Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Девчонки, кто с пузом и с ребёнком ходит -у вас как с "общественной жалостью" дела обстоят?

Меня вообще сёдня спросили, беременная ли я или нет. Я говорю-ага, и уже через месяц рожать, так все в шоке вообще. нет, я понимаю, что не такой большой живот у меня, но всё равно большой и явно беременный. странно и немного обидно даже. А так если я с дочкой ещё, то у неё всегда спрашивают, будет ли у неё сестра или брат и говорят ей, какой она будет хорошей взрослой сестричкой. :)

 

Хотрусианчик, А я про видеоняню angelcare, которая следит за дыхание ребенка!

А сшапочками я так понимаю надо разных размеров понабрат, хоть что-то подойдет!

ну так смысл то няни такой же, там же не видео за дыханием следит, а эта же панелька. из личного опыта-нам не пригодилась совсем.

с гапочками да, лучше купить несколько разных размеров, наверняка какая-то подойдёт, тем более шапочки долго одевать будем, так что если они побольше, то хватит надолго.

 

На ктг пойду после сдачи крови, так что голодная, надо будет хоть булочку какую схомячить перед кабинетом. Я так понимаю, что нужно чтоб ребенок и спал и бодрствовал, чтоб замерить разницу показаний!

ктг следит не за сердебиением, а за движениями. врач мне сказала, что обязательно надо перед ктг кушать, чтобы малыш больше шевелился. я вообще не завтракаю, а те дни придётся судя по всему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

 

А сшапочками я так понимаю надо разных размеров понабрат, хоть что-то подойдет!

есть шапочки совсем хб ну тупо как простыня -они,конечно, на один размер.Но много продаётся шапочек и с чем-то в составе дополнительно -они чуть тянутся.С ними вообще не прогадаешь. Они и мягче,приятней на ощупь и налезет по-любому. А то зачем набирать кучу,которую выкинешь потом? возьми примерно -как девочки говорят-по размеру головы новорожденного или от0до3мес -она налезет 100пудов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, ты можешь ничего не подписывать ни у кого в РД, только в жк напишут сами куда тебя направляют, точнее направление дадут, если ты сама не определишься! А если определилась так и проси направление у Гини куда надо! Отказать не должны, другое дело им лень буд поднять свою задницу и договориться за тебя в том РД чтобы тебя приняли, чтобы было место, в который ты хочешь! Это если он не относится к вашему району! А вообще можно в любом роддоме Москвы рожать! Подписать обменку в РД это для того чтобы скорая тебя со схватками не увезла в другой, ближайший например или в тот в котором место буд! А если и не подпишешь обменку и просто дашь бригаде на скорой денюшку то отвезут куда надо, конечно могут завредничать, мол что мы вам такси? Так что подпись на обменке наверное хоть какая то подстраховка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще сёдня спросили, беременная ли я или нет. Я говорю-ага, и уже через месяц рожать, так все в шоке вообще. нет, я понимаю, что не такой большой живот у меня, но всё равно большой и явно беременный. странно и немного обидно даже.

нет.ну это вообще уже! %-( нет-скажи!-опухла просто!

А так если я с дочкой ещё, то у неё всегда спрашивают, будет ли у неё сестра или брат и говорят ей, какой она будет хорошей взрослой сестричкой. :)

ну доча большая уже потому что :-) а на меня глядя думают,что я их без перерыва делаю и муж-тиран %-)))

 

Подписать обменку в РД это для того чтобы скорая тебя со схватками не увезла в другой, ближайший например или в тот в котором место буд! А если и не подпишешь обменку и просто дашь бригаде на скорой денюшку то отвезут куда надо, конечно могут завредничать, мол что мы вам такси? Так что подпись на обменке наверное хоть какая то подстраховка!

да вот я не беспокоюсь о том куда меня скорая привезёт -дам денег на крайняк. Я именно чтоб в роддоме приняли -подстраховаться. Т.к. в свете последней инфы очень сильно думаю -не рожать ли бесплатно? ...т.е. встреч с врачом заранее не будет и я приеду им -как снег на голову -вроде того %-) а если бы заведующая уже подписала мне -что типа -ждут -было бы спокойней...Ну эт я пока так думаю.Каждый день -новая инфа -новые идеи %-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, а с жалостью общественной вроде ниче не замечаю, на меня вроде наоборот смотрят и радуются, ну мы так, на районе ходим, у нас много таких и спузиком и с ребеночком, да и еще меньше дети! И многодетных много, одна четвертым беременная ходит, а трое погодки, старшему не больше 4-х лет наверное! Так что может тебе просто показалось, что на тебя пялятся!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ценная информация, спасибо! умом я понимаю что по идее меня и бесплатно примут в том роддоме, где я хочу рожать... но мне как-то сыкотно... первые роды... я все-таки склоняюсь к контракту на конкретного врача, чтоб быть спокойнее, тем более цена вопроса не такая уж большая... и еще я не хочу в палате с кучей народа лежать, вдвоем с соседкой мне кажется оптимально.

