Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Девочки, у кого есть опыт, помогите с размерами, какие брать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

*мама ежонка*, у меня часто икает и по 20минут и по 30!я даже голову не хочу себе этим забивать,допплер хороший значит все ок!одна девчонка мне ваще сказала,что это из-за обвития,не хочу даже себя пугать!!!!!!

Marmel@dk@, я возьму 2ночнушки и 2халата на период послеродов,а рожать хочу в казенном,че-то мне свое жалко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

информация для тех, кто собирается использовать слинги-рюкзачки.

я вчера у подруги опытной распросила, она сказала для новорожденного самое то это слинг на кольцах, а когда постарше будет (месяцев с 3-ех) самое то - эргорюкзак.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, размеры чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть опыт, помогите с размерами, какие брать??

у самой такие же проблемы,иду в магазин и как баран на новые ворота смотрю!вроде рост50маленький,а 56 это уже большой,а 52 редко бывает,54 ваще не видела!короче беру все 56!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, +1 к эрго и вправду очень удобно) но его можно и с рождения со вставкой для новорожденного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, meowth//, Brusnika, уфф, ну спасибо!!!! Рада, что ребенок так и должен часто икать!!!!

Marmel@dk@, я планировала взять 2 ночнушки и один халат. Если нужно будет еще, муж принесет, а так думаю дней на 5 мне хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аа, размеры одежды...56, меньше не стоит брать, это для совсем маленьких, не средних деток...они и из 56 в первые же недельки вырастут, кто к 2 неделькам, кто к 6...мой в 3 недели вырос из 56, хотя при рождении тонул, родился 50см...из 62 к 2 месяцам вырос и стали носить 68, его носили месяца 2-3, потом 74, его уже подольше...но он у меня в полгода был 72см уже...

Изменено пользователем Sydney
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, Упругий пуз, и мне 30 го)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо, в том роддоме, где я хочу рожать не выдают, у нас всего 3 роддома. Один новый, красивый, двухместные палаты с душем, вот там всё выдают, но там персонал ужасный, подруга там рожала так пипец, на нее заведущая все роды орала, мол зачем она пришла рожать, если не умеет и сказала, чтоб больше не приходила, это пипец какой-то, эпидуралку не делают. А другие подруги рожали там, где ничего не выдают, палата на 6-8 человек и душевые одна на этаже, но персонал отличный, акушерки, как к дочкам относятся и поддерживают, и успокаивают, ещё там эпидуралку делают. Вот и думай, лучше жить в хороших условиях или потерпеть пять дней некомфортных, но родить спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, когда как икает. Когда по разу в день. когда по 3. И по времени тоже самое, бывает по 2 минуты, и по 10. По узи и доплеру и ктг - все в норме.

Brusnika, ерунда про обвитие и икоту. У меня икает и обвития нет. Не вижу связи никакой)))

А мы решили Ваней назвать. Будет Иван Алексеевич.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"зачем рожать, раз не умеешь" и "не приходи больше" это конечно сильно! :D

 

а мы с мужем остановились на Марке вроде как (но уже родственникам не говорим какое имя выбрали). скорее всего будет у нас Марк Анатольевич :)

 

муж теперь с ним смешно разговаривает через живот))) прислоняет губы к пузу и спрашивает: "Марк, привет! как дела?" я ржу)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про одежку: лучше конечно в штатах заказывать - и качество хорошее и значительно дешевле. Жду-не дождусь посылочки из jcpenney, до этого с macys заказывала. В наших интернет-магазинах только теплые комбинезончики брала (т.к. там с ними негусто как-то), немного россйиской одежки - Наша мама (про которую тут писали) - действительно и ткань очень приятная и цены очень низкие, всякую мелочевку этой марки еще набрала - чепчики, шапочки, царапки, и еще из наших марок Лео понравилась... а так в основном в наших магазинах средства ухода и т.п. брала только.

