Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Всем привет и хорошего настроения!!!

была в ЖК, сделали ктг - все отлично! 9-11 баллов))))

моча тоже хорошая, без ацетона (за что я очень переживала). Я так рада!!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

kaviva, это так всегда..но мне кажется что я раньше рожу скорее всего в середине или начале июля..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, вставляла ректально, он тоже тонус снимает вроде. И в инструкции так написано

 

а по поводу приданого для малышки тоже задумалась, уже пора определяться с комодом и кроваткой, а с вещами так и подавно. Вот попадаешь в больницу и мироощущение сразу меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю доча не очень обидется, что почти все голубое))))

У нас тоже % 40 голубого, остальное нейтральных тонов)))) вещей от сына навалом, купила только парочку розовых шмоточек. Сейчас если хожу по магазма смотрю и покупаю вещи на 9-12мес, на следующее лето красоту... А малышковское можно и голубое поносить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, УУУУРРРРРААААА! Вот это новость! я за вас очень рада! Будете теперь всё время рядом!!! какое счастье!

Это точно, после родов в разы хуже... Как вспомню... Памперсы стирать, а одежду в мусор... Чашку в раковину ложку в мусор... Как-то у меня муж в мусоре нашел даже крышку от кастрюли...

Я на этой недели золотую серёжку в мусорник выкинула, весь дом перерыла пока её искала, пока не додомалась в мусорнике посмотреть. А что же будет дальше?

Gae4ka2011,Красоточка! Молоденькая такая!

 

korablik, Ты себя береги, лежи побольше и поменьше гоняй себя, рановато вам ещё рождаться!

 

kaviva, Пузик очаровательный! Доче там очень уютненько!

 

Розовая роза, Красоточка!

 

ещё,девочки, мне тут пришло в голову,что Б.-это как полёт на самолёте %-) Ну для меня -т.к. я жутко боюсь летать на самолётах %-( Т.е. если взлёт и посадка -самые ответственные -то у нас первые 12-16 недель были как взлёт -боялись повернуться лишний раз, бегали на узи истерично -"лишь бы не ВБ, лишь бы не ЗБ" и т.д. Потоооооом -недель с 16-20-полёт нормальный,спокойный.Выбираем приданное,закупаемся,обсуждаем,мечтаем,ищем роддома.Ну не без зон турбулентности у многих,но так -более менее спокойно плывём. ТЕПЕРЬ же -недель с 30-посадка! %-))) опять все на нервах: хоть бы ещё денёк, хоть бы ещё недельку дотянуть, хоть бы вес набрал нужный, хоть бы лишнего не набрал, хоть бы до роддома успеть доехать, хоть бы не прогадать с роддомом %-)))) Хоть бы успеть затормозить пока посадочная полоса не кончилась %-))) Интересно -а после посадки мы хлопать будем? %-))))

+++ :girl_haha::class:

 

З@йка, Да уж, нервы узистки тебе попортили! Слава Богу у вас всё хорошо!

 

Vesnu6ka, С недельками тебя! Какие вы с дочей уже большие! Ты наверное уже на чемоданах?! Вы у нас наверно самие "старшенькие".

Изменено пользователем elinocka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлаша, молодцы, ну значит уже скоро дома будете!

Девочки, читаю и за всех очень переживаю, помоги нам боженька все доносить до положенного срока, нам еще чуть-чуть осталось и 37, а там уже полегче!

У меня вот уже все кости болят, а Г говорит терпи!!!

вчера получила родовой сертификат, это ужас, они принимают с 12 до 13:30, я пришла в 11:50 и была 5, в 12 вышла акушерка и сказала, чтоб после меня уже никто не занимал!!! У меня документы забрали только в 13:30 и в 14 отдали сертификат. Жуть какая-то, это мне еще повезло, что я с первого раза получила, все уже по несколько раз уже приходили! А представте удивление тех, кто пришел в 12:10, а им уже говорят, чтоб не занимали!

Потом еще час просидела, чтоб попасть к Г (и все это время на жестком железном стуле), вообщем вышла от нее вся разбитая, аж плакать хотелось так кости таза и промежности болели!!!

