Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

 

 

Я начала собирать сумку в роддом, купила се синий лёгкий (но с длинным рукавом, а то я мерзлячка) халат, ночную рубашку (штаны-капри и кофта с пуговицами спереди по всей длине) голубого цвета, нашла тапочки летние и вьетнамки для душа, а ещё постирала детскую одёжку на выписку, надо будет погладить вместе с халатом и ночнушкой. Ещё нашла свои ночнушки для кормления от Вики

я вот пока не выберу роддом- не хочу покупать ничё- читаю ща- в некоторых роддомах выдают их халаты и ночнушки -т.е.,видимо, нельзя проносить свои %-) (а ты про вьетнамки говоришь! %-))) ) так -думаю-нафиг куплю эту ночнушку и халат - и не пригодятся %-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

всем привет!

kaviva, рада за тебя, что ты определилась с РД. а дорого там эта палата стоит?

не хочу больше ездить в свою ЖК, уже надоело с этими клушами вечно ничего не знающими общаться! Вот только получу род сертификат и ноги моей больше там не будет!

вот и у меня такие же мысли! я сегодня была в нашей ЖК, уже должна была получить сертификат, и написать им что мол с 34 нед. буду в РД наблюдаться... ан нет... сертификат мой еще не готов (ой, я забыла выписать), еще назначили КТГ и расширенную коугалаграмму крови, т.е. все равно еще ехать придется.

еще прописала курантил (фибриноген повышен, но потом она выяснила у кого-то что он должен повышаться под конец Б!) и свечи пимафуцин 10 дней (в мазке какие-то кольпиты, сказала типа воспаление, но в конце Б типа уже ничего не страшно). вот такие пироги. а, за месяц набрала 600 гр, сказала нормально!

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы сегодня вернулись из дома отдыха. Вас читала оттуда, но писать некогда было)))

Отдохнули отлично, побыли с мужем и с ребенком без рутины домашней))) Назагорались отлично))) Я наверное отъелась хорошо)))

Правда приезд домой меня огорчил))) Столько всего нужно теперь успеть сделать, а до родов так мало времени осталось!!! :Crazy: Аж страшно.

 

Хочу добавить и свою пару строк в порследние обсуждения.

Про клизму - в ней нет ничего страшного. Но при естестенном процессе она не нужна. Я за сутки до родов так активно начала бегать в туалет :Crazy: , что после клизмы в РД из меня ничего и не вышло)))) Так что я совершенно не парюсь на ее счет. (Про бритье у меня тоже не стоит вопрос, у меня всегда бритые ноги, подмышки и "там", максимум 2-дневная щетинка бывает).

Про пеленания -мы пеленались первые 2 месяца где-то на ночь. Но пеленали только ручки и несильно. Иначе доча себя будила. этот раз буду смотреть по ребенку, будет лучше спать запеленутая буду пеленать.

Про молокоотсос -у меня был электрический медела. Хорошо не покупали, а отдала сестра мужа, у которой ГВ было тока 2 недели. Мне им было сцеживаться больно, руками получалось лучше гораздо. Толком и не пользовалась. А вручную долго цедилась, т.к. ребенок спал ночью без еды, то с утра было очень много излишков молока.

Насчет тапочек в РД - я тоже думала про вьетнамки, но купила обычные резиновые шлепки))) С прошлых родов брать не буду, т.к. не хочу повторения)))

CCat, тренировочные схватки у тебя были. У меня на днях тоже были прям уже как настоящие, а не как просто треники. Ехали в машине в ДО, так у меня было 3 или 4 прям конкретные схватки по минуте с каменением живота, интервал по минут 5-7, отдающие в пояницу и переднюю часть бедер. Готовимся к родам)))

 

А теперь немного позитива)))

