Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Buka_Kurda, про выстрелить из воздушки)) мы с мужем думали тоже)), ничего, просто дома не разрешать играть в такой пистолет и всё, а старше чуть станет, то уже и спрашивать с него больше можно будет... Вам значит очень повезло с потолками, радуйтесь)), у меня у родственников и друзей более печальные примеры потолков из гипсокартона в новом доме, переделывают все сейчас, даже и пары лет не протянули, а у соседки снизу вообще пипец, бедненькая, мы ремонт начали делать над ней после того как она свой уже закончила, так вот эти опупенно классные потолки которые она себе во всей квартире наворотила, там не 2, а несколько уровней у неё везде было, так вот после нашего ремонта ей заново всё переделывать надо, мы и стены ломали, и проём в несущей стене делали, вот её потолки и не выдержали, а с нас что, с нас спроса не может быть, мы то всё легально делали и правильно, ремонт есть ремонт, первые несколько лет вот так и живут все! Но нам я считаю повезло, вокруг нас и под и над нами все уже всё отремонтировали, хотя я представляю что меня может ждать после переезда(( :( Вот это называется многоэтажный дом... Лучше иметь свой конечно, но не всегда есть такая возможность... :sorry: А насчёт экологичности помоему одна и та же всё шняга, ни то ни другое, не экологично, экологично будет только в хижине в лесу или возле моря, а так нас вообще одна химия окружает.

клизмы не ставят, не бреют; врачи настаивают на присутствии папы в родах;

Ой-йой, а где такой роддом!? Вообще то ничего хорошего именно в этом то и нет, как не побритой, без клизмы(там так тужишься при родах, что не дай бог ........, и при присутствие папы) :mamamia::shok9::26_obmorok::think1::confusion: )), вообще будет картина :Crazy: Я считаю что клизма нужна обязательно просто :girl_hospital: , а то конфуз просто неприятный может произойти :confusion:, если особенно первые роды и ничего не знает роженица и папа рядом :sorry:

Танюшка Пуз, какая красивая фоточка с дочей, животик супер уже!

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Была сегодня на первом занятии в ЖК. Рассказывали общие вещи про схватки, потуги, сумки в роддом и пр. Единственное, что было новым, - инфа про конкретно наш РД: только совместное пребывание матери и ребенка, роды естественно-ориентированные (в любой позе, без необходимости не обезболивают), клизмы не ставят, не бреют; врачи настаивают на присутствии папы в родах; есть платные палаты, ок. 300 р./сутки за пребывание. В общем, все, что рассказали, настроило на позитивный лад, хочу рожать там. :) Правда, у них мойка с 25.06 по 8.07, а ПДР у меня как раз на 8.07 выпадает. Если сынок надумает выйти раньше, то поедем в другой РД. :(

У нас тут многие с ненакрашенными ногтями рожать отказываются, а тут не бритой, катастрофа))) Ну, про клизму да, как-то не гигиенично...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, ღСветлашаღ, спасибо,девчонки,за аргументы!Я так мужу и скажу! А то прям мозг выносит мне этими узи :-(

 

Девочки! Тут поступают новые подробности с наших "фронтов".Подруга,что родила 4дня назад -уже дома и рассказывает уже о трудовых буднях. Вот -сёдня меня прям убила рассказом о том, как больно по началу разрабатывать грудь. Говорит -хотелось её отрезать прям.Очень разбухла -на два размера, но не в этом дело. А в том,что -как она выразилась "главное ее раздоить через боль" и ещё "я так отчаялась в какой то момент с грудью а потом сказала себе что я шварцнегер и со слезами на глазах ночью стоя над раковиной таки разработала себе все. главное не полениться" (надеюсь,она простит мне эти цитаты,если ВДРУГ каким-то образом их увидит %-) ) как-то звучит пугающе -неужели это так больно? и ещё она пишет "я думаю легче еще раз родить чем разработать грудь. ну у всех по разному" :-((((((

и ещё- что скажете на счёт этих её слов "надо обязательно купить молокоотсос электрич медела он стоит 6500р. хороший и постоянно сцеживать чтобы не было отека и мастита." ??? Вроде -по обсуждениям ТУТ -я поняла,что сцеживаться просто так не имеет смысла -что кол-во молока придёт в норму и будет столько сколько ребёнок съедает,а если сцеживаться-то будет постоянно много лишнего...или я что неправильно поняла?

