Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

korablik, вот интересно это везде та или только у вас. я вчера у Г спрашивала, так она сказала за неделю до ПДР положат. а раньше если? или точно за неделю. а вот что-то совсем не понимаю, а Г у меня очень молчаливая. когда идти в больницу в которой меня резать будут? может там мне более правильно скажут после осмотра?

Alisa2010, спасибо большое. а если цыкл мой до беременности прыгал от 24 дней до 50? для меня узи по большей степени - "порадовать глаз и поднять настроение". я конечно как обычно ничего не видела вообще, но зато муж был довольный и радостный увидев позвоночник :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

//Aleno4ka//, вот вот)))и главное не парни ни мужчины место уступают а взрослые женщины....

спасибо))

Это точно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Alisa2010, спасибо большое. а если цыкл мой до беременности прыгал от 24 дней до 50?

тогда во-первых, не стоит переживать из-за несоответствия размеров ребёнка каким-то определённым нормам -т.к. неизвестно какую норму применить к вам ;-) А во-вторых, я уверена, что ближе к сроку картина будет проясняться по-любому ;-) Пока-то точно рано тебе рожать!Вот и ходи дальше ;-) Через месяцок видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), о!!! а подскажи плз где вы потолки заказывали, у нас тоже в ближайшее время с ними вопрос встанет, а компаний мильон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, у нас КС делают за 2 недели...до пдр..

//Aleno4ka//, потому что знают как тяжело в забитом автобусе стоять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь - сделала последний заказ - атокресло! Все остальное куплено, ждем малышку)

Вот такое у нас будет - с базой изофикс...

мы тож макси-кози хотим. Где заказывали, за сколько? :-))))) а живьём видели? а то я только по отзывам его хочу,а так-не видела,не примерялась к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, ну с диабетом не дают даже до 39 ходить обычно)

 

Gae4ka2011, а вот ПКС обычно в 39 делают как раз таки...я тоже боялась что сын маленький, но на УЗИ нередко ошибаются...мне говорили что ну максимум 2800 будет (в 38 недель и 1 день КС было), но врач успокаивала, что в 37-38 недель они уже полностью развиты и не важно 2800 ребенок при этом или 3600...а сына достали 3455)) в 36 недель делали узи, почти в 37 - вес сказали 2400 на момент УЗИ и вобще по размерам многим 32-34 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про слинги: ага, читайте внимательнее: 13 смертей за 20(!) лет!!!! Это по всем США!!! т.е. тут не говорится об определённой модели, о социальном уровне мамаш, а просто цифра... Причём некоторые из смертей-выпал из слинга, у меня вопрос: как?!!!! Если мама не спала в это время и хоть какое-то внимание ребёнку уделяла как можно было не заметить, что ребёнок падает? Ну и плюс ещё значит слинг был неправильно одет. Несколько смертей из-за асфиксии(удушья), тут же пишут, что это было в том случае, когда малыш болтался на животе, на любом слинге написано, что фиксировать правильно так как если бы держала малыша на руках, но это же совсем не на животе. Ну и отмечают, что из 13 12 в возрасте до 4х месяцев, т.е. когда дитё самостоятельно выжить не может. Сразу вспоминаю инструкцию к микроволновке: не подходит для сушки домашних животных...ощущение, что эти несчастные случаи из той же оперы... Я прошерстила много разных сайтов, просмотрела, что думают по этому поводу ортопеды, ничего криминального не нашла, ещё и развиваются слингомалыши быстрее. Единственное, для новорожденных рекомендуют слинг кольцами или слинг-шарф, ну и надо обращать внимание на материал, он должен пропускать воздух, а не быть из полиэтилена. Ну решать конечно каждая для себя сама будет, моё мнение, что слинг-вещь удобная, не даром азиаты с древних времён подобием слинга пользуются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, тел муж знает, он с ними общался, ближе к вечеру спрошу у него и дам тебе. Нам их тоже посоветовали, муж на новоселье у коллеги был и там потолки они же во всю квартиру делали и ему понравилось, заказали у них тоже себе, вот вчера только последние натянули, мы во всей квартире делали у них, а в кухне-гостинной с переходом в разные уровни, матовый и глянцевый. Нам очень понравилось, единственное что, они без пылесоса работают, то есть есть некоторые компании, они делают и сразу в мешок какой-то собирают пыль когда сверлят, эти ребята нет, но и цена у них хорошая, если конечно цена вам важна....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, да это с стимуляцией....и еще неделька у меня каждую субботу, поэтому надеюсь что оставят до понедельника...))) я уже молюсь на 9 июля....))) все таки 38+1 лучше, чем 37+6...)))