Муж рисовал фломастерами с ребенком, разрисовал сначала ее, а потом решил и на моем пузе оторваться))) Я до последнего надеялась на что-то милое, но получила вот такой "боди-арт" на пузе)))) Ржали очень долго, художник из мужа совсем никудышный)))))))))))))))))))))))))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот чего-то парюсь без клизмы рожать))) меня клизма хорошо прочистила, но и этого оказалось мало))) в первую потугу остатки вышли))) В этот раз скорее всего в другом РД буду рожать, так там на дверях в родилку крупными буквами написано "клизмы не делать, промежность не брить" :mamamia: , а врач пояснила, что можно с зарослями приехать - никто ругаться не будет))), но если очень хочется можно использовать депиляционные крема. Ну это все фигня, меня больше клизма волнует))) хотя думаю можно же наверное глицериновой свечкой воспользоваться?! Вы как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, :-))) я знаю что могу начать рожать в 38 недель -это был не вопрос.Вопрос был -если роддом открывается после мойки впритык почти к моим 38неделям-стоит ли туда соваться вообще?

 

на счёт вьетнамок: наши строгие роддома... не вынесут ли мозг за хождение с голыми пятками и "антисанитарию"?

Я бы не стала ждать, мало ли. но это имхо. про голые пятки не могу ничё сказать, к сожалению. Меня больше всего только интересует-допустим, приехала роженица-с зарослями там и во вьетнамках, неужели её выгонят и рожать не допустят?

 

я вот пока не выберу роддом- не хочу покупать ничё- читаю ща- в некоторых роддомах выдают их халаты и ночнушки -т.е.,видимо, нельзя проносить свои %-) (а ты про вьетнамки говоришь! %-))) ) так -думаю-нафиг куплю эту ночнушку и халат - и не пригодятся %-))

Ясно. тут всё выдают вплоть до носков, я в прошлый раз во всём больничном была и прекрасно себя чувствовала (2 дня-то!!!), в этот раз возьму опять, может решу переодеться. :) если нет, привезу обратно да дома буду использовать, пригодятся.

 

 

Про клизму - в ней нет ничего страшного. Но при естестенном процессе она не нужна. Я за сутки до родов так активно начала бегать в туалет :Crazy: , что после клизмы в РД из меня ничего и не вышло)))) Так что я совершенно не парюсь на ее счет.

С возвращением!! рада, что вы отлично отдохнули! Пузо ржачное получилось, молодец папа ваш! :)

согласна про клизму-хоть тут и не делают её в принципе, но я в день родов тоже раза 4 сходила, весь желудок почистила, что потом дня 3 после родов не ходила вообще. :)

у меня так схватки смешно были-начались в без десяти 4 утра, шли-шли, муж дома остался, утром врачу позвонили, она сказала-много ходить и пить воды. и мы попёрлись гулять, через каждые 20 метров останавливалась и пила. около 11 утра схватки закончились. вообще. прекратились. муж ещё думал на работу рвануть, но остался дома. воощем, я поспала днём два раза (на диване перед телеком и потом ещё наверху в спальне), в 6 часов покушали ужин-гречку с мясом, я такую хорошую порцию навернула (тк говорю-желудок пустой был), потом по совету подружки пошла в горячий душ, она сказала так схватки проверять-если настоящие-то усилятся от горячего душа, если тренеровочные-то наоборот остановятся, тк мышцы расслабятся. пошла, намылась вся, побрилась вся, вышла-каааак начались схватки-ужо всё не в радость. еле дотерпела, тк у меня схватки в спине были, а мама мне говорит, типа, ну, в спине не бывают, только когда живот будет схватывать-тогда ОНО. а мы на курсах узнали, что бывают в спине, но а с другой стороны-откуда мне знать, правда они или нет? вообщем, около полуночи стало невмоготу, поехали, говорю. взяли вещи и поехали, думали, что посмотрят и скажут что не они, я ещё думала, как мне будет стыдно, что все из-за меня не спят и тд. приехали, меня посмотрели-6 пальцев. :) естессно, остались там. :) то есть схватки у меня были с 4 утра до 11 утра (7 часов), потом с 7 вечера и до 12 полудня след дня, когда дочка родилась (24 часа всего была в схватках!!! ппц!!!!).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, глянула июнят, а они там рожают и рожают... ток 37 недель стукнуло-на тебе... а мне надо всяко как угодно, но до 38 дотянуть, 2 роддома, в которых я представляю свои роды будут закрыты один до 21 июня, второй до 29... Что делать?!!! Уже даже перестала бояться рожать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кораблик, Хотрусианчик, подключаюсь к обсуждению в блоге!

