Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Заражусь_беременностью, с картошкой,капустой,лук яйцо и с ревнем..завела тесто много осталось..потом еще как нибудь сделаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, о! Какие люди!!!)))) Давненько тебя здесь не было!!! Где пропадала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, у тебя абсолютно нормальный фибриноген. Норма сейчас аж вообще до 6,5. У меня 3,5 сейчас, так я рада безумно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, мне, пожалуйста, с картошкой, с капустой 2, лук с яйцом, а с ревнем я неочень... Блин, кто бы мне напёк)))) Сама сегодня как сосиска варёная, даже чай себе с трудом добыть могу.... Вкусно тебе небось?))) Слюна закапала...

 

а у меня 6,9(((( многовато....

 

Это я про фибриноген

Изменено пользователем Заражусь_беременностью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, я тебе прям завидую с этими пирожками))) Самой что ли че-нить испечь, наверное с марта ничего не пекла)))

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, привет-привет!!! Мне это не мешает что-то делать, т.к. все равно некому за меня мои дела делать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, Я сначало в больничке лежала с угрозой преждевременных, постапвили кольцо и еще чуток полежала, потом сразу занялись ремонтом, точней даже не ремонт более приятные вещи, разобрали всю спальню, поменяли линолиум, долго выбирали шкаф, комод, двери межкомнатные, потом купили кроватку, коляску, приданное малышу)))) Но самочувствие конечнго не очень, меня до сих пор каждое утро рвёт, скорее всего буду соглашаться на операцию по удалению камней с желочным.....

 

***Мармеладка*** я вот тоже потехоньку кавыляя, делаю. но очень больно. а что то эти два дня обострилось, ничего не пойму, почему так, может моё защемление нерва еще даёт о себе знать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, у меня в прошлую Б тоже около того был на этом сроке. И даже на фраксипарине. Правда при этом были хорошие кровотоки и немаленький ребенок. без ФПН. Так что не паникуй, тем более после плазмофереза снизится все должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, будет забавно если после родов твой холецистит сойдёт на нет и не будет беспокоить... А вообще его бы лапароскопически чикнуть.... Вообще не представляю как ты живёшь с рвотой по утрам... меня, слава богу, обошла эта неприятность и даже в 1 триме тошнило, но не рвало.

***Мармеладка***, я вот тоже очень надеюсь на плазмаферез, после сегодняшней процедуры прям как-то полегче хоть и слабость, дочечка заактивничала, снова стала на еду реагировать, а то недели 2 как этой связи не стало. Раньше съешь сладенькое и сразу чувствуешь как дитё радо, а последние 2 недели такого не было. Сегодня после еды в обед снова так стало. У меня фпн тоже, слава богу, нет, кровотоки хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! :) Читаю вас постоянно! Вы сейчас заговорили о фраксипарине.Мне сейчас прописали уколы в живот-клексан (тоже как фракс). Кто-нибудь подскажет,кто ставил или ставит такие уколы на таком сроке-живот уже большой,как там складку-то делать? не проколю я там ничего в животе?-не достану до плаценты этим уколом? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера собака пока одна дома была стырила со стола печеньки из вазочки. Причём воровство за ней не водилось с щенячьего возраста. А у меня творог дня 3 в холодильнике пролежал домашний и что-то мне стал казаться подозрительным, ну я и испекла печенек из него. Домой приходим, а я такая на автомате беру пустую(даже крошек не оставила!) вазочку, думаю муж, что ли печеньки дожевал...странно... Мою и понять не могу, по краям от воды вазочка скользкая... и тут дошло)))) Обслюнявила рыжая зараза всё и ещё и чаем сладким из кружки мужа запила(кружка тоже слюнявенькая была). Это я потом уже заметила удобно стоящий стул и на полу пятнами крошки, т.е. по 1 печеньке брала, спрыгивала и ела...Вот такое зверьё моё))). А после этого со вчера ничего не ела, делала вид, что теперь её печеньем надо кормить, а корм сами жуйте, до 4х часов сегодня дотянула, потом голод победил))))

 

Девочки,привет! :) Читаю вас постоянно! Вы сейчас заговорили о фраксипарине.Мне сейчас прописали уколы в живот-клексан (тоже как фракс). Кто-нибудь подскажет,кто ставил или ставит такие уколы на таком сроке-живот уже большой,как там складку-то делать? не проколю я там ничего в животе?-не достану до плаценты этим уколом? :confusion:

