Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Девочки, поделитесь пожалуйста списками покупок для малыша и для роддома, я понимаю, что где-то тут есть наверняка, но уже не найду, очень нужно, в субботу поедем закупаться, а я что-то растерялась совсем, с этими экзаменами такая каша в голове

 

Хотрусианчик, спасибо за поздравления, я на 7м небе от счастья, как только всё выдержала)))

 

и ещё, девочки, у меня сегодня во время защиты диплома покалывания начались внизу живота, и сейчас периодически покалывает, что это может быть? у кого-то может уже было так?это не тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Хотрусианчик, спасибо за поздравления, я на 7м небе от счастья, как только всё выдержала)))

Я представляю!!!! я сама заканчивала уже после родов, так интересно было. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, это тебе:

Вымою посуду, это я люблю...Это успокоит злую кровь мою... Если бы не этот скромный жизни путь... Быть бы мне убийцей или кем-нибудь... Кем-нибудь с крылами и огненным мечом...А так - вымою посуду... и вроде бы ниче!....

 

:Dвернее, это про меня, благо есть посудомойка :D

 

Девочки, у меня сынок июньский, воду в роддоме не давала, стала давать как приехали из роддома, по чуть-чуть!

 

Девочки, поделитесь пожалуйста списками покупок для малыша и для роддома, я понимаю, что где-то тут есть наверняка, но уже не найду, очень нужно, в субботу поедем закупаться, а я что-то растерялась совсем, с этими экзаменами такая каша в голове

 

 

я себе сохранила списочек в роддом

СУМКА № 1

 

до родов (если кладут заранее).

 

1. Документы:

- направление в роддом / договор с роддомом / договор с врачом;

- паспорт;

- полис обязательного медицинского страхования;

- обменная карта беременной;

- родовой сертификат с талоном №2.

2. Халат

3. Тапочки моющиеся,сланцы

4. Ночная рубашка

5. Носочки (2 пары)

6. Белье(трусы3пары)

7. Полотенца: одно для лица, другое для тела

8. Предметы гигиены: мыло в мыльнице; зубная щетка в футляре; зубная паста; расческа; зеркало; шампунь, одноразовый бритвенный станок.

9. Для туалета: туалетная бумага; одноразовые покрытия на сиденье унитаза.

10. Косметические средства: гигиеническая помада; кремы для рук и для лица, заколка для волос, резинка, ватные диски

11. Дезодорант

12. Маникюрные ножницы, нож складной

13. Сотовый телефон, зарядное устройство

14. Для развлечения: журнал,книга; плеер или радио, блокнот + ручка;

 

Если едим со схватками все это +отдельный пакетик

1. вода 0,5 2шт

2. тапки моющиеся

3. чулки компрессионные

 

 

СУМКА № 2 после родов.

 

Для меня:

 

1. Халат.

2. Ночная рубашка.

3. Трусики одноразовые послеродовые

4. Гигиенические прокладки послеродовые и обычные ночные олвейс

5. Бюстгальтер для кормления 2шт одноразовые вкладыши в бюстгальтер.

6. Послеродовый бандаж

7. Носки

8. Крем Бепатен

9. молокоотсос

10.одна пачка Юбильного печенья

 

 

Для малыша: (под Большим вопросом)

1. жидкое детское мыло.

2. Полотенце - очень мягкое

3. Вата.

4. Детский крем.

5. Влажные салфетки

6. Памперсы

7. Пеленки.

8. Кофточки, боди. Одной-двух тонких и одной фланелевой будет достаточно.

9. Ползунки, комбинезончики.

10. Чепчик, шапочка - одна легкая и одна фланелевая

 

СУМКА № 3 (на выписку)

 

Для малыша(под вопросом)

 

1. Нательная одежда: кофточка, боди, ползунки, комбинезончик.

2. Подгузник (2шт).

3. Костюмчик.

4. Пеленки - тонкая и фланелевая (если малыша будут пеленать).

5. Верхняя одежда: комбинезон, конверт, одеяло в пододеяльнике, лента.

6. Шапочка для улицы.

7. Автолюлька

 

мне.

