Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

kaviva, какой миленький и аккуратненький пузик!!! И растяжек не будет- это хорошо. (у меня такой был недель в 22-24, наверное), сколько объём сейчас?

 

korablik, я тебя немножко понимаю: когда в 30 недель со своим болящим 3 дня боком приехала в РД, меня в родилку сразу под КТГ и капельницу и я там целый день пробыла. Подписать согласие на ЭКС, конечно ещё страшнее. Хорошо, что всё хорошо! Лежи и расти маську до положенного срока.

 

Светлаша, ура!!! Каждый день от вас с Максимкой новости одна лучше другой!!! Очень зв вас рада!!!

 

Ещё вопросик, девочки кто на гинипрале: я прочитала, что он с кальцием не совместим, перестала кальций пить, так 2 дня уже сводит судорогой мышцы ног с утра. Что делать? Опять начинать? А вдруг эффект от гинипрала уменьшится.

 

Упругий пуз, Таталья, с хорошими УЗИшками вас!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

ღСветлашаღ, ждём вас обоих скорей на выписку! и фотки с выписки! :-)

 

Девочки.а меня из еды ни на что не тянет -у меня хуже - я то что начинаю есть -не могу остановиться %-) В общем -мне всё очень вкусно, поэтому,наверное,ни на что конкретное не тянет -хочу всё! %-)))

 

kaviva, а сколько белок у тебя? ну эт я для себя.Меня при каких-то мизерных его проявлениях в больницу заслала истеричка-врач,а тебе вон амега3 выписали какую-то и усё %-)

 

Девочки,кто ждёт-не дождётся встречи с малышом! Давайте стараться наслаждаться настоящим -это я говорю не вам,это я себе самой тоже говорю. Какое чудное время! Дальше будет интересней,конечно, но волнительней в разы и с каждым годом -всё больше %-) А сейчас-самая,наверное, замечательная и спокойная пора -во-первых, мы всегда знаем ГДЕ наши дети и чем заняты %-))) во-вторых -пошевелился -значит жив-здоров!Ну и отлично! Они точно сыты, обогреты и их никто не обижает :-)))) Вот оно-счастье!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт еды, я вычислила от чего у меня изжога: щавелевый суп, салат и помидор с майонезом и компот из смородины (неудивительно вообщем). А про хочеться- не хочется: мне в Макдак перестало хотется, вообще))) Шоколадок вот хочу, но у меня не бывало, чтоб я их не хотела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Замечательные новости!!! Поздравляю! :)

 

Alisa2010, вот не поверишь, я вчера лежала и у меня такие же мысли были. думаю вот тишина, спокойствие, малышка со мной в тепле и сытости...а совсем немного и начнется совсем другая жизнь, буду много уставать, будут новые переживания, новые страхи, думаю надо сейчас копить силы и наслаждаться этим временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, по 3-5 минут час и только потом ехать? ну у меня то кс было, мне понятно, мне сказали 5-7 и ехать уже, а вобще говорят 5 минут и не час, а даже если терпеть сил нет, то тоже можно ехать и просить эпидуралку

 

насчет масла примулы - мы тут уже обсуждали и схемы разные кто-то скидывал, я по одной из них уже начала принимать, пока одной капсуле 1 раз в день, кажется со следующей недели 2 раза в день и с 34-35 3 или даже 4 раза в день, а с 38-39 вставлять 1-2 как свечи туда...не могу найти уже, не сохранила себе, а теперь не помню где схема)

 

на стрептококк у нас проверяют обязательно, по-моему, в 34-36 недель...ну не обязательно, но тогда с тебя в родах роспись возьмут, что ответственности не несут, если от антибиотиков в родах откажешься...меня за одно еще на одну инфекцию проверяли в прошлый раз или микоплазму, или уреоплазму, но потому что она у меня и в крови высвечивалась не как иммунитет, а как заболевание, и в мазках...антибиотики пила вобщем, хоть стрептококк и отрицательным пришел...

Да, тут считается идеальным, если ты до 5см раскрытия будешь дома и тока потом в роддом. Со вторым я поеду быстрее это точно.

То есть ты начала масло это? я ещё думаю. Туда совать точно ничего не буду, мне жалко свой матрас и пуховую перину. :)

про стрептокок поняла, я сдавала в прошлый раз, не вижу смысла отказываться, ведь малышу опасность если он есть. просто интересно, сдают ли в России.

