Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

meowth//,  я сегодня тоже прочитала в интернете, что на работе должны были сразу поменять, а они подзабили тогда на это... Буду надеяться, что успею поменять и раньше не рожу.

 

сакура23,  чтоб получить родовой сертификат нужно принести в жк паспорт, дмс, обменку и свидетельство пенсионного страхования.

Спасибо девочки, что подсказали и не много успокоили, я думаю если 2 недели, то успеваю)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

А я когда на Опарина лежали,девчонки рассказывали,что малыша выписывали он в 22недели родился,4 месяца лежал у них!Квота на выхаживание была больше миллиона!Выходили,все хорошо!

 

А у нас секс был 19октября!я уже забыла как это!всю Б угроза да угроза!Муж боится!

 

Вместе с обменкой мне тоже дали справку,что я встала на учет до 12недель,я ее на работу отдала,целых 400рублей к декретным прибавили!а родовой мне выдали в жк!я все документы паспорт,полис,снилс сдавала,когда на учет вставала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ,какие молодцы, безумно рада за вас!!!ТТТ так держать!!!

 

У нас был сексис пару дней назад,все ничего,но оргазма не было и от этого какая-то разбитость. а с утра было чуточку крови,я перепугалась,но больше ни капли не было,мне врач в прошлый раз сказала что это намано на таких сроках! Мне неверитс,что уже 34 недели нас и осталось так мало........

Кстати,я практически каждый день просыпаюсь на спине,хоть у меня офигенская подушка для тела. Малыш вроде непротив!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, собес -это старое название управления социальной защиты населения! Все правильно ты поняла, справку туда надо нести, там тебе дадут около 500 руб за то что ты встала на учет до 20 недель! Ну или как там, на карту перечислят, раньше так было... 3 года назад я так быстрей постаралась встать на учет, думаю деньги дадут, в итоге когда получила эту справку то так ее и не отнесла, из-за 500 руб неохота ехать было, правда сейчас может больше! А родовой сертификат оформляют в 32-34 недели. Везде по разному по-моему! С этой бумажкой рожать и когда родишь от него отрывной талон в жк по моему надо будет отнести!

 

ღСветлашаღ, очень рада за вас! Максюшка молодец!

 

Девочки, про интимные вопросы! В туалет по -большому хожу как утка, поела и в туалет, за день получается 4-5 раз! ТТТ! Секас через день, через 2, выделений нет! ТТТ! А вот хотела спросить про набухшие половые губы, в зеркало я не смотрела ( как то не до этого), но на ощупь как будто булочки там стали, и муж говорит что у меня там увеличилось все, как вы думаете, это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да -я ща посмотрела -это 462рубля %-)))) не пойду,конечно, за ними -там ещё в очереди придётся сидеть да заявы какие-нить заполнять %-) хотя можно,конечно,сходить -на кило черешни "заработать" %-))))

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ого) ну вы прям секс-гиганты) :D

у нас если раз в неделю, то хорошо я уже считаю :)

вначале Б нам тоже страшно было, осторожничали и перестраховывались, сейчас вроде не страшно уже, если аккуратно. и малыш в это время затихает, да.

Alisa2010, да ну нафиг тащиться куда-то ради этих копеек...

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати нас сама акушерка от контракта отговорила. Все вопросы и все тонкости узнали, так, что теперь спокойны.

Вот-вот и меня сами врачи отговаривали и с первыми родами и сейчас от контракта))) ну сейчас я еще пока думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, я не знаю почему у вас отговаривают,но у нас -мне кажется,я поняла - я думала,что контракт заключаешь с роддомом, но судя по отзывам,что начиталась в нэте (поправьте меня,если это не так?) контракт заключаешь со страховой... ну типа при этом роддоме. К тому же пишут, что в разных страховых могут быть разные цены на один и тот же роддом и врача %-) НУ я сама не проверяла пока- но поняла,что так обстоят дела в Мск по крайней мере...или нет?... просто получается -неизвестно ещё какую часть той суммы видит в итоге персонал и видит ли её вообще.В таком случае-думаю, они были бы рады,если бы вы их сами отблагодарили потом. А так понятно,что если вы платите за контракт -то уже не будете раздавать деньги направо-налево больше никому :-))) или я что-то неправильно поняла?

 

а у нас секса не было месяца три. Муж всё "засиживается ко компом" %-) Я даж как-то "назначала свидание" но он не пришёл и я была рада %-))) мне ща самой ничё не охота. Но что у него в голове -не знаю. Надо,наверное, обсудить.но совершенно не охота щас %-))) Мож и боится,мож я не привлекаю его такая -ну и мне самой ща пофиг,если честно :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, все правильно. контракт со страховой. при чем из этих денег сам врач, принимающий роды, получает очень небольшую часть. у страховых действительно разброс цен большой - я звонила по всему списку, бывает так, что одинаковые примерно условия у страховых, а по деньгам разница до 10 000 рублей.