 

1. Белье, (если холодно колготки)

2. платье

3. Верхняя одежда: кофта, плащ(если холодно)

4. Обувь сандалии или балетки(если холодно)

5. Косметика, плойка

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы сумки уже собрали что ли?? Я вот нифига еще не собирала;( капец меня прополоскало.. Вроде и не ела ничего такого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо огромное, один списочек есть)) ещё списочек покупок для малыша остался

Vesnu6ka, я ещё не собирала, но уже хочу всё закупить, на всякий случай, пусть будет, мы просто в выходные с мужем в Иваново поедем, заодно всё и закуплю, там вроде вся такая продукция намного дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже все хочу закупить и разложить, в итоге это уже 2 месяца тянется;)))) время прям летит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.а мне даж страшно начинать думать про эти списки -кажется-СТОЛЬКО всего надо! %-) проще собрать чемоданы на юг %-))))

 

kaviva, а бритву надо одноразовую именно или ты просто так?вопрос в слове "одноразовую?"

И про тапки моющиеся-вчера спрашивала, но мне ток Хотрусианчик ответила кажется - это обычные шлёпки? кто-то берёт вьетнамки?мои предрассудки на счёт голых пяток -только мои? :-))) я с удовольствием вьетнамки возьму! %-)

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже паника начинается жуткая(((

Мама моя улетает завтра отдыхать, у сестры ремонт, папа припахан к этому ремонту, бабушка приболела, муж работает 7 дней в неделю - короче я без помошников совсем((( А мне надо перемыть все окна (ну это тетка придет наемная, но все равно при ребенке то не очень хорошо сквозняк такой), перестирать все занавески, потом их повесить (это я вообще понятия не имею как с животом сделать :girl_cray: ), перестирать все детские вещи и постельное белье, докупить кое-что из приданного, собрать до конца пакеты в РД (а я даже до ЖК за родовым сертификатом не знаю, когда дойду). Ну конечно еще в планах многое в квартире убрать и разобрать, и это не считая ежедневных уборок, готовок и гуляний с ребенком(((

Честно говоря себя так жалко, что плакать хочется(((((((((((((((((( :dash_kolob_girl:

Vesnu6ka, у меня частично пакеты в РД собраны, ближе к 37 неделям туда всякие полотенца, бюстики и т.п. положу. Короче все, что нужно было купить, я купила и положила туда. А остальное из дома возьму, списки лежат перед носом. Правда с бюстиками засада - вообще не представляю, какая грудь будет и какой размер покупать. С дочей кормящие лифчики были 85 Д, а сейчас они явно велики. Но и меньше покупать страшно, вдруг опять раздует))))))))))))

Alisa2010, я станок свой Винус брала в РД, уже в послеродовое. Насчет вьетнамок сама морочусь))) В прошлый раз зимой рожала, поэтому были обычные резиновые шлепки с открытой пяткой, но под них носки было можно одеть)))

Marmel@dk@, поздравляю с защитой!!! Молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! а вы -выбирая роддом -читаете отзывы о нём? Я понимаю,что всегда есть недовольные, но всё равно -как начитаешься -прям волосы дыбом и чувство безысходности... некоторые отзывы ну такие -будто их пытали там!При этом один отрицательный на пять положительных и всё равно -жуть берёт... :-(

 

И ещё вопрос: а есть такие кто с именем ещё не определился?мы ваще никак! Ну НИКАК! Из обсуждаемых-например -муж не хотел Мишу -я хотела. Как только он согласился-я поняла,что никаких Миш в моём доме мне не хочется %-))) и т.д. ужас прям %-)

 

Мармеладка, я вот и думаю-в шлёпки хоть носки можно...не,ну я и во вьетнамки носки одену -чё мне %-))) Но т.е. если нет какого-то правила -ходить в носках,а не босиком -то и пофиг какие тапки.Но смотрю -роддома по-разному с ума сходят -у каждого свои какие-то заморочки :-)

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, у нас с именем кровавые дебаты))) Муж требует Катю))) А я никак не могу на это согласиться))) Я Полинку хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, аргумент для мужа -Кать щас ооочень много.По моим наблюдениям -вот честно! Многие сначала хотели выпендриться -что-то экзотическое придумывали,а потом решили обхитрить всех и поменяли экзотику на Катю %-))) несколько таких историй наблюдаю я :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, у нас с Машей уже вышло подобное))) Но тогда мы оба были за это имя руками и ногами))) У нас кстати Кать меньше, чем Полин среди знакомых))) У нас в районе почему-то больше всего за последние 2-3 года Сонь, Ань, Вик, Маш, Даш и Полин))) Среди мальчишек уверенно лидируют Дани, Миши и Матвеи))

Но для мужа это не аргумент, он уперся и говорит, что с детства так мечтал дочку назвать)))

Изменено пользователем ***Мармеладка***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка, спасибо за поздравление) А по поводу имени ищите третий вариант))) чтобы двоим нравилось. У меня знакомые Вероникой назвали (Ника), как тебе?? хотя это дело вкуса, я когда говорю, что Настей назвать хотим, многие лица кривят, вроде просто очень, а мне нравится, хотя сначала я Милану хотела или Стефанию. А сестре моей Виталина(Вита) нравится и Мирослава.

