Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Brusnika, Нам досталась коричневая с бежевым, как я и хотела. Плюс конвертик теплый прилагался, с сумкой, насосом и гарантией от производителя. А вот прогулочную надо будет самим покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

...а теперь... диета... бассейн... брусничный лист... вобщем вот они прелести летней Б)))

 

только хотела спросить тебя до какого срока ты собираешься ходить в бассейн и думаешь ли вообще о сроках -как - раз!- прихожу сёдня в басс,а меня НЕ ПУСКАЮТ! Спросили -у меня больше 6месяцев? Я-как наивная дурочка -честно ответила -да,7. Ну откуда мне было знать!?я хожу туда пару раз в неделю и всё без проблем. А тут мне говорят -"после 6ти нельзя" я афигела! %-(((( честно говоря -так афигела,что даж не стала ничё выяснять.Сказала,что врач мне разрешает и справка же есть-они взяли справку -она была выдана в январе -и сказали "вот в январе было можно,а сейчас уже нельзя" %-( не пустили и всё. Бассейн Олимпийский -ну т.е. не специализированный для Б.,конечно... Всё равно правда,думаю туда ещё пойти -прикрою пузо кофтой- не так явно чтоб было видно...как-то всем было всё равно,а тут вон -здрасте! %-( и надо будет поинтересоваться где это написано -что нельзя, а то я так оторопела,что не сообразила -меня послали -я и пошла %-))) но обидно! я так -со спокойно душой ела всё подряд -а если не будут пускать в басс-придётся себя ограничивать! %-)))

 

 

Alisa2010, Вообще придерживаюсь точки зрения, что бандаж лучше носить меньше, чтобы мышцы живота не атрофировались...

вообще-то мне тож всегда так казалось-что мышцы расслабляются совсем,Ведь за них работает бандаж... но поскольку в беременностях я не оч разбираюсь -не знаю -подходит ли к этому случаю данное мнение. Так бы я тож без бандажа обошлась лучше...где же правду искать %-) так -чтобы влезть во что-то дородовое -может имеет смысл одевать его -с утягивающей целью, а вот как он влияет на мышцы живота...ну неужто прям вдавливает живот и всё становится ок без посторонней помощи %-)))

 

 

 

Alisa2010, я в роддоме когда лежала на сохранени консультиовалась с мед.сетрами,так они мне сказали,что универсальные -полная лажа,ни че он не утягивает,слишком узкий!а вот послеоперационный самое оно!я такой буду брать!

ну наверное всё "универсальное" оно где-то "не до" ни в одном ни в другом направлении 100% не вырабатывает.

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прежде всего, на сроке беременности 36 недель может произойти опущение живота. Как результат этого, вы можете испытать потребность в еще более частом мочеиспускании и дефекации, так как опустившаяся матка теперь еще сильнее давит на кишечник и мочевой пузырь."

Это что получается огранизм уже готовится к родам?!?!? :blym:

Я все больше боюсь и переживаю :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прежде всего, на сроке беременности 36 недель может произойти опущение живота. Как результат этого, вы можете испытать потребность в еще более частом мочеиспускании и дефекации, так как опустившаяся матка теперь еще сильнее давит на кишечник и мочевой пузырь."

Это что получается огранизм уже готовится к родам?!?!? :blym:

Я все больше боюсь и переживаю :molitva:

 

Ой-ёй-ёй!ты мен пугаешь,у меня после последнего тонуса,когда я в РД ездила,ваще стало пипец,писать бегаю каждые 30минут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika,

Ссылки скрыты.

вот тут я все прочитала, и видео посмотрела, чувствую небольшой приступ паники, ведь на линеечке 35 недель, ребенок у меня всегда на неделю опережал события, а значит 36 недель...и все симптомы опущения живота, я действительно могу вдохнуть полные легкие воздуха...

Значит пора собирать чемоданы...

 

А ходить кстати действительно стало тяжелее, сегодня меня хватило ненадолго, пришлось звонить мужу, чтобы он вышел на улицу и проводил меня. Все страшно болело и голова кружилась. На машине я тоже больше ездить не могу, вчера поехали за продуктами...пришлось возвращаться, так плохо стало, испугалась

 

Секса не хочу, стала агрессивной очень, сплю всегда по-разному, то постоянно готова спать, то мне хватает 4 часов, чтобы восстановить силы

 

Опытные мамы, скажите похоже все это на приближение родов? :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, ну надо себя уже и на роды настраивать, хотя чаще всего с 38 недель уже сама начинаешь хотеть родить, самые длинные дни ожидания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, я не опытная мама,но 34недели -это точно на приближение родов %-)))) Да ладно тебе! Не вечно же беременной ходить! :-) А я вот на Кукузе смотрю -там написано,

Ссылки скрыты.