я колола буквально пару недель назад. Проколоть такой иглой нереально. Плюс-на таком сроке у меня как-то проще и менее болезненно кололось и был только 1 синяк(мне по 0,3 2 раза в сутки на 10 дней назначали). Складка возле пупка хорошо делается, только смотри где синие подкожные вены там, а то у меня одна прям вокруг пупок огибает и стала прям близко под кожей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, я буду рада если все утихнет, но рвота это да, я просто иногда сажусь в туалете, он у нас большой, всмысле на пол и просто плачу, уже сил нет ни каких, ничего не могу съесть до 2 дня....и сыночек прям в ту сторону ножками бьёт.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, вот уже прям не удивительно, в очередной раз фигню какую то прописывает. Ну что мне пить эту омегу3? Я не посмотрела сколько у меня фибриоген, 8-го пойду и посмотрю в анализах, до этого пока наверное от этого пить ничего не буду! А про мужей и цвета колясок и вещей это отдельная песня! Моя подруга с мужем гуляла, навстречу женщина с ярко-розовой коляской, а по бокам 4 мальчика, все погодки, за коляску держатся! Женщина ну такая счастливая идет, ну светится просто! Подруга говорит мужу, смотри как она девочку ждала, как ее хотела! Он ей - откуда ты знаешь что там девочка?

 

верю в чудо //, умничка! Я тоже пирожков хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью

я про омегу того же мнения ;) да и вообще про БАДы. но в ЖК- то мне легче им сказать, что я всё пью, чем с ними спорить. Они меня и так по-моему терпеть не могут (олько не пойму почему). Я сама медик, я не понимаю, как можно так относиться, как можно от больных устать- понимаю прекрасно, но вот как так разговаривать -нет! ругаться не хочу, к заведующей там идти или звонить кому-то, да и не умею я ругаться (плохо это).

 

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, привет!

 

верю в чудо //

я вчера с яблоками наелась пирожков, всё пока переыв) Гречку варю на сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, спасибо! а прямо рядом с пупком делать укол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, терпи, что ж тут сделаешь... немножко осталось. А про родоразрешение что говорят? Сроки уточнили и метод?

kaviva, Розовая роза, я вообще очень настороженно отношусь к БАДам, т.к. это не лекарство-соответственно жить без них можно, добывают их большую часть химическим путём, во время беременности и так нагрузка на все органы и системы... Я и витамины бы, наверное, не пила, т.к. очень много зелёнки и фруктов ем, но там ещё кальций-железо-йод вроде как нужны.... А ЖК часто бездушны-им же не рожать и даже рядом в этот момент не находиться... Я как медик чаще сама этот факт скрываю за редким исключением, когда мне начинают нравоучения читать на приёме или ещё что-то подобное. Так смешно становится, медсестра рассказывает мне, как надо держать ватку после взятия анализа из вены-оборжаться, и всё это ещё так гневно, а я так спокойно: не надо со мной разговаривать как с девочкой, я сама терапевт-врач! Всё, как будто ей пинка дали, сразу извиняется и отъезжает типа откуда ж ей знать знаю я или не знаю...)))

 

Заражусь_беременностью, спасибо! а прямо рядом с пупком делать укол?

твоё поле для укола это размер ладошки справа и слева от пупка( кладёшь руку чтоб выемка между большим и указательным вокруг пупка получилась обеих рук и смотришь что под ладошкой), сильно далеко от пупка не надо, там жира меньше, можно чуть выше и чуть ниже-ну как ладошка. И поочерёдно колешь раз справа от пупка, другой слева.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в третий раз, я в бока колола, а не в живот, там, где до Б талия была))) Там жира нет практически, легко складка получалась))) Причем только в левый бок могла колоть, т.к. справа ножки лежали и было страшно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про омегу того же мнения ;) да и вообще про БАДы. но в ЖК- то мне легче им сказать, что я всё пью, чем с ними спорить. Они меня и так по-моему терпеть не могут (олько не пойму почему). Я сама медик, я не понимаю, как можно так относиться, как можно от больных устать- понимаю прекрасно, но вот как так разговаривать -нет! ругаться не хочу, к заведующей там идти или звонить кому-то, да и не умею я ругаться (плохо это).

