Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Circea, я то,видишь,в турции живу,здесь фрукты-ягоды пусть не из своего сада,но все равно получше,их не пичкают химией,чтоб довезти.Поэтому мне Г сказала на клубнику и черешню налегать,они здесь как раз сезонные ягоды.А на счет узбекистана...я думаю,запросто,у нас тоже уже арбузы и дыни вовсю.

Vesnu6ka, йод в клубнике,оказывается,есть!мне Г сказала,я тоже первый раз услышала,а потом в интернете порылась,и правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

 

 

 

если будешь ланолином мазать и малыш будет правильно брать грудь, то больно будет только первые разы с непривычки. главное чтобы малыш как много больше заглатывал соска, не прям только кончик, от этого и больно.

вот да -что такое "правильно"? а то все загадочно говорят %-))) про заглатывание соска -это все нюансы или ещё есть? а специалист по ГВ в роддоме есть или там что-то говорят про это?или где искать этого специалиста? я тереть соски не хочу ваще -неприятно это -начнём с того :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, я то,видишь,в турции живу,здесь фрукты-ягоды пусть не из своего сада,но все равно получше,их не пичкают химией,чтоб довезти.Поэтому мне Г сказала на клубнику и черешню налегать,они здесь как раз сезонные ягоды.А на счет узбекистана...я думаю,запросто,у нас тоже уже арбузы и дыни вовсю.

ааа, так написала, прям слюнки потекли. :( мы в прошлом году примерно в это время были в Турции у свекра, как раз был сезон клубники и черешни, как вспомню всю эту красоту и ароматы, опять обратно хочется. :cry:

 

Девочки, я вот тут над вопросом слинга задумалась. Сама хочу использовать, чтобы не таскать коляску постоянно, но я полный чайник в этом. Может, кто-то из опытных мамочек уже пользовался и что-то посоветует? Какие они вообще бывают, что лучше и какие подходят новорожденным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот да -что такое "правильно"? а то все загадочно говорят %-))) про заглатывание соска -это все нюансы или ещё есть? а специалист по ГВ в роддоме есть или там что-то говорят про это?или где искать этого специалиста? я тереть соски не хочу ваще -неприятно это -начнём с того :-(

Ну это основной нюанс. не знаю, я раньше думала, что малыш сосёт прям за кончик соска, но это не так, ему нужно брать много груди в рот, ну представляешь даже бутылочку? ему же не кончик даёшь, а как бы всю эту соску с бутылочки, вот столько соска он и должен брать. Но он же этого не знает, так что ему надо помогать. Я брала вот сосок в руку, где-то 2 см в диаметре, и засовывала ему в рот, как бы, она родит открывала, я сначала низ сувала и потом перекатывала оставшийся сосок ей в рот, и она его захватывала и начинала сосать. если она хватала неправильно, то я сразу исправляла, иначе потом очень больно. а они же присасываются как пиявки, так что надо аккуратненько мизинец свой (без ногтей естессно) просунуть ей между дуснами и тогда она отпустит сосок, и тогда пытаешься вставить его правильно. я долго ей помогала, у неё самой не получалось, а если бы не помогала, то не получилось бы у нас кормить.

тут на картинке мама помогает малышу (

Ссылки скрыты.

)

тут видно, что много соска во рту, не кончик ()

Примитивно но правда ()

Вот ещё ()

 

Вообщем от этого и больно, когда малыш неверно захватил. вам обоим надо будет научиться правильно это делать-тебе как давать грудь, малышу как брать, поэтому первые несколько раз будет больно. но потом всё получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, спасибо большое за инфу и "схемы"! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, не, у меня нету брэкстонов. Хотя были недели 3 назад, по 1 разу в день, сейчас прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, спасибо большое за инфу и "схемы"! :-)

пожалуйста. тут в больницах есть консультанты по лактации, приходят и помогают. как в России не уверена, думаю, всегда можно на 1 день нанять, чтобы помогли. потом, когда родим все- постараюсь помогать советами. а пока не переживай на эту тему, и грудь не стимулируй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, В роддоме как повезет может подскажут как правильно, а может и нет...

Консультанта по гв бывает можно платно пригласить и в роддоме, а так можно в интернете поискать где ещё есть.

Но мне они не понадобились, как-то все само собой хорошо пошло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Консультанта по гв бывает можно платно пригласить и в роддоме...

с ума сойти! какой сервис -я даж и не знала что такие консультанты бывают %-)))

думаю, всегда можно на 1 день нанять, чтобы помогли.

