Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Сама себе аист, Ясненько, наверно просто мне не сказали, надо будет бумажечку глянуть))) хотя вот по плаценте нам 1 ст поставили сказали норм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, да тоже рассматриваем либо Гандылян, либо Можгу. А вторая получше по отзывам, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, здесь Г сама на приеме по узи смотрит,что ее интересует,поэтому мне все рассказывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, ну для пирога муки я добавляю примерно 4-5 ст.л....

а дрожжи которые не сухие а пресованные я развожу в чашечке с теплой водой чтобы они стали однородной консистенциии...лучше дрожжи что бы были не мерзлые.

//Aleno4ka//, да пожалуйста)))) :reverans:

мы с улицы пришли у нас так жарко...встретила одногруппниц одна из них с годовалой дочкой была так она с мамой и мужем пиво пила а рядом ребенок маленький...она этого ребенка все время на маму скидывает а сама шляется и пьет...

 

девочки подскажите а что значит область внутреннего зева 2???это степень плаценты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, поздравляю с УЗИ, приятно, что у вас все хорошо. :flower:

Alisa2010, прям на мою больную мозоль наступила с этим общественным мнением. :( Люди и впрямь какие-то неадекватные, пузо мое в упор рассматривают, как будто никогда беременных не видели (я еще и в мусульманском хиджабе, так что внимание 100% обеспечено). А в общественном транспорте так вообще. Внаглую сидят и пялятся, и никто не думает место уступить. :(

 

Девочки, я тут вчера выпала просто. Видимо, ближе к родам начался тот самый сезон тупых звонков с вопросом: "А ты еще не родила?". Сижу дома, делаю уборку, вся по уши занята. И тут такой стук сначала в окно, а потом в ворота и крик на всю улицу - зовут меня по имени. Короче, родственнички пришли без предупреждения. Я им не открыла, т.к. реально не до гостей было. Минут 5 долбились так, что чуть не снесли двери и окна, потом ушли. Через некоторое время звонок, звонит сестра той приходившей женщины: "У тебя все нормально (типа, не в больнице ли я)? Ты еще не родила? Когда тебе рожать? Как ты ходишь, как себя чувствуешь?". Охота было убить, если честно. Спецом сказала дату на 2-3 недели позже ПДР, чтобы раньше и не думали названивать.

В общем чувствую сейчас скрыться куда-нибудь в пещеру, чтобы никого не видеть, не слышать и не отвечать на глупые вопросы. Ни у кого такого нет?

 

верю в чудо //, область внутреннего зева - это шейка матки изнутри. В идеале он должен быть сейчас сомкнут.

Изменено пользователем Buka_Kurda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda, а почему стоит цифра 2??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda, спасибо!я все забываю тебе ответить про нашего "музыкального папу" :) он тоже с первыми детьми не пел,а сейчас к 40 годам созрел,так что ваш папа тоже,может,запоет к 3-ему ребенку ;) Кстати,это его моя мама на мысль навела,он первое время не понимал,как можно ребенку в животе петь,а потом разок получилось и раскрепостился,а так он у нас серьезный папуля.

По поводу родственников и прочих знакомых...ох,как тяжело оборону держать.Здесь на улице кто-нибудь встретить и давай расспрашивать,и ничего что мы знакомы с боку-припеку.Особенно вопрос когда рожать,кто б его знал,все мы под богом ходим,сколько случаев было сегодня все хорошо,а на завтра скрутило...как люди не понимают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda, а я наоборот чувствую себя как то одиноко, потому что у всех какие то дела, все чем то заняты, а я сижу дома одна... никто обо мне и не вспоминает((( вечером только муж с работы приходит, да и то ему нужен отдых и он занимается своими делами... чувствую себя просто домработницей, от которой все ждут только чистоты в доме и еды во время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, это это они пишут про внутренний зев шейки матки,а вот насчет цифры 2 что-то не знаю,может,у Г тоже он как-то по степеням различается к концу Б.Возможно,кто-то из девочек точнее скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, с хорошими результатами! Какие вы молодцы, 2097 гр и общая прибавка всего 3200! Класс! Пузик красивый, девчачий))) Жидкость вам не ограничивают я так поняла, раз пить по стакану воды каждые 3 часа! А у нас всем ограничивают в жк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, ну нашему папе уже 43, и ребенок у него 4-й. :) И тоже жуть какой серьезный , курдское воспитание сказывается, если ты понимаешь, о чем я.