и еще боюсь попасть на роды к мужику, почему-то у меня комплекс на этот счет)))

kaviva, хорошее у вас приданное! хорошо что девочки в голубом смотрятся лучше, чем мальчики в розовом! я тут тоже разбирала приданное сестры (у нее сыну 10, дочке 4), так вот мы с ней отделяли розовое от голубого, чтобы ничего девчачьего не попалось))) благо там у нее всего навалом))) теперь нам надо девочку через несколько лет завести непременно)))

 

сегодня был случай со мной в метро, захожу в полный вагон, передо мной сидят двое мужчин (молодой и лет 50) девушка молодая и бабуля под 70. и кто вы думаете встает уступить мне место?! правильно, бабуля! мне стало так неудобно, я говорю мол что Вы, сидите, она меня уговаривать стала, сядьте мол я вас прошу, я села, бабушке уступила место девушка, а мужики так и остались спокойненько сидеть! нет, ну это нормально вообще???

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, со схватками в любом РД примут, не имеют права не принять, если у тебя написано что родоразрешение в РД общего профиля, а не специализированном! Так что не развернут по-любому!

 

meowth//, а я даже розовые ползуны сегодня нашла от своего сынули, это я когда голубого наелась помню решила прикупить ему розовенькие))))))) мужики у нас самые уставшиеся, уработавшиеся! Мне тоже в подъезде дверь женщины больше придерживают когда я с сыном выхожу и с его велосипедом! Мужики готовы перед носом захлопнуть и бежать дальше по своим делам! Теперь я вот сыночка научила дверь придерживать, правда у него силенок маловато)))

 

meowth//, я тоже как то стеснялась перед мужиком рожать, но с ними проще! Мне вообще с мужиками проще иметь дело, например работать! Не хочу я начальника женщину например!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, правильно, надо мальчиков с детства воспитывать вести себя культурно, чтобы не выросло потом такого...

мне с мужиками-начальниками тоже проще намного, но вот на счет Г не знаю... может просто потому что у меня никогда не было опыта общения с ними, вот и предубеждение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только в эту Б поняла, почему беременные ходят утиной походкой))) До этого искренне считала, что только для того, чтобы всем видно было какие они пузатые и как им тяжело))))))))))))))))))))))))))

Со старшей такого не было, ходила до последнего ровно и бодро. А тут кости таза ноют, симфиз ноет, а стоит ускорить шаг или сделать резкое движение, так до слез больно становится((( Ни у кого такого нет?

kaviva, ...http://www.ortho.ru/age.................................nts/ww/w-6_VL.htm, я такое тут заказывала (точки убери).

Танюшка Пуз, отличного отдыха!!!

Alisa2010, я в прошлый раз никакую обменку не подписывала нигде, хотя и договаривалась с врачем на роды. Но меня муж прошлый раз на машине отвозил в РД, и в этот раз так же планирую.

Насчет отношения окружающих, то на нас с дочей слишком много внимания))) У нас разница будет полтора года. Кто-то причитает и жалеть начинается, кто-то хвалит, кто-то явно завидует даже))) Вообще у меня сейчас такой период начался, когда меня народ бесит, прячусь ото всех комментаторов)))

meowth//, мне уступили мужчины в транспорте место, и в подъезде с коляской помогают часто. Но бывают всякие, некоторые и на пешеходном переходе летят, не пропуская беременную с коляской(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не часто езжу в общ.транспорте и обычно на маршрутке -там всегда есть куда сесть. Но вообще всё равно замечаю,что женщины в основном уступают -т.е. МОЖЕТ БЫТЬ мужики и уступили бы,но от них никто и не ждёт уже -женщины сразу встают. А мужики,наверное,думают "я тут не при чём -не я же ей пузо заделал" %-))) Такое чувство будто у них нет мам и жён. Да я в подобных случаях говорю -"откуда ему знать -его мама беременной не ходила, он просто сам из помойки вылез". Да и вообще... девочки,вот КТО их таких растил!? у меня два мальчика -буду делать из них мужиков -ремнём прям с первого дня %-)))) шоб уважали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, прошу прощения, что никому конкретно не ответила, поздно уже...

