Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

сакура23, вот моему малишастику тоже КТГ не понравилось) Все время от него в бок пытался улизнуть) Но сделать получилось, переделывать не послали)

Gae4ka2011, аналогичная реакция у всех моих знакомых, а теперь и у меня, после того, как там умерла моя бабушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Приветик девочки! Спасибо вам за поздравления, маленький юбилейчик)) Но он хоть бы улыбнулся мне сегодня, неть, брови сдвинул такой серьезный, типа всех укушу)))

верю в чудо // Изжога для нас нормальное явление,говорят ребёночек с волосиками будет)))

Фигня всё! Мой лысый, как папа наш)) Есть конечно волосенки, но мало)) А изжога у меня была под конец, просто ппц, спать не могла.

elinocka, такая хорошенькая, ттт

 

Девчонки, подскажите, какими разогревающими мазями можно пользоваться при лактации или ничего нельзя? У меня шею продуло, организм видать еще слабый. Короче, не поворачивается она у меня, дикая боль, ходить не могу, водить машину не могу, а всё это приходится делать, молоко то сынуле надо. А я аж вскрикиваю, если она у меня на милиметр повернется(((( Прям не знаю, чего делать((( Вчера водкой натирала и шарфом теплым обматывала и ни фига не помогло(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, мазь на основе ибупрофена можно (нурофен), но это противовоспалительная, а не разогревающая... С кормящими всё сложно. Но я бы намазала нурофеном и замотала бы шарфом на ночь. главный принцип при кормлении и лечении-боишься навредить, тогда сцеживаешься и сразу после лечишься, чтобы до следующего сцеживания концентрация минимальная осталась.

Мы сегодня сделали 3е узи. Всё у нас хорошо, головой вниз, вес ориентировочно 2200, большая голова(ещё и щекастая очень), всё время лицо старалась ручонками закрыть, тыкала себя пальцем в глаз...Жуть))) Еле дождались момента, когда лицо свободно открыто будет, дождались и сразу там на глаза ступня ноги легла...акробатка))). Сурьёзная такая))). Срок совпал, насчитали 33 недели и 1 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, А ты уверенна что продуло а не подвывих? Мой сын на моих глазах просто головку немного повернул, и все, начал орать, отвезли в больницу, слава Богу не позвонки, а просто мышцы. Ему прописали водочные компресы и воротник Шанца, они в аптеках продаются, они позволяют мышцам шеи расслабится и поэтому не больно. Кирюха так походил и поспал 2 дня и все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, спасибо, надо купить. Тебя с хорошими результатами УЗИ!)

kett25, вывих то вряд ли, а вот остеохондроз очень даже запросто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, поздравляю вас дорогие!!!!!;)))) свет, про шею не подскажу-я тоже всегда шарфом обматываюсь просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась! Сын 2200 уже, е-мое!!! Все в норме, только однократное обвитие. Шейка 3,5 см. Растем хорошо!

elinocka, спасибо! Фото классное! Красотка, худенькая!

Танюшка Пуз, спасибо. Он у нас на рыбалке зацепился удочкой о провода, получил удар током 6000 в, лежит в ожоговом, 40 % 3 и 4 степени.

Светлаша! С месяцем вас, хорошие мои! Сынок характер показывает, хаха))))) Лапуська!

Мама ежонка, спасибо!

 

natashka_27, с УЗИшкой! У нас показатели похожи)))

 

Свет, действительно попробуй просто водкой натри и шарфик намотай, мне помогает, тоже с остеохондрозом мучаюсь много лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, ура!!! Поздравляю!!! Вы такие боооольшие карапузы;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я там раньше спрашивала, что-то никто не ответил...мы когда обменку в рд подписали-начинаем туда на осмотры ходить? К Г уже не ходим и анализы не сдаем? Или все равно на явки ходим?

у меня все знакомые ходили до последнего в ЖК к своим врачам, с 28 по 36 н. - раз в 2 недели, после 36 - раз в неделю. Ну и анализы все соответствующие. По-моему, переход от участкового Г к врачу в РД - по желанию, необязателен.

 

Насчет слингов тут сайт нарыла, правда, сама еще не смотрела:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо // про гексикон, (так для информации) у меня эрозия и на 5-6 свечке с утра эта свечка вытекает с кровенистыми выделениями, до этого нормально. И не только у меня так. А у кого-то нормально всё проходит. Это я чтоб ты не пугалась, если что.

