

 

Пелёнки

Девочки-бывалые, подскажите, нужна ли вообще пелёнка-клеёнка? Или её можно заменить разовой влаговпитывающей? Как-то неочень понимаю смысл подкладывать клеёнку, т.к. от клеёнки с кожей малышки точно беда будет при летней жаре, она ж не дышит. или я чего-то не понимаю?

 

мы покупали в икее пелёнки -они с одной стороны клеёнчатые,с другой хлопок. Многоразовые. Дома нам оч пригодились -ребёнку ща 2года-до сих пор используем -например,на стул кладём под него т.к. с горшком у нас бывают промашки -иногда забывает попроситься,а памперс уже дома не носим. Или -как вариант применения - ребёнку всё равно надо будет попу проветривать -24часа в подгузнике -не айс.А когда проветриваешь -надо на что-то положить его :-) К тому же -эти,по крайней мере, икеевские -они почти по размеру кроватки - так что можно и под простынку подложить -для тех же проветриваний попы -когда она без памперса. Т.е. конечно же одноразовые пелёнки -это тоже вариант,но больше для выхода -в гости,поездки и т.д.-где стирать не будешь.А многоразовые -которые можно стирать -дома оч активно используются у нас :-) Ещё мы летом использовали когда на пляж ездили - в автокресло ребёнку клали эти пелёнки -пока с пляжа доедешь -не будешь ему на 10минут памперс одевать -тем более в нём жарко,а для избежания конфуза -пелёнку подложил и ок :-) В этом плане многоразовые-которые имеют слой х/б с одной стороны -мне кажется -лучше,чем одноразовые -те-то как тот же памперс,только в развёрнутом виде -короче-жарко на них.

Ну и в довершеннии -беру эти -многоразовые -в поликлинику когда идём с ребёнком -там ребёнка вечно надо раздеть и на что-нить посадить,даж если он в памперсе

Вот ТАК мы их используем -вполне активно :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется,что от отсутствия сеска у меня там уже так узко,что не растянешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, Vesnu6ka, я тож тут много читала про натирание груди для приготовления к мозолям :-) А тут ещё мама моя тож стала убеждать,что это надо делать. Говорит - всё-таки кожа там нежная, а ребёнок когда сосать начнёт день и ночь -трещины появляются и -как выразилась мама "всё болит,всех ненавидишь и прикоснуться больно и страшно подумать что ещё кормить кого-то надо" :-) вот маме я верю :-) хотя ленюсь всё равно... да и неприятное это занятие -натирания полотенцем... с другой стороны-понятно,что кормить будет ещё ощутимей ... ко мне подруга приезжала на днях с 2х месячной дочкой -каждые полтора часа её кормила!говорит-требует и всё!может не столько ест,сколько просто сосать сисю хочет и всё тут! Я как представила -это каждые полтора-два часа кто-то будет на сиське висеть...может и правда надо бы подготовить!? хотя и лень жутко %-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, у меня также наверное))))у нас последний раз был секас месяца 3 назад))) если не больше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, какая штука интересая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney,Vesnu6ka, спасибо, значит и я не буду мучить свою грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а я всё роддом выбираю,выбираю и не выберу никак. Пакеты собирать -тем более голова пухнет %-) Пошла сёдня-думала малышу шмотья прикупить -купила только 1 боди и всё- ваще ничё не могла выбрать %-) Правда себе тож хотела что-нить купить -и та же фигня...мож день такой... Но пока полная прострация вообще. Я сужу по первому ребёнку и знаю,что мне точно не надо...а то что мне надо -его чё-то и нету %-( ...наверное я не созрела пока %-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, а болеть ВО ВРЕМЯ кормления ничего и не должно, если правильно ребенок грудь взял, вроде по первости болит когда только присасывается и убираешь малыша, из-за микротрещин, но это нормально и скоро проходит, чтобы облегчить жизнь - можно мазать пуреланом или любым другим кремом, содержащий ланолин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, я помню как моя сестра кормила, она ничего не готовила, и помню такой момент что надо кормить, она дает грудь и плачет, потому что ей больно, у нее там трещины большие и никакое облепиховое масло и никакая мазь сразу не помогала, а кормить надо, так и кормила сквозь слезы, но потом стало проще, кормила чуть ли не 1,5 лет. так что по началу может и будет больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё -размеры! Смотрю я на эти размеры-рост 56 например -и не представляю,что в него кто-то может влезть %-) Тут тож надо быть внимательнее (только как!?) знаю по старшему ребёнку,что в mothercare надо брать на размер больше чем написано. Т.е. если некоторые фирмы шьют на размер 80см,например, но закладывают туда ещё 5см запаса,то в mothercare -написано 80-и будет впритык тому кто ростом 80... но это сейчас нам так - а вдруг.думаю,накуплю с этим запасом и ребь там утонет и одеть будет нечего когда родится %-) вот мозг мой пухнет от всякой фигни.Но выбор роддома -вообще чё-то меня убивает прям %-(

