Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

У меня чет инет глючит, пока на новой квартире нет еще интернета, вот с телефона на чуть-чуть выхожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Vesnu6ka, ну сумки еще успеешь... еще практически месяц тебе остался... у тебя когда ПДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 июня

 

Просто же с 37 недели по идеи в любой момент может начаться, а так то у меня 35 уже;))

 

А с 36 буду уже промежность готовить массажем и грудь маслом согревать к лактации, я масла веледовские уже даже купила;) так что мож там чего и спровоцируется и пораньше начнется;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, уже чуть-чуть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, мне щас некогда ничеего не успеваю!!! 3 недели на все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж очень неохота до 40 ходить, а то и перехаживать...

 

Светлаш, и не говори;) а еще пузо толком не выросло;) наверное, буду по нему скучать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ну, это уже как доча решит, с ней договаривайся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, а почему 3 недели у тебя?

 

Ага;) Пытаюсь с ней договориться;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, потом я уезжаю рожать. а тут конь еще не валялся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, а я не скучаю по пузу...

 

потом я уезжаю рожать

Через 3 недели уже рожать??? А чо так рано то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, не. я уезжаю за месяц до пдр. не впритык же ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с 36 буду уже промежность готовить массажем и грудь маслом согревать к лактации, я масла веледовские уже даже купила ;) так что мож там чего и спровоцируется и пораньше начнется ;)

Ой, пусть уж лучше всё случится, когда должно, не провоцируй ничо...

 

ღСветлашаღ, не. я уезжаю за месяц до пдр. не впритык же ехать

Аааа... поняла)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дома просто стены. ну и ванну сегодня покарсили. а еще мебель заказывать. я с мужем ругаюсь не можем прийти к единому мнению. говорит что я хрень смотрю. и нашел какой то красный дорогущий стол. вот на хрен такой нужен??нам над окухня, стол,стулья, шкаф. как минимум!!!!!!!!!!!когда это все и где покупать не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, жду твоих комментов :-)

Короче девчонки,я совсем запуалась с ГВ!как это происходит то,по порядку от самых родов кто-нибудь может рассказать?

У меня дочку забрали, когда она родилась, я её сутки не видела вообще, тока на фотках, которые муж приносил. но мне сразу принесли молокоотсос и я начала сцеживать. молозива мало, но очень полезное, отсасывать было не больно совсем, тем более если хороший молокоотсос (меделовский или авент). потом когда начала ходить к дочке, то просто фактически постоянно кормила её первые пару дней. сувала сосок ей, она ела, потом отрыжка, поспит и опять есть. :) блин, не могу мысли в кучу собрать, спрашивайте, что ещё рассказать, вроде недавно я подробно писала про ГВ.

 

привет всем!

пришла из ЖК... минус 1 кг за неделю, что очень радует))) но вот в моче нашли ацетон, врач пугает гестозом, говорит, что если на след.неделе не нормализуется, то положат в РД на сохранение(((((

Всё будет хорошо, держу на вас кулочки!!!

 

 

Девочки, а кому-нибудь назначали тест толерантности к глюкозе? Вроде как для определения скрытого сахарного диабета. Если глюкоза входит в нормы лаборатории без нагрузки, значит ее не нужно сдавать с нагрузкой?

Я делала в 28 недель. выпила сладкий напиток, час посидела и кровь сдала-всё в норме.

 

Девочки, как то уже поднимали эту темку, но все же спрошу. Кто-нибудь собирается сохранять пуповинную кровь? И вообще интересны ваши соображения ЗА и ПРОТИВ?! Стоит это недешево, но если это реально стоит того, то лучше перебдеть... Если это конечно не просто бизнесс. Особенно интересно как дела обстоят за пределами России?!

Мы будем кровь сохранять.. с дочей не сделали (жалею), решили хоть с сыном сделать. вы тоже думаете? вроде в России это не так распространено, а тут это очень просто сделать. По цене вроде один в один получается примерно.

 

Девчонки,июнята рожают одна за одной!

Классно!! Мы следующие! Неверится!! у меня у подруги был пдр 1ого июня, сёдня с утра дочку родила, так рада за неё! (и немного завидно в хорошем смысле! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, а его назначают просто так или по каким то показаниям, ну там давление или гестоз, например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К0тенька, во многих ЖК и некоторые мои знакомые девочки Б сдавали его просто так, ну типа как плановый анализ, а не по показаниям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, я ответила у korablik-а в блоге, найдёшь? может, сюда скопировать?