Девочки -опытные -жду ответа и комментов на эту тему!

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, Читала книгу ваших американских авторов Марта И Уильям Сирс, так они активно пропагандируют ношение ребенка в слингах. В одной и той же стране можно найти разные мнения по поводу одних и тех же вопросов. Нельзя личное мнение одного человека распространять на всю страну

про слинги: ага, читайте внимательнее: 13 смертей за 20(!) лет!!!! Это по всем США!!! т.е. тут не говорится об определённой модели, о социальном уровне мамаш, а просто цифра... Причём некоторые из смертей-выпал из слинга, у меня вопрос: как?!!!! Если мама не спала в это время и хоть какое-то внимание ребёнку уделяла как можно было не заметить, что ребёнок падает? Ну и плюс ещё значит слинг был неправильно одет. Несколько смертей из-за асфиксии(удушья), тут же пишут, что это было в том случае, когда малыш болтался на животе, на любом слинге написано, что фиксировать правильно так как если бы держала малыша на руках, но это же совсем не на животе. Ну и отмечают, что из 13 12 в возрасте до 4х месяцев, т.е. когда дитё самостоятельно выжить не может. Сразу вспоминаю инструкцию к микроволновке: не подходит для сушки домашних животных...ощущение, что эти несчастные случаи из той же оперы... Я прошерстила много разных сайтов, просмотрела, что думают по этому поводу ортопеды, ничего криминального не нашла, ещё и развиваются слингомалыши быстрее. Единственное, для новорожденных рекомендуют слинг кольцами или слинг-шарф, ну и надо обращать внимание на материал, он должен пропускать воздух, а не быть из полиэтилена. Ну решать конечно каждая для себя сама будет, моё мнение, что слинг-вещь удобная, не даром азиаты с древних времён подобием слинга пользуются.

Хотрусианчик, Alisa2010, про слинг я тоже кучу негативной инфы слышала,терапевты ваще говорят,что он для малышей у которых головка еще не держится ваще опасен,может возникнуть так называемый "шейк синдром" и т.д.!Не буду никого пугать,но назвали кучу всего,у меня уши в трубочку свернулись,я думаю зачем это тогда продовать!Но у нас в России очень хорошо работает закон спроса и предложения,независимо от того полезно это или вредно,все равно будут продавать если будет спрос! я даже не рассматриваю вариант использования слинга,лучше переноска!но это только мое лично мнение!

 

 

девочки а я сыну покупала кенгуру....правда ему уже было 6-7 мес.... ему очень нравилось.... и мне тоже...)))) у нас в то время машины не было, а на руках далеко не увезешь....да и коляску по автобусам сильно не повозишь.... я эту кенгурушку недавно нашла....так там пишется от 0+....я ее крутила 100 раз, но так и не поняла как туда можно засунуть новорожденного :D .... в нете потом нашла....вроде получилось....но все равно стремно.... одно дело когда ребенок уже уверенно сидит в кенгуру и крутит своей головой....и другое висячий новорожденный.... мы уже купили автомобильное кресло с базой.... база хорошо крепится ремнями и уже к базе "приКЛИКивается" и "отКЛИКивается" кресло-переноска.... теперь девочка моя в дЯревню будет ездить на машине...))) а не так как сынок, в кенгуру на автобусе, с 3-я пересадками...

Девочки, так я не говорю, что слинги низзя, без слингов хорошо и тд. Я просто написала, почему лично Я не буду использовать, а решение за вами самими. Конечно никто не знает, при каких обстоятельствах умирали те детки в слингах, но я лучше перебдю, сами понимаете. А что касается кенгурушек, я раньше тут писала тоже-у меня дочка много срыгивала, ну вот такая особенность организма-кто-то срыгивает, кто-то нет, кто-то постоянно в слюнях (моя вообще в слюнях не была, а оба дитятка моей подруги прям слюнями до 2 нет обливались), так что мы кенгурушку купили, а в результате не использовали, тк тока на живот какое-то давление-сразу срыгивала. Вот я и гворю-пока не покупайте кенгуру, их всё равно низзя пока малыш головку не держит, а потом уже если надо будет-купите.

 

 

У нас тут многие с ненакрашенными ногтями рожать отказываются, а тут не бритой, катастрофа))) Ну, про клизму да, как-то не гигиенично...

