Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

ღСветлашаღ , как здорово!!! Ещё чуть-чуть и будите вместе всегда!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

ღСветлашаღ, какая радость!!!поздравляю!

я тут прочитала,что для увелечения грудного молока хорошо действует ностой:0,5 стакана очищенных грецких орехов,залить 0,5 литрами кипящео молока,настоять в термосе 3-4часа,пить по 1/3 стакана за 20минут до кормления(сцеживания),но не каждый день,а через день!попробуй может поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, хорошо, что денежку вернули) даже удивительно)

 

Brusnika, спасибо за рецептик, но на грецкие орехи у меня по типу аллергии, не переношу, очень тяжелые они для меня... Но всё равно спасибо.

Кстати, девочки, кто мне Млекоин советовал, большое вам спасибо, я думаю он мне реально помогает. И еще чай для лактации пью. Молочка прибавилось, ттт, дай бог, надо мне обязательно сохранить, тем более сынуле нравится и усваивает он его лучше, чем смесь.

Изменено пользователем ღСветлашаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, ой! как здорово!!!)))))))))))))))))) Очень рада за вас)))))))))))))

Neema, ой! ты бы не налегала на майонез и липтон. Попробуй заменить чем-нибудь, потом замучаешься кг сгонять эти. Меня вот тоже тянет на булки и сладкое со страшной силой, но стараюсь заменять на фрукты/сухофрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema У меня тоже к майонезу страсть все салаты заливаю.А потом ещё остатки хлебом вымакиваю))))А ещё стала очень любить огурцы не солёные, а просто так.И серый хлеб.Блин пишу а у самой слюнки))

 

ღСветлашаღ Поздравляю.Это действительно радость!

 

Девочки а меня на КТГ не направляли(((И кажется не собираются!

Изменено пользователем Алексис2782
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так растерялась, разревелась, все перемешалось и радость, что так в первый раз его из кувеза вынесли и что не ожидала такого. Вот так :)

ой как трогательно!!! Это ты его в первый раз на ручки взяла???

в больнице никакую одежду не разрешают, кроме распашонок... пока тонет конечно и в них, ну ничего, всё впереди, всё переносим еще)

у меня знакомая сыночка родила на 36 недели - 2200 и в роддоме пока лежала, только могла пеленать его, т к вся одежда была оч. большая, уже дома начали одевать человечки.

А еще я стала ну очень много кушать))) У меня желудок будто в два раза больше стал!

я кушать чуть больше начала, но стараюсь больше ягодами и овощами компенсировать, чтобы не перенабрать, а то ж его еще родить нужно!!!

Смотрю на ваши показатели веса по УЗИ.И подняла свои У меня по УЗИ в 30 недель вес малыша -1421 гр.

за последние 2 месяца пару кг наберете, не переживай!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, Я тоже стараюсь фруктами себя обманывать, но обычно они очень быстро перевариваются и желудок снова пуст.

Алексис2782, ну вот...ты сейчас так аппетитно написала все, я только поела и опять хочу...огурцы с майонезом...или хлеб с майонезом...ммм...вкуснятина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, в майонезе уксусная кислота, меня еще в 1 триместре предупредили его не есть... грешила конечно, но всё-таки ограничивала его употребление. Лучше уж сметанкой заменять, например, если в салат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а меня на КТГ не направляли(((И кажется не собираются!

, а у нас его вообще в больнице не делают - просто узи и все. Мы, кстати, земляки - я из Донецкой обл.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как трогательно!!! Это ты его в первый раз на ручки взяла???

у меня знакомая сыночка родила на 36 недели - 2200 и в роддоме пока лежала, только могла пеленать его, т к вся одежда была оч. большая, уже дома начали одевать человечки.

На руки вот и не взяла, потому что так растерялась, дурочка) Ну, скоро возьму уже)

Да, его там пеленуют в основном, распашонки, какие могла самые маленькие найти, привезла, большие конечно, но не беда, заворачивают, подворачивают и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Майонез вредный очень, так меня от него всю беременность страшно воротило, а до беременности я к нему была равнодушна. Но сейчас я поняла как это, когда на что-то сильно тянет))) Вот поразительно вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз Ну привет землячка! Я ещё не узнавала делают у нас или нет.Но хотела бы сделать,считаю очень информативным.А так у нас только на УЗи направляют.А ты не делала 3Д УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, :D

Алексис2782, насчет информативности КТГ могу поспорить, самое иформативное всё-таки доплер. Кровотоки в порядке, значит и плацента снабжается как надо и соответственно малыш получает всё.