 

Вот мой ответ:

вставлю свои 5 копеек, если можно.

мы в штатах, оговорюсь, но смысл судя по всему тот же.

мы решили в этот раз сохранить кровь-с дочкой не сделали этого, о чём теперь жалею. вот почему мы решили-фактически, это как в Росси за КАСКО платят, например, или в других странах за автомобильную страховку-платишь каждый месяц, но надеешься, что никогда не воспользуешься этой страховкой (в смысле не попадёшь в аварию). тут тоже самое-ты фактически просто покупаешь себе страховку на тот случай, если не дай бог будет серьёзная болезнь у малыша, его братьев-сестричек и родителей, но надеешься, что никогда не воспользуешься этой кровью. Плюс в чём- каждый год открывают новые возможности использования этой крови для лечения разных заболеваний, их уже очень много, например: целебральный паралич, гидроцефалия, 1ая стадия диабета, черепно-мозговая травма,дисгенезия мозолистого тела,Апластическая анемия,лейкоз, Острый лимфобластный лейкоз, Серповидноклеточная анемия, мдс, лимфома, Тяжелый комбинированный иммунодефицит. Так же много щас тестируют в лабораториях, вплоть до глухоты, болезнь паркинсона, артрит, рак лёгких и тд. С каждым годом увеличивается кол-во вылечиваемых заболеваний. Эта кровь будет 100% подходить самому малышу, типа, 90% его братьям-сёстрам и 80% роиетлям, так что не дай Бог если кто-то в семье-то тоже эта кровь поможет. В штатах это удовольствие стоит 2тыщи за сбор и 125 баксов в год хранение. Процедура очень простая (опять повторюсь-тут, не знаю, как это в России)-мне уже прислали коробку, её надо взять с собой в роддом. по пути в роддом надо позвонить им по телефону (написан на коробке) и сказать, что едешь рожать. Сразу сказать о сборе крови медсёстрам и врачам. После рождения кровь соберут и оставят в этой коробке, ты звонишь курьеру, он приезжает и забирает, ВСЁ. всё оплачено, все знают, где ты рожаешь и тд, всё с твоим именем уже, так что никаких проблем.

Вот фотка нашей коробочки (размером чуть больше обычного листа А4):

Ссылки скрыты.

 

Так что если финансы позволяют, а тем более есть какие-то предрасположенности к болезням, но мне кажется сделать стОит. спрашивайте, если что ещё интересно, если знаю, то отвечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кораблик, Хотрусианчик, подключаюсь к обсуждению в блоге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня какой-то ступор - надо готовиться -хотя бы пакеты паковать,как тут все делают, а я ваще ничё не могу.Не могу выбрать роддом. ТОчнее -уже сто раз писала -те,что выбрала -закрываются на мойку или впритык закрываются или впритык открываются %-(

Девочки, как думаете -если ПДР 26июля -значит 40 недель. Могу ведь начать рожать с 38й-это 12июля - есть смысл соваться в роддом,который 1го июля открывается после мойки?Т.е. прям принестись в первый день их работы -заключать контракт-тогда у меня будет чуть больше 36недель... а,нет-вот что хотела спросить - а когда роддом закрыт на мойку -врачи-то что делают?в отпусках? %-))) или как-то принимают?можно познакомиться с врачом когда роддом не работает? %-))) или они все в загуле?

у меня чё-то прям паника - и я веду себя неадекватно %-) нет бы начать что-то делать -не знаю за что хвататься.

И ещё -дурацкий вопрос,наверное. но всё же -моющиеся тапочки в роддом -это какие? %-) как они выглядят?или имеется в виду просто резиновые шлёпки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К0тенька, мне назначили т.к. в прошлую бер был крупный ребенок и в эту склонность тоже к большому плюс резкий набор веса после 20 недель. При этом все анализы и сахар и давление в норме. В прошлую бер скорее всего тоже был гсд, просто его не диагностировали в местной жк, в итоге было КС т.к. сосуды "полетели" в 36 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-если ПДР 26июля -значит 40 недель. Могу ведь начать рожать с 38й-это 12июля - есть смысл соваться в роддом,который 1го июля открывается после мойки?Т.е. прям принестись в первый день их работы -заключать контракт-тогда у меня будет чуть больше 36недель...

да, в 38 недель можешь начать рожать, я дочку в 38 недель и 4 дня родила. вообще тока что вычитала, что в 37 уже считается ребёнок доношенным, но пусть уж лучше до 38 недель посидит у тебя!! :)

 

Резиновые шлёпки-вьетнамки обычные.

