Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

девочки, всем привет!

я вот тоже к вопросу про слинг присоединюсь.

какой удобней для начала взять? на кольцах, да?

с врачом тоже собираюсь на этой неделе или в начале следующей знакомится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Alisa2010, реально совет тебе - НЕ СУЙСЯ В 20КУ!!! ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ ТОЛЬКО НЕ ТУДА!!! у меня родители уже 3 года рядом снимают квартиру. я там пару "друзей" знаю. так они стороной обходят это место! говорят туда кладут с одним, а выписывают без другого. и дед моего мужа там умер - лечили от одного а поступил с другим от чего и умер. так что если есть возможность 20ку избежать.... не пугаю, но честно советую!!!

Тоже не хочу пугать, но в 20-ку я бы тоже ни за что не поехала бы. У меня бабушка умерла - положили, сказали, что ничего страшного и скоро выпишут. Закончилось все плачевно(( Но про роддом ничего сказать не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, очень аккуратненькая!

 

Насчет черешни и клубники,тут была передача среда обитания,там сказали,что узбекская черешня начинается в начале июня,так что еще рановато,а клубника подмосковная где-то к середине июня,начало июля,узбекская и краснодарская конечно пораньше,а это наверное продают египетскую!я пока теплю,не покупаю,хотя черешню обожаю!

 

Насчет массажа промежности и сосков,это надо с врачом обговаривать,тем у кого угроза стоит ваще это делать нельзя!

 

Насчет консультанта по грудному вскармливанию,в Нутрилоне есть,на сайте можно посмотреть и заказать,потом еще есть на Опарина и в ЦПСИР!

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, я не знала, что у тебя случилось - я выпадала из темки два раза по 2 недели - перечитывать все не было возможности. Скорейшего выздоровления зятю.

На счет подготовки промежности че-т и не знаю даже.... я не задумывалась... лучше секас.)))))

я ничего не делала в ту Б с дочей и родила без разрывов - одна микротрещенка была - наложили шов саморассасующейся. И в эту ничего делать не буду. Думаю мужетерапия будет полезней, хотя мой боится сейчас этого всего - последний раз у нас было в недель 13-14, но в 38-39 буду заставлять!!! :D :D :D

 

По поводу растирки груди - я противник и согласна, что это пережитки "совка". Когда ребенка не правильно прилаживаешь к груди - боль чувствуешь или дискомфорт, а если правильно, то это действительно приятная процедура, некое таинство, кот. соединяет тебя и ребенка. Ощущаешь себя счастливой и оч. нужной своей крохе. Мы с девочкой первый день неправильно прикладывали, а на следующий врач показал как правильно и боль фактически сразу и прошла, не было ни трещин, ни крови, ничего. Девочки писали выше - главное заглатывать ореолу, а не один сосок и никакого мытья ни до ни после с мылом!!!

elinocka, красавишна и пузико аккуратное!!!

Vesnu6ka, а я сомневаюсь на счет слингов. По крайней мере повременю... Спорить не буду, может и не права...

korablik, я перестала ощущать брэкстоны, наверное, уже с месяц))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, с месяцем вас!!!!!!! Желаю быстрее оказаться дома с сыночком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, я тоже планирую использовать слинг, т.к. мне кажется удобнее будет кормить, чем доставать из коляски. Я записалась на бесплатный семинар по слингоношению и ГВ, пойду в воскресенье, потом все расскажу. И я тоже думаю брать для начала на кольцах, т.к. с ним проще, слинг шарф сложнее наматывать. Но обо всем спрошу у слингоконсультантов.

Alisa2010, слинг не вреден, малыш там находиться в таком же положении как у мамы на руках.

elinocka, красавица!!

Anitastar, удачи на узи!!!!

Я с врачом договорилась еще в 24 недели, уже была у нее 2 раза, теперь сказала приходить в 34-35 недель.

 

Я вот все говорила раньше, что у меня малышка тихая, были такие пиночки деликатные, а недель с 29 ураган в животе, иногда живот ходуном ходит, так смешно даже, со стороны в сторону попа переваливается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, вот и отдыхай в больничке!!! Глядишь и с мужем все наладится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, согласна полностью, мне на много удобнее использовать песочники и человечки вместо отдельных ползунков и кофточек.

elinocka, мамочка красавица и пузико замечательное!