 

Gae4ka2011, я не думаю, что это зависит от роддома....скорей всего от показаний....мне планово назначили из за тромбофилии и диабета..... а вот с КС будут определятся в последний момент....если сахар удастся держать в норме, то разрешат рожать самой....а если будет высокий или скачками, то только КС....

 

Sydney, по разговору с врачами поняла, что для меня 39 нед. это нереально...((( хоть бы до 38 нед. дали доходить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, живьем не видела) я сначала все его по отзывам хотела, потом задумалась будет ли у нас в первый год ребенок столько кататься - жаба задушила) переметнулась на cybex aton - он с базой isofix 10 000 выходил и вроде тоже ниче по характеристикам... заказала... оказалось баз к нему уже полгода в москве нет... час наверное с менеджером магазина на телефоне висела - она мне про кресла рассказывала) и ее мнение что maxi cosy лучше всего, так и сошлись на нем)

я в kidncar.ru заказала, 18450 р. получается, но нам скидку сделали 17900 р. по общению очень понравился магазин) и у них доставка до 10 км за мкад бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, то что КС мне уже определили (пупочная грыжа - рекомендация врача хирурга), а с датой никак я не пойму... ну ладно надо просто забыть и просто жить... а там как получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, тел муж знает, он с ними общался, ближе к вечеру спрошу у него и дам тебе. Нам их тоже посоветовали, муж на новоселье у коллеги был и там потолки они же во всю квартиру делали и ему понравилось, заказали у них тоже себе, вот вчера только последние натянули, мы во всей квартире делали у них, а в кухне-гостинной с переходом в разные уровни, матовый и глянцевый. Нам очень понравилось, единственное что, они без пылесоса работают, то есть есть некоторые компании, они делают и сразу в мешок какой-то собирают пыль когда сверлят, эти ребята нет, но и цена у них хорошая, если конечно цена вам важна....

 

цена всегда важна)) а пыль наши рабочие я думаю и сами соберут... единственное потолки ж уже после обоев - не вьедается она?... нам тоже несколько комнат делать надо и кухня-гостиная у нас тоже многоуровневая))) правда там без натяжных решили, нам наши ремонтники хорошо все выровняли - под покраску)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, ну из за грыжи я думаю не будут кесарить за 2 недели....))) ты спроси у врача на следущем приеме....они уже точно знают что будут делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, мы все обои моющиеся покупали, даже под покраску есть и всё равно мыть их тоже можно, нам с нашим мальчишкой по другому нельзя, да и доча я думаю ещё свой вклад внесёт)) Поэтому мы не волновались за обои, а вы конечно смотрите сами... А мы сделали в спальне и в детской немного гипсокартона по краям, а внутри натяжной, на больше гипсокартона побоялись, дом новый и высотный, трескается гипсокартон сильно при осадке дома... Но у вас же свой дом, думаю вам это не грозит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

спасибо за ответы по поводу комплекта на выписку :yes:

Розовая роза, пледик прелесть, жаль, что я раньше не задумалась... уже не успею связать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, Alisa2010, про слинг я тоже кучу негативной инфы слышала,терапевты ваще говорят,что он для малышей у которых головка еще не держится ваще опасен,может возникнуть так называемый "шейк синдром" и т.д.!Не буду никого пугать,но назвали кучу всего,у меня уши в трубочку свернулись,я думаю зачем это тогда продовать!Но у нас в России очень хорошо работает закон спроса и предложения,независимо от того полезно это или вредно,все равно будут продавать если будет спрос! я даже не рассматриваю вариант использования слинга,лучше переноска!но это только мое лично мнение!

 

Circea, у меня потолки натяжные,в большой комнате натяжной двухуровневый,единственная фирма в МСК, которая берется за изготовление двухуровневых потолков без использования гипсокартона(для меня это было основным условием)это фирма Карэ Нуар,сделали все быстро,всю квартиру натянули за 3-дня,1-день спальня,коридоры2шт,кухня, 2,3-день двухуровневый в большой комнате!Получилось здорово,мне нравится!