4 на ктг, переживаю, что дочка спать будет!!!

мне сегодня привезли вещички из некста, хорошенькие. Теперь мне все надо перестирать и перегладить, и сумки в роддом собрать! Хотя нам еще надо свекровь дождаться, а то она нам должна много чего привезти, у нас пока даже постельного белья нет, от нее ждем и много еще всего, что она должна привезти! И что необходимо с первых дней!!!

А еще хочу заказать видеоняню, но стоит она 10500, А ВЫ БУДЕТЕ ПОКУПАТЬ ВИДЕОНЯНЮ?

А про тренировочные мне Г сказала, чтоб я до 36 недель их подавляла ношпой, а после уже не надо, а надо терпеть! Но у меня только один раз они были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, Поздравляю с получением родового сертификата! У меня тоже опять тазовые кости начали болеть, дое этого уже болели, потом прошли, а теперь опять болят, особенно вечером и ночью.

Поздравляю с покупочками! У меня уже почти всё готово, выстирано и поглажено и сумка собрана.

 

Девочки, а мне медсетра говорила после 36 недели пить ношпу для размегчения шейки, она действительно помогает? Я тут читала, вы тут примулу вечернюю советуете, только я в аптеке не нашла в капсулах, только масло, для наружного применения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat

я перед КТГ шоколадку ем- доча активизируется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще хочу заказать видеоняню, но стоит она 10500, А ВЫ БУДЕТЕ ПОКУПАТЬ ВИДЕОНЯНЮ?

У нас будет радионяня, точнее уже есть, подруга отдала. Видеоняня для нас в данный момент дорогова-то, хотя вещь суперская.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Разместилась я в платной палате, пока 2-х местная, 1-местные заняты, но пока я одна. Не успела вещи толком разложить, как мне перевезли моего лапуську, так что кювез стоит в палате и мы вместе. Сразу мне его вручили в руки, было страшно)) И понеслась приятная для меня канитель) Пеленать не умею, потом попрошу, чтобы научили, как понять написил ли он в памперс или нет, не понимаю пока)) Кормлю его из бутылочки. Обтирания не любит, кричит дико, лекарства пить очень не нравится, гримасы такие и обиженный крик)) Кушать просить не забываем. В общем все уже делаю сама, но пока не очень уверенно)) Родственники могут приходить прямо в палату. Посмотрим, как пройдет ночка) Вот такие пока у нас дела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Как здорово! Понятно, что всё не без проблем, зато вы мамочка и сынуля вместе! я за вас так рада!!! Словами не могу передать! Светуль поздравляю тебя с таким волнительным событием! Ты сынулю в первый раз на ручки взяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, я тоже разбавила голубое, мы с kett25 Некст ограбили, или Некст ограбил нас! Я хотела только на выписку что-то новенькое и розовое, но глаза разбежались и купила еще и моднявый костюмчик на 9 мес в виде юбки с лосинами и кофточки))) тааак прикольно! Когда пацану покупала думала сколько же всего на девочек красивого! А теперь визжу от удовольствия когда девчачье выбираю!

 

elinocka, спасибочки!

 

CCat, надо же как беременяшек мучают! А почему нельзя заранее собрать ксерокопии документов и посадить человека чтобы оформлял род сертификаты! А потом в назначенное время придти и забрать! Кошмар! Я в прошлый раз видеоняню не покупала, но теперь пожалела, что не купила! Мой муж заказал в штатах видеоняню, которая проектируется мне на айфон или айпед! Во как! До чего дошел прогресс! Это грит чтоб ты с утра в сад отводила сына без дочки, у нас сад в 15-ти метрах от дома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, очень даже хорошие, и со временем ты всему научишься, не волнуйся!

 

а я сегодня купила практически все в РД, так что на днях начну собирать пакет, да и на душе как-то спокойней стало, что все необходимое куплено и лежит.

хотела еще спросить, я купила одну пачку послеродовых прокладок и одну обычные либрес ночные, получается 20 шт, этого хватит??? и стирильные прокладки надо покупать если будет КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, это все приятные хлопоты, ты их так долго ждала!!! А что грудь не пробуешь или не осилит еще? Может по-началу, когда молока много и оно легко льется? Очень-очень рада за Вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, главное что сынуля рядом с тобой!!!

