Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

При имена: мы очень долго вообще никаких вариантов не могли придумать. А теперь: Анютка, Алёнка или Вероника. Но я её уже Никусей зову. А оффициально решили: родиться- посмотрим на неё))) какая она Вероника.

 

А я выбор имени оставила на мужа и бабушек, только озвучила те, о которых я даже слышать не хочу. Если бы был мальчик, то наоборот: ничье мнение меня не интересовало бы, был бы Андрей (в честь папы). Но нам обещают пока девочку, так что, скорее всего будет Дарья Витальевна. А уж родится, тогда и узнаем, какая эта Дашенька. Пока я её зову мелкой или маленькой кисой. Муж смеется, он-то, гладя мой пуз, зовет ребетенка Дашей, а меня - бегемотищем. :D .

 

Brusnika, Circea, Розовая роза, ***Мармеладка*** , Alisa2010, а я вообще не знаю, когда буду порядок в квартире наводить. Ремонт в одной (слава богу, в одной) закончится ближе к середине июня, по крайней мере я на это надеюсь. После этого и буду шмон наводить. Главное, не начать рожать при этом. Если совсем тяжко будет, придется свекровь просить, но не хотелось бы. Хотя она сама, наоборот, - только свистни, сразу приеду. Мама, к сожалению, далековато, в 500 км. Приедет только после родов, будет помогать. Для мелкой всю одежку на первое время и всякие крема-мази- памперсы купила, пока всё в шкафы засунула. Остались крупногабаритные покупки, но с ними я уже определилась, осталось только заказать, это попозже, недели через две.

 

А еще хочу поделиться сегодняшним общением со своими соседями по подъезду. Муж отправил сегодня меня в наш ЖЭК (или управляющую контору, так теперь зовется) за разрешением на установку пандуса. Готов сам даже приварить, если только разрешат. В жэке отправили собирать подписи по подъезду, не менее 50% чтобы было согласны. Мол, в соседнем подъезде установили недавно, через день убрали, каким-то бабулькам места мало, спотыкаются. А в двух других пандусы есть. :sorry: . Хотя, если бы дело касалось инвалидной, а не детской коляски, то никаких согласий не надо, только справка из соц.защиты. А по закону области беременные и граждане с детскими колясками тоже относятся к "маломобильным группам населения". Даже такое название есть ;) . Пока сегодня собрала 14 согласий (даже некоторых совсем древних бабулек, дедулек), осталось еще минимум столько же. Вечером продолжу поход. В основном, пока с пониманием относятся, Нашлись, правда, 4 штуки, которые начали бухтеть и возмущаться, что слишком узко будет. И это при ширине лестницы 1,4 м, а пандус больше 60 см не сделаешь (смысла нет, в лифт широкие коляски не пролезут)! :girl_mad:

Надеюсь, что все-таки, не придется заниматься тяжелой атлетикой после родов.

Изменено пользователем Ptichkyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Танюшка Пуз, Alisa2010, да тоже не хочется брать всего много,но вот ночнушки точно 2 и халата 2,т.к. боюсь если напачкается или промокнет от молока,ходить будет как-то неудобно,поэтому на всякий случай 2!

 

Ptichkyn,да уж с народом у нас сложно!все думают только о себе!А бабулькам ваще что-то сложно объяснить,потому как у них один аргумент "вот в наши времена этого не было и ни че детей рожали и вырастили,а вам все на блюдичке с голубой каемочкой подавай,все удобства" и ведь не переспоришь и ни че не докажешь!

 

Девочки,у меня третий день живот подхватыаети каменеет,незнаю прям че и делать переживаю,можт магнезию проколоть!А?к нормальному врачу,т.е. не в ЖК,тока на 31мая записана!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня оформила путевку в санаторий на меня и дочь с 1го по 12 число, так что "Здравствуй, отдых, ремонт - по-дальше и на долго!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, ты молодец! А я-таская коляску.Вернее-волоку её по ступенькам -даже сейчас-с пузом. Правда надо проволочь всего три ступеньки %-) оставляем её в подъезде, т.к. во-первых. в лифт она не влезет,туда никакая не влезет,наверное -лифт ужасно узкий!Мы туда даже велик детский с трудом впихиваем -детский-пластмассовый!а не какой-нить "настоящий".Ну и во-вторых, до лифта надо ещё целый пролёт по лестнице подняться а после лифта -спуститься %-)) всё оч "по уму и по-человечески" у нас сделано."Низкий поклон" тем кто строил этот дом %-( С маленьким ребёнком,конечно тяжело -на себе его надо тащить вниз и наверх, плюс сумка с барахлом...ну а что делать -делать нечего. ДАЖЕ если сделают пандус на эту лестницу- до лифта-всё равно я туда не покачу коляску,т.к. крутовато будет, и коляска-не пушинка -побоюсь просто что не удержу и не втолкну... одним словом -в другом доме надо жить -единственный выход.Конечно нереально удобно тем,кто может себе позволить коляску домой привозить.Вы- если такие тут есть -даже не представляете как вам повезло :-)) Мы месяц жили у родителей-у них как раз такой дом -"с условиями" %-))) вот я балдела! Ребёнка одел,в коляску посадил и можешь спокойно сам собраться -это такой мелочью кажется,когда не знаешь,каково это -собирать капризного ребёнка и быстро одеваться самой пока он что-нить не натворил,не разделся, ни пролил на себя что-то и т.д. Собрался- всё нужное в багажник коляски покидал,в карманы разложил и покатил коляску -докатил до лифта,от лифта на улицу -просто кайф!Нам такое только снится %-) мы всё на себе прём до 1го этажа-там упаковываемся и едем -прыгая по злосчастным 3м ступенькам,которые тоже "необходимо" было просто сделать перед входной дверью! %-(