 

Ой девчонки,чем ближе день Х тем мне все страшнее,седня не спала всю ночь думала про роддом!хочется в цпсир,но боюсь если все это начнется днем,у меня есть реальная возможность родить где-нибудь на МКАДе в пробке,боюсь ужасно!Самые близкие роддома в моем райне 8 на Выхино и Люберецкий!Вот я вся в раздумьях,че делать?Еще и муж говорит,что цпсир нам далекавато!Ой девчонки,незнаю,а уже скоро надо контракт заключать!Кто тут у нас в 8 собирается рожать,расскажите мне,что и как!пожалуйста!!!

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а я сыну покупала кенгуру....правда ему уже было 6-7 мес.... ему очень нравилось.... и мне тоже...)))) у нас в то время машины не было, а на руках далеко не увезешь....да и коляску по автобусам сильно не повозишь.... я эту кенгурушку недавно нашла....так там пишется от 0+....я ее крутила 100 раз, но так и не поняла как туда можно засунуть новорожденного :D .... в нете потом нашла....вроде получилось....но все равно стремно.... одно дело когда ребенок уже уверенно сидит в кенгуру и крутит своей головой....и другое висячий новорожденный.... мы уже купили автомобильное кресло с базой.... база хорошо крепится ремнями и уже к базе "приКЛИКивается" и "отКЛИКивается" кресло-переноска.... теперь девочка моя в дЯревню будет ездить на машине...))) а не так как сынок, в кенгуру на автобусе, с 3-я пересадками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vale4ka87,Вот сайт на котором отзывы читала , только звёздочки убери http://hleb*****opechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=154532.0, а вот сам блендер блендер Philips HR 1659/90 - http://www.ph****ilips.ru/c/food-processors-mixers/avance-collection-600-w-metal-bar-with-cube-cutter-hr1659_90/prd/ru/

Mamacita:)), да муж молодец, хвалю его, ему сейчас не сладко, на работе работает, халтурит, да ещё сейчас в Россию ездит за дизельным топливом у нас оно дорогое, нам выгоднее в России для себя заправлятся, так как топлива уходит очень много, тем более халтура мужа связана с разъездами. А теперь ещё и стройка, ну ничего, муж в июле в отпуск пойдёт, легче будет.

Правильно, что сынулю не повезла, в другой раз отвезёшь, понимаю, что ждали, готовились, настроились, ну лучше так, а то ведь и совсем простыть можно. Пускай твои мужчины побыстрее выздоравливают! А ещё с неделькой вас с дочей! Ну с именем окончательно уже определились?

Circea, У нас такое же автокресло, только расцветка другая.

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, у меня потолки натяжные,в большой комнате натяжной двухуровневый,единственная фирма которая берется за изготовление двухуровневых потолков без использования гипсокартона(для меня это было основным условием)это фирма Карэ Нуар

Brusnika, а вы когда делали потолки, сейчас уже не единственная фирма за двухуровневые берётся, у нас сейчас тоже в кухне-гостинной двухуровневый, по линии пола прям делали(там изгиб такой приличный), вообще тоже без гипсокартона, только полотно импортное, мы на кухне уровень ниже сделали глянец, а в гостинную переход на другой уровень матовый. И другие фирмы делали тоже такие, когда я узнавала, но у них цены были дороже... Просто именно поэтому и дороже намного стоит что без гипсокартона, а берутся почти все сейчас уже... У нас сделали два санузла, спальню и детскую за один день, а кухню-гостинную за другой, и кухня-гостинная вышла по деньгам дороже чем потолки во всэ квартиру из-за уровней без гипсокартона, да и возились они конечно долго из-за этого.

 

elinocka, спасибо :D! Я хоть и ворчала с утра на то что он нам ехать запретил, но конечно понимаю что он прав на все 100...

Муж какой молодец у тебя, хорошо что в июле в отпуск, подмога тебе такая будет!