В Америке не делают клизм и пофиг, накрашены ногти или побрито ли там, мне кажется если им будет нужно-они сами бреют. Я брилась сама (потому что успела), клизму не делали. Но у меня муж к этому бы спокойно отнёсся, как-то естесственное это для нас. я спрашивала в госпитале про это, врачи и медсёстры сказали, что всё повидали, но прям отвращения я не увидела у них. уж что там говорить, они столько всего видят.. имхо

 

Девочки! Тут поступают новые подробности с наших "фронтов".Подруга,что родила 4дня назад -уже дома и рассказывает уже о трудовых буднях. Вот -сёдня меня прям убила рассказом о том, как больно по началу разрабатывать грудь. Говорит -хотелось её отрезать прям.Очень разбухла -на два размера, но не в этом дело. А в том,что -как она выразилась "главное ее раздоить через боль" и ещё "я так отчаялась в какой то момент с грудью а потом сказала себе что я шварцнегер и со слезами на глазах ночью стоя над раковиной таки разработала себе все. главное не полениться" (надеюсь,она простит мне эти цитаты,если ВДРУГ каким-то образом их увидит %-) ) как-то звучит пугающе -неужели это так больно? и ещё она пишет "я думаю легче еще раз родить чем разработать грудь. ну у всех по разному" :-((((((

и ещё- что скажете на счёт этих её слов "надо обязательно купить молокоотсос электрич медела он стоит 6500р. хороший и постоянно сцеживать чтобы не было отека и мастита." ??? Вроде -по обсуждениям ТУТ -я поняла,что сцеживаться просто так не имеет смысла -что кол-во молока придёт в норму и будет столько сколько ребёнок съедает,а если сцеживаться-то будет постоянно много лишнего...или я что неправильно поняла?

Девочки -опытные -жду ответа и комментов на эту тему!

Блин, мы щас убегаем, я тебе потом отвечу, ладно? исправлю это сообщение с ответом тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, ну и напугала тебя подруга :Crazy: )) Не знаю, просто видишь, у всех всё по разному, нет одинаковых женщин, одинаково рожавших и одинаково кормивших. То как оно будет именно у тебя ты узнаешь только после родов и нечего никаких выводов делать сейчас! А у меня например вообще по другому было)) После родов груди налились немножко совсем, молоко же не сразу приходит, больно от этого вообще не было... Так как ребёнок был сразу со мной, то он всю ночь первую можно сказать мусолил мою сисю, а молока то как такогого ещё не было или было, но совсем мизер, вот это да, больновато уже стало на следующий день, так как натёр соски, а ещё бы, столько соски мусолить, но не настолько больно, чтоб прям до крови и давать ему я её не могла. Мазать начала Пуреланом(его не надо вообще смывать при кормлении), вот этот крем меня например спас! Ещё пару денёчков было больно конечно именно соски, а не грудь, но как только пришло молоко, то вообще сразу легче было, мне вообще например раздаиваться не пришлось, когда молоко пришло, то оно пришло уже, всё, только частое прикладывание и спасали ситуацию, сначала кормила из двух грудей за один приём, чтоб снять ощущение переполненности, потом когда немного поняла как оно и что, начала кормить только из одной за кормление, чтоб ребёнок получал и раннее молоко и позднее, что желательнее делать, так как первое молоко течёт совсем нежирное, оно как питьё для ребёнка, а вот в самом конце, остатки молока, которые труднее высасывать самое питательное и полезное, поэтому все говорят что кормить если уже лактация боле менее установилась лучше вот так, за одно кормление из одной груди. Больно прям не было, было наоборот ну очень приятно, когда кормишь, чувствуешь прям как матка сокращается, не оргазм конечно, но очень приятные ощущения)) Никакими молокоотсосами я ни разу за всё ГВ не пользовалась, они мне были вообще реально не нужны, у нас с сыном всё и так было хорошо, а бутылку и соску он у меня не признавал, поэтому я только сисю и давала, да неудобно это конечно, не отъедешь надолго, но не брал он бытылку, ту ничего не поделаешь... Я пробовала, уехала, оставила, а он голодный кучу часов просидел, плакал, но меня ждал, мой экспиримент не удался и я не стала его и себя мучить и докормила именно грудью до положенного срока и потом аккуратно свела на нет ГВ. Правда вот у меня тоже не обошлось без ложки дёгтя, пару раз за ГВ я умудрилась застудить грудь, банально зашла в магазине Метро в холодильник на пять минут в лёгкой кофте, температура 40 к вечеру, грудь каменная и такая невыносимая боль в груди что просто глаза на лоб лезут. но как то через силу чуть сцеживала в раковину и делала компрессы, у меня было незапущено поэтому я продолжала прикладывать ребёнка и он мне рассосал грудь, за пару дней всё ушло, оба раза обошлось без лекарств и антибиотиков, только листы капусты и компрессы. Я думаю девочки тоже напишут тебя про своё ГВ, я не думаю что прям всё у всех так страшно, как тебе подруга описала, настраивайся на лёкгое ГВ, оно тоже бывает)) :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, ага, что-то тебя подруга и вправду запугала...я молокоотсос купила только к 6 неделям сына, мне надо было на несколько приемов к врачам и я боялась, что он голодный останется, пусть даже сидя под дверями врача у мужа на руках, а руками у меня ничего не сцеживалось, я, видимо, не умею) но после его рождения - нет, ничего не сцеживала, грудь давала - это да, первые сутки он то у мужа на руках, то у медсестер, а вот вторые уже на груди был, а на третьи к вечеру и молоко пришло и мноого сразу, но я ничего не сцеживала, давала ребенку грудь, причем сразу 2 и двумя еще недели 2-3 кормила и все...в этот раз мне очень советуют пользоваться молокоотсосом бывалые мамочки, кто по 3 откормил и акушерки, но совсем по-другой причине, чтобы ребенок не обленился сосать, сцеживать прежде чем грудь давать, ибо молоко у меня само льется и вот сын обленился к какому-то моменту и стал есть очень часто, но только до тех пор, пока молоко это льется, минуты 3-5 первых, а если оно есть (а молокоотсосом я много могла еще потом отсосать и по 250 с одной груди за раз бывало после того как он поест), но оно не лилось ему самому в рот - он уже сосать отказывался...а изначально соски болели только первые пару дней и то у меня трещин то не было, но на груди он часами весел, пока молоко не пришло, я даже соску достала, чтобы без ора в туалет или в душ сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчат!

