Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Заражусь_беременностью, Остановилась на Luvion Grand Elite, а ты на какой?

сакура23, везде все по разному, сама такого не ожидала!

ღСветлашаღ, Учись, потом нас будешь учить)

Sydney, мне вот avent не понравилась, а angelcare у нас еще дороже, больше 12000. Мы тоже сначало хотели на ебейе заказать китайскую, тк она нам по разеткам подходила, но она даже на картинке выглядет ужастного качества! Решили брать в москве, но денег честно сказать жалко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

девочки! кого интересует роддом номер 17 (москва) пишите в личку. пару недель назад там родила знакомая - и уже рассказала что надо и что не надо и как. (рожала без контракта, без договоренности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, У меня знакомая 5 дней назад родила в 20 роддоме, кот на первомайской! Так ей там очень понравилось, а послеродовая говорит как на курорте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, первомайская... далеко... (для меня) я так понимаю 20 рд и 20ая больница это абсолютно разные вещи...

Изменено пользователем Gae4ka2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, Я с юго-запада, но все равно рассматриваю этот роддом, а ты там наверху, практически рядом! Я тоже поняла, что разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, у нас это масло примулы тоже в аптеках не продается. А то, что продается, содержит витамин Е, а это не то самое, что нужно. Я в интернете заказывала.

Схема приема листьев малины (можно сухие, можно свежие): 1 столовая ложка на стакан кипятка. Пить по следующей схеме: 36нед - 1 стакан в сутки, пить комнатной температуры. 37нед - 2 стакана, теплым. 38нед - 3 стакана, горячим. 39нед - 4 стакана, горячим. Далее до родов по 4 стакана в день, горячим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще один вопрос, как вы разобрались с размерами шапочек и где покупали? Я вообще не могу в них разоратся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ой, сколько одежки! Супер! А мы чего-то по минимуму купили)

Сегодня привезли оставшуюся мелочевочку и у меня почти весь список уже куплен. Приятно) Осталась правда совсем не мелочевка) Матрас в кроватку и автокресло непонятно отдают нам знакомые или нет...ღСветлашаღ, Светуль, ну слава Богу, теперь вы вместе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, у нас это масло примулы тоже в аптеках не продается. А то, что продается, содержит витамин Е, а это не то самое, что нужно. Я в интернете заказывала.

Ого! Ну ясно, спасибо, что разъяснила! И за схемку приёма листьев малины тоже огромное спасибо!

 

CCat, А у нас на размерах шапочек написано 1 (это первый), я вот такие и брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, а у нас очень много разных размеров и вот я когда начинаю выбирать прям в ступор впадаю, заказала в нексте 50-62, это по росту, так сегодня получила и мне кажется большая. Кто-нибудь заказывал в нексте шапочки-колпачки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, У меня знакомая 5 дней назад родила в 20 роддоме, кот на первомайской! Так ей там очень понравилось, а послеродовая говорит как на курорте!

Я там хочу рожать и лежала там в патологии - действительно курорт! Только вот таким как я, у кого ПДР в начале июля стремно - они с понедельника на мойку закрываются, открываются 2 июля. Поэтому договариваюсь со своим малышастиком, чтобы до 39 недели посидел в животике))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, Ну и правильно, только и остается уговаривать, а там как получиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь заказывал в нексте шапочки-колпачки?

у нас тоже есть шапочки колпачки с некста, но я тоже в их размерах не разбираюсь, в руках держу и кажется, что большая, хотя вроде и нет. Но в роддом собрала те шапочки, которые на завязках, советского типа.

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, А я не могу на завязочках подобрать, тк не могу разобраться в размерах. А шапочку-колпачек у нас пишут в списке, что взять с собой на роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Здорово!Теперь уже по-настоящему почувствуешь себя мамой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, вроде вот вот должны прислать, часть вещей что он вместе заказывал вчера прибыла. Отпишусь! А шапочки в нексте написано для новорожденных, 0-3 мес и т.д.

 

Девочки, где примулу вечернюю купить ( если в инете, то дайте ссылочку)! И еще такой вопрос! Если меня прошлый раз чуток резанули, обязательно ли в этот раз по шву порежут или можно обойтись без разрывов и разрезов! Поможет ли примула?

 

***Мармеладка***, это куча одежки от 0 до 6 месяцев))))), остальное я еще не разбирала, буду разбирать по ходу дела!

 

Sydney, ага, 5600, она еще через год и 3 месяца дочку родила после таких то родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, спасибо за информацию про закрытие до 2ого июля. не знала.

CCat, все отзывы из первых рук об этом роддоме самые-самые! "роддом специализируется на кесарево, поэтому у каждого большой опыт работы по операциям, в том числе по патологиям."