 

Alisa2010, я помню как моя сестра кормила, она ничего не готовила, и помню такой момент что надо кормить, она дает грудь и плачет, потому что ей больно, у нее там трещины большие и никакое облепиховое масло и никакая мазь сразу не помогала, а кормить надо, так и кормила сквозь слезы, но потом стало проще, кормила чуть ли не 1,5 лет. так что по началу может и будет больно

ну вот-видишь,у тебя какой живой пример. МОЖЕТ и не надо готовить, но если бы я видела как страдает человек - наверное стала бы. А там -кто знает,конечно.Скоро мы,девочки, это проверим сами ;-) Но понятное дело,что ПОТОМ ЛЕГЧЕ -как раз сиськи грубее становятся,а вот по начал им непривычно -для этого,видимо, и надо их готовить. Но эт личное дело каждого,я думаю :-) к тому же не факт что натирания полотенцем аналогично сосанию -мож и не поможет нифига

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, это у нас называется масло примулы вечерней.

я вот сохранила схемку как его принимать:

Ссылки скрыты.

ура! муж собрал комод! правда без ненормативной лексики не обошлось)))

а массаж с веледовским маслом я чуть попозже собираюсь делать начать, кажется с 36-ой написано в инструкции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвастаюсь какой сегодня наборчик приобрила)))))

 

Ссылки скрыты.

 

Девочки а еще, вы тут про клубнику и черешню пишете. На той недели купили с сестрой клубники и поели в месте с племянницей, так потом все троем переблевали и с унитаза не слазили пару дней((((. А позавчера наелись черешни, так вроде ничего тьфу тьфу))), но страшно было есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое ощущение,что сын поперек лег. или мне кажется, как думаете? какой то горизонтально квадратный пуз.

Девчонки,зашла я к июнятам-там интересно-у всех уже линейки-осталась неделя, 2 недели. скоро и у нас такие будут и пойдем одна за другой рожать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, у меня тоже есть знакомые, которые после пояса Богородици забеременели, на самом деле чудо)))

Neema, ну слава богу у вас все хорошо, ну а капельници - все это проходящее, главное с малышкой все хорошо. Ну и очень-очень за вас рада с мужем, что заканчивасете ремонт, больше никаких родственников, нервов, плохих настроейний, рада за вас)))

Brusnika, точно, время то скоро наше подойдет. Хотя я стараюсь об этом не думать, совсем не хочу раньше времени.

Circea, Поздравляю с покупочкой коляски! Красиваяяя

Алексис2782, ну, у меня мой на попе лежит с 20 недель, если не перевернется, естественно КС, ну а так ЕР. Хотя мне нет особой разницы, главное чтоб малыш здоровый был

Южник, с неделькой. И с покупками, красота какая))).

А я еще вообще ничего не покупала, все времени нет, яж еще работаю, хотя все тяжелее и тяжелее с каждой неделей, планирую еще неделю, ну максимум две, и все, точно дома буду сидеть, тогда и пойду по магазинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки опять я к вам за советом.... скажите как у вас обстоят дела с брэкстонами (тренировочные схватки)?....у меня в начались очень частые (по 4 раза в час) и длительностью почти в 1 мин..... думала что уже рожать начала....))))) побежала к врачу...он назначил сальбутамол 2мг 3 р в день... вроде тоже самое что и гинипрал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Vesnu6ka, Я тоже в остине много прикупила! ))) У них действительно много для беременюшек подходит)))

А джинсы у меня добеременные, сама в шоке, но до сих пор в них хожу))))))))))))))))))