А еще для меня открытием Икеа стала - там есть детский отдел, и всякие простынки, пеленки, полотенца, спальники там очень недорого стоят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, у нас один роддом..некомфортные условия...2 душа на этаже..но выдают халат и ночнушку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче девчонки не могу!!!!это ужас какой-то!буду вам плакаться!ваще че щас нам можно успокоительного попить!Вторую ночь плохо сплю,сегодня ваще встала вся раздраженная!Мама ко мне приехала,говорит ну ты сегодня ваще,с тобой прям сегодня опасно оставаться!Я даже понимаю из-за чего все это!Дел куча,дома не перепрыгнуть,везде че-то лежит,какие-то коробки,мы перехали год назад,но еще квартира полупустая,щас постепенно мебель покупаем и все раскладываем!ну как раскладываем,я раскладывала до Б,а как заБ,слегла и щас тока-тока начала более менее ходить,но наклоняться,убираться не могу,тонус постоянный!муж конечно молодец,другой бы на фиг послал,но он нет че-то старается делает!но щас весна наступила и по выходным он на дачу ездит,там какие-то дела делает,в буднии дни работает,соответственно после работы ему делать ни че не хочется!И все встало!Там кучка,здесь кучка,и кучки то все состоят из проводов,перфараторов,дрелей и т.д.Я ему говорю,сделай себе шкаф на балконе и все туда убери,начал делать шкаф,пошла вторая неделя как он его делает,то одного нету,то другог!Я бешусь на себя,что я не могу ни че делать,а надо,видать этот приславутый "синдром гнездования"начался!надо ехать в детский магазин,докупать и то и другое,а я одна не могу,у меня иногда из-за гинипрала пульс до 130 доходит и мне плохо становится!Ему естественно некогда!Сегодня должны привезти кроватку,комод и матрац,позвонили из магазина,оказывается перепутали и уехал наш заказ в Железнодорожный,теперь хрен знает когда он до нас доедит!Заказала шкаф в коридор,а там ваще молчат,не звонят не пишут,когда привезут и соберут!ужас просто!Я опять злюсь на себя,до Б я с этими магазинами на раз разбиралась,а щас лишний раз не хочу нервничать!Короче все стоит на одном месте,а время идет,я бешусь,и меня уже всю трясет!Я как беспомощная овца!окна помыть не могу,шторы снять не могу,кучу вещей муж привез с прошлой квартиры и их все надо перестирать и перегладить тоже не могу!Сестра пообещала отдать все вещички детские,их тоже надо приготовить,не люблю я,когда что-то должно важное произойти,а я к этому не готова!а сестра суиверная и говорит,что как родишь все оддам,она когда родила,была в роддоме а мы все ей готовили,она даже не готовилась заранее!А я так не могу!Вобщем ужас,стоит у меня одна сумка №2(послеродовая)наполовину заполненая,куплен один пледик и один слипик и все!И я от этого просто в у-ж-а-с-е!!!!!!Естественно меня все бесит и я нервная!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе сколько халатов и ночнушек нужно в рд с собой брать??

У нас в роддоме выдают халат и ночнушку. По опыту лежания в патологии могу сказать, что халат один (если свой берете все же) и ночнушку одну, если захочется сменить, лучше попросить, чтобы из дома передали потом, а то вы в роддом баул или чемодан потащите. Старайтесь брать вещей по минимуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот список который дали в роддом, в нем написано просто "тапки чистые", и не понятно, нужны ли для душа, ведь просто новые тапочки или домашние - они ведь тоже чистые или я что-то не так понимаю? Из приготовлений купила только одноразовые трусы (у нас в списке это есть) и прокладки послеродовые...И пока больше ничего. Детских вещичек нам отдали, нужно просто еще раз перебрать и выбрать, что взять с собой, нужно еще подгузники купить, мне две сорочки и халат, а также 2 лифчика. И еще в списке написано для меня "мыло жидкое с дозатором обязательно" и в списке для малыша "мыло жидкое детское". А может достаточно одного детского???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, ой как я тебя понимаю! только у нас противоположная ситуация - нам с квартиры съезжать надо, сразу после родов, т.е. я после родов поеду уже к родителям, а мужу надо все тут как-то дособирать будет...

Я просто понимаю что муж все в коробки покидает (а еще лучше в сумки икеа - он это любит, а меня баулы бесят) и найти потом то-то будет сложно. Часть вещей отвезли, я пока ходить можно было по-тихоньку собирала что-то, а сейчас все - лежать... вот вчера наконец-то хоть 2 коробки огромные с одежкой собрали, а так муж то на работе, то на стройке нашей, то по моим делам катается, а я как овощ - лежу и ничего поделать не могу. Хотя я по жизни человек активный. Про порядок в доме я вообще молчу!!! Бардак угнетает просто... Держись!!! Родим - все-все-все переделаем сами)))

Единственное - купили детское практически все, я сразу к родителям курьеров отправляла и там уже мама перстирает и перегладит...

Изменено пользователем Circea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, конечно можно одно,тем более детское тоже с дозатором есть,че набирать кучу!

 

 

а про тапки моющиеся,я читала,это надо для того что бы в душ ходить,я возьму сланцы и одни на сменку обычные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот список который дали в роддом, в нем написано просто "тапки чистые", и не понятно, нужны ли для душа, ведь просто новые тапочки или домашние - они ведь тоже чистые или я что-то не так понимаю? Из приготовлений купила только одноразовые трусы (у нас в списке это есть) и прокладки послеродовые...И пока больше ничего. Детских вещичек нам отдали, нужно просто еще раз перебрать и выбрать, что взять с собой, нужно еще подгузники купить, мне две сорочки и халат, а также 2 лифчика. И еще в списке написано для меня "мыло жидкое с дозатором обязательно" и в списке для малыша "мыло жидкое детское". А может достаточно одного детского???