 

Хотрусианчик, а для чего стресс-тесты? И зачем так часто узи? Посмотрела инструкции этого масла, ничего про беременность конкретного не пишут. Типа помогает забеременнеть и всё такое, но это БАД...

Масло для размягчения шейки, чтобы она лучше раскрывалась (и от разрывов тоже).

Стресс тесты и узи всё из-за моих результатов первого скрининга, хотят убедиться, что всё хорошо с малышом.

 

за 30 мин. проведенных на КТГ у меня было 4 схватки от 40% до 50%....врачи вокруг меня забегали...с одной стороны ставили капельницу, с другой брали кровь, между ног совали зеркало и смотрели раскрытие, делали мне кардиографию....мне стало страшно....а когда принесли подписать бумаги на случай ЭКС я обосралась по уши....

Бедняжка, представляю, как ты перепугалась. :( Хорошо, что всё хорошо!!! ТТТ на вас!!!

 

 

я вчера подстриглась. теперь еще моложе стала выглядеть! мама моя сказала что я стала похожа на нее в 10ом классе. муж сказал что я похожа больше на ее сестру. смотрю в зеркало и вижу школьницу... а мне нравится!

Мне тоже нравится, молодчина!

 

я тоже с узи веронулась, все приотличьненько, пдр ставят на 9 июля, а я очень очень хочу в этот день родить

У моей свекрови др 9ого... лучше не надо. :Crazy:

 

Девочки, я завтра ложусь в больницу к сынуле!

Ура, какие шикарные новости!! Супер!!!! Поздравляю от всей души!! ТТТ на вас!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,по поводу дыхания во время родов -насмотрелась я тут в нэте,начиталась. Тренируюсь %-) А на днях тааааааак свело ногу -больно-жуть!Решила попробовать применить дыхание,которое облегчает типа боль во время схваток %-)))) ну а как -надо же репетировать %-)))) Скажу я вам -не знаю как на схватках -но ноге моей легче не стало %-)))) надо ещё тренироваться %-)))) нет,я понимаю -что это разные органы :-))) но -думаю - раз боль облегчает -так может любую облегчит?или только ТУ? %-))) в июне пойду на подготовку к родам в жк - посмотрим чем там удивят :-)

 

korablik, вот же жесть!Прям американские горки без предупреждения! %-( представляю как ты испугалась! Ну ничего-каждый день капает в плюсик, давай-продержись ещё чуть-чуть ;-)

 

ещё,девочки, мне тут пришло в голову,что Б.-это как полёт на самолёте %-) Ну для меня -т.к. я жутко боюсь летать на самолётах %-( Т.е. если взлёт и посадка -самые ответственные -то у нас первые 12-16 недель были как взлёт -боялись повернуться лишний раз, бегали на узи истерично -"лишь бы не ВБ, лишь бы не ЗБ" и т.д. Потоооооом -недель с 16-20-полёт нормальный,спокойный.Выбираем приданное,закупаемся,обсуждаем,мечтаем,ищем роддома.Ну не без зон турбулентности у многих,но так -более менее спокойно плывём. ТЕПЕРЬ же -недель с 30-посадка! %-))) опять все на нервах: хоть бы ещё денёк, хоть бы ещё недельку дотянуть, хоть бы вес набрал нужный, хоть бы лишнего не набрал, хоть бы до роддома успеть доехать, хоть бы не прогадать с роддомом %-)))) Хоть бы успеть затормозить пока посадочная полоса не кончилась %-))) Интересно -а после посадки мы хлопать будем? %-))))

Изменено пользователем Alisa2010
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, да, начала, но я забываю частенько и вобще пока только по одной капсуле, чтобы потом сразу по 3-4 не начинать, а постепенно...я в 39, наверное, и туда буду готова уже вставлять, если дохожу :D но для меня это единственная стимуляция возможная, которая как-то и шейку размягчит, ведь всякие гели, которые обычно используют, мне нельзя из-за прошлого кс

 

Alisa2010, а ты с сыном не ходила на подготовку или уже ничего не помнишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, он у нас усыновлённый. Я писала где-то в начале темы ещё :-) так шо я знакома с детьми только начиная с 11месячного возраста %-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, да, начала, но я забываю частенько и вобще пока только по одной капсуле, чтобы потом сразу по 3-4 не начинать, а постепенно...я в 39, наверное, и туда буду готова уже вставлять, если дохожу но для меня это единственная стимуляция возможная, которая как-то и шейку размягчит, ведь всякие гели, которые обычно используют, мне нельзя из-за прошлого кс