Мы вчера были на УЗИ. Вес - 2268 гр. Длина плода - 44 см. Толщина плаценты нормальная, до 39 мм, степень зрелости 2. Однократное обвитие пуповины вокруг шеи плода. Показатели плацентарного и плодового кровотока в пределах гестационного срока. А еще мы непорпоциональны: голова у нас на 30-31 неделю, а ручки на 35 неделек(очень длинные), ножки на 34 недельки, животик тоже на 34 недельки.

левая лоханка почки расширена до 5 мм. А так очень рада была повидаться с сынулей, на конец показал не много личико свое, то все прятался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, она просто сказала неделю ставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, Танюшка Пуз, *мама ежонка*, natashka_27, Спасибо девочки!

Танюшка Пуз, А мне Г сказал, что где-то с 36 недели половой жизнью не жить, но я думаю мы его слушать не будем, будем заниматся папатерапией и соотвественно так шейку матки готовить.

ой девочки, вы тут про черешню заговорили, я её обажаю просто! Но пока на прилавках не видела..

ღСветлашаღ, с месяцем вас!!!!!!! Желаю быстрее оказаться дома с сыночком!

Светлаша, поздравляю вас с Максимкой с месяцем! Побыстрее выписывайтесь и домойки!

Alisa2010, согласна полностью, мне на много удобнее использовать песочники и человечки вместо отдельных ползунков и кофточек.

я тоже думаю, что они гораздо удобнее, в роддом с собой прихвачу несколько человечков!

natashka_27,С хорошим УЗИ вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, какие вы большие уже и тяжёлые! с ума сойти!

 

Тоже не хочу пугать, но в 20-ку я бы тоже ни за что не поехала бы. У меня бабушка умерла - положили, сказали, что ничего страшного и скоро выпишут. Закончилось все плачевно(( Но про роддом ничего сказать не могу...

а я записалась туда на консультацию на 1е июня :-)) Но не в больницу,а в роддом -точнее роддом закрыт ща на мойку,а при нём есть "консультация для беременных с заболеванием почек" -она так и называется.Реально -это то,что мне нужно. Девочки,А что делать!Ложиться не собираюсь туда, просто послушаю что по моим анализам скажут. На самом деле из 3х вариантов -68, 20 и -как говорят -7я гкб -это как бы второй.Мне дали туда направление,для начала. Потом-может и в 7ю сгоняю на консультацию.

...а ваще-может роддом там и ничего? моя Г.в ЖК назвала его в числе лучших (ну та Г.,которая нормальная %-) а то там всякие есть) и одноклассница там рожала осенью -довольна осталась.Рожала ваще бесплатно... ну не знаю.Я пока туда не собираюсь, только почки свои показать кому-нить %-))))

 

а я с врачом, у которой планирую рожать, общаюсь уже с 20-й недели. К ней обратилась по рекомендации своих коллег, тоже врачей.

расскажи -что за роддом,что за врач.Они специализируются на КС или ЕР тож приветствуют?мне оч-оч нужен врач уже и роддом %-) прям ваще не знаю где рожать, если мои почки никуда не привяжут и разрешат выбирать роддом %-)

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлаша, поздравляю вас с Максимкой с месяцем! Побыстрее выписывайтесь и домойки!

и я присоединяюсь к Вашему первому юбилейчику!!! :flower: :flower: :flower:

 

natashka_27, поздравляю с узишкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дееееффффки! что за жарища! :-( поврубала кондеи во всех комнатах-слава Богу,они есть. Вчера чуть не померла на улице :-( как два месяца жарких ходить? я бы дома сидела,но с ребёнком гулять надо...мы терь по ночам гуляем %-))) но эт тоже не айс %-))) а ведь -рожу и жара сразу же закончится...Думаю, наверное, надо ребёнку шмотки накупать из рассчёта на прохладную погоду -наверняка август будет уже дождливым и холодным -как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, у меня треники часто, иногда и разница в 10 минут между ними, но врач ничего не назначает, шейка длинная, она говорит, что это нормально, они могут быть очень часто, но к родам не приводят...

 

у нас в госпитале тоже консультанты по ГВ были, мне было больно грудь давать первый день и я сразу пошла к ней, она мне за минуту показала в какой момент грудь ребенку пихать и как и все, у нас проблем больше не было, главное было захват, я даже пробник крема для груди от трещин не использовала...