что чем ближе к родам -тем меньше страшно,т.к. гормоны-гормоны -всё меняется в тебе и настроение тоже и хочется быстрее родить :-) Так что раз ты боишься-значит пока роды далеки :-)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, Ну вообще меня довольно часто посещают мысли о том, что хочется уже поскорее родить и увидеть малышку, да и тяжко уже...

У меня скорее не страх, а мондраж))) Как перед экзаменами например, чем ближе день, тем сильнее мондраж)))

Страха за себя у меня нет, есть страх за ребенка, что я что-то сделаю не так и ему будет тяжело, не дай Бог!

А еще я понимаю, что у нас НИЧЕГО не готово, и денег нет совсем. Муж крутится как может, деньги то появятся обязательно, но время то идет... Вот и переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, ну а что вам надо,чтоб готово было? Главное чтобы молоко пришло. Значит ребёнок будет сыт. На пару ползунков наберёте -будешь стирать их через день. Ну и на памперсы хватит,я думаю? Остальное (да и ползунки тоже) ребёнку по барабану.Это всё наши фантазии -хочу то. хочу это.А у вас даж коляска есть уже! не переживай!Ребёнку главное-чтоб его любили и кормили ...ну по крайней мере в этом возрасте %-))) а уж запросы на модные обновки -это попозже у них приходит :-)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, ситуация несколько сложнее...Дело в том, что у нас дома нет никакого косметического ремонта и мебели...Долгая история почему так получилось, но мы спешим и должны успеть. Но если честно тяжеловато и все упирается в деньги. Мы итак на всем экономим, самые дешевые обои купим, временную кухню, дешевенькую кроватку, а одежду и прочее только в роддом пока. Но все равно тут копеечка, там копеечка вот и сумма.

Справимся конечно, я и не жалуюсь))) Просто переживаю, что не успеем вовремя, а так хотелось бы успеть!

С родными поругались и сейчас, муж должен дома делать электрику, а я тут торчу. Попытались заняться этим, когда я дома, но я не выдержала, через час я покрылась пылью, а через два часа заболел живот, дочка там возмущенно брыкалась, потому что шум нереальный.

А делать надо и девать меня некуда, не могу же я весь день сидеть на лавочке возле дома. Решили на несколько дней в гостиницу уехать, а это опять затраты...

 

Могла бы напроситься на недельку на дачу к сестре, но это далеко, со мной там никто не сможет пожить потому что все работают, учатся сессии и прочее, срок большой мало ли что...даже скорая будет долго плутать прежде чем меня найдет и одной так далеко нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, ясно. Не оч приятная ситуация,конечно, но и это не самое страшное ;-) пока же не рожаешь -а электрика делается-процесс идёт :-) Вообще-когда такие родственники -то лучше жить в голой но отдельной квартире,чем с ними - больше пользы. Так что ...и пока и ты будешь в роддом лежать -время опять-таки есть -что-то ещё сделается. Переживать точно не стоит -это для ребёнка хуже всякой пыли и шума ;-) Всё наладится.Оно так всегда бывает -всё сразу наваливается. Зато потоооооом -когда страсти улягутся -будет даже скучно :-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, насколько я помню у тебя на выписку вязанный пледик будет, скажи , а ты бант или ленту уже нашла, просто хожу по магазинам ничего красивого нет, подругу из Сертолово поросила у себя посмотреть, думала город маленький может там всякие бантики остались, тоже фиг(((

Таталья, зайди в обычный магазин тканей. Там подберешь себе любую ленту и по материалу и по цвету! Я и сыну так покупала и дочке сейчас.

 

Galinka

а какой ты выбрала РД?

Пока мечу в Кронштадт))) Не знаю какой номер... Сначала хотела в 13-й(кардиологический, у моста Петра Великого) - там сына рожала и все устраивает, но он закрывается в конце июня((( через знакомых посоветовали в Кронштадт, я сначала в шоке была что так далеко, а потом прикинула, что по кольцу до него 35 минут от Комендантского, примерно столько же как и до Центра, ну и отзывы понравились и врач, и РД свежеотремонтированный со всеми удобствами, да и ценник при этом всем один из самых низких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро))))Я НА КТГ И УЗИ ПОЕХАЛА)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только хотела спросить тебя до какого срока ты собираешься ходить в бассейн и думаешь ли вообще о сроках -.

В первую Б перестала ходить с 35-й недели, врач отправила сохраняться, т.к. был тонус. А в этот раз до победного планирую, врач говорит "плавай пока бассейн тебя выдерживает)))". Я хожу в басик в спортивный клуб, там достаточно беременных, есть аквааэробика. Недавно в клубе проходила мед осмотр, врач сказазала в тренажерке не активничать, а в бассейн пожалуйста.