Ясненько. я вот думаю, стОит или нет, тк врач сказала, что это говорят делать первородящим, а я-то уже ветеран. :D Так что я ещё думаю. хотя, думаю, не повредит. Я больше всего доносить или переносить не хочу, ужас как не хочу, в прошлый раз тоже очень не хотела. родила на 10 дней раньше и была безумно рада, а в этот раз начиталась, что мальчишки ленивее и чаще позже срока рождаются. нннннннннеееееехххххххххооооооооочччччуууууууу!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, какие вы молодцы) ясно, сорри, не знала) ну для меня роды пока тоже впервые, схватки и так далее, но правда на курсах я была с сыном, щас не пойду, прийдется вспоминать уже на родах мужу как мне помочь на родах)))

 

Хотрусианчик, ну для меня ер впервые)) я в первый раз и схватки даже тренировочные не поняла что такое, плановое ж кс было в 38 недель и 1 или 2 дня...поэтому мне это масло будет очень даже полезно, я думаю

моя врач тоже меня настраивает, что нам повезло, что девочка, больше шансов родить самой, вплане что стимулировать нельзя, а девочки сами нередко хотят пораньше безо всяких стимуляций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, не всегда в основном с девочками перехаживают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки, ой я так волнуюсь и даже боюсь, и в тоже время такое счастье! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, думаю да, сейчас начнется самый пузорост, с 25- недель мы как-то немного остановилились в пузоросте! С сыном у меня на этом сроке таааакой арбузище торчал впереди! А сейчас прям девчачий, попа квадратиком стала и бока-бока появились, еще как 2 попки по бокам))))))))

 

Neema, *Fialka*, Sydney, спасибо!

 

ღСветлашаღ, это здорово, два сердечка теперь будут вместе биться рядышком! Поздравляю!

 

Розовая роза, спасибо! Мне так стыдно стало я даже не знаю сколько у меня ОЖ, пойду измерю... А на счет растяжек фиг знает, после первой Б ни одной не осталось, а вот после похудения дородового их много! ( мне все равно, ведь у меня будет и сын и дочка теперь, это главное, а растяжки это ерунда, жить можно!) Я конечно не знаю сколько в ЖК измерили утром, но сейчас ОЖ =96!

 

Alisa2010, белок 0,11, при норме 0,12! На счет белка пока ничего не сказала, но сегодня перездала мочу, если увеличится, сказала что нужно будет исключать белковые продукты ( из перечисленных ею: фасоль, которую я в жизни не ела, яйца, "что то еще" - это я ее словами! Млять, надоели все эти приблизительные ее познания) не знаю верно это или нет, наверное опять буду с более компетентными людьми общаться! А амега3 прописала от повышенных фибриогенов!

 

Alisa2010, я хочу выразить свое уважение и свою прямо благодарность вам! Какие вы молодцы, я не сначала темки, поэтому только что узнала, что вы усыновили малыша! Дай бог вам здоровья и побольше бы таких пар как вы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva

у меня 97 см пузодомик))) а выглядит больше гораздо!

 

eCj4RNhD9vw.jpg

вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ну хороша! Точнее хороши обе с дочей! Наверное я просто наелась сейчас после вчерашней мучительной разгрузки, а может и одинаковые у нас с тобой! Просто на моей фотке ракурс такой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

я сегодня умоталась... шоппилась пол дня, потом сходила в кино на "Что делать, когда ждешь ребенка" :D (рекомендую, есть где посмеяться), а потом зашла на рынок и там со мной случился гастрономический оргазм... набрала клубники, черешни, грунтовых огурчиков, зелени, мяты, помидорок... не рассчитала даже свои силы, ели до остановки дошла))))

теперь у меня на ужин безалкогольный мохито с клубникой, салатик (я кстати майонез не люблю, земеняю его натуральным йогуртом, оч вкусно!) и фрукты-ягоды... ммм...

 

Розовая роза, красотка!

kaviva, а вы с дочей очень миниатюрненькие! молодцы! красивый пузик)))

 

ღСветлашаღ, замечательные новости! ура! поздравляю! очень рада за вас с сыночком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я вернулась с УЗИ....страху натерпелась, слезы лила, рассказываю.....