 

 

 

meowth//, оо, спасибо за ссылку, буду по этой схеме тогда принимать это масло)

 

слинг у меня есть шарфом, но это неоч просто одевать, но можно и с новорожденными...был babybjorn c cыном, использовали с 2 недель, было удобно, пока где-то 7кг весить не стал...но самое удобное это эрго! ничего вязать не надо и 10-11кг в нем спокойно таскала, нагрузки не чувствуется, купила сейчас вставку для новорожденного для него и буду использовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет слинга, положение в нем не вредно, а в ряде случаев, например при коликах, – очень даже полезно. Вы же на ручках малыша постоянно носить будете, вот и положение в слинге очень похоже, там нагрузка равномерно распределяется по позвоночнику малыша, абсолютно физиологично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, с хорошим результатами узи!!! А дочка на таком сроке сколько весила? Второй малыш тоже обещает быть крупным?

Светлаша, присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!!

Alisa2010, у нас тоже невыносимо жарко... Главное, чтобы не было такого же лета с пожарами, как в 2010 году, тогда с ума сойти можно будет.

Девочки, вы вот про треники разговариваете, а как их отличить от тонуса? У меня вот иногда живот каменеет весь, потом через сек 30-50 отпускает, потом опять через какое-то время все повторяется, но не часто, раза 2-3 в день, чаще когда стою. Это треники? Я была у врача, она щупала живот, и он сразу стал каменный, сказала, что когда так бывает - это тонус, выписала генипрал, но у меня еще с шейкой проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, привет! Я тебя как-то уже спрашивала, но ты почему-то не ответила. Ты аватарку откуда взяла, если не секрет? Просто я лично скачала из инета фотографию и сделала сама . Просто путаница будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас не весна а осень какая то..вчера дождь с градом был..прохладно 11 градусов тепла всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, ты уверена, что при 20 больнице, а не 20 роддом? Я про 20 роддом слышала, что он один из лучших, а вот при 20 больнице первый раз слышу, чтобы его хвалили...Расскажи потом про консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, у нас не бывает понятия тонус вобще....но что описываешь очень похоже на треники...но у меня они со сроком усиливаются и становятся более болезненными, а первое время просто как каменения было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, вот и я про 20ую. как кто то упоминает, так сразу вокруг мины такие на лицах и только чтоб туда не ходить... сразу метро бабушкинская звучит и куча историй про плачевные исходы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, Танюшка Пуз, Alisa2010, *мама ежонка*, спасибо девочки)

natashka_27, с хорошим результатами узи!!! А дочка на таком сроке сколько весила? Второй малыш тоже обещает быть крупным?

Дочка весила столько же и была 42 см в 32 недели. Обещают крупным быть,даже в заключении написали, что крупный. Но дочу я рожала в 40 недель, а сейчас ПКС скорее всего раньше будет.

Думаю, наверное, надо ребёнку шмотки накупать из рассчёта на прохладную погоду -наверняка август будет уже дождливым и холодным -как думаете?

Я легкого в основном прикупила, все таки надеюсь на тепло, но и более тепленькие вещички есть, от дочки остались, так как она зимняя была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Сегодня ходила на ктг. И ничего не получилось у нас. Как только прицепили датчик, все, начал крутиться, вертеться, живот ходуном ходит, сердечко все время куда-то убегало от датчика. И сердцебиение было 190-200 ударов. Успокоился буквально на минутку, стало 160 уд в минуту, потом снова начал крутиться, и снова до 200 поднялось. Врач сказала, что так дело не пойдет, ребенку не нравится, приходить через 3 дня переделывать. Ну а в следующий раз ему разве понравится? также наверное и будет буянить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

большущее спасибо всем за ответы :reverans: :reverans: :reverans:

а я обосралась с этими трениками по самые уши...)))) за то есть и положительная сторона.... проехались с мужем по всем магазинам и ВСЕ ВСЕ ВСЕ купили....)))) начиная от кроватки и заканчивая водой для новорожденных....))) и даже расческу :D ... осталось только все перемыть и перестирать...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сакура23, да уж, ктг еще тот вредина;)) моя тоже все время крутилась первый раз, а через неделю переделала, лежала разговаривала с дочей, чтобы успокоилась, и она послушалась;)

 

Девочки, я там раньше спрашивала, что-то никто не ответил...мы когда обменку в рд подписали-начинаем туда на осмотры ходить? К Г уже не ходим и анализы не сдаем? Или все равно на явки ходим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...