Изменено пользователем ღСветлашаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы видать с тобой в одно время у него лежали,я выписалась 10декабря,а ты?то что живет он работой это точно!всегда в центре часов до 23,даже если не дежурит,и по выходным приходит!мне даже как-то не по себе было,даже можно сказать страшно,когда его не было на работе,а его увижу,он со мной поговорит и все ок!

я видимо чуток пораньше, первый раз с 7 по 15 ноября, а второй раз с 16 по 25 ноября (и дня дома не продержалась тогда - жуть страшная была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не делала 3Д УЗИ?

делала в 24 недели, правда только диск записали, а фото не сделал, т к малой руками прикрывался.

Алексис2782, насчет информативности КТГ могу поспорить, самое иформативное всё-таки доплер. Кровотоки в порядке, значит и плацента снабжается как надо и соответственно малыш получает всё.

не знаю уж обычное это узи или доплер, но на последних 2-х узи смотрел врач и мне показывал типа диаграммы на мониторе и говорил, что кровоотоки в норме и в заключении - кол-во сосудов - 3.

 

На руки вот и не взяла, потому что так растерялась, дурочка) Ну, скоро возьму уже)

ничего страшного, на днях обязательно возьмешь. У меня тоже бывает реакция в неожиданных ситуациях непредсказуемая, потом чувствую себя тупарем, особенно, если это работы касается))) Потом уже после события сижу и перевариваю - а че ж так не поступила.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, здорово-то как! поздравляю! скоро совсем большие станете и домой поедете)))

Vesnu6ka, ой у меня с булками такая же хрень, обещаю себе не есть и как-то держалась долгое время, максимум 1 в недельку съедала - баловала себя, а сейчас когда дома лежу радостей то мало - и силы воли не хватает отказать себе в этом) ну и плюс 1 конфетка в день само собой разумеющееся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю уж обычное это узи или доплер, но на последних 2-х узи смотрел врач и мне показывал типа диаграммы на мониторе и говорил, что кровоотоки в норме и в заключении - кол-во сосудов - 3.

Да, это доплер! Очень важная штука! Слава богу, что всё у вас хорошо)

 

Спасибо девочки, очень надеюсь, что уже совсем скоро лягу к нему в больницу, доберем нужные кг и в скорейшем времени окажемся дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, ой, так трогательно, просто улыбка от радости за вас на лице расплывается)))))))))))

Neema, я тоже заметила что аппетит у меня в последние недели резко увеличился, и вес соответственно тоже сильно растет, стараюсь все таки ограничивать себя

Алексис2782, меня в ЖК один раз отправляли на КТГ, а автра пойду на УЗИ с доплером первый раз, переживаю жутко, волнуюсь, в общем опять ночью сна не будет

 

а еще, с вами поделюсь, я в последнее время плачу вечерами, и по поводу и без, незнаю почему, просто я сейчас в основном одна ночую, муж в разъездах по работе, дома редко бывает, сейчас сезон и деньги нужны, в общем я одна и плачу и плачу и плачу, то ли от страху перед родами, то ли просто , не знаю.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, А я тоже на обычные огурцы подсела, готова есть попеременно бананы и огурцы..

Сегодня мама мне сказала, что ей кажется, что у меня живот опускается. Спросила - не рано ли...А я что-то даже не знаю за сколько до родов он должен опуститься.

Изменено пользователем ***Мама_Маша***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, Меня спасает систематический прием валерьянки. 2 таблетки три раза в день и перемены настроения, слезливость, злость и прочее не мучают так сильно.

Сейчас очень важное и ответственное время в нашей жизни, мы люди и это нормально, что эмоции бъют фонтаном. Я хотябы раз в день испытываю приступ агрессии...и от любого пустяка могу слезу пустить, как ребенок. Когда муж много работает и я одна мне тоже очень одиноко, даже отвлечь себя не так просто как казалось бы.

 

***Мама_Маша***, Мне кажется, что у меня тоже живот низковат...при этом я уже отмечала, что мне стало значительно легче дышать и кушать.

