Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Alisa2010, у меня всё написано в моем профиле (в графиках), если интересно, почитай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

ღСветлашаღ, Спасибочки. вот надеюсь туда до родов больше не попадать ;) а вы умнички-уже такие большие. с прошедшим месяцем вас :flower: ну с такими темпами вас уже скоро выпишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недельчатых с недельками!

Девочки, кто не работает,к вам вопросик, кто получил уже родовой сертификат, относили ли вы свидетельство пенсионного страхования? А то у меня возникла проблемка, это свидетельство на старую фамилию, боюсь не успеть поменять и получить родовой сертификат((( что же делать? Меня не примут рожать?

 

Светлаша, вы молодцы, так держать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, куда относили? чтобы оформить сертификат? тогда да, относила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недельчатых с недельками!

Девочки, кто не работает,к вам вопросик, кто получил уже родовой сертификат, относили ли вы свидетельство пенсионного страхования? А то у меня возникла проблемка, это свидетельство на старую фамилию, боюсь не успеть поменять и получить родовой сертификат((( что же делать? Меня не примут рожать?

 

Светлаша, вы молодцы, так держать)

ой,а мне сделали обменную карту и дали какую-то справку в собес... что это за справка и куда её нести? в смысле -как организация называется точно -у нас есть собес-где пенсионерам что-то выплачивают и помощь оказывают,а есть ещё какая-то -отдельная -там вроде выплаты мамам оформляют.В общем я могу отличить себя от пенсионера но всё равно -ваще что за справка?там написано,что я встала на учёт в ЖК до 20 недель. Поскольку выдавала мне её не моя врач (а сумасшедшая, её заменяющая %-)) ) то она ниче не разъяснила.ШО это и зачем?

Ну и про родовой сертификат -его когда выдавать должны? ...блин-я про эти все бумажки ваще ниче не знаю...я думала-приезжаю в любой роддом Москвы и рожаю себе на здоровье %-)

 

...а,вот нашла -УправлениеСоцЗащитыНаселения -это то что другая организация.ТУда надо нести эту справку? И зачем -расскажите - а то мож и не ходить?

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, да для оформления родового сертификата! Одни растройства и что же мне теперь делать, если оно у меня на старую фамилию? Одни расстройства((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, да-интересно.Сходила посмотрела :-) Клёвый джинсовый комбез прикупила ;-)

По поводу веса -сёдня в поликлинике детский врач рассказывала что у них кто-то четверню родил и детки родились- 1200 и самый маленький -900гр %-))) ваще да!? и что мама доносила их до 25недель всего. При чём когда мы это обсуждали -говорилось,что 25недель -это крайний срок (минимальный есессна)когда можно рожать. Я конечно обалдела! На 25ти неделях уже можно официально рожать!??!?!?! Т.е. всё сформировано у ребёнка,но конечно, не развито.но уже всё есть...ваще! я прям не ожидала! Но здорово,что прогресс дошёл до того,что медицина может выходить таких крошек!

А вы-ღСветлашаღ -просто гиганты! уж если по 900гр рождаются!

 

Упругий пуз, да для оформления родового сертификата! Одни растройства и что же мне теперь делать, если оно у меня на старую фамилию? Одни расстройства((((

если ты недавно меняла фамилию и по независящим от тебя причинам не успеваешь сделать новое свидетельство -т.е. из-за того что оно долго делается -то,думаю,можно взять какую-нить справку о соответствии тебя тебе %-))) ну что ты-под той фамилией -есть ты -под новой %-)) Ну а если у тебя была куча времени поменять,а ты этого не сделала,то твоё свидетельство просто не действительно вообще, и тут-скорей всего -не отмажешься.

Другое дело.что если рожать будешь за деньги,то наверное и родовой сертификат не нужен... не говорю уж о том,что и бомжи у нас и алкаши,что ваще в ЖК не ходят и документов не делают-умудряются как-то в роддомах рожать %-))) извини,конечно, за сравнение -ну просто если их принимают -то и тебя не выгонят.Многие рожают вообще без документов в принципе -даж без паспорта и БЕСПЛАТНО %-) роддом не может не принять со схватками -я так понимаю.

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, времени было полно (5 лет)... В том то и дело, что лучше дома рожать одной, чем там куда всех бомжей везут. Не работаю я вот и не задумывалась об этом свидетельстве, тк оно только на работу нужен, так я думала, а оказалось все не так!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, разве его долго делать? максимум неделю.успеешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, времени было полно (5 лет)... В том то и дело, что лучше дома рожать одной, чем там куда всех бомжей везут. Не работаю я вот и не задумывалась об этом свидетельстве, тк оно только на работу нужен, так я думала, а оказалось все не так!!!