спасибо за подключение, но в итоге кроме нас там дисскусию никто не проводит...)))) думала будет много отзывов и за, и против.... наверное наш народ еще не готов к таким переменам....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, спасибо, да, я определилась, и тоже очень рада, просто уже надоели эти вечные споры с мужем про штаты и дискуссии про другие роддома! Теперь стало спокойней! Кто-то из девочек тут писал, я точно не помню, по-моему писали такую сумму, 2500 р в сутки! Я поеду в 10-х числах июня к своему этому Юрию, все у него узнаю точно и подробно! Платная палата с моей стороны хоть какая-то подстраховка от стафилоккока в этот раз, все будет хотя бы под моим контролем!  

 

Сейчас я напишу что мои клуши говорят в ЖК! В общем спрашивают что пьешь сейчас, я перечисляю по бумажке))), где-то препаратов 7-8, сама и не думала их пить! Гинипрал, верапамил, канефрон, курантил, магнеб6, персен, актавегин! Девочки, я правда ничего не пью! Потрогала живот, говорит, ой от гинипрала прям чувствуется живот мягкий! Смешно да? Пью только элевит, который она мне не назначила, а наоборот запретила! Говорит, что их педиатры ругают, что детки с большим весом рождаются из-за элевита! Вот дают! Я прошлую Б пила и до зачатия и во время кормления и чувствовала себя оч хорошо! Сынок родился с весом 2850! Следующее: дала направления в ЦПС и Р к генетику, к которому я ездила после первого плохого скрининга, меня отправили обратно и сказали что если второй скрининг будет хороший, к нам приезжать не надо! Я все это рассказываю в ЖК, они все равно меня направляют во второй раз, хотя результаты второго скрининга хорошие! Второе направление дает вообще в 1КИБ, типа с ЦМВ в мазке мы всех туда направляем! По этому поводу я уже ездила на консультацию в ЦПС и Р, там ничего нового не сказали, но написали что при необходимости звонить в 1КИБ, вот моя Гиня и прицепилась, что нужно съездить в эту первую инфекционную, я говорю, а разве у меня есть необходимость? Она говорит, необходимости нет но сьездий, проконсультируйся! Ага, щас поеду с юж бутова на волоколамку, чтобы лишний раз поймать какую-нить инфекцию! Муж сказал, вот туда ты точно не поедешь, и все! Сказал как отрезал! В общем я чет на Гиню рявкнула, она мне говорит, а почему вы персен не пьете? Я грю, как это не пью? Пью конечно! Видимо по мне очень заметно, что не пью! Девчат, ну не могу я уже со своей Гиней общаться! Думаю тоже с род сертификатом мозгокрутство сплошное будет!

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, у меня такое было где то на 28-нед дня 3-4, но раз по 10 в день и не больше 5 сек. и совсем не больно....спрашивала у врача-частника, сказал начались тренеровочные схватки...а в 31 нед. начались очень часто, каждые 10 мин. и бывало моментами больновато....думала рожать начинаю..))) потом как то все меньше и меньше стала чувствовать....а вчера вообще не больше 20-и раз за день.... в нете вычитала, что воду надо пить и больше отдыхать.... у меня оба раза были после 5-и часовых пробежек по магазинам...)))) берегти себя нам уже надо, а мы как лошади мотаемся...)))))