обычно одно и берут - детское и салфетки тоже детские, да и кремом тем же детским можно обоим пользоваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи! хорошо что у нас мальчик %-))) я мечтала назвать девочку Алисой %-))) а тут вон их сколько было бы %-))))

 

Marmel@dk@, я беру 56 -для ребёнка,если ты спрашиваешь. Конечно, он родится меньше, но во-первых,заметила что не у всех производителей размер в размер идёт -так купишь 53 - и будет на воего 53сантиметрового ребёнка -малО -запросто. А если будет на три сантиметра больше -это вообще не беда -ну свободненько ему будет немного -неделю,через неделю уже как раз будет ;-)

 

Brusnika, Circea, я вот могу -физически -что-то делать,а не хочу -на меня чё-то такая усталость напала-прям прибивает к земле. Хочу либо есть, либо спать и всё %-) Плюс -ребёнок маленький -отнимает большую часть времени и сил и "покупательских способностей" %-))) Мы кровать детскую не покупали -она у нас есть.Надо было мелкого в другую переселять-Покупали другую -ему.Потом встал вопрос КАК его туда переселять,как заставить спать в кровати из которой можно легко вылезти и т.д. всё в том же духе. Одеяло ему новое-взрослое,постельное бельё и т.д. Так что до покупок мелкому -как-то и руки не доходят и сил уже нет. Вощем-просто лень уже. Мне надо по врачам ездить,пакеты паковать,А с мелким ребёнком это не очень-то поделаешь. Муж работает, а в его выходные -не всё успеваю.Вчера ваще был у него выходной -так на работе им устроили какой-то "курс повышения квалификации" %-( среди дня надо было туда ехать -лекции слушать %-))) как в школе! В итоге в 13 он уехал, вернулся в 18 -куда уж мне ехать после этого.Да и сил к вечеру на подвиги уже нет...вот так и сижу -кучу всего надо сделать -а ничё не делается.Благо -ремонт -мы сделали ещё в апреле.Но мне для этого пришлось скандалить немало %-)))

В итоге я пришла к выводу -что лучше расслабиться. Главное -оно произойдёт и никуда не денется.А всё остальное-приложится. И мебель появится и одёжка.И, думаю,девочки, первые месяца три -нам будет совершенно пофигу что там одето на ребёнке и красивая ли у него кроватка -лишь бы ел и спал нормально и самим до кровати добраться. Что там за кучки по квартире лежат и стройматериалы -тож всё будет уже незаметно %-)))) Хотя конечно хотелось бы без этого обойтись %-))) Главное,чтобы к тому времени как ребь начнёт ползать и ходить -чтобы эти кучки куда-нить да убрались :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, я тебя очень понимаю, меня так же все бесило и в первую Б, и сейчас когда муж не хотел ни переезжать, ни что-либо малышке покупать, типо мне и в этой квартире хорошо живется и я ничего другого кроме как еще более дорогой или ужасно дорогой машины больше ничего не хочу... потом переехали, он злился жутко, все ему не так, нервы трепал, а щас, ТТТ, стало спокойствие наступать, я все почти подготовила для дочки, а он просто привык к новому месту...правда я сама все езжу и покупаю, и дома на рент сама смотрела, искала и так далее, так как от мужа вобще не дождешься...

 

Alisa2010, у меня такая усталость была связана с сахаром высоким и щас такое бывает если сладкое слишком съем или мой организм так отреагирует, я тогда беру себя в руки и через силу делаю что-то, главное двигаться и тогда легче становится...но к вечеру, конечно, все-равно усталость и сразу треники эти чуть ли не каждые 3-5 минут, пока сына купаю и спать укладываю, а потом ложусь отдыхать и уже легче становится...а весь бардак оставляю на завтра хоть и не люблю это жутко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вещей в роддом - все пытаюсь минимизировать, у нас если все хорошо, то через 3 дня выписывают, так зачем мне на 3дня 2 ночнушки или халата? В крайнем случае посещение родственников каждый день и если чего-то и не будет, то привезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще в списке написано для меня "мыло жидкое с дозатором обязательно" и в списке для малыша "мыло жидкое детское". А может достаточно одного детского???

Однозначно достаточно! Я так и взяла.

 

Танюшка Пуз, вот прямо +1000000!!!!! Совершенно правильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно достаточно! Я так и взяла.

 

Танюшка Пуз, вот прямо +1000000!!!!! Совершенно правильно!

я тож не планирую набирать "разносолы" %-) да просто придётся с чемоданом тогда завалиться в роддом %-))) эт даже как-то неприлично %-))) Больше одного халата и ночнушки и не пришло бы в голову брать. Мыло детское -конечно заменит и взрослое мыло и гель для душа тоже -так что,считай-3в1 :-) И если брать какой-то детский крем или молочко -тоже пойдёт и для мамы :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...