 

Максимку с месяцем!!! Мамочку Светочку тоже!!!

 

Элиночка, хорошенькая какая!!!

 

сакура23, у нас с дочей КТГ лучше всего писалось сидя. А лёжа она больше крутилась и приходилось поправлять даткик и держать рукой его.

 

Я сегодня сделала допплер, кровотоки у нас идеальные (ттт). Перездала антитела титр стал 1:4. Ничего вообще не понимаю((( Хорошо это или плохо. Вот пойдём в след. понедельник к умному доктору- она нам всё расскажет.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, у меня тоже эрозия...я знаю что при эрозии такие выделения могут..ну спасибо если что)))а ее на ночь только ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, , привет! Прочитала, что ты с УЗИ только , а ты не можешь написать сколько у тебя БПР, Окружность живота, ЛЗР, длина бедра и стопы, ребенка. Я почему спрашиваю, мне врач на УЗИ не сказал вес ребеночка, а по табличке выходит 1700 , а сегодня была у своего врача сказал , что я рожу раньше.Вот и переживаю. А сроки у нас с тобой одинаковые, отпишись пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, ты уверена, что при 20 больнице, а не 20 роддом? Я про 20 роддом слышала, что он один из лучших, а вот при 20 больнице первый раз слышу, чтобы его хвалили...Расскажи потом про консультацию.

да,уверена. Я тоже слышала про 20роддом-что он хороший.На Первомайской. Мне даж туда советовали и контакты подгоняли врачей. Я уже запуталась в роддомах -ПО-МОЕМУ-он на мойку будет закрыт когда мне надо. Ну не суть-я к этому вопросу ещё вернусь %-)

А при 20 больнице -это на Бабушкинской, да - прально Gae4ka2011 пишет :-)

Девочки, запугали совсем! Говорю же -я НЕ в больницу иду,А в консультацию по почкам при роддоме, т.к. по этому делу только три роддома в Мск -при 68й больнице-я там была уже, при 20й -вот пойду и ВРОДЕ БЫ при 7й -но пока не уверена. БУду узнавать. А что делать! Почки у меня и правда слабое место -надо следить, даж если врачиха моя гонит -всё равно. Как вернусь оттуда -отпишусь о впечатлениях.Но пойду-то я только 1го июня :-)

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, спасииббооо!!! Ага, я тоже подумала большие... еще доплер делали, кровотоки хорошие сказали.))))))))))

 

Моя кроха, легко! БПР головки 85, окружность головы 302, животика 297, бедро 64. Соответствуем 32-33 неделям. Вот ножки не написано.... что еще написать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на доплере, все в норме. Единственное НО: за 3 недели доча накинула вторую петлю на шею:(

А еще за 2 недели между явками у меня -350 г, итого за всю беременность прибавка 3050! Врач сказала что для меня это норма, раз изначально у меня лишний вес, сказала, что типа я наверное еще не пообедала (была около часу дня, а завтракала около 9 утра). По доплеру ребеночек получает все нормально, поэтому можно не беспокоиться, но сказала считать шевеления, сказала с 9 утра и до обеда должно быть не меньше 10 шевелений. А я как-то не поняла как считать...У меня детка если шевелится, то у нее и за 2 минуты около 30 шевелений может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Танюшка Пуз, спасибо. Он у нас на рыбалке зацепился удочкой о провода, получил удар током 6000 в, лежит в ожоговом, 40 % 3 и 4 степени.

 

я в шоке! поняла,что у вас что-то случилось,но ЧТО -не видела. Ужас. Очень-очень желаю твоему мужу скорейшего выздоровления! Блин,вот эти рыбалки и охоты -это нечто всегда %-( у меня муж собирается ружьё покупать -лицензию уже получил-охотник,блин!я как ни отговаривала -результата пока ноль :-( хотя,конечно, удочка -казалось бы -не такое опасное "оружие", но мужики всё-таки, как дети -до старости за ними надо следить и приговаривать "туда не ходи, сюда не лезь,под ноги смотри!" %-((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Максимчика и его родителей с маленьким праздничком!

Ссылки скрыты.