 

Mamacita:)), все-таки добавлю про потолки последний раз и надо закругляться с оффтопом - а то дискуссию прям развели))) вчера наехала на мужа по поводу гипсокартноа, он сказала что весь мир так делает и просто от качества работы зависит, а чтобы не было микротрещин покрывают специальным стеклохолстом - у нас им оказывается и все стены и потолок сделаны... вроде нам добротно делают, но тоже хз - от судьбы не уйти....

 

Я фильм посмотрела про грудное вскармливание, там как раз говорили, что очень важно как только молочко пришло правильно разработать грудь - тогда и в дальнейшем проблем с молоком не будет - т.е. массажик круговой (около подмышек застои бывают), сцеживаться обязательно, после кормления надо чтобы не оставалось молочко и грудь мягкой была, спать и ходить обязательно в белье - когда грудь опускается перекрываются протоки и опять же застои... но это конечно все теория)

А насчет молокоотсосов слышала мнение что лучше не покупать для домашнего использования, а взять на прокат профессиональный как в роддомах, посмотрела в инете - действительно есть такой прокат...

Изменено пользователем Circea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, ну наверное твои лучше знают, я про этот стеклохолст не слышала, наверное действительно с ним не трескаются, нам про него никто не говорил и мы просто побоялись так как видели не хорошие примеры, на будущее буду знать)) Спасибки! Ду уж, пора нам тему эту закрывать) Я телефон тебе сегодня в личку скину...

Девочки, раньше никаких молокоотсосов не было и в помине и всё у всех было нормально, и кормили и сцеживали если что руками. Если из бутылки не кормить, то он не нужен, это моё мнение, чем натуральнее сам процесс, тем лучше. А насчёт сцеживать тут двоякое мнение, можно так до последней капли сцеживать, что молоко будет с каждым разом приходить всё больше и больше и будете сидеть только и делать что сцеживаться. Я не сцеживала(бывали случаи конечно, но редко), у меня молока приходило ровно по потребностям ребёнка, причём с каждым возрастом всё больше, и в груди не оставалось ничего лишнего и застоев никаких не было, всё таки почти год прокормила не сцеживаясь, так что пример вообщем то на лицо. Я думаю надо под себя и под ребёнка приспосабливаться каждой будет и всё, в любом случае у всех всё по разному будет.