И меня раздражают девушки совсем не следящие за собой... Я если голову не помою, то наверно, с ума сойду... И одеваться хочется с пузиком красиво. В отделах для беременных совсем ничего не нравится... Все какой-то колхоз... И цены завышены... А в обычных магазинах и красивое можно найти, и не дорогое, и то что можно после носить))))))))))

З@йка, Я с грудью ничего не делаю и в первую тоже не делала все ок!)))))))))) тут, мне кажется много нюансов... Нужно правильно давать и забирать грудь, не мыть после каждого кормления и тем более с мылом!!! А то некоторые умудряются... Крем очень хорошо помогает бепантен. У многих бывают большие проблемы именно из-за неправильного прикладывания, а после консультации со специалистом по гв все быстро налаживается.

А мы сегодня на шашлыки ездили!!! Так здорово!!! Я хоть подзагорела)))))))))))

Изменено пользователем vale4ka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока нет никаких брэкстонов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, я тоже сегодня к июнятам заходила. Прям погрузилась в эту атмосферу, когда родов ожидаешь уже со дня на день. Так здорово! Смотрю на свою линеечку и даже не верится, что всего-то только 32 недели полных, а по внутренним ощущениям кажется что уже почти финал) Как-то морально уже готова что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, У меня брекстоны есть, но не так часто...

Но ты главное к врачу съездила! Значит все хорошо будет))) ;)

 

Mía-mía, Я сама уже так жду финала)))))))))))))) Очень хочу в начале июля родить, а не ходить до 21 числа))) Хотя мальчики обычно не торопятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя подруга рассказывала,что когда схватки начались -она пошла в душ ... и т.д. Другая тож говорит-схватки начались в 4часа ночи,а в роддом они поехали в 8утра. Ну в общем,я к тому,что если не паниковать, то.думаю, можно успеть голову помыть и ноги побрить... наверное %-)

Особенно если первые роды, они более длительные, так что успеете и голову помыть, и побриться. (я успела в прошлый раз, приехала с 6 пальцами).

 

Anitastar, я вообще бы в идеале хотела приехать на 6-7 пальцах, чтобы все естественно прошло, без всякой там эпизио, да и окситоцин никакой не хочется. Хотя там, конечно, как пойдет!

Я приехала с 6 пальцами, и что? дочка цеплялась за кобчик (может быть у кого угодно), в результате и эпизио была, и окцитоцин. И чего? ничего страшного. быстро всё зажило, щас не скажешь, что что-то было. Чего вы так боитесь, девчонки? это же естесственно!!

 

На неделе первая операция по пересадке кожи намечена, будем надеяться только на лучшее.

удачи вам. Боже мой, какие трудности, какие переживания и стресс.. :( молюсь за вас!!

 

Девочки, а кто-нибудь собирается делать массаж промежности для профилактики разрывов?

 

Насчет йода я поняла ;))) а где он содержится вообще кроме морепродуктов, не хочу препараты никакие пить.

Я не делала первый раз массаж и в этот раз не буду. боюсь роды спровоцировать, да и вообще мало ли чего.

 

З@йка, Vesnu6ka, я тож тут много читала про натирание груди для приготовления к мозолям :-) А тут ещё мама моя тож стала убеждать,что это надо делать. Говорит - всё-таки кожа там нежная, а ребёнок когда сосать начнёт день и ночь -трещины появляются и -как выразилась мама "всё болит,всех ненавидишь и прикоснуться больно и страшно подумать что ещё кормить кого-то надо" :-) вот маме я верю :-) хотя ленюсь всё равно...

будь аккуратна, можно тоже роды спровоцировать, тебе это надо? если будешь ланолином мазать и малыш будет правильно брать грудь, то больно будет только первые разы с непривычки. главное чтобы малыш как много больше заглатывал соска, не прям только кончик, от этого и больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про этот массаж читала давно и думала буду делать. Но щас что-то молочница опять обострилась((( Так что не до массажа пока.

 

А клубнику и черешню я пока не покупала, немного погодя будем есть. И дешевле и более натуральная будет. Успеть бы.

 

Я как стала пить гинипрал- тренировочные схватки прошли и нет. Были раз 5-6-7-8 в день.

 

Neema, как хорошо, что нашла минутку написать. Держитесь там с доченькой, всё будет хорошо, обязательно. Видишь всё налаживается: и с домом вашим. И доктор у тебя замечательный. Всё наши кулачки с вами @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...