 

 

по поводу анализов: Заражусь_беременностью правильно советует - сдать развернутый анализ (или хотя бы частично расширенный - АЧТВ, МНО, РФМК, фибриноген, ПТИ, протромбиновое время, тромбоциты). А еще , если есть такая возможность, на станции переливания крови проконсультироваться с врачом-трансфузиологом (там, как правило, сидят профи).

по поводу витаминов и молока. У нас в ЖК, и то, и другое выдают. Но я от молока отказалась (предпочитаю сама выбирать, тем более была возможность пить домашнее молоко, жирное, правда, но - вкусное!). А вместо витаминов выдали препараты железа, из витаминов был только витрум, а он с йодом, который я и так с эутироксом получаю, поэтому на элевит приходится разоряться.

 

А вообще с жж лучше не спорить, только нервы себе трепать. Тем более, образование позволяет хоть как то ориентироваться в своем здоровье. Я все назначения из жк уточняю еще у двух врачей (их мнения, как правило, одинаковые), а Г. теперь просто поддакиваю - да, конечно, всё пью и даже на разгрузочных днях сижу (хотя по моим весам поправилась за 3 недели всего на 400-500 грамм, а по их - почти на 1,5 кг).

Что же касается назначения БАДов, то у нас в госпитале вообще запрещено их назначать официально, и на мой взгляд это правильно. А уж беременным - тем более не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в третий раз, я в бока колола, а не в живот, там, где до Б талия была))) Там жира нет практически, легко складка получалась))) Причем только в левый бок могла колоть, т.к. справа ножки лежали и было страшно)))

я сначала начала колоть страшно было, а потом на узи как посмотрела-какой там до плаценты! Там жировая прослойка вокруг пупка сантиметра 2, а когда делаешь складку-ещё больше, а следом плацента-в 2 раза толще этого)))) захочешь-до малыша не достанешь))) А вот по бокам у меня то голова, то попа, то конечности вылазят периодически)). Муж вчера бугор под печенью нацеловывал, потом говорит: всю попку обцеловал! и довольный))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, значит до 6,5 считается нормой? Ну вот посмотрю сколько у меня и тогда уже буду общаться с другим врачом, тем более омега3 и сниж фибриоген не имеют связи! Опять эти клуши по общему шаблону прописывают(((

Собачка умная у тебя такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Привееетики)))) :flower:

Заражусь_беременностью, да, мы ходили на УЗИ в 31 недельку, опережаем срок, 2000 кг были, перенесли на начало июля роды, малыш лежит правильно. будут естественные, если не будет ни каких сюрпризов...только сказали что после снятия кольца, роды могут начаться в любой момент....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, да вкусно)))ммм))))обожаю пирожки с молочком кушать)))мама заходила я ей теста отдала пусть сделает что нибудь)))

***Мармеладка***, а что то захотелось)))только ногу сводить когда стою на кухне...думаю уборкой завтра займусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью как это трогательно, у меня муж тоже как увидит что то торчящее, сразу целовать и трогать, а сынок сразу раз и спрячется!!!!!

 

Девочки кстати на школе матери нам говарили что когда будут схватки, очень хорошо петь и желательно гласные звуки, так как ротовые мышцы связаны с родовыми, и нужно расслабление. ведь недаром когда у нас болит зуб мы как бы тоже подложив руку под щёку произносим....а-а-а-а-а-а-а-аа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылочка про ГВ видео, мне показалось полезно:

Ссылки скрыты.

надеюсь, меня за неё не накажут?))

 

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, там больше поможет дыхание животом мне так кажется, которое при пении используется правильном, а просто петь вряд ли. представляю картинку- родильное отделение, а отовсюду песни фальшивыми голосами)))) Врачи в шоке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, спасибочки. очень полезно. я сохранила!!!!

Девочки вы всё о перижках да о пирожках, а у меня слюни текут, но стараюсь сдерживаться, уже не раз были ругани с мужем по поводу набора моего веса, 20 кг уже....он боится что торлько половина уйдет....а ведь при ГВ низя спортом заниматься ведь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо)) :reverans: :reverans: :reverans:

Розовая роза, это правильно))) :girl_bye: а я думаю в выходные разгрузку сделаю..а то в среду на прием..

 

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, мы ходили в 31 и 5 были тоже 2 кг...и насчет набора веса я уже 8 кг набрала..

Изменено пользователем верю в чудо //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...