ссобой можно брать все. а вот всякие ночнушки и халаты выдают."памперсы и влажные салфетки, одежку малышу там дают, возьмите крем Бепантен, мне он очень помог для сосков и для малыша, его туго пелинали, приходилось покраснения немного смазывать."

 

ЗЫ это все про 17РД который на 800летия Москвы

Изменено пользователем Gae4ka2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Я Вас покидаю до 12 июня. Не хочу даже в телефоне пытаться настроить интернет - буду отдыхать по полной!!! Так что я не потерялась... А сегодня сфоткала свой пуз и поняла - какая я ужоооооо огромная!!! Самой смешно - как этот пуз держится и главное без растяжек!!! ТТТТТ чтобы их и не было!

Кораблик, отдыхай по-больше, лежи и ни о чем не думай!!!

Светлаша, наслаждайтесь по-полной друг-другом с сыночком. Вы умнички, пока вернусь, уже богатыри будете!!!

Gae4ka2011, прическа - супер!!! И впрямь девочка!

kaviva, красявый и аккуратный пузик!!! Я кстати, тоже скинула в последний раз аж 700гр.

CCat, я купила 4 шт в рд. Две на завязках, две нет и разных размеров - какая-то да подойдет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, отлично тебе отдохнуть! А ведь и правда, сверху на свой пуз смотришь, вроде не сильно огромный, а в зеркало глянешь - ну не фига себе пуз)))) Пузик у тебя замечательный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, спасибки!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка Пуз, Счастливо вам там отдохнуть и набратся положительных эмоций и сил, которые ещё понадобятся! пузик замечательный, большой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, дети рождаются с объемом головы примерно 35-37 см.

если наши шапки, то там так и пишут размер по сантиметрам. до 3-ех мес. голова до 40-42 см у них вроде как вырастает, 3-6 мес это 42-44 см объем головы примерно.

Танюшка Пуз, хорошего отдыха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Разместилась я в платной палате, пока 2-х местная, 1-местные заняты, но пока я одна. Не успела вещи толком разложить, как мне перевезли моего лапуську, так что кювез стоит в палате и мы вместе.

Какое счастье!!! Наконец-то!! Очень рада за вас!!!!!!!!

 

angelcare у нас еще дороже, больше 12000.

У нас angelcare, тот, который с панелькой, которая за движениями малыша следит. Не пользовались ей (панелькой) ни разу, но вообще няней довольна-темп в комнате показывает, свет есть, никаких проблем вообще. Уже 3,5 года работает. Видеоняню не покупали ни в прошлый раз, ни в этот, до года ребёнок будет рядом спать со мной, а потом уже не так страшно ему одному спать.

 

Девочки, еще один вопрос, как вы разобрались с размерами шапочек и где покупали? Я вообще не могу в них разоратся!!!

Шапочки это вообще тема. :) Никогда шапочки по размерам нам не подходили, с детства одеваем на несколько размеров больше. Причём разные фирмы-разные размеры. Напрмер, в этом году дочке купила на 5 лет панаму (ей 3 года). Не скажу, что у неё прям гигантская голова, нормальная, а вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, У меня знакомая 5 дней назад родила в 20 роддоме, кот на первомайской! Так ей там очень понравилось, а послеродовая говорит как на курорте!

девочки! кого интересует роддом номер 17 (москва) пишите в личку. пару недель назад там родила знакомая - и уже рассказала что надо и что не надо и как. (рожала без контракта, без договоренности)

меня интересуют оба эти роддома.Я рассматриваю именно их в первых рядах... и собсно,больше никакие не рассматриваю. Надеюсь, дотянуть до открытия 20го - всё-таки запас есть...пошла писать в личку :-)

 

Девочки! поясните мне такую вещь: из ваших недавних бесед я поняла так -что выбираешь роддом -даже если без контракта и без договорённостей -всё равно -приезжаешь туда заранее -уведомить заведующую,что планируешь у них рожать и она/он -должна что-то где-т тебе подписать -то ли в обменке, то ли в род.сертификате (?) что они готовы тебя принять? И когда начинаются схватки -ты вызываешь скорую-показываешь им эту бумажку с подписью и тебя везут куда надо,а ТАМ уже не откажут по-любому? ...я правильно поняла? а то сёдня вот была в ЖК -спросила у пары девчонок -они про такое не слышали :-(

 

CCat, ты прям какую-то жуть пишешь про свою ЖК. Мне род.сертификат щё не выдали, но сказали донести копию паспорта на след.приём....НАДЕЮСЬ, всё сделается проще и без гемора :-( что такое вообще?! я смотрю -город один,а ЖК все такие разные...