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у Г. Просидела 3 часа. Сделали КТГ и получила родовой сертификат. Опять там сок выдали, правда морковь с яблоком, но муж выпьет) Слава Богу, в этот раз анализы в норме, отпустили на 2 недели. Моя гиня в отпуск уходит, надеюсь к другой не переведут, что медсестра справиться.

Размеры для малыша брала 56-62, 62 больше, мы крупные поэтому 56 практически нам не нужны.

Ptichkyn, пусть с пандусами у вас получиться, у нас не получилось, лестница узкая, так что на себе тягаю коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня оформила путевку в санаторий на меня и дочь с 1го по 12 число, так что "Здравствуй, отдых, ремонт - по-дальше и на долго!!!"

моя зависть просто не знает границ! :-)))я готова щас но море хоть пешком идти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тепла хочу, у нас сегодня вечером с учетом ветра было +3, судя по сайту государственному (там каждый час выставляют температуру-осадки и остальную погодную информацию со всех метеостанций города и страны)....дома то тепло, но на улице - бррр...отвыкла я совсем от холода, на холод в Россию улетали, причем я 3 года подряд, да и зима это намного холоднее будет похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, да уж у нас в стране все для народа!!!я тут передачу смотрела,так там дядечку показывали,он-инвалид-колясочник,10лет уже на улице не был,т.к. живет на 5 этаже,лифта нет,пандуса тоже,детей нет чтоб помочь,жена его просто не может поднять,он в два раза больше нее,соц работник,который типа к нему преставлен,приходит один раз в месяц для галочки и все!А квартиру чтоб обменять,на которую ему положено со всеми условиями для его категории,т.е с широкими дверными проемами,большим сан узлом,с лифтом,пандусом,необходимо пройти семь круов ада,начиная со сбора справок в поликлиники,что он инвалид,а в поликлиниках любят говорить "сегодня не принемаем приходите завтра" и кончая префектурой,где надо встать на очередь!вот и мучается дядька в четырех стенах,именно в четырех,т.к. он даже до кухни на коляске доехать не может,узкий дверной проем и порожек!ну не ужас?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, не расстраивай меня! если бы он жил в моём доме -он бы может и вышел.Но назад уже точно не смог бы вернуться %-(

 

 

 

Alisa2010, у меня такая усталость была связана с сахаром высоким и щас такое бывает если сладкое слишком съем или мой организм так отреагирует, я тогда беру себя в руки и через силу делаю что-то, главное двигаться и тогда легче становится..

у меня бывает усталость от обжорства %-))) Но я двигаюсь -от этого никуда не денешься - прилечь мечтаю :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Виктория Эмилия

Такое совпадение смешное- Виктория моя дочь, а Эмилия моя племянница. :) Это польское имя, оказывается. :)

 

А у нас Алиса Александровна. Где-то читала, что хорошо для ребенка, когда много одинаковых букв в его имени и именах родителей

Красиво, мне нравится.

 

А мы тоже измучались, щас мне и Дима понравился, но не знаю....

 

Блин, вчера секис был впервые недели за 3 (я думала у меня цистит-не давалась, потом приболела, тоже не до этого), сёдня с утра красные выделения немного. стрёмно, буду следить..А вообще хочу сказать-секс без оргазма оставляет во мне чувство незавершённости, какая-то становлюсь разбитая.. ужОс!

Изменено пользователем Хотрусианчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...........у кого-нибудь блят кости таза?????у меня стало болеть внутри,причем больше слева- там откуда голова будет вылезать .хожу когда- все хорошо. но когда по лестнице иду и встаю после лежания это капец. больно и тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все девчонки,не могу!живот каменый,переодически тянет,какой-то формы нереальной,неровный,поехала я в роддом... :girl_cray::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, не переживай @@@@@@@@@@@@@@ Всё хорошо будет. У нас тут многие уже в РД побывали. Капельница с гинипралом- это вещь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, я вас не прочитала даже, не до этого и времени нету. Я проявлю слабость и вам поплачусь, переживаю, плачу - у меня дедушка сегодня умер.. очень сильно мучался перед смертью, а мы ему ни чем не могли помочь, у него был рак лёгких, дышать уже не мог.. я распереживалась сильно и начал болеть живот (стал твёрдым) муж ругается, что плачу и переживаю, вот хоть вам выскажусь, а то в себе тяжело всё носить.. завтра дедушку хороним.. Девочки извините за негатив, поделилась и чуток легче стало.

meowth//, Соболезную, понимаю тебя сама в такой же ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, у меня тоже болят, только прилягу отдохнуть - все, никак не стану кости таза болят.