я сама не представляю когда сынуля родится как нужно за ним ухаживать боюсь даже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat,  я заказала видеоняню, но моя почта криво работает, сегодня заказ повторно попробуют отправить. Там же заказывала для родственников, они в апреле родили-уже месяц пользуются, в полном восторге. А как называется? Моя тоже практически так же стоит.

 

ღСветлашаღ, ура ура! Немного по-доброму завидую, потому что боюсь родов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, ну здорово! Главное первый день и первую ночь! Это волнительно! А потом уже все как по накатанной пойдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, молодцы вы). Да, на нашем сроке раз на раз не приходится. Один раз напугают, ну а потом окажеться, что все отлично)

 

CCat, а мне этот сертификат выдали на обычном приеме у врача. Никакой беготни, очередей. Я только расписалась и все. Как то все везде по разному... Но! главное, что он у тебя уже на руках.

 

ღСветлашаღ, ПОЗДРАВЛЯЮ! Мы все этого ждали))) дождались! А уж ты то как счастлива :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, да, за все время взяла сегодня в первый раз на руки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка[/email]" post="7432528"]

хотела еще спросить, я купила одну пачку послеродовых прокладок и одну обычные либрес ночные, получается 20 шт, этого хватит???

 

я так же купила, пачку послеродовых и пачку ночных олвейс. если не хватит попрошу мужа купить, даже показала какие.

 

ღСветлашаღ, Здорово как! сейчас понятное дело вопросов много и у нас так будет, для кого это в первые! Зато какое счастье держать своего малыша на руках! Поцелуй пожалуйста Максимку за нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5600 - офигеть и самой родить! У нас маминой знакомой дочка родила - 5800, так при кс то вытащить не могли, дважды шов увеличивали, а тут самой такого богатыря родить! Вау! А у меня знакомая родила сама сына - 4700, тоже немало, но я бы такого в жизни не родила, но она и сама ростом 182см или 184 даже, вобщем немаленькая...я родилась 3250 в 37-38 неделек, а муж 4200 в 41 с лишним неделю...сын в 38 был 3455, то есть тоже мог быть вполне 4000-4200 к 41 неделе) сколько там у меня малышка - понятия не имею, узи говорят мне больше делать не будут...но мне все-равно не дадут ходить больше 40 недель и нескольких дней, будет КС если шейка сама не созреет...

 

ღСветлашаღ, уже вместе даже положили? супер! Я не думала что такие крошки уже с мамами с одной палате лежат! Чтобы ночка прошло хорошо) но я думаю что ты все-равно самая счастливая сейчас не важно сколько хлопот и недосыпа)))

 

CCat, я еще думаю видеоняню брать или просто еще одну радионяню...у сына стоит в комнате, но мне его то тоже надо слышать ночью, он вторую неделю один спит, приходится сейчас в дверьми открытыми спать, что мне не нравится, но радионяня в ремонте (может новую пришлют, может старую сделают, ей еще года нет)...хоть он и редко встает, но все же бывает, что воду найти не может, соску или еще что...а муж его сверху (у нас 4 этажа таунхаус) тем более не услышит, а вставать если что он к нему после родов будет, а не я с двумя детьми между комнатами носиться...у нас сейчас avent и я ей довольна, если бы Тима ее не сломал, думаю или avent брать или angelcare, у обоих брендов и видеоняни есть...а вот китайских брендов ни за что не бери, хотя за 10500 должно быть что-то брендовое...мы как-то купили изначально подешевле китайское Г с ибея за 150 долларов (видеоняня), так она сломалась через 3 месяца и вобще изначально качество звука было никакое, помех куча из соседней комнаты и видео с полосками, а из ванной второй так и этого не было...

 

а мне надо к стоматологу будет заскочить на днях, видимо( откололся крооохотный кусок пломбы, он его изначально плохо отполировал, но я думала сам отполируется об еду со временем, а он откололся немного и за день весь язык уже исцарапала( где бы время найти теперь на это, когда без Тимы буду...не во время все как обычно...