конечно, если договориться непосредственно с врачом, это обойдется минимум в 2 раза дешевле. но как на это выйти... я так понимаю что многие сейчас этого боятся...

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато сёдня первый раз меня осенило -как хорошо,что рожаю во второй половине лета,а не как моя подруга- в мае оттрубила.Я ей по началу завидовала,что у неё всё позади :-))) А теперь поняла -ЗАТО я ща ещё могу фрукты лопать!!!!!! А она терь каждую черешенку -если решится съесть -будет на попе малыша потом судорожно искать :-) В связи с этим своим открытием - наелась сёдня черешни с клубникой и с нетерпением жду арбузов! :-)))

Изменено пользователем Alisa2010
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, не, я говорю именно про контракт с РД. Скорее даже про договоренность с врачем. Насколько я знаю у нас договор заключается напрямую с РД. Просто в том РД куда я хочу ценник одинаковый: 35 тыс официальный договор на дежурную бригаду и столько же при договоренности с врачем. Меня волнует, что летом все РД будут переполнены, а этот РД очень маленький и если я приеду с неполным раскрытием(т.е. они решат, что я не рожаю сию минуту и у меня есть время), а у них аншлаг - меня могут отправить в другой РД, в который я ну вообще не хочу((( Так вот врач мне говорит, что только из-за этих моих страхов нет смысла платить деньги. Предлагает "расслабиться и получить удовольствие" а не гадать примут-не примут... Нуа когда сына рожала, мне сказали - зачем платить, у нас все специалисты отличные и отношение прекрасное как к платникам, так и к бесплатникам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, нам с фруктами конечно попроще, но все равно сильно увлекаться теми, которые сильно аллергенные или непонятно на чем выращены, не стоит. ранними арбузами на пестицидах можно ого-го как травануться... лучше не стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато сёдня первый раз меня осенило -как хорошо,что рожаю во второй половине лета,а не как моя подруга- в мае оттрубила.Я ей по началу завидовала,что у неё всё позади :-))) А теперь поняла -ЗАТО я ща ещё могу фрукты лопать!!!!!! А она терь каждую черешенку -если решится съесть -будет на попе малыша потом судорожно искать :-) В связи с этим своим открытием - наелась сёдня черешни с клубникой и с нетерпением жду арбузов! :-)))

Это пожалую, единственное утешение для меня)))

последние пару дней у меня появились отеки((( правда питалась я совсем не правильно, но до этого при том же питании все было ОК, а теперь... диета... бассейн... брусничный лист... вобщем вот они прелести летней Б)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас секса с февраля нет((( причем никакого. ни под каким соусом муж со мной не хочет

((((((((((((((((((((((( рожай говорит. тогда будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth, это муж инициатор, хотя в первую Б инициатором была я, как ненасытная была, могла прям набросится на него и не слезать! А сейчас совсем не хочется, а он как вечно голодный зверь смотрит на меня и облизывается, это я еще свела к минимуму, а то в начале Б все выходные в постели проводили, если сынок у бабушки, мне прям быстрей его забрать хотелось))) так что через день это как пить дать, а уж через 2 так вообще жалуется, что что-то давненько у нас ничего не было!

 

Упругий пуз, когда родишь полтора месяца нельзя! Так что мой уже знаючи заранее готовится мысленно! Да и не от недосыпов секаса совсем не хочется после родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ого, полтора месяца! ну я думаю там действительно будет не до этого особо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, нам с фруктами конечно попроще, но все равно сильно увлекаться теми, которые сильно аллергенные или непонятно на чем выращены, не стоит. ранними арбузами на пестицидах можно ого-го как травануться... лучше не стоит...

да, не -я арбусы СЕЙЧАС есть не собираюсь...мож в июле решусь.Ну ваще арбузы -это меньшая из проблем -их если в сентябре-октябре кушать -то.думаю,никому вреда не будет.А вот черешню -да, сама не хотела есть её раньше июня точно,но вчера добрые родственники подогнали -как тут было устоять!? %-)

Это пожалую, единственное утешение для меня)))

последние пару дней у меня появились отеки((( правда питалась я совсем не правильно, но до этого при том же питании все было ОК, а теперь... диета... бассейн... брусничный лист... вобщем вот они прелести летней Б)))

прям как про меня %-) то же самое всё %-) Правда я раньше думала -а что -буду кушать фрукты - вот и диета.А потом оказалось,что от них отекаешь не меньше при Б. -если наедаться ими :-( так что засада со всех сторон %-) Но бассейн зато -летом -приятней чем зимой :-))))

 

 

Упругий пуз, когда родишь полтора месяца нельзя! Так что мой уже знаючи заранее готовится мысленно! ...