я в шоке %-) интересно-сколько это стоит? не то что прицениваюсь -а просто как оплачивается сей труд -любопытно :-)) Вы,девочки,мне прям Америку открыли -чего только не бывает %-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с ума сойти! какой сервис -я даж и не знала что такие консультанты бывают %-)))

 

я в шоке %-) интересно-сколько это стоит? не то что прицениваюсь -а просто как оплачивается сей труд -любопытно :-)) Вы,девочки,мне прям Америку открыли -чего только не бывает %-))))

да щас, по-моему, кого хошь можно нанять. :) оплачивается, думаю, по-часово или за сеанс, но мне кажется тебе 1 раза за уши хватит, главное понять смысл, а потом просто дело в тренеровке, которая у тебя будет раз так 12 в день. :) думаешь, как ты быстро научишься с такими темпами? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, наборчик клёвый -понимаю почему ты его купила :-))) Но ваще -мне кажется эти вещи не оч удобные. Бывалые опытные мамочки -подтвердите или опровергните: самые удобные -имхо -это такие вот

Ссылки скрыты.

бодики -со штанинами и рукавчиком,застёгивающиеся между ножек на кнопочки. И аналог им -более лёгкий вариант,типа на жару - такие песочники -с коротким рукавчиком и короткими штанинками, тоже на кнопочках между ножек. А все комплекты -где штаны отдельно -это во-первых,штаны надо снимать каждый раз как памперс меняешь, а если кофточка отдельно-маечка -это всё будет задираться... Ну так по мне,по крайней мере :-) Я вот ищу такие :-)

 

ещё мне подруга подогнала комбез для совсем-совсем новорожденных -где швы наружу-типа чтобы кожу не раздражать. Я пока таких не видела - но и не искала ещё.Наверное, в этом есть смысл...

 

 

 

Девочки, я вот тут над вопросом слинга задумалась. Сама хочу использовать, чтобы не таскать коляску постоянно, но я полный чайник в этом. Может, кто-то из опытных мамочек уже пользовался и что-то посоветует? Какие они вообще бывают, что лучше и какие подходят новорожденным?

присоединяюсь к вопросу...

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, красивый очень комплектик)))

 

Упругий пуз, да вряд ли поперек, недобно же ему так... у меня последние дни в другой ст ороне доча пинаться начала, и прям в боку где-то.

 

Mía-mía, я тоже морально готова))))

vale4ka87, и я хочу, только в начале-середине июня..совсем перехаживать не хочется, так и настраиваю себя, надеюсь доча услышит и вылезет чуть пораньше.

 

Я приехала с 6 пальцами, и что? дочка цеплялась за кобчик (может быть у кого угодно), в результате и эпизио была, и окцитоцин. И чего? ничего страшного. быстро всё зажило, щас не скажешь, что что-то было. Чего вы так боитесь, девчонки? это же естесственно!!

 

Я не делала первый раз массаж и в этот раз не буду. боюсь роды спровоцировать, да и вообще мало ли чего.

Просто у нас в роддомах дают только 10-12 часов, с момента поступления, чтобы родоразрешиться, вот приехала ты когда схватки только-только начались и что? 12 часов прошло - не родила, начинают стимулировать (а первые роды могут длиться и 20 часов и это нормально!), а нафиг это надо, если сама можешь без всего этого. Страшного сильно, конечно, нет ничего, но я все-таки за вмешательство по показаниям, а не просто потому что место занимаю. Разрезы ничего такого - но лучше и без них, поэтому если есть возможность подготовить промежность и их избежать - почему бы и нет, так будет гораздо приятнее, тем более я массаж планирую в 36-37 недель начать, там уже не страшно спровоцировать)))) Я вон каждый день полы намываю в 3-х комнатной квартире на карачках, тоже можно сказать провоцирую, но тьфу-тьфу, без фанатизма, конечно))))

А тот же окситоцин без показаний: 1) усиливает схватки, они становятся более болезненные, 2) угнетает дыхательный центр ребенка, нафиг это надо, если все идет итак хорошо. Но это лично мое мнение.

 

korablik, у меня периодически бывает, животик потягивает, но прям схваток никаких я не ощущаю.

 

Alisa2010, в роддоме оооочень редко с ГВ помогают, к сожалению((( А так все верно Хотрусианчик говорит, ребенок должен заглатывать не сосок, а всю ореолу! Ты прям плотно-плотно прижимаешь к его ротику, чтобы даже причмокиваний слышно не было. А по деньгам,..мне кажется за выезд они берут тысячи 1,5-2.

 

Девочки, я вот тут над вопросом слинга задумалась. Сама хочу использовать, чтобы не таскать коляску постоянно, но я полный чайник в этом. Может, кто-то из опытных мамочек уже пользовался и что-то посоветует? Какие они вообще бывают, что лучше и какие подходят новорожденным?

 

присоединяюсь к вопросу...