 

К0тенька, если есть возможность сдать этот тест, то сдай.....высокий сахар крови в 3-ем триместре и при родах может вызвать гипоглекимию у ребенка....а это не есть хорошо... но ты не пугайся....просто сдай этот анализ и если будут отклонения прийдется следить за питанием.... да и при родах врачи будут более внимательны к тебе, и к ребенку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ой, ну ваще...

я тоже вчера легла на кушетку, пока она ребенка ловила этим аппаратиком и спрашивает такая: "ну как гинипрал?" я: "пью, да". она: ну с 36-ой будем отменять". я: "а как тонус, есть?" она: "ну небольшой еще остался")))))))))))

на самом деле я тоже его пить и не думала и никакого тонуса за всю Б я так ни разу толком и не почувствовала)))))

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, у меня тут после очередной пробежки по магазинам, брэкстоны разошлись....каждые 10 мин. и в течении 4-5 часов подряд....я в ЖК побежала....так там мне Г выписала сальбутамол ( что то вроде гинипрала) я его начала пить, а у меня сахар начал подниматся до 12 !!!!....я в шоке....сразу пало подозрение на таблетки....стала перечитывать инструкцию....а там побочное действие гипергликемия!!!!....ну не корова эта Гиня....у меня огромными трафаретными красными буквами на карточке написанно ДИАБЕТ....а она мне эти таблетки выписала....я их естессно бросила пить....сахар пришел в норму, да и схваточки реже стали и без ее таблеток....просто стала больше отдыхать....

Изменено пользователем korablik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...так там на дверях в родилку крупными буквами написано "клизмы не делать, промежность не брить" :mamamia: ,

а почему?!? я всегда думала,что как перед операцией для доп.дезинфекции вроде %-)) ...или это для чего-то другого делают? %-) почему -не брить-то? я ваще запуталась %-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду рожать в обычном РД. Побриться дома могу и сама. Меня тоже, кстати, раздражают "заросли" там. Сёйчас ещё весна-лето жарко. Клизму там делают всем (я уже побывала- знаю). Везде свои порядки, конечно. Меня так больше беспокоит не то что врачи или муж увидят мой конфуз, а то что ребёнок может в "этом деле" испачькаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, непереживай....))) испачкается, отмоют а тебе даже и не скажут...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему?!? я всегда думала,что как перед операцией для доп.дезинфекции вроде %-)) ...или это для чего-то другого делают? %-) почему -не брить-то? я ваще запуталась %-(

мне врач говорила, что по нашему новому постановлению эти процедуры не обязательны, т к перед операцией или родами там все обрабатывается и волосы не могут уже нести в себе инфекцию, но наши врачи не спешат это донести пациентам и действуют, как раньше.

 

А мне вот сегодня должны позвонить по поводу путевки и если все ок, то мы с дочей 1июня на 10-12 дней поедем в пансионат. Очкую немного - это будет месяц до родов, а закончится отдых за 2,5 недели до родов (в 36 еду, в 37,5 возвращаюсь), но 50км не много, да и дочь я родила всего на 3 дня раньше. Машину если что найду и среди ночи - спасибо друзьям!!!

Мармеладка, с возвращением!!!

Светлаша, а мы никак не можем коляску купить. Хоть и частный дом, но из-за ремонта поставить не где (в гараже цемент, песок, гиспокартон, все пылится и желания нет туда ее ставить новенькую). В крайнем случае мужа зашлю в магазин после родов, а там в тел. режиме определимся - интернет есть, фотки я смогу посмотреть, хотя уже приблизительно знаю чего хочу.

 

Я буду рожать в обычном РД. Побриться дома могу и сама.

я тоже дома брилась. Схватки начались слабенькие - я пошла приняла душ, побрилась (до этого через день-два наводила там марафет, все-таки чувствовала приближение).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, непереживай....))) испачкается, отмоют а тебе даже и не скажут...)))