Alisa2010, мы решили Анастасией назвать, но у меня пока размышления на тему звать ее Настей или Асей. Девочки, ну у кого списочек покупок для малыша завалялся??? делитесь.

Кстати, я кроватку с комодом выложила, как Вам?? правда мы ещё думаем, заказывать в конце июня будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос: а есть такие кто с именем ещё не определился?мы ваще никак! Ну НИКАК! Из обсуждаемых-например -муж не хотел Мишу -я хотела. Как только он согласился-я поняла,что никаких Миш в моём доме мне не хочется %-))) и т.д. ужас прям %-)

Мы между двумя мечемся, но мне ВООБЩЕ никакие мужские имена не нравятся. :( ужас! нравится андрей, но тут будет Эндрю (фу), а коротко вообще Энди или Дрю (фу и фу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо! Это действительно про меня)

у меня тоже есть посудомойка, только я ей не пользуюсь) у меня нервов не хватает ее загружать/разгружать... А так, пополоскалась в воде, весь негатив убежал в канализацию и можно никого не убивать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, Полина и был третий вариант. Изначально я хотела Настю))) Но подруга так назвала дочку, родившуюся в апреле, повторяться не хочется))) Еще есть вариант Даша, мне Дашеньки нравятся)))

А вот Вероникой ни за что не назову))) У всех знакомых Ники вредные и капризные))) И Яны тоже такие же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка, мне Даша очень нравится, у подруги так доченьку зовут, ещё Анечка нравится, а подруга у меня хочет дочку Есенией назвать. А по поводу Анастасии, у меня у мужа у двоюродного брата тоже Анастасия, но так как нам это имя очень нравится, то мы решили, что пусть будет так, тем более не так часто мы вместе с ними в компании бываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, Анечка мне тоже нравится, но у мужа племянницу так зовут. И видимся мы с ней каждый день почти, они живут в соседнем доме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, с неделькой

Девочки, кто посуду любит мыть, я в космо чита очень давно, что мытье посуды сжигает калории, так что еще и худеем, я посудомойкой тоже не пользуюсь , раз в год от силы , чтобы не запылилась ее включу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! а вы -выбирая роддом -читаете отзывы о нём? Я понимаю,что всегда есть недовольные, но всё равно -как начитаешься -прям волосы дыбом и чувство безысходности... некоторые отзывы ну такие -будто их пытали там!При этом один отрицательный на пять положительных и всё равно -жуть берёт... :-(

Вы лучше тогда не читайте отзывы. =))

 

И ещё вопрос: а есть такие кто с именем ещё не определился?мы ваще никак! Ну НИКАК! Из обсуждаемых-например -муж не хотел Мишу -я хотела. Как только он согласился-я поняла,что никаких Миш в моём доме мне не хочется %-))) и т.д. ужас прям %-)

Мы даже не обсуждаем, дабы избежать преждевременых ссор. =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я от врача..все хорошо дали направления на кровь(4-5 шт) и на узи и ктг..скажите узи и ктг можно в один день делать ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, я тоже тебя поздравляю с защитой! Помню это "золотое" время, сейчас могу сказать что оставляет в жизни такой примерно след как роды!

 

Alisa2010, если честно то я просто сохранила этот списочек для себя, кто-то из девочек выкладывал! Даже не вчитывалась про бритвы одноразовые или нет, я вообще в какой то прострации,, для меня все это как-то еще далеко))))))))) ничего еще не собирала, не гладила, даже ремонт только-только начинаем! Во как! По прошлому разу по-моему брала бритву свою обычную жилет венус ручку и в упаковочке касету к ней, ну это все брала чтобы не брать с собой эпилятор))))

Про моющиеся тапки: у меня резиновые с пяточками ( типа таких мыльниц как раньше были)-это для душа, а вообще девчонки ходили в обычных резиновых шлепках, не вьетнамки, чтобы веревочка не через пальчик, а прямо шлепки, чтобы носочек можно было надеть! Я на сменку обычные махровые отельные тапки брала.