И всех с хорошим УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на доплере, все в норме. Единственное НО: за 3 недели доча накинула вторую петлю на шею

 

девочки, а вы верить,что обвитие бывает от того,что сидишь нога на ногу, от того что руки поднимаешь и что-нить куда-нить закидываешь? Я думала сидеть нога на ногу -вредно для кровотоков каких и в этом духе.А сёдня в поликлинике мне врачиха (в детской поликлинике правда) увидела как я сижу (ну просто уже нет сил сидеть -не знаю какую позу выбрать -всё перепробовала -решила минутку ТАК посидеть %-))) ) прям остановилась и давай втирать,что если буду сидеть нога на ногу ВО ВРЕМЯ РОДОВ ребёнок в пуповине запутается %-((( Вощем не уверена,что связь есть, а связь между тем как я сижу СЕЙЧАС и тем как ребёнок повернётся через два месяца- вообще не вижу. Или это так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооййй, девочки, наготовила пасту карбонара, как говорится из того что было... (ха, правда из вареной колбасывместо бекона и вместо пармезана просто сыр, какой был) ну ниче так, вкусненько, сижу лопаююю))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, Мое мнение. что все это ерунда. Я с дочкой и приседала постоянно, и руки вверх тянула и нога на ногу сидела, обвития не было вообще. С сыночком я меньше и тянусь и присядаю, а вот обвитие есть. Мне кажется это малыши сами крутяться и запутываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa 2010, это у меня не муж, а зять, муж старшей сестры... но не легче конечно... спасибо... не говори, мужики, как дети!

Мама Маша, правильно, если кровотоки хорошие, значит ребеночку все хорошо поступает. Про вес тоже правильно. Значит вам так надо. А считать надо так: с 9.00 засекаешь - пошевелился, покопошился, затих - одно движение. Перерыв даже минуты две и следующее движение уже считаешь за второе, может перерыв быть дольше, если уснет, например. Вот и должно быть их не меньше 10 до обеда. Непонятно написала, да?

 

Alisa 2010, про обвитие - тоже считаю ерунда полная! Также как и про волосы в случае изжоги, предрассудки))))))))) сиди как удобно)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, какими разогревающими мазями можно пользоваться при лактации или ничего нельзя? У меня шею продуло, организм видать еще слабый. Короче, не поворачивается она у меня, дикая боль, ходить не могу, водить машину не могу, а всё это приходится делать, молоко то сынуле надо. А я аж вскрикиваю, если она у меня на милиметр повернется(((( Прям не знаю, чего делать((( Вчера водкой натирала и шарфом теплым обматывала и ни фига не помогло(((((

 

Вас с маленьким юбилеем! И дай бог, чтобы их было много и были большими.

Насчет мазей. Насчет разогревающих ничего не могу сказать, не использовала. Можно мази с ибупрофеном (нурофен, долгит), всасываемость все-таки меньше, чем при употреблении таблеток. Но соглашусь с Заражусь_беременностью, что сцеживаться перед употрелением надо.

Можно попробовать на ночь компресс с димексидом (очень хороший препарат при всяких растяжениях, ушибах, воспалениях и прочее, но надо только обязательно разводить с водой, иначе можно заработать ожог. Учитывая ГВ, одна часть димескида + 8-9 частей воды (обычно 1:4-5). Смачивешь салфетку в растворе, сверху полиэтилен, потом вата и толстенькая тряпка, потом бинтом заматываешь. Свежеприготовленный раствор теплый и не очень приятный на вкус (типа чеснока), но терпеть можно. Раздражение на него бывает, но я редко видела такое. Лично моей шее пару раз помогало, но это было до беременности еще. Маме с её остеохондрозом тоже компрессы с ним делала, но ей мешала целый коктейль с лекарствами (по совету знакомого невролога). Я его даже у маленьких деток (лет с 3- 4) использовала. У них, конечно, не остеохондроз, а всякие ушибы, порезы, гнойники.

И тоже надо сцедиться перед компрессом. И не хранить димексид в холодильнике, он там кристаллизуется, после чего можно будет его выбросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, оо, точно! Максимку с месяцем!! а к мануальщику не поможет?

 

***Мама_Маша***, ничего себе как ты мало прибавила! У меня уже больше 8кг и моя врач спросила последний раз - всего 8?

 

мелкая ножку под ребро мне запихала еще в обед и не вытаскивает, уже ребро болит, причем шевелится, но ножку обратно потом возвращает...ужасно неудобно сидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, попробуй на противоположном боку полежать, мне помогает.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, я уже как только не лежала))) не помогает, она вытащит на минутку, попихается и обратно ее)) там теплее, наверное :D мама говорит березкой постоять :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...