По поводу слингов, я тоже планирую им пользоваться, совместно с коляской. Вот, что знаю: их множество видов, для начала, если не знаете насколько вам будет с ним удобно, рекомендуют слинг на кольцах, это наиболее простой вариант

Ссылки скрыты.

Ну, а если дело пойдет, то можно уже слинг -шарф, его там куча способов заматывать, на лето вообще супер!

А вообще я планирую на след неделе сходить на слинг-консультацию, думаю во всех городах такое есть, если поузнавать. И там уже подробно все разузнать)))

Изменено пользователем Vesnu6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра!

а я сегодня с врачом еду знакомится, страшно. вот не успела оглянуться, а тут уже и роды скоро. страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики))забрала больничный...прописали гексикон..девочки кто знает его вагинально надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, привет! да, вагинально! тает быстро и вытекает примерзко.... сама ставлю периодически. а тебе зачем назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вообще я планирую на след неделе сходить на слинг-консультацию, думаю во всех городах такое есть, если поузнавать. И там уже подробно все разузнать)))

я ещё от консультанта по ГВ не отойду никак,А тут слинг-консультации,оказывается, бывают! :-)))) надо тоже что ли сходить...меня больше интересует -не вредно ли это для ребёнка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, острицы нашли в моче...их на ночь ставить лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра!

а я сегодня с врачом еду знакомится, страшно. вот не успела оглянуться, а тут уже и роды скоро. страшно!

вот ты молодец!Быстро так уже врача нашла! я тож думаю -чего я так парюсь из-за роддома -надо начинать что ли с врачами знакомиться -там и выберется само...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, да нет, не вредно.. А чего там вредного то может быть. Наоборот и кормить удобно, и малыш рядышком с мамой, и положение у него удобное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ну то что лежит не на ровной и твёрдой поверхности типа матраса,а вот так -как получится- лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго денечка, пузяки!

Хотрусианчик, спасибо, дорогая, вашими молитвами...

Мы сегодня едем на УЗИ, вечером отпишусь.

А еще меня вчера муж изнасиловал :confusion: дак сегодня мазок брали, еле зеркало вошло, все припухло, простите... так что думаю надо участить "это" дело.)))))))

На счет подготовки промежности че-т и не знаю даже.... я не задумывалась... лучше секас.))))) а грудь я всю Б готовила, насмотрелась на разодранные подружкины соски и тру легонько мочалкой в душе, ниче, не родила. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, я ставила 2 раза - мне так прописывали - на ночь и днем... а сейчас уже чисто симпотматически по 1 разу днем ставлю, т.к. ночью ощущение вытекания мне спать мешает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, я сначала с РД определилась, а потом уже оттуда врачей искала. одному позвонила-в отпуске будет, со сторой вот встречаюсь. вечером напишу что и как.

 

Vesnu6ka, ну то что лежит не на ровной и твёрдой поверхности типа матраса,а вот так -как получится- лежит.

вот тоже так думаю, что как же он там лежать будет??? но то что всегда рядом, что сунул сиску и коляску таскать везде за собой не надо это тоже верно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, Спасибо большое за инфу и фото как к груди малыша прикладывать. я почему-то этого процесса боюсь, боюсь, что не разберусь как правильно это делать. А консультантов по ГВ у нас нету.

korablik, у меня одно время часто было, что-то похожее на шватки быстро проходящее, сейчас пока больше нет.

 

Anitastar, я присоединяюськ девочкам и желаю твоему зятю скорейшего выздоровления!

 

З@йка, Мы с мужем в пятницу поедем в роддом в котором собираемся роожать, познокомимся с медперсоналом и заодно курсы пройдём!

 

Девочки, а я решила перед вами покрасоваться, это мы можно так сказать на прогулку собирались.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра!

а я сегодня с врачом еду знакомится, страшно. вот не успела оглянуться, а тут уже и роды скоро. страшно!

 

а я с врачом, у которой планирую рожать, общаюсь уже с 20-й недели. К ней обратилась по рекомендации своих коллег, тоже врачей. Пока встречались раз в месяц, тьфу-тьфу, чаще не было необходимости. Следующая встреча - на 34-й недельке, уже обговаривать все тонкости госпитализации, родов и т.д. Пока речь шла о плановой госпитализации и ЕР. Как будет дальше - посмотрим. Естественно, что все это платно. За консультацию отдаю 1000 р., если УЗИ (пару раз делала) - то еще столько же. А за роды - 40-50 тыс. На мой взгляд, цена приемлемая (по крайней мере, мы на это на семейном совете и рассчитывали), тем более оплата будет пост фактум, перед выпиской из род.дома. Можно, конечно, и бесплатно рожать по сертификату и направлению из жж. Но что-то меня не тянет в Балашихинский перинатальный центр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...