Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Vesnu6ka, сама ненавижу гладить - но для долгожданного сыночка это совсем по-другому)) приятно))

я иду на КТГ во вторник, а что из себя вообще процедура представляет?

по поводу слингов на кольцах, вы думаете они удобнее для начала, да? я просто видела как шарфом наматывают пупсика - мне показалось сложновато...

если не сложно киньте ссылочку, какие слинги вы заказали... тоже хочу прикупить...

 

сейчас мама пришла и сообщила грустную новость... бабушка моя сегодня умерла :((

90 лет было... последнее время уже мучилась сильно, все болело, близкие уже не знали чем помочь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

meowth//, слинг на кольцах можно использовать с рождения и он не такой сложный как шарф-слинг, остальные слинги можно использовать только когда малышня головку научится держать, я кучу сайтов рыла, чтоб разобраться что к чему, читала отзывы ортопедов детских.

КТГ для меня тоже было сегодня впервые. Короче 2 датчика кругленьких, как шайбочки с помощью тканевых ремней крепят на живот, под датчик прослойка геля, один датчик кладётся на проекцию сердечка малыша, а другой для того чтобы наблюдать тонус матки. В руки даётся кнопочка, которую надо нажимать всякий раз, когда почувствуешь движение малыша. Ну и естессно, всё это лёжа на боку. Процедура длится минут 40-час. Моя красотка сначала отпинала оба датчика (а я-то наивно переживала, что она пинаться не будет, обычно мы с ней спим в это время), потом икала минут 10, а потом пыталась поспать, но в кабинете ходила какая-то левая тётка и кашляла очень громко(вот тоже, сволочь, ходить простывшей вокруг беременной, хоть бы бошкой думала что ли), так что моя снова вертелась недовольная. Ну и всё это фиксируется на бумагу, по типу как ЭКГ, врач потом оценивает. У меня на том участке где икала прямо забор из движений))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, мои соболезнования, отмучилась бабушка, но 90 лет это все же немало, всем бы нам столько прожить

 

а я еще ничего не стирала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[meowth//, соболезную. А вообще есть такая закономерность-перед тем как кто-то родится, кто-то должен уйти, ну или в ближайшее время после рождения. У меня 3 года назад умерла бабушка, потом сестра родила и через пол-года папа умер. Мама моя начиталась гороскопов и несет теперь ахинею, что типа её очередь. На что я ей ответила, что ещё за бабушку никто не родился, а бабушки не стало в конце июня-как раз мне рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, прийми и мои соболезнования...(((( главное не переживай сильно....тебе сейчас нельзя сильно реветь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, конечно, не стирала, у тебя только 32 неделя))) А у меня уже печёт снизу, где попа-что-то чует)))). Чем ближе срок, тем больше суеты, я уже среди ночи начинаю просыпаться от того, что вспомнила, что что-то надо постирать-погладить-заказать-докупить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, спасибо за информацию... у меня есть рюкзачок чикко для постарше возраста, мне как раз для новорожденного теперь нужен... посмотрю на кольцах...

Sydney, да уж... спасибо за поддержку! до 90 лет дожила бабушка, двое детей, 4 внука и шестой правнук вот наш на подходе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, так чем обсуждения про пуповинную кровь закончились? Я тоже не могу решить этот вопрос. Многие говорят, что у нас нарушают все мыслимые и немыслимые условия доставки до самого банка, не выдерживают температуру и никто не даёт гарантий потом, что этот образец вообще можно будет использовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, спасибо! да, тоже слышала такую теорию... у меня 2 года назад (в 2010) перед свадьбой за неделю другая бабушка умерла, мамина мама... вот это было неожиданно, она не болела, просто та московская жара дала о себе знать...

korablik, спасибо! не, реветь не буду... постараюсь сильно не переживать... тут такая ситуация, что уже морально готовились близкие... все-таки такой возраст...