пришла я в перинатальный центр на консультацию к их Г, она меня сразу начала гестозом пугать, типа я много набираю и что больше нельзя, а можно только худеть!!!! направила опять всех врачей проходить, ну это мелочи, выписала направление на УЗИ, пошла... легла значит, заходит девушка и начинает подступаться к экрану и говорит мне такая, вы не обращайте внимание я в этом кабинете впервые работаю (ну думаю ладно), потом начала по животу водить, что то искать, то голову правильно подловить не может, то руку, потом подошла вторая врач и следит за первой что делает, вырывает у нее датчик и сама что то ищет показывает первой, учит, куда нажать, как измерять и тд....лежала я больше часа, уже понимаю что они там намерят и тут они мне выдают результат, что беременность 32 недели и СЗРП, типа мой малыш отстает в развитии, спрашивали проходила ли я генетика и что там все ли в порядке, да я чуть с кушетки не упала. спрашиваю а пол видно??? они нет!!!! короче вышла я и давай реветь, как же так 32 недели, а они мне пишут что малыш на 29 недель по размерам и СЗРП ставят......пошла к своей Г, рассказала, а она так спокойно, не переживай, я им не верю, давай я тебе сама переделаю (она у меня делает сама УЗИ)

в общем все у нас хорошо, кровоток в норме, плацента 1-2 ст.зрелости, малыш по размерам соответствует сроку, никакого СЗРП даже рядом не наблюдалось, все органы в норме и показала мне мошонку и писун, ну настоящий мужик у меня сынуля!!!!!!!! и она так удивилась, говорит такоое достоинство да не разглядели))))))))

но есть одно НО!!! малыш мой в тазовом предлежании и вряд ли перевернется, да и вообще не желательно чтобы он переворачивался, тк около его головы у меня в матке нашли амниотический тяж, в котором он может запутаться когда начнет переворачиваться, так что у меня однозначно КС, но я и к нему готова, лишь бы мой сынок был здоров. вот такие новости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, схема приема примулы вечерней тут:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, я так рада за тебя, наконец-то ты будешь рядом с сыном, какое же это счастье)))))

Розовая роза, какая ты хорошенькая)))))) у меня точно такой же сарафан, но он мне мал, пуз и попа обтянуты как барабан :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, во врачихи тупицы! хорошо, что все хорошо! а на счет КС это не так старшно, главное позитивный настрой! зато 20 мин. и малыш на свободе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, и не говори, ну как же так президенский перинатальный центр и такие "грамотные" врачи????

забыла написать что по весу мы около 1560, не крупненькие конечно))))))) но щечки видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, и не говори, раз не умеешь, нафига беременных пугать?

ого, миниатюрненькие! мы были 2170 гр в 32 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,по поводу дыхания во время родов -насмотрелась я тут в нэте,начиталась. Тренируюсь %-) А на днях тааааааак свело ногу -больно-жуть!Решила попробовать применить дыхание,которое облегчает типа боль во время схваток %-)))) ну а как -надо же репетировать %-)))) Скажу я вам -не знаю как на схватках -но ноге моей легче не стало

Читаю и улыбаюсь. Удачи тебе с тренеровками. Не хочу тебя разочаровывать, поэтому ничего писать не буду. :)

 

Хотрусианчик, ну для меня ер впервые)) я в первый раз и схватки даже тренировочные не поняла что такое, плановое ж кс было в 38 недель и 1 или 2 дня...поэтому мне это масло будет очень даже полезно, я думаю

моя врач тоже меня настраивает, что нам повезло, что девочка, больше шансов родить самой, вплане что стимулировать нельзя, а девочки сами нередко хотят пораньше безо всяких стимуляций

А почему стимулировать нельзя? да, надеюсь, что поможет тебе масло это!

 

вот и я вернулась с УЗИ....страху натерпелась, слезы лила, рассказываю.....

какой ужас. ну не дураки так пугать женщину? слава богу всё ок. ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, просто 9 го день Тихвинской иконы ( я родом из Тихвина) да еще батюшка ищ этого храма меня на беременность после 2 х ЗБ благословлял,Розовая роза, красивый домик, по поводу генипрала, я его с 17 недель по половинке пью, мне и кальций вместе с ним назначили , ничегошеньки не сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, просто 9 го день Тихвинской иконы ( я родом из Тихвина) да еще батюшка ищ этого храма меня на беременность после 2 х ЗБ благословлял

да я шутила. :) было бы здорово, если бы у вас получилось 9ого родиться. желаю вам этого от всей души!

 

 

Девочки, если интересно, мне сёдня дочка устроила концерт по заявкам. :) (

)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...