С именем засада полная :Crazy::think1: , не определились, мужа на Виолетте заклинило, но на другие он кстати тоже согласен, не настаивает и не упрямится, но фаворитное у него Виолетта именно! Дело сейчас именно во мне, я вообще теперь не знаю, нет ни одного пока которое бы на первом месте стояло, все вроде ничего, но решиться и почувствовать что вот то что я хочу, я не могу. Я теперь и насчёт Стефании не уверена, не думала что так трудно мне с именем придётся!

А у меня девочки вот такой уже сшитый слинг

Ссылки скрыты.

, я дома когда дела делала, сына туда клала и он пока спал со мной, я дела ходила делала. И кенгурушка на чуть постарше ещё у меня есть. Мне было всё удобно и нравилось, на платки я сейчас не решусь, мне кажется их так трудно научиться правильно завязывать. Но я очень была аккуратна со слингом, всегда смотрела как лежит малыш, куда головка повёртнута, как шейка лежит, страшно, и я всё время держала всё под контролем!

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, Mamacita:)), ой, а почему без гипсокартона лучше??? у нас гипсокартон в гостиной и спальне по периметру, и конструкции гипсокартоновые есть, и ГВЛ в ванной... он что вреден???? Многоуроневых тоже натяжных много видела - просто на каркасе, вроде не редкость...

А с обоями конечно боязно, ванная и санузел не страшно, еще у нас площадка под покраску, там тоже норм, а вот спальня и детская... вообще в детскую я брала бумажные обои но с каким-то влагостойким покрытием или пропиткой... Но все равно скинь плз контактики, если несложно, разузнаем у них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), мы делала где-то два года назад!я тогда обзвонила кучу фирм и ни кто не брался!в одной ваще сказали,вы когда будете открывать окна,у вас из-за сквозника будет этот потолок ходуном ходить,а вот из гипсокартона,типа все ок будет!короче я все равно фирму нашла и они сделали,потолок конечно по цене вышел пипец,но мне нравится,у нас уровень который ближе к потолку сатин,а который ниже матовый!сначала хотели сделать матовый и глянцевый,но у нас по периметру идет светодиодная лента,и нам сказали через глянец она будет не красиво просвечиваться,пришлось взять сатин! а в коридорах,спальне и кухне глянец!меня радует!единственное,что я не продумала в большой комнате,это нишу для карниза мы сделали по всей длине комнаты,у нас в комнате два окна,шторы когда заазывала,решила,что все таки надо было для каждого окна отдельную нишу делать,а так у нас карниз получился 6,10м и эта ниша как-то комнату сузила!

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ищу сейчас слинг шелковый на лето - Дидимос или Эллевиль. Куплю - поеду учиться его вязать ))) Если понравится, куплю более теплый на осень-зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, гипсокартон трескается краска и штукатурка,у меня в гардеробной комнате гипсокартон через полгода трескаться начал!у подруге на кухне двухуровневый и тоже весь потрескался через год!Особенно плохо у кого дом новый,усадку еще дает!Да и работа с ним пыльная,а мы потолки в самый последний мамент делали,когда уже весь ремонт сделали и уже почти переехали!

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, конечно скину, а там вы сами решите подойдёт или нет. Насчёт гипсокартона, трескаются они, микро и макро трещины пойти могут из-за осадки дома, тем более если дом новый, причём неважно какой, все дома дают усадку когда завозят мебель и всё всё. А загородные дома тоже из-за почвы ходят и дают усадку. наверное только в старых домах не страшно делать хоть всё из гипсокартона. А вообще мы тоже и в детской уровень сделали по периметру из- гипсокартона и в спальне, а во в кухне-гостинной не решились, площадь большая. просто видели на примере знакомых года так через 2 после заезда, что может произойти с потолками полностью из гипсокартона((

Brusnika, ну может изменилось чего за 2 года, не знаю, но нам все говорили что делают. Цену ты написала конечно страшную, может поэтому столько и взяли, что раньше никто так не делал!? Нет, нам намноооого дешевле сделали.... У нас тоже сатин, не матовый, я перепутала, глянец и сатин)) А про подсветку согласна, мы в спальне сделали глянец, а там подсветка по всему периметру идёт тоже, тоже вот сейчас думаем как коробку от светодиодной ленты закрыть чтоб не отражалась)) Но всё равно классно смотрится, хоть и отражает чуток :)

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...