 

и нашла сегодня порывшись в вещах с прошлой Б (а там все летнее и мне поэтому ненужное) ночнушку-халат, которую возьму себе на роды, у нас тут госпитали не предоставляют этой одежды, ну точнее они то халат с дыркой на всю спину и зад могут, но с таком из палаты, если хочется походить и не выйдешь то...а я все думала чтобы взять и вот оно само нашлось)))

 

у меня от сына, кстати, вобще почти вещей нет...джинсов, вещей на выход, конечно, много, но я девочку в джинсы с черепом и кофту с машиной или пиратом на улицу не одену, а вот малышковское почти все отдала, а домашние вещи с полугода стали уже снашиваться, застирываться, пятна не отстирывались и в итоге вещей дочке почти нет, но мне так нравится покупать все девчачье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, для груди рано еще. Он из бутылочки с перерывами сосет, тяжело еще ему. И нужно смотреть, сколько съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У нас похолодало((( Так противно на улице опять стало(((( А у мужа ДР в субботу, собираемся и на корабле плавать, и шашлыки на берегу жарить, короче планов много, главное чтобы погода не подвела)))

За эту неделю перемыли все окна и балконы, перестирали, перегладили, перевешали все занавески, еще постельное белье детское все перестирала.

После ДР мужа тоже начну доставать и перестирывать детские вещички, руки уже чешуться. Еще коляску надо подготовить: достать и постирать люльку и убрать прогулочный блок.

У меня сразу активность просыпается, как представлю, что уже совсем совсем чуть-чуть осталось до стречи с малышкой!!!

kaviva, прикольная куча вещей))) А я уже перебрала все дочины и убрала по размерам и сезону. Для начала только 56 и 62 достану и перестираю. А то класть все некуда)))

elinocka, из работающих природных средств для подготовки шейки к родам работает только масло примулы и папатерапия))) Еще полезно нерафинированное масло каждый день по 1-2 ст. ложке потреблять.

Из недоказанного: пить листья малины с 36 недель (попозже схему могу скинуть тебе), есть финики, ананасы, повышают уровень эстрогенов.

Ношпа (и аналогичные препараты) не готовит шейку. Однако она снимает спазм при тренировочных схватках. Мне назначали в прошлый раз ношпу или бускопан, но я не успела их принимать, на следующий день в РД отправилась.

Лично я принимаю примулу, пью (или в салат кладу) деревенское подсолнечное масло, с 36 недель буду пить листья малины. Возможно буду есть ананасы, финики и так ем уже 2 месяца, тянет меня на них. С папатерапией у нас не густо, придется заставлять после 36 недель))) Массаж промежности начала делать, но теперь из-за плохого мазка придется с ним повременить, пока тержинан вставляю. Возможно с 38 недель буду ставлять бускопан (можно пить ношпу, эффект аналогичный, просто у меня желудок и печень не самые крепкие) , если будет незрелая шейка или треники сильно мучать будут.

ღСветлашаღ, поздравляю с воссоединением с малышом!!!! :flower:

З@йка, нет особой связи КС или ЕР в плане выделений. У кого-то после ЕР мало выделений, у кого-то после КС заливает 40 дней. Бери послеродовые прокладки обязательно.

Изменено пользователем ***Мармеладка***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, сама была в шоке, когда увидело такое, тоже умаа сдам документы, а потом приду и заберу сертификат, так у нас делают в соседней жк. Я видела на ебейе такую, но не рескнули ее заказать, да и еще из штатов меня напрягает, что розетки нам не подходят. Сами весь ебей облазили. А вам когда ее привезут, хочется реальные отзывы?

elinocka, спасибо, сама рада, что за один день справилась!

Розовая роза, мне Г тоже сказала шоколадку с собой взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, Спасибо большое, что ответила, вот если муж в ближайшее время поедет в Россию, попрошу его в аптеку зайти и купить масло примулы.

 

Из недоказанного: пить листья малины с 36 недель (попозже схему могу скинуть тебе), есть финики, ананасы, повышают уровень эстрогенов.

 

Было бы здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...