 

А у меня после родов такооое желание было сексом заняться :confusion: . Я сразу после выписки из РД была готова изнасиловать мужа))) Как только прекратились выделения стали практиковать ласки без проникновения. А вот с полноценным сексом засада вышла - ни через полтора месяца, ни через 2 у нас ничего не получилось, слишком больно было. Даже к врачу бегала, думала мне там вообще все зашили))) Но гиня сказала, что все ОК и надо разрабатывать через боль. В общем более менее нормально стало получаться только чере полгода после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, офигеть! Я в шоке, как это не пустили! Я вообще до самого победного планирую ходить, пусть только попробуют запретить.

 

А мне девочки уже очень хочется родить!!! Я морально готова к встрече с дочей;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, С обновочкми :flower:

Brusnika, красный цвет очень даже мальчишечий-можно какие-нибудь детальки придумать синего и всё ок-например игрушки какие или ещё чего ;)

 

верю в чудо //, УДАЧКИ :flower: и С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!!! :flower: :flower: :flower: (если не ошибаюсь) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это из разряда,как в старом анекдоте!знают наверное все!Сидит мужик на унитазе,мимо туалета проходит жена,взяла и выключила свет в туалете.Тут такой крик из туалета,жена забегает:"че случилась?",а мужик ей говорит: "фух!а я думал глаза лопнули!"

:D

 

прихожу сёдня в басс,а меня НЕ ПУСКАЮТ! Спросили -у меня больше 6месяцев? Я-как наивная дурочка -честно ответила -да,7

Ну ничего себе! Прямо как в самолет))) после 6 только со справкой от врача... :girl_wacko:

 

Galinka, Neema, С недельками! :flower:

Это что получается огранизм уже готовится к родам?!?!? :blym:

 

Я все больше боюсь и переживаю :molitva:

Готовится-готовится!!! У тебя уже 35 недель!!! :D Через 2 недели уже малыш будет совсем готов к рождению)))

 

Neema, ну надо себя уже и на роды настраивать, хотя чаще всего с 38 недель уже сама начинаешь хотеть родить, самые длинные дни ожидания)))

Это точно!!! В первую беременность я уже с 37 недели была вся в нетерпении!!! И по лестницам бегала, о существовании лифта совершенно забыла! И дома полы намывала по 2 раза на день! Мужетерапию во всю применяла... А моя козявочка надумала выйти только в 40 недель и 5 дней :Crazy: Ну никакими пряниками его было не выманить)))))))))))))

 

Страха за себя у меня нет, есть страх за ребенка, что я что-то сделаю не так и ему будет тяжело, не дай Бог!

Я в первые роды тоже переживала! Главное слушаться врачей и все с малышом будет хорошо!!! Так что не накручивай!!!

верю в чудо //, удачи!!!

 

 

А мне девочки уже очень хочется родить!!! Я морально готова к встрече с дочей ;)

Ну тебе уже меньше всех осталось ждать!!! ;)

Изменено пользователем vale4ka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vale4ka87, я уже в начале марта была готова рожать (срок был на конец марта), а родила только 18 апреля. ужас-как меня все вопросами задолбали тогда-каждый день по 3 раза перезванивали-переспрашивали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, Красоточка!

Neema, поздравляю с преобретением колясочки! Муж молодец, хороший сюрприз!

верю в чудо //, Удачки!

Vesnu6ka, Я очень хочу родить на 38 недельке, так не хочется позже и уже не говорю про то, что бы перехаживать. понимаю, что беременность, это такое счастливое время, но так хочется уже сынулю на руках держать! А ещё в голову почему-то залезло 21 июня, ну посмотрим.

Brusnika, У нас колясочка тоже красная, мне кажется цвет универсальный, можно и мальчика катать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, Ооо вопросы это вообще отдельная тема))))))))))))))))))) :blym: Ты что ещё дома??? Ты что ещё не родила??? :bat:

Я очень надеюсь, что в этот раз хотя бы недель в 38-39 попросится :D Очень не хочется с огромным пузом летом ползать... :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vale4ka87, это точно-как? ты ещё дома? а я думала ты уже родила..пипее...

а я не хочу раньше 10 июля родить (у нас годовщина-хочеться в ресторанчике посидеть). так что ближе к 39-ой неделе пусть вылезает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, да мне сегодня 20)))

МЫ ПРИЕХАЛИ))))У НАС ВСЕ ХОРОШО)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, ну вот и здорово. а как праздновать будете днюшку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, а у меня 12 июня залезло)))я тоже хочу в 37-38!)))))))предвестников никаких))) мне кажется их вообще не будет) и дома уже все почти готово! Ждемссс! Правда обменка еще не подписана, но впятницу поедем и этот вопрос решать!

 

верю в чудо //, поздравляю с узи и днем рождения))))))))))))))))))))

 

А вообще просто с 38 по 40 неделю, говорят, и живот сильно вырастает и ходить очень тяжело, я не хочу))) Поэтому если на 38 вылезет - то супер просто будет! пока пузик небольшой и растяжек вроде не видно, тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...