Sydney, у меня лилось молоко тоже фонтаном. а потом в конце тяжелее лилось естественно, но мой не ленился вообще сосать, поэтому не было проблем, детки как видите тоже все разные, некоторые вообще лентяи, им пока в бутылке дырку с огромную не сделаешь, они вообще не сосут, примеров таких миллион... И захват соски бутылочной и соска абсолютно отличается, некоторые дети после бутылки вообще отказываются брать грудь, так что если хотите кормить грудью, лучше бутылкой не увлекаться, а то потом вообще только и придётся, что сцеживаться.

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), Sydney, Circea, ну спасибо,девчонки! Успокоили! Надеюсь,у меня будет всё норм... а то я уже представила себе ГВ сквозь слёзы %-(((( жуть...

Хотрусианчик, жду твоих комментов :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Выпала совсем из темки)) Почитала что смогла))

Circea, очень понравилось автокресло, но цены на них, мама дорогая!

Sydney, кроватка супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

По поводу автокресел - не помню здесь писала или в июнятах - мы в германии заказывали на кидскомфорт.еу (латиницей набрать) там макси кози кресла такие как выше картинка от 130 до 200 евро, минус 19 процентов ндс и плюс 45 евро доставка. Шло нам недели три. По почте. Есть и других марок. Именно немецкие выгоднее не у нас покупать, дешевле даже чем бу выходит.

 

UPD обманула чутка - от 150 евро... плюс т.к. оно на изофикс крепится еще его надо наверное закаывать (мы рекаро брали у него без этой штуки т.к. в машине нет под изофикс железок).

В общем вот скрин:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Чуда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, очень даже интересно...а зачем тогда пропуск!?чтоб ты пришла и молоко передала...я думаю,ты его и без пропуска принести можешь.Творят,что хотят.Если есть пропуск,то и посещение предусмотрено,пусть тогда оговаривают часы,когда лучше приходить.Такое бездушие,ты туда привязана,пока там ребенок лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, я конечно далеко еще не опытная, но могу сказать, что во-первых, у всех разная грудь, во-вторых, болевой порог у всех тоже разный. Мне рассказывали, как жутко больно сцеживаться молокоотсосом и ничего подобного я не испытала. Массаж по началу делала, прочла в инете и видео глянула, не больно абсолютно! Еще говорят больно, когда малыш сосет грудь, этого я еще пока не знаю, надеюсь узнаю) Но я очень терпеливый человек к боли, поэтому для меня это всё фигня. Ты знаешь, меня когда прооперировали, кесарево сделали, пришли через час в палату и говорят, щас будет больно, терпи. Ну, я ладно... как нажали на матку со всей дури, я не помню, чтобы я так орала, вот это было действительно больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра!!!

а я вот задумалась как покупать бюстгалтер для кормления??? грудь то особо у меня сейчас не увеличилась, померю, куплю, а потом когда придет молоко будет мал.....или уже покупать осознанно чтобы чашечки были великоваты????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, у меня с грудью при ГВ не было проблем, на третий день в роддоме проснулась утром, впереди 2 бидона вместо титек, до этого моя соседка удивлялась какие у тебя маленькие, у меня такие тити лет в 15 грит были, они сидели цедили электрическими чуть ли не целыми днями, что одна, что вторая соседка ( причем потом я узнавала так и не наладили ГВ, кормили смесью после роддома почти сразу). Так вот мои 2 бидона руками размассировать не смогла и походила 4-3 раза на физиотерапию, от нее стало намного легче ( но даже когда было очень больно, это все терпимо, рожать точно больнее)! Короче как домой приехала так даже и мазью перестала мазать, все вошло в норму! У всех все по-разному, согласна с Mamacita:))

А молокоотсос я купила ручной, им пользовалась при лактационном кризе, как только прибавилось молока я переставала сцеживаться! Так что все индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите на счёт пеленания? Надо-не надо? я как-то неочень смысл этого процесса понимаю. У родственницы с самого начала дитёнку пеленают, сейчас уже месяц, а без пеленания не засыпает, ручками-ножками сама себя будит. А у сестры сына после роддома не пеленали и наоборот он сам был против всяких посягательств на свободу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