 

так я ж увижу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня нет никаких тренировочных схваток ттт, а если бы начались я бы испугалась что уже рожаю))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я ж увижу)))

если будешь рожать горизонтально, то не увидишь и не поймешь - там не понятно что из тебя выходит, то ли воды, то ли писаешь, то ли кал, т к во-первых не видно, а во-вторых боль и сосредоточенность на самих родах не даст почувствовать. Хоть мне и делали клизму и туалет я проклинала во время схваток (раз 5 точно сбегала), но не уверенна, что вообще ничего не выходило из меня во время потуг на родстоле. Да и не до того было в те моменты)))

 

Девочки, особенно уже мамы, подскажите, а Вы в РД давали деткам водичку пить или нет и у кому-нибудь понадобилась соска? Я купила и то и то, уже собрала, просто любопытно в целесообразности. Вика у меня осенняя и водой я ее не поила до прикорма, она не пила ее просто, т е до 6-ти мес, а соску тоже не захотела брать - выплевывала и мы выросли без нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, соска понадобилась, воду начала давать месяца в 4 только, но жарко очень было, а так бы до полугода не давала...

 

а моя красотка походу перевернулась, лупит весь день сильно внизу(( шов болит и вобще ощущения как сын лупил...может, конечно, и руками так сильно, но больно...

 

у нас наоборот написано не брить прямо перед родами или КС...врачи сами побреют если надо будет шить и особенно при КС, так как раздражение и воспаление от бритья может быть опаснее, бритье должно быть очень свежим, чтобы этого не было...или пишут в книжке от госпиталей (типо что иметь с собой и как готовиться к родам) можно воском, но недель в 37-38 - не раньше и не позже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще брить надо ещё и потому, что никто не может заранее предсказать исход родов, бывают случаи, когда рожать начинают ЕР, а потом заканчивается всё КС, вот для этого-то и задуманно было бриться, ну и плюс обработка когда всё лысо проще, если прийдётся эпизиотомию делать, то зашивать без волос однозначно лучше чем с ними. Что касается клизмы, вообще организм, в котором развивается беременность правильная и хорошая, самостоятельно начинает за сутки-двое очищать кишечник, многие отмечают понос да сутки-двое до родов, сама клизма, за счёт уменьшения давления в области кишечника облегчает процесс родов. На счёт того, что произойдёт конфуз не переживайте, я несколько раз присутствовала на родах и видела, что да, бывает чуть-чуть и вылезает оттуда, но акушерка сразу стерильной пелёнкой это дело вытирает и убирает, так что малыш не испачкается и в момент рождения растяжения влагалища не позволяет анусу оставаться открытым, он пережимается и из него уже при всём желании ничего выйти не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вещи дочины все перегладила, капец устала;) гладить терпеть не могу, но дочкины вещички гладить таааак приятно;)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, если раньше там никогда не брили, то лучше всего использовать что-то типа электрической бритвы, чтобы не было раздражения. Другое дело если там и так всегда почти лысо))

Сегодня получила вещички из карапузика: пеленку-пеленалку, очень прикольная, флисовый комбез на осень и слинг кольцами, качество мне очень понравилось. Пришло очень быстро, заказывала вначале мая, извещение с моей корявой почтой пришло в конце прошлой недели

 

Сегодня КТГ делали, моя доча икала в процессе)))) Причём на аппарате прям реально было слышно ик-ик)))) так смешно))). По результатам всё хорошо. Завтра планируем в роддом скататься, может удастся платный контракт заключить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, и мне надоели эти походы к Г, анализы и т.д. Уже блин дали бы родить спокойно, столько нервов-как не придешь весь мозг съедят! Так хочется, чтобы от нас с дочей все отвалили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, я тебя понимаю))) Я тоже утюг недолюбливаю, пелёнки гладить мне не понравилось, а вот вещички... прикольно))). Сейчас бортики для кроватки стираю, еле в машинку влезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, а я завтра на ктг! И тоже слинг на кольцах вчера купила;))

 

Я тоже вчера бортики выстирала, их хоть гладить не надо, они даже не помялись;) пеленки и постельное белье мне тоже гладить не понравилось;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...