 

Marmel@dk@, а вот еще нашла аптечку для малыша!

 

Отправлено 22 мая 2012 - 17:47

Mamacita:)) (22 мая 2012 - 17:43) писал(а):

Brusnika, ну там всё просто с аптечкой, я тебе напишу миниум самого необходимого, а остальное лучше докупать в процессе уже.

1) Свечи или сироп с парацетамолом(например эффералган).

2) Ватные палочки с ограничителем(можно и простые).

3) Вата просто(для турундучек для чистки носика).

4) Ножнички(в роддом кстати надо их сразу взять)..

5) Перекись водорода.

6) Хролофилипт( спиртовой) - я им пупок ребёнку обрабатывала.

7) Крем под подгузник, присыпка детская, молочко детское, масло детское(потом посмотришь что больше подходит именно для твоего ребёнка).

8) Крем бепантен.

9) Аспиратор для носа(лучше японский с трубочкой).

10) Капли в нос совсем детские сосудосуживающие( например називин до года), ну капли можно и позже купить.

11) Трубочка газоотводная(лучше чтоб не понадобилась, но на всякий случай надо обязательно иметь) или клизма детская малюсенькая(я ни разу так и не использовала), ещё трубочку газоотводную можно из клизмы сделать, отрезав толстую часть.

12) Термометр для воды.

13) Гель-шампунь для мытья.

14) Марганцовку(если ты собираешься в ней купать), я не купала в марганцовке, мне она не понадобилась.

15) Расчёстка(если волосиков много) и корочки вычёсывать расчёстка(частая).

16) Градусник.

17) Пипетка(закруглённая), перекись водорода в пупоче капать.

18) Пластырь(если вдруг в роддоме ещё не отвалился пупочек).

19) Зелёнка.

 

Потом скорее всего придётся докупить, можно и сразу приобрести.

1) Дозатор для лекарств(или просто шпритц)

2) От коликов(газиков)- эспумизан, саб-симплекс, плантекс и чаи можно разные(надо будет выбрать что именно твоему ребёнку подойдёт), например моему только эспумизан помогал.

3) Крем Деситин(от пелёночной сыпи или опрелостей, вообще замечательный крем, от него просто всё на коже заживает. хоть и пахнет он конечно не ахти).

4) Грелка(когда колики или животик болит), правда я не пользовалась, я пелёнку байковую гладила и клала на животик.

 

Если ребёнок заболевает, самое необходимое иметь под рукой жаропонижающие именно дома, а не в аптеке, остальное всегда можно квпить после того как врач назначит, ведь на обум грудничков же не будете лечить, а сейчас всё везде продаётся, поэтому заранее не покупайте, может не понадобится.

 

Может чего и забыла девочки, но помоему самый миниум написала, естественно пустышки и бутылочки на ваше усмотрение, я бы много заранее не покупала, мой вот сын например вообще ничего не признавал, а поить лучше в любом случае из ложечки, а не из бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я от врача, мне от запоров интересное кое-что сказали...один день попить магнезиум в 2 раза больше максимальной дозы и потом как обычно, никогда не знала о таком...вобщем мне надо выпить 12 таблеток магнезии, а потом обратно по 4-6 пить...вот завтра пропью 12...про узи спросила, говорит если очень хочу, то в 36 недель, а вобще говорит у меня нет показаний к узи, а я думала шов на матке уже показание...и красотка моя лежит как положено, просто уже немаленькая и поэтому лупит уже очень больно в шов руками, а для шва 2 года неоч большой срок...

 

а я Веронику хотела, кстати) но у нас Виктория Эмилия, учим сына говорить Вика или Викки)) еще мне Валерия нравится очень...и надеюсь наша девочка не окажется мальчиком (ну не может же 3 узи ошибиться), у нас нет ни одного варианта для мальчика в любом случае...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, тоже с недельками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, с защитой! теперь все ысли тольо малышке будут посвящены) Комодик с кроваткой симпатичные.

Бритву брала свою винус, а шлепки и такие и вьетнамки. Причем в обычных мылась(они не очень удобные), а во вьетнамках рассекала(было очень жарко, все без носок ходили).

верю в чудо //, можно, многие так и делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...