пришла из ЖК... минус 1 кг за неделю, что очень радует))) но вот в моче нашли ацетон, врач пугает гестозом, говорит, что если на след.неделе не нормализуется, то положат в РД на сохранение(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Насчет пеленания, все зависит от малыша-кому-то оно требуется, кому-то нет, поймете только когда ребенок родится. А насчет ацетона- у меня тоже находили, Г сказала поела что-то не то, на след неделе не было уже ничего, на сохранение как-то слишком по моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно на счет пеленания! Я пеленала, но мы без это вообще не спали, теперь пеленать не планирую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, Г говорит, что у гестоза три признака - ацетон или белок в моче, скачки давления и отеки... вот два уже у меня есть... но я тоже сказала, что посмотрим на результаты след. анализов... отеков то у меня нет, а скачки давления я связываю с переменой погоды...

 

я планирую пеленать, но думаю это решит ребенок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу купить в штатах пелёнку типа конверта с свободными ножками и на липучке, типа как Хотрусианчик ссылочку показывала, и так попробовать первые пару месяцев на ночь ручки ограничивать, а там как пойдёт, ребёнок тоже думаю сам решит. Сына не пеленала, свободным пеленанием пробовала пеленать, но ему не нравилось и он пока не выберется не засыпал, но у меня пелёнки неудобные были для этого, я в две как бы пыталась его запихнуть, одну на ножки, одну повыше, короче не пошло у нас вообще это...)) Но сейчас всё равно пробовать буду, очень уж хочется подольше ночью поспать, а то уже двое же, боюсь уставать буду сильно, может поможет!? Поэтому приобрету эту чудо пелёнку и буду экспириментировать, но планирую не дольше 2-3 первых месяцев, не дольше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже планирую пеленать, а еще вот что купила

Ссылки скрыты.

 

сына не пеленала, не могла его ножки запеленать и акушерки тоже особо не могли в госпитале, в итоге с госпиталя и не пеленали, но просыпался он очень часто...стала пеленать уже месяцев в 5 только, чтобы улучшить его сон хоть как-то...потом время от времени то пеленала, то нет, связано было с новыми навыками, так как во сне пытался ползать, садиться, вставать, а потом орал, сам себя будил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче девчонки,я совсем запуалась с ГВ!как это происходит то,по порядку от самых родов кто-нибудь может рассказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, ну после рождения обычно сразу к груди прикладывают, если КС, то чуточку позже, моего через час приложили...но в груди пусто обычно при первых родах, да и если что-то есть, то мало, каплями молозива ребенок питается первые сутки, которые он добывает часами висения на груди...а на 3-5 сутки обычно приходит молоко, его нельзя ни с чем спутать и уже становится полегче, грудь очень наполненная, первое время кормят из двух грудей обычно, ну или начинают с одной, но и вторую даю, чтобы облегчить, так как грудь нередко очень полная, а потом начинают чередовать (обычно, кто-то все ГВ кормит из двух, лично таких мамочек знаю)...в месяц обычно первый криз небольшой, в три побольше, ребенок начинает висеть опять на груди часами, но это не молока стало меньше, а у ребенка обычно скачок роста и ему нужно больше намного становится, вот он себе и добывает, обычно трое суток хватает чтобы с ним справиться...но это так все индивидуально...чаще всего говорят к трем месяцам наполненность груди проходит и молоко приходит когда ребенок сосет, столько сколько ему нужно, но у меня была наполненность месяцев до 7 и из второй груди лилось при кормлении месяцев до 11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Я с ЖК - похудела за месяц на 700гр, что радует. А ОЖ растет.

ღСветлашаღ, Mamacita:)), спасибо за комплименты!!!

Короче девчонки,я совсем запуалась с ГВ!как это происходит то,по порядку от самых родов кто-нибудь может рассказать?

я когда родила Вику, первые 2 дня было молозиво - оч. мало, но как пишется в книгах оно оч. питательное и ребенку его достаточно. Как писали девочки выше, мы тоже эти дни "провисели" на сиське. На 3-ий день появилось молоко - я сразу давала по очереди грудь. Одно кормление - одна грудь, следующая - другая. Не сцеживалась. Кормила по требованию.

Расскажите на счёт пеленания? Надо-не надо?

мы не пеленали, я как-то сразу настраивалась на это. Все прошло гладко, надеюсь и в этот раз будет так же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...