Brusnika, не волнуйся, все будет хорошо, рождаться пока рано!!!

 

а я сегодня была у крестницы на выпуском из детского сада......блин, так трогательно, чуть не плакала, как быстро время летит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, я вас не прочитала даже, не до этого и времени нету. Я проявлю слабость и вам поплачусь, переживаю, плачу - у меня дедушка сегодня умер.. очень сильно мучался перед смертью, а мы ему ни чем не могли помочь, у него был рак лёгких, дышать уже не мог.. я распереживалась сильно и начал болеть живот (стал твёрдым) муж ругается, что плачу и переживаю, вот хоть вам выскажусь, а то в себе тяжело всё носить.. завтра дедушку хороним.. Девочки извините за негатив, поделилась и чуток легче стало.

Валерьяночки. И может не ездить на таком-то сроке? Дедушка бы понял. =(( Ну на крайний случай, если решишь ехать, папаверинчик воткни в попу. =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, соболезную, дорогая... не переживай и не плачь... этим уже ничего не изменишь... представляешь, как он страдал... а сейчас отмучился и будет с улыбкой смотреть на вас с небес...

береги себя и малыша, думай о хорошем!

у нас похороны бабушки будут в воскресенье, но меня родители не хотят пускать...

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку!

 

meowth//, Да, успокаивает одно, что больше он не мучается.. Я уже собралась ради малыша, девочки, я вообще не плакса, я можно сказать вообще не плачу, а тут поплакала в одиночку. теперь стараюсь не переживать, держусь, просто бывают минуты слабости. Чего плакатьи переживать ведь всё равно уже ничего не вернёшь, а дедушка наобарот избавился от мучений и страданий. Меня тоже родители не хотят пускать на похороны, говорят на кладбище беременной нельзя, а как же не простится?

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,мы съездили с мужем в РД!Короче зря тока поехали,РД закрыт из-за отсутствия горячей воды,нас послали в другой,но до туда мы не доехали,т.к. седня пятница и все едут на дачу,пробки жуть.Вернулись домой,я позвонила своей врачихи,она сказала выпить еще одну таблетку гинипрала и сделать укол магнезии,короче у меня РД на дому!Щас лежу,живот вроде не болит,но каменеет часто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, я тоже считаю, что нечего нам делать там сейчас...

знаешь, мне кажется лучше просто в церковь сходить, поставить свечку за упокой, прочитать молитву и мысленно проститься, попросить прощение за все...

я собираюсь так поступить... уверенна, что станет легче...

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika

таблетку гинипрала можно ещё рассосать - так быстрее действует. Главное, что живот не болит! Лежи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, соболезную тебе, моя хорошая(( Что-то у нас последнее время много умирают бабушек и дедушек(( Рак очень много людей косит... у нас в городе онкологический центр кишит людьми... причем от самых молодых и до пожилых(( Рак легких, как правило процесс необратимый. Держись, родная.

Изменено пользователем ღСветлашаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, тоже соболезную! На кладбище можно не ехать,а проститься можно перед кладбищем.Не знаю какие у вас порядки -у нас сначала в больнице прощаются,потом отпевать везут в церковь -и там и там можно проститься. А потом уж на кладбище -туда и не поедешь. На поминки поедешь сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, У меня кости таза переодически побаливают в основном ночью, даже с бока на бок иногда больно поворачиватся,. хотя последнюю неделю легче стало, я кстати сейчас кальций пью.

 

 

ღСветлашаღ, Спасибо дорогая за поддрежку, я уже успокоилась, только бабушку жалко, она уже заговариватся начинает, путается, боюсь за её душевное состояние, т.к. как только деда заболел у неё уже начались проблемы (многое забывает и придумывает,а сама потом в это верит и.т.д.), а теперь даже и не знаю как она вынесет всё. да действительно, что-то у нас в темке в последнее время много бабушек и дедушек умерло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, кошмар-вот так приедешь в роддом-к заколоченным дверям %-)) Я тож думаю-не паникуй,главное и расслабься. Да всё будет ок! Брекстоны,наверное, обострились да и всё.Думаю,если бы твоя врач подозревала бы что-то серьёзное-то настояла бы на том чтоб ты скорую вызвала или любым другим путём доехала до роддома. Если сомнения останутся-завтра съездишь в другой на консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...