 

Я начала собирать сумку в роддом, купила се синий лёгкий (но с длинным рукавом, а то я мерзлячка) халат, ночную рубашку (штаны-капри и кофта с пуговицами спереди по всей длине) голубого цвета, нашла тапочки летние и вьетнамки для душа, а ещё постирала детскую одёжку на выписку, надо будет погладить вместе с халатом и ночнушкой. Ещё нашла свои ночнушки для кормления от Вики, какая я умная ( op.gif )-в прошлый раз купила и розовую, и голубую, с собой вторую возьму в госпиталь тоже. Померила бюстики для кормления-нормально сидят, тоже постирала и ждут готовые. В эти выхи хочу уже собрать новый манеж, чтобы он "подышал" месячишко до рождения. А ещё надо съездить к свёкрам (они же в польше щас на похоронах sad.gif ) и забрать у них качели, ванночку и тд и тоже всё начать мыть и стирать. Неверится, что уже так мало осталось... blink.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, выпала на 3 дня, так еле все перечитала!!! Девочки, что со мной произошло я так сама и не поняла. В понедельник очень много было дел, весь день пробегали и под конец еще уехали на дачу, вообщем я все происходящее дальше списываю на усталость. С 19 часов у меня начал напрягаться живот, причем на несколько секунд и отпускало, без боли, но каждые 10-15 минут иногда был небольшой перерыв и опять каждые 10-15 минут и так до 2 часов ночи, потом все как рукой сняло, и не вчера, не сегодня ничего не было и как обычно состояние. Что со мной было, может кто знает? Очень жду ответа, тк перепугалась не на шутку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, спасибо за ответы, большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, :-))) я знаю что могу начать рожать в 38 недель -это был не вопрос.Вопрос был -если роддом открывается после мойки впритык почти к моим 38неделям-стоит ли туда соваться вообще?

 

на счёт вьетнамок: наши строгие роддома... не вынесут ли мозг за хождение с голыми пятками и "антисанитарию"? %-))) я думала-там надо в шлёпках на носок хотя бы ходить?или я просто наслушалась всякого и у меня уже крыша поехала? %-)))) Дефффки,реально крыша едет %-))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

клизмы не ставят, не бреют;

Ой! Я бы без клизмы не очень хотела))) :confusion: Со схватками на горшке сидеть тоже конечно не супер, но уж лучше так, чем конфуз :D

 

и рассказывает уже о трудовых буднях. Вот -сёдня меня прям убила рассказом о том, как больно по началу разрабатывать грудь.

 

Молокоотсос мне не понадобился. И если молока хватает, как раз лучше не сцеживать... Так ты организму даешь понять, что молока не хватает и в следующий раз его придет ещё больше! А оно надо???

Единственное по первому времени его может прийти чуть больше, тогда нужно массировать и сцеживать совсем чуть-чуть до чувства облегчения... А ещё лучше ребенку чаще давать)))

У меня был лактостаз (недели через 3 после родов) как раз после того, как решила посцеживать... очень конечно неприятно, но справиться можно быстро, если все делать правильно. температура поднималась до 39 с хвостиком... Делала компрессы, чаще подсовывала грудь, которая болит ляльке. Причем нужно давать так чтобы подбородок ребенка смотрел в сторону уплотнения, так он быстрее его уберет.

Вообщем ничего ужасного у меня не было! Кормление доставляло только радость)))

 

Circea,

Я фильм посмотрела про грудное вскармливание, там как раз говорили, что очень важно как только молочко пришло правильно разработать грудь - сцеживаться обязательно, после кормления надо чтобы не оставалось молочко и грудь мягкой была

Повторюсь, если сцеживать всегда молоко до конца его будет приходить ещё больше...

Заражусь_беременностью, Я пеленала только в роддоме. а дома спали в спальном мешке.

 

 

Девчонки,июнята рожают одна за одной! :think1:

Еще чуть-чуть... Мы следующие)))))))))))

Vesnu6ka,

Я вот только не знаю-есть смысл стирать матрасик и одеялко для коляски и байковой одеяло в кроватку как думаете?

Я буду стирать...

CCat, Может тренировочные такие... Лучше конечно у врача проконсультироваться!

 

Девочки, я сегодня прямо подвиг совершила)))))))))))))) Разобрала огромную кладовку. Достала все малышковые вещи от первого сыночка))) Так к вечеру еле ползаю! Тааак устала)))))))))))))

Осталось все перестирать и нагладить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...