да ты не смотри куда бомжей везут %-))) ты куда приедешь-там и будешь рожать %-))) А что-разве родового сертификата не достаточно ваще?впрочем я пока не разобралась с документами сама %-)

CCat, разве его долго делать? максимум неделю.успеешь

по-моему две недели делали -мы ребёнку зимой заказывали. Ну что -две недели -это реально ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, на сайте написано месяц, но в понедельник все точно буду узнавать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, да, пенсионная карточка нужна для оформления родового сертификата. я как замуж вышла сразу бухгалтера напрягла, чтобы она ехала мне на новую фамилию меняла. она сначала отнекивалась, но я то работала в кадрах и знаю, что она должна))) через несколько недель привезла мне новенькую)))

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, да-интересно.Сходила посмотрела :-) Клёвый джинсовый комбез прикупила ;-) По поводу веса -сёдня в поликлинике детский врач рассказывала что у них кто-то четверню родил и детки родились- 1200 и самый маленький -900гр %-))) ваще да!? и что мама доносила их до 25недель всего. При чём когда мы это обсуждали -говорилось,что 25недель -это крайний срок

у нас даже сохраняют с 24 недель и весом от 600гр - это европейские стандарты и Украина их тоже приняла, хотя понятно, что смертность высокая, т к нет того оборудования, кот. должно быть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже малыш часто икает.Доплер делали 4-мая всё было нормально.В нете написано что всё с ребёнком нормально раз икает.Но я когда начинает икать места себе не нахожу.Вчера вечером икал долго.

И ещё такой интимный вопрос))) как у вас с мужем насчёт секса на сегодняшнем нашем сроке?Мой чет стал бояться что малыш шевелится.И уже не просит.Я сама ему намекаю мол давай или боишься?Начинает отмазки мол что на таком сроке можно?Короче поняла что его это смущает.А меня посещают разные дурацкие мысли типа а он меня не хочет или а вдруг изменил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, узнай конечно, но мне делали недели 2, не больше.

Алексис2782, стало реже, но хоть была отговорка, что лежал у нас не правильно и от секса может поменять свое положение и лечь как надо, но вот в понедельник врач сказала что лежит головкой вниз и все...сегодня мужа еле еле уговарила на радости, он переживает что малыш может опять лечь не правильно. а у меня опять началось как в первые месяцы, сны сняться эротические каждую ночь, просыпаюсь от того что во сне кончаю, короче не знаю нормально ли это на моем сроке????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка Слушай, такая же фигня.Я сегодня ночью проснулась от этого тоже )))))

Сама вот думаю нормально ли это?

Изменено пользователем Алексис2782
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлаша, замечательно как, что сыночек кушает сам!!!

 

Про секас: у меня сегодня был с утра (3 недели не было, то я в больнице была, а потом как-то страшно было) но вот решилась. Так хорошо стало, хоть и без мегаоргазма, но всё-равно- это надо) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, поздравляю !!! Совсем маленько осталось, и будете все дни и ночки вместе с мамой и папой))). Я очень рада за вас!

 

CCat, делается этот документ 2 недели. Вот только я не поняла, куда тебе нести этот родовой сертификат? Мне его в ЖК выдали. Я никуда ничего не носила. Хотя..когда еще на учет вставала, у меня просили копии документов, в том числе и этого пенсионного.

 

Алексис2782, с сексом у нас никак очень уже давно. Сначала угроза, потом боялись, потом не хотелось мне вообще, до отвращения. Сейачс хочу, но не могу)))) нерв защемило, ходить не могу, какой там секс))). А сны сняться всякие приятные))).

 

Девочки, у кого-нибудь малыши сидят на попе, или уже у всех перевернулись правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня не ботися шевелюшек во время секса, а доча в это время затихает)

 

сакура23

моя перевернулась, причём я не заметила даже когда, 24-го на УЗИ сказали, что в головном предлежании. Почти 2 кг уже малышка моя)

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мы кстати тоже были 24 на узи, но мой на попе, и вес примерно уже 2650 ставят. Врач-узист начала мне говорить, что совсем уж небольшой шанс перевернуться, что лучше конечно первого ребенка самой родить, что кс совсем плохо. Всю меня расстроила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сакура23 Мы головкой вниз ещё 4 мая УЗИ делали.Я в книге о беременности читала что есть упражнения для того чтобы ребёнок принял правильное положение.Посмотри в нете может что подойдёт.Нужно чтобы скорее перевернулся,места то всё меньше ему там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с сексом все в порядке, муж в принципе не очень активный, раньше было 1-2 раза в неделю, сейчас чуть реже....Ребенок обычно в это время затихает :). У нас воздержание было только в начале беременности, когда сами не рисковали, плюс врач запрещала...правда мы не дождались разрешения, раньше нарушили запрет:)

Изменено пользователем ***Мама_Маша***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, а я уж думала одна я такая озабоченная

Розовая роза, тоже самое, никакого мегаоргазма, но все равно после секеса как то лучше и легче заснуть и вообще расслабление))))) хотя мы осторожничаем и муж говорит что разорвет меня осенью.........ждддуууууууу

сакура23, не переживай, еще развернется, мне врач у которой я собираюсь рожать сказала чтобы я вообще не гоняла до 36 недель, а вот после если не развернется надо делать упражнения

 

***Мама_Маша***, кстати д, малыш во время затихает, даже если до этого там пляски устраивал. а вообще я где то читала что малышам это тоже нравится, тк выборатывается гормон какой то и от него они успокаиваются и тоже получают свое удовольствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас секиса нет - сначала угроза, потом было аш 1 раз, но не очень - муж боится (у меня были до этого В), я уже и не настаиваю. Сны, так сны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сакура23, я в понедельник на узи узнаю как он там лежит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...