 

Заражусь_беременностью, на счет крови... я думаю, что у нас в стране пока нет смысла это делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, да моя прабабушка в прошлом году умерла, 94 было, но тяжело ей было последние года 3 очень

 

насчет крови я тоже ничего решить не могу, у нас больше 3 тысяч долларов стоит, муж против, но обычно даже против страховок...типо нафиг платить кому-то, ведь может ничего и не случиться...но за страховку в итоге платит, так как это мои родители ему как условие поставили и даже платили первое время, типо только попробуйте без страховки...

 

Заражусь_беременностью, ну у меня все готово почти и мебель стоит, но стирать и гладить мне самой лень, я итак щас 2-3 в неделю стираю и глажу, мне кажется это бесконечным чем-то, но ребенок столько вещей уделывает за день...я решила свекровь дождаться, она в конце июня будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, как ты по-хитрому)). А я не хочу родственников в своей крошечной квартире, лучше всё сама. Меня даже мысль о том, что мыла ли свекровь-бабушка или ещё кто руки перед тем как вещи МОЕМУ ребёнку гладить будет напрягает... или как представлю-нос там в процессе у них зачешется или ещё что... ладно если у меня, мой нос, мой ребёнок))). Хотя это, наверное, у меня обострённое чувство собственности, как у первородящей)). Кто-то ж тут уже писал, что для первого ребёнка всё гладишь с 2х сторон, для второго с одной, для третьего гладишь то, что на выход, а если четвёртый ест из миски кота, то это проблемы кота))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, а пока ничем не закончились...((( откликов очень мало....но есть и те кто сохранил, и те кто против.... я вечером напишу после собеседования свои соображения...))) если у кого есть какие вопросы спашивайте, я их сегодня на приеме задам....)))) я больше склоняюсь сохранить.... у меня наследственность не ахти.... одна бабушка умерла в 52 ее муж в 67...вторая бабушка в 64....отец мой в 62...а мне уже скоро 35 !!! а я на старость рожать надумала...))) вот и думаю сделать все возможное и невозможное тоже.... в худшем случае пропадут деньги.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, так вот если бы знать, что они точно соблюдают все условия транспортировки и потом смогут выдать эти клетки и они будут способны хоть к чему-то... А то очень уж на ммм похоже, собирают деньги, делают вид, что собирают кровь... ну и конечно же, хотелось бы знать про случаи использования образцов этих в Росии, только реальные, а не выдуманные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, фибриноген и должен повышаться, он у меня уже второй анализ выше нормы чуть-чуть, я и сама читала и врач сказала, что норм.

 

korablik, я после всех обсуждений тоже озадачилась, до этого даже не думала... криоцентр вообще на опарина есть, где рожать планирую, так что с одной стороны все просто, но решиться не могу...

 

у меня седня прям утра какая-то хрень с ногами, костями или даже не знаю чем - ощущение что я всю ночь между ног мячик сжимала)) когда ходишь чувство что между ними расстояние шире стало - к зеркалу подхожу - нет, все как и было))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, Circea, это как лотерея...))) где главное условие отдать деньги (не маленькие!!).... но меня еще озадачивает то, что последнее время очень много случаев, когда родители ищут доноров для своих больных деток ..((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, а раньше кости таза не болели? А то у меня кости таза уже давно чувствуются, а вот промежность где-то недели две я уже ощущаю)) особенно вечером и ночью, когда переворачиваюсь с бока на бок)) Видимо подготовка организма полным ходом идет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пуповинную кровь тоже задумалась,а сколько это будет стоить у нас?!

 

Про тот РД,где написано,что клизмы не делать и не бриться!я думаю,что там все это делают они сами,а это придупреждение написано,чтоб потом меньше разборок было,приедит роженица,а ты поди разберись правда она дома клизму сделала или врет,люди то разные и про бритье некоторые набреются потом приезжают с раздрожением,и думай что это раздрожение или еще что!У меня сноха вот также попала,ей направление было в РД при 15больнице,у нее с сердцем проблемы были,ну она и приготовилась дома,набрила эпилятором ноги,там то я не спрашивала чем,ну короче когда ее привезли в роддом при 15,в госпитализации ей отказали из-за раздражения,направили в РД при 36больнице,кто из МСК знают,что в этот роддом всех "гостей"города везут без регистрации и документов,представляете да,что там за контенгент!короче роды прошли ужасно,в итоге малышку щипцами тащили!вот и думай,а стоило ваще из-за какой-то дипиляции потом так страдать!Меня на 26 недельки когда клали на сохранение на Опарина,я как-то не подумала,что надо побриться нагало,приехала и меня в приемном покое обрили под бобика,но что хочу сказать каким-то гелем они мазали раздражения ваще небыло.Мне сначала было вроде неудобно,а акушерка,которая меня брила, мне сказала "ой девчонки,что вы паретесь,приедите побреем без проблем и ни че стыдного в этом нет" ну я как-то и успокоилась!