кстати,была сёдня на КТГ первый раз -я тут спрашивала сколько это по времени. Просидела там 45минут. Вполне достойно для гос.услуги %-) а то ведь обещали,что 15буду сидеть.А вот -по полной программе обслужили :-) Единственное -ничё не говорят о результатах %-) ну как обычно. Сказали,что всё хорошо! и всё %-) И что отдадут бумажку эту моей Гине %-) секретная,видать,информация %-))))

 

4 на ктг, переживаю, что дочка спать будет!!!

 

не переживай!ну я не пойму -ну будет спать и что? сердцебиение всё равно слышно же. Ты только покушай перед этим. Ну и если будет спать -погладишь животик -она и проснётся ;-) Мы сидели там вдвоём с ещё одной девочкой -мой-то пинался с самого утра.А у неё -спал. Но всё равно что-то там фиксировала эта чудо-машина %-) Она погладила живот и ребь.начал просыпаться :-)

 

Я была так счастлива, что он вообще у виска не покрутил, а выслушал меня и сказал что это правильнее, чем рожать третьего ребенка.

мы тоже думаем -раз у нас теперь два мальчика,то девочку просто удочерим. Чё пачковать себе подобных,когда столько детей УЖЕ есть. И потом -чтоб наверняка девочка была :-)))

Ну эт всё пока фантазии. На самом деле -бумажной волокиты столько надо пережить, да и инстанции наши совсем не хотят помогать в этом деле -как и в остальных сферах нашей жизни - тут тоже пытаются и вымогать деньги и "заныкивать лучших детей для выгодных клиентов"-как ни ужасно. но это так. Короче пока всё это дело пройдёшь - пять раз ещё подумаешь,что родить легче.И это при том.что родить не получалось %-))) а всё равно казалось -что легче,чем ЭТО ВСЁ пройти... Так что расти пока своих детей -с двумя малышами на руках собрать документы на ещё одного будет тяжело. Но мысль эту не бросай ;-)

 

ღСветлашаღ, ну мне самой даж страшно %-))) вот -скажи -сколько к этому не готовься -всё равно оказываешься не готов %-))) Ну ладно -одна боевая ночь и ты -профи ;-)

 

Девочки, а мы сёдня с мелким (т.е. со старшим уже почти :-) ) пошли в зоопарк. Ему два года.а мы без коляски, на метро.Да и там надо же ходить. И я ещё-с пузом -т.е. на себе его таскать не буду %-) ну чё-то вот захотелось нам приключений. Но я не о том %-) Когда мы заваливались в вагон метро -такая парочка -малыш и пузатая дама -мне казалось -все ждут.что мы сейчас попрашайничать пойдём %-)))) потому что ни я -ни остальные люди,по-моему -ещё ни разу не видели чтоб просто так пузатая мамаша таскала такого маленького ребёнка на метро,да без коляски %-))) Если у меня эта подорванность останется-в след. раз поедем втроём уже -мелкий в слинге, старший пешком -надеюсь, к тому времени я ещё не буду беременная ОПЯТЬ %-))) -а то точно заработаем %-)))

Вообще,почему-то народ оч много внимания нам уделяет. Ну т.е разглядывает просто в упор -будто мы -пара обезьянок. И ооооочень часто посторонние дамы меня начинают жалеть "как справляться-то будешь!?" %-) Если честно -ЗАДРАЛИ! Я говорю -и не с такими вещами человек справлялся %-((( нет -ну особенно бабульки! Ну и тётки постарше вообще -достают прям! Либо просто пялятся на нас, либо -кто ещё глупее -сразу жалеть принимаются "тяжело будет!" или "куда же второго-то сразу?!" А ведь многие вообще погодок рожают и ничего! А у нас разница больше 2х лет будет... не знаю -либо я нервная стала -либо и правда народ беспардонный. НУ смотрят на меня будто я не беременная,а инвалид какой %-(((( или будто я цыганка,а со мной не один ребёнок,а семеро ещё следом бегут -вот чесслово! :-(

Девчонки, кто с пузом и с ребёнком ходит -у вас как с "общественной жалостью" дела обстоят?

Изменено пользователем Alisa2010
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, да уж, везде свои правила!!! На ктг пойду после сдачи крови, так что голодная, надо будет хоть булочку какую схомячить перед кабинетом. Я так понимаю, что нужно чтоб ребенок и спал и бодрствовал, чтоб замерить разницу показаний!

Хотрусианчик, А я про видеоняню angelcare, которая следит за дыхание ребенка!

А сшапочками я так понимаю надо разных размеров понабрат, хоть что-то подойдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...