Я хотела поделиться. Вот прихожу я сегодня в ЖК на прием плановый, ну как обычно проходит прием, я жалуюсь на ноющий живот...А мне врач и говорит, типа да это подготовка к родам, ложные, то есть тренировочные схватки, давай опять в больничку может? Типа если будет сильно болеть ложись. Я говорю, да не, я дома тоже лежу. Спрашиваю, ну не страшно ли, если в 36-37 недель рожу? А она мне и говорит, что сегодня мол ты точно не родишь, ну недельку еще походишь, а там уж и видно будет...Надо еще анализы сдать и родовой получить в понедельник. Вобщем вот так... :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто с пузом и с ребёнком ходит -у вас как с "общественной жалостью" дела обстоят?

Привет! Меня вообще одна дама увидев не стесняясь в лоб спросила (с ужасом в глазах) : "Вам что-понравилось?!"

Но в целом нет, скорее наоборот, улыбаются. Я же не выгляжу замученной, а наоборот, стараюсь всегда отлично выглядеть, прически там выделываю всякие:) понимаю, что после рождения времени на это будет гоооораздо меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, я когда начинаю быстрее идти у меня в промежности отдает больно..итак как черепаха хожу уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки))) А у меня вчера поясницу прихватило минут на 15, пока не присело, треники видимо так проявляются, но срок уже хороший и как-то не страшно совсем, что рожать поеду, вот она видимо наконец-то чуть-чуть моральная расслабуха пришла ко мне, впервые за всю Б. А еще вчера купили холодильник, мультиварку и йогуртницу. Только вот на таймер мультиварку поставила на ночь, она час кашу варит, по-другому никак, и подгорела каша((( вкусно, но все равно часть пропало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, и я такую же заказала. И родственникам такую же заказывала, они месяц пользуются-ни нарадуются.

Сделали сегодня первый плазмаферез, плазма цвета грязно-мутного пива нефильтрованного, аппарат 2л крови прогнал. Сегодня слабость, отсыпаюсь. Зато малышка активнее стала, видимо ей полегче питание с кислородом доходят).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с утра пирожки пеку))))уже допекаю)))

ногу свело надо витаминчики попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Neema, Vesnu6ka, у вас сроки уже хорошие, через недельку уже рожать не страшно.

Мне все кажется, что до родов далеко, а как вас почитаю, так страшно становится. Быстро время пролетело, недавно еще двум полосочкам радовалась.

 

Кстати, на днях подсела на майонез, ужас-ужас, надо с ним завязывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, ложные схватки вообще ни о чем не говорят, кроме того, что организм готовится. Мои 2 подруги с жутко активными и болезненными трениками с 36 недель ходили, а родили обе почти в 40. Так что терпи)))

budumamoibudu, а мне уже и не до причесок, лишь бы из дома выйти побыстрее))) Хвост, солнечный очки и побыстрее на улицу)))

Vesnu6ka, куда ты так родить торопишься?)))) Ребенку еще дозреть надо.

А мультя какой фирмы? У меня в панасонике ничего не пригорает.

Заражусь_беременностью, а в прошлый плазмоферез такая же плазма была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем!

*Fialka*, вот и я также, как будто не скоро рожать... ничего не готово, сумки не собраны, ничего не куплено, а мне все равно, никакой паники... )))

а майонез я ем всю беременность)))) ттт и с анализами и с весом все ок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, время еще есть, купишь. Я правда уже все купила, постирала, что-то от дочки осталось. Осталось погладить, но руки все не доходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я из ЖК, щас буду вам жаловаться (сорри, но некому больше кроме вас)

-на мои отёкшие лодыжки никто даже не посмотрел,

-давление 130/90 у меня у них всегда такое (я к кабинету подхожу у меня уже тахикардия начинается, мне там за всё время ничего хорошего не сказали- одни косяки и проблемы, чего удивляться, что такая реакция)- давай на дневной стационар (записалась на 5 июня)

 

-вопрос: пью ли я Омегу3? Не пью, потому что никто мне не сказал об этом! -Не правда, я в прошлый раз назначала, вы не помните, вот у меня в карте записано!