 

Ой а сегодня ночью думала рожу,такие у меня треники были,живот прям болел ужасно,всю ночь не спала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, 90 лет это много, да и тяжело людям в таком возрасте. Прими мои соболезнования.

korablik, ой, у меня мышка случайно нажала на -1 в рейтинге, я тебе там пару + поставила дальше, рука как-то скользунла, сорри!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики! подскажите пожалуйста, какое лекарство прописывают для улучшения кровотока... мне назначили, а я забыла(((( запомнила только хофитол... а надо еще что-то, типа флебодиа, но что-то другое(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, :girl_mad::Laie_::bat: .....))))))) :D :D :D ерунда.... не стоило даже писать..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, че-то я совсем ку-ку. Собираюсь на УЗИ + доплер, ну а там на толончике написано стандартно что с собой брать. Ну и увидала там призирватив для УЗИ. Ведь его уже не надо на нашем сроке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, спасибо!

 

venerals, не курантил случайно? мне его вчера прописали для кровотока... хотя у меня 2 доплера хорошие, это она на основании анализа крови прописала. надо его вообще пить-то?

 

а в анализе повышен только фибриноген)))) который и должен повышаться на таком сроке)))))) так что я не знаю, стоит ли принимать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :Hello: ну вот мы и из больнички-нам ничего не делали-типо наблюдали. вроде всё ТТТ хорошо. я почти успокоилась-тем более 32-ве недельки на носу, а такие детки уже не маленькие. мы, кстате, весим 1400-1500 ( в понеделькик было узи). с лялькой всё хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, как ты по-хитрому)). А я не хочу родственников в своей крошечной квартире, лучше всё сама. Меня даже мысль о том, что мыла ли свекровь-бабушка или ещё кто руки перед тем как вещи МОЕМУ ребёнку гладить будет напрягает... или как представлю-нос там в процессе у них зачешется или ещё что... ладно если у меня, мой нос, мой ребёнок))). Хотя это, наверное, у меня обострённое чувство собственности, как у первородящей)). Кто-то ж тут уже писал, что для первого ребёнка всё гладишь с 2х сторон, для второго с одной, для третьего гладишь то, что на выход, а если четвёртый ест из миски кота, то это проблемы кота))))

Я жду третьего ребенка,но испытываю те же чувства,так что это,скорее всего,склад характера и не зависит от количества детей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, ты знаешь что там целая схема его отмены, как раз на 4 недели))) Гиня мне сказала не вздумай сама его отменять, там по схеме, я грю, да знаю, знаю...

meowth//, прими мои соболезнования, царствие ей небесное, правда отмучилась! У нас месяц назад тоже бабушка умерла, бабушка мужа, мы с ней очень дружны были! Так жаль когда уходят близкие! 82 было, но уже лежала, сама мучилась и родные мучились глядя на все это!

 

korablik, ну вот вообще жесть! Я только могу посочувствовать безграмотности наших Г в ЖК!

 

Девочки, ну на счет испачкается (если случится конфуз) ребеночек-отмоют, я в шоке! Я тут про стерильнось, за стерильность! Нет уж! Лучше пусть клизмят и чтобы все-все вышло оттуда! Я конечно понимаю что стерильной во всем не будешь, и через 3 дня ребеночек выйдет в большой мир! Но не купаться же в этом "счастье" с самого момента рождения! А небритость это не только не эстетично, на волосиках ну очень много микробов скапливается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...