 

ой,что -правда!??!?!?! блин -надо моему тож как-то об этом сказать...хотя можно понадеяться на то,что эти полтора месяца пролетят незаметно за новыми событиями и хлопотами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот хотела спросить про набухшие половые губы, в зеркало я не смотрела ( как то не до этого), но на ощупь как будто булочки там стали, и муж говорит что у меня там увеличилось все, как вы думаете, это норма?

норма, конеш, еще и по цвету должны быть синюшные, но я тоже не заглядывала, но на ощупь чувствую, что припухли. Может отекают так, не знаю, но то что норма - точно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, насколько я помню у тебя на выписку вязанный пледик будет, скажи , а ты бант или ленту уже нашла, просто хожу по магазинам ничего красивого нет, подругу из Сертолово поросила у себя посмотреть, думала город маленький может там всякие бантики остались, тоже фиг(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже акушерка отговаривала от договора, но я в этот раз не поддамся-хочу рядом знающего человека. мне муж там явно не поможет-будет раздрожать. да и он не медперсонал-не знает как оно должно быть

 

по поводо секаса. у нас он в последний раз был очень давно. всего один раз за всю беременность. но это от того что у меня вечно угрозы. вот решила до 36-ой недели дохожу и мужа изнасилую-осталось 4 недельки :D:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, я тоже пледик с бантом на выписку беру :-) Ну а у вас нет что ли швейных магазинов -где ткань продаётся,молнии,пуговицы,резинки? там обычно и ленты продаются разные -шёлковые.атласные и т.д. разной ширины и цвета :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda, здорово, прям ещё и на экскурсии побывала, разузнала обстановку. я пока не боюсьбродов, единственное иногда страхи возникают, что не смогу правильно тужится, боюсь, что потуги получатся через лицо.. ну надеюсь акушерки объяснят что к чему. А так страха нет, я уверене, что всё будет хорошо, не я первая, ни я последняя. А потом такое счастье будет на ручках..

да нее, страха перед родами нет. Появился страх, что будет ребенок, новая ответственность, от которой никуда не денешься. :( Появился, и в тот же день прошел, т.к. понимаю, что это просто страх перед неизведанным.

 

Bepa, по поводу рентгена. По идее врачей интересует только, нет ли у мужа открытой формы туберкулеза и вообще заразных инфекционных заболеваний, а все остальное их не должно волновать. Тем более что вы не снимок понесете, а заключение врачей-специалистов, которые отметят его пневмосклероз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сегодня сон приснился эротический..первый раз за беременность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне что-то так плохо сегодня...как поела в обед или переела (муж все сидел и бузил, ешь, чего ты продукты переводишь), или отравилась...живот болит и тошнит очень и голова кружится сильно время от времени(( Тиму еще таскала много,на ручки просится, живот часто каменеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку! Мы вчера похоронили дедушку всё прошло хорошо, кроме того, что на венке (на ленточке), который мы с мужем заказывали написли "Любимой бабушке от внучки Элины и её семьи", это меня немного подкосило и расстроило..Хорошо, хоть вовремя заметили, но исправить уже ничего не смогли, т.к. этот магазин уже не работал, вот и остался наш венок без ленточки. Не понимаю как они могли допустить такую ошибку? Ведь у них заказывали 5 венков и организацией похорон занималась та фирма..

 

Bepa, в вашей ситуации, я бы наверное тоже малыша домой не повезла, он же ещё восприимчив ко всему. А на вотпрос ответитьне могу, т.к. не знаю у вас немного другие порядки.

mari6enjka, Здорово! Скоро у вас будет ваш первый собственный транспорт!

Neema, у меня пока всё наобарот, недавно геморрой залечила, а тут помучилас пару дней назад в туалете и опять эта зараза вылезла. организм пока чистится в основно 1 раз в 2 дня..

Упругий пуз, Здорово! Поздравляю!

 

У нас снова маленький и счастливый шажочек вперед, мы начали кушать из бутылочки и говорят неплохо получается)

Зайка, я бы сказала это уже не шажок, а хороший шаг, у меня когда племянник начал сосать бутылочку их вскоре выписали! Главное набирайте в весе!

 

Алексис2782, У меня малыш икает, бывает, что даже несколько раз в день, я поэтому поводу не заморачиваюсь. По поводу секса, пока занимаемся, но конечно аккуратненько.

 

Муж у меня не ботися шевелюшек во время секса, а доча в это время затихает)

У нас сынуля тоже затихает.

 

последние пару дней у меня появились отеки((( правда питалась я совсем не правильно, но до этого при том же питании все было ОК, а теперь... диета... бассейн... брусничный лист... вобщем вот они прелести летней Б)))

 

Ой прям про меня ты написала, тоже отёки появились, сама распустилась. теперь тоже пью брусничный лист и диета, жалко, что в бассей не могу походить.

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...