Я конечно была на прошлом приёме в раздрае полном (после больницы и этих начавшихся заморочек с а/т), но я не идиотка и не враг себе и дочке, если надо- я всё делаю, а в прошлый раз мне назначили только курантил! Оказывается я вру! И вообще прихожу к ним вечно недовольная всем (неправда, кстати).

нашла сейчас бумажку с назначение с прошлого приёма- там только курантил!

 

-про витамины и МилМаму вообще песня: мы это выписываем, когда прибавки маленькие, а у тебя и так всё отлично (вообщем не заслужила я халявной баночки)

 

-в направлении на дневной стационар написали, Rh-, без антител. Но при этом рааспрашивали про 17 РД и что мне там сказали (заключение и допплер не смогли прочитать)))

 

Ррррррррррррррррррррр вообще хочется и плакать и смеяться

 

 

 

 

Ещё непонятный момент:

протромбиновый индекс 98 (80-100%93-107%)

фибриноген 2.92 (2-4)

 

-гиперфибринегинемия

 

это проблемы системы свёртывания, я так понимаю, девочки, кто у нас шарит в этом, я в понедельник поеду на станцию переливания крови, что ещё сдать из этой темы? Потому что я не понимаю, мои показатели вроде не страшные, а такой диагноз.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, слушай, бесят прям такие жалельщики!!!! На меня почему-то тоже пялятся)) хотя просто с животом, без маленького ребенка))

CCat, возьми с собой конфетку шоколадную, зажуешь, если спать будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, спасибо за ссылочку!

 

Vesnu6ka, у меня в панасонике тож ничего не пригорает, а час она кашу готовит -это да, но если ведь на таймере, то какая разница, мы ж спим в это время, просыпаемся под ее пик, пик, пик! Ага, пора завтракать, встаем! А в мультиварке тоже йогурты можно готовить, это вместо йогуртницы, оч вкусные получаются!

 

Розовая роза, у меня повышены фибриогены, прописали Омегу3! Но я тоже не шарю в этом, может кто что подскажет?

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, сдай развернутую гемостазиограмму, по 2м показателям тут ничего особо не скажешь. Сам по себе фибриноген в норме, даже низковат для 3го триместра, а ПТИ отдельно не оценивается.

***Мармеладка***, в прошлый раз первый сеанс делали механически, т.е. откачали около 400мл крови, сходили отцентрифужили и вернули обратно эритромассу. Тогда вроде тоже цвет был неочень, но не до такой степени. Аппаратом, конечно, лучше, он сам определяет объём забора крови, врачи только верхнюю границу плазмы определяют, сколько можно без ущерба забрать. Так вот сегодня этот аппарат аж кряхтел с моей кровью, и разбил весь забор на 5 этапов (в прошлый раз остальные разы аппаратом делали, он всё на 3 этапа делил и плазма была вполне приличная, прозрачная, светлая).

верю в чудо //, я тоже пирожков хочу!!!! С чем пирожки?))))

kaviva, вчера мужу фотки твоих вещичек показываю и спрашиваю: угадай, кого ждут? Он такой замялся...грит: не знаю. Я: ну цвет какой? Он: мальчика!!!! Я: фиг тебе!!!!))))) Так что видишь, для мужика цвет вообще не показатель))). Я ему сколько раз тренинги проводила, указываю на улице на розовую коляску-угадай кто в ней? Он: не знаю....

 

Я вот как-то не особо понимаю связь фибриногена и омега3.... У меня фибриноген с самого начала шкалит, я уже знаю, что есть одно эффективное средство борьбы с ним-фраксипарин в уколах. Омега3, на сколько я знаю-БАД, т.е. ни плюс ни минус... Да, и кстати, к концу 3го триместра фибриноген до 6 считается нормой и не требует никаких таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули Всем Привееетик!!!! У кого недельки, всех с недельками!!!!!! Давненько здесь не писала, очень заняты мини ремонтом в спальне, даже ещё и сумку в РД не собрала, зато хожу в школу матери!!!!

ღСветлашаღ очень рада что вы теперь с сыночком вместе!!!!

***Мармеладка***, У меня точно так же, я хожу как черепаха, в дабавок хромаю уже второй день. ужастно больно ступать на ногу...из за этого толком ничего не могу сделать.....

Vesnu6ka, А ты какую купила мультиварку?? У меня панасоник, каши даже на таймере отсрочки получаются оболденными)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...