Насчет бананов поддерживаю! Я пока в больнице лежала налегала на них, по полтора кг бананов в сутки слабо? :D Но сейчас уже отпустило) Мне нравился именно вкус бабанов больших, не маленьких, с толстой кожурой, такой ватный сладковатый)))

 

Когда делали узи, видно было, что дочка у меня там уже очень тесно себя чувствует, двигается мало и голова уже внизу совсем. Она периодически мне желудок ножками подпирает и ребра пересчитывает, икает и ручками толкает)))

 

Сидеть не прямо не позволяет, согнуться не могу, полулежа невозможно. Только с ровной спиной, иначе выпрямляет меня ножками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, как здорово, поздравляю!!!!!

Изменено пользователем таталья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, ну, ты чего солнышко? Хотя у меня такое тоже было и муж у меня часто в разъездах... потому что одна, а так хочется внимания со стороны мужа и поддержки + фонтанируют гормоны + конечно страх перед родами. Ты давай, поправляй себе настроение, съешь что-нибудь сладенькое ;) поможет наладить... всё будет хорошо! И ты же не одна, а с малышом и совсем скоро вы уже встретитесь и никогда не расстанетесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Так трогательно!!! Уже совсем скоро заберешь своего малыша домой и будешь целыми днями на ручках сама носить!!!

Neema, ужас какой!!! Выкинь майонез немедленно!!!)))) Мне повезло, что я его просто терпеть не могу всю жизнь, спасает мою фигуру этот факт))) Я каждый вечер накидываюсь на салат из помидоров с зеленью и деревенским подсолнечным маслом, тоже прям прет меня на это дело))) (Правда в последнее время я на булки тоже нападаю, но до 5 вечера). Насчет липтона -без комментариев. Самой хотелось в прошлую Б кока-колы и миринды. До слез. Но лучше такую дрянь не пить вообще.

Алексис2782, меня тоже на ктг не посылали и не будут, у нас в ЖК тупо аппарата нет. А я бы сделала, т.к. до 37 недель не хочу узи делать, а за ребенка все равно волнительно.

У меня кстати тоже дюймовочка по узи, в почти 31 неделю почти 1,5 кг.

З@йка, пустырничек или валерьянку попей. Я тоже бываю злая и нервная. И тоже ревела просто так пару раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, а подружки нормально родили? Всрок или раньше? Дело в том, что мне и АФС никто не ставил, т.к. были нарушения гемостаза, но не до такой степени. Узи-доплер мне в 33 недели делали, ктг на прошлой неделе. И там и там вроде пока всё хорошо. Завтра еду в перинаталку, буду совещаться что со мной делать. Гематолог говорит, что надо бы плазмаферез, а в отделении гравитационной хирургии крови и трансфузиологии говорят, что на таком сроке рисково... Вот завтра с последними и врачом, с которой рожать собираюсь будем решать что делать... Напугана я очень, потому что ещё страстей про АФС почитала, угроза не только малышке, но и мне, причём довольно часто бывают осложнения в виде различных тромбоэмболий....и причём после родов...

 

А из продуктов у меня меньшее зло-меня сильно тянет на персики, причём китайские. Муж купил калифорнийские по 600р за кг, мне они неочень, а я вчера кг китайских за 180р купила-могу тазиками их... Муж говорит, может тебе персиков хочется так организму для нормального гемостаза надо? Так я тебе ящик их куплю-ешь! А раньше я всегда больше любила нектарины, т.к. у них нет этой шершавой шкурки, сейчас к нектаринам равнодушна, а на персики слюни текут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлаша, очень рада за вас!! ТТТ

 

Мы сёдня были у врача, измеряется живот нормально, сердечко 150. Через 2 недели начинаются мои приёмы 2 раза в неделю-во вторник узи, в пятницу стресс-тесты. Так же в ту пятницу проверят меня на стрептококки группы Б (у нас будет 36 недель и 6 дней тогда). Кого-нить будут на это тоже проверять? Немного волнуюсь, но там уже так мало останется, что даже уже некогда бояться будет.

Я спросила, будут ли шейку проверять, она сказала что на этом сроке она уже укорачиваться начала, так что проверять нет смысла. а вообще для размягчения её можно начать принимать "Масло Примулы Вечерней", которое поможет шейке размягчиться и поможет в родах. Я в первую Б не принимала, мне тогда никто не говорил, а в этот раз задумалась, может стОит? с 35 недели можно принимать по схеме: 1 капсулу (500мг) 3 раза в день в первую неделю, затем 2 капсулы 3 раза в день во вторую неделю, 3 капсулы 3 раза в день до родов. Кто-нить слышал об этом?

 

Вот такие делишки. Спросила про схватки, сказали мне, что когда схватки будут каждые 3-5 минут по минуте каждая, подождать час с такими и ехать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...