А тебе, наверно, еще сложнее там. В Турции вообще отношение к беременным и мамам с малышами - отдельная песня. Сначала достают вопросами и советами про Б, потом начинают рассказывать, как правильно ухаживать за малышом (тебе-то, врачу!). Мой тут недавно возмущался, что у нас не пускают родственников к новорожденным сразу (у нас через 40 дней после родов только). Ну дык правильно, у них-то скопом вся родня в палату к только что родившей женщине, чтобы потискать руками малыша и подергать за щечки. Брррр! :girl_mad:

 

venerals, не переживай, скоро тебе точно некогда скучать будет и не будет так одиноко. :) А так, поверь, лучше уж посидеть в тишине и спокойствии одной и позаниматься своими делами, чем спотыкаться и носить чай гостям, ИМХО.

Изменено пользователем Buka_Kurda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda, неее, гостей дома я тоже видеть особо не хочу, но вот сходить куда нибудь не отказалась бы, только никто не приглашает((( чувствую себя выпавшей из жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, в среду на прием если что спрошу..

 

venerals, я сама дома сижу..максимум муж придет с работы прогуляется со мной и все...подруги вообще не зовут гулять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня в первый раз на аквааэробику для пузанов. Поняла, что на обычную гимнастику для Б уже тяжеловато. Хотя первый опыт аквааэробики в 35 недель -это сильно)))) Особенно плавание в ластах и очках, чего я никогда не делала))))

Прибавка моя 10,5 кг за 35 недель. Жить можно))) По мне не видно этих кг,скрытых отеков нет точно, явных тоже. Дай Бог, к концу Б уложусь в 12-13 положенных кг)))

Из плохого - поползли мои уже имеющиеся на боках растяжки вверх((( От старшей было больше на левом боку, теперь правый догоняет((( На пузе вроде пока тихо, только одна какая-то то ли царапина, то ли растяжка уже давно торчит. И чешется все нереально. Жалко себя((( Вроде и прибавка небольшая, и живот небольшой, видимо с генетикой не поспоришь(((

верю в чудо //, а у меня наоборот ноги сводит, когда я лежу, поэтому мне постоянно надо что-то делать, где-то ходить))) Типа 15 минут за компом посидеть, 15 минут что-то поделать)))

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, 20 кг -по-любому скрытые отеки. После родов убедишься в этом. У меня так с дочей было, набирала много, к твоему сроку около 15 кг было, а видимые отеки только после 34-35 недель начались. В РД постоянно с меня текло))) Зато через месяц после родов осталось лишнего всего 6-7 кг, вся вода ушла))) Через полгода и эти лишние кг ушли. Спортом я занималась почти сразу. Через 1,5 месяца пресс и гимнастика дома, через 4 месяца тренажерный зал. Но кардионагрузки нельзя, и жиросжигающие тоже, от них молока становится меньше, можно тупо делать упражнения.

//Aleno4ka//, у меня тоже размер остался мой у одежды. Но на этой неделе заметила, что лифчики под грудью жать стали, видимо грудная клетка расширилась немного.

К0тенька, у нас Гандылян, мне по виду они больше понравились, чем Можга. Вроде ничего)))

Сама себе аист, с хорошим узи!!! Отлично ты прибавила, всем бы так)))

Buka_Kurda, извини, если нескромный вопрос))) А ваш папа разведен или ты у него вторая жена?))) А ты от рождения мусульманка или из-за мужа веру сменила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои родные. Полет прошел нормально)) Я про первую ночь)) В 12 ч ночи покормила и до 6 утра спал не просыпаясь и кушать не просит. Вообще, он спокойный. Не любит обтирания, пить лекарства и глазки капать) Такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, с неделькой тебя! Подскажи, а ты кремом от растяжек мажешься?

 

ღСветлашаღ, Светуль, привет! Как хорошо, что все налаживается! Не говорят, когда вам домой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, а я когда сижу ноге легче просто у меня года 4 назад была травма прыгнула неудачно воспалении мышцы было где пятка хотели даже операцию делать но славу богу обошлись ортопедическими стельками..вот последнее время сильно ноги сводит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, мой муж в разводе, первая жена в Турции, а поженились мы в России. У него уже есть 2 взрослых сына, 21 и 20 лет, и дочка 8 лет. И теперь вот наш маленький сыночек, Бератик. :) У меня первый будет. А мусульманка я с рождения, по крови, если так можно сказать.

venerals, верю в чудо //, а вы сами себе прогулки делайте, в одиночку или зовите кого-нибудь. Я вот из обычного похода в магазин, ЖК устраиваю пешее удовольствие на 1,5 - 2 часа - и полезно, и не так скучно. :)

ღСветлашаღ, как здорово, что у вас все хорошо и ты наконец-то с Максимкой. Даст Бог, теперь у вас точно все наладится: и с твоим ГВ, и у него со здоровьицем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda, я одна езжу к врачу..в поселке ЖК нет там общая поликлиника...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, ого как долго спит!!! А разве таких маленьких не надо ночью специально будить для еды?

Tus_ya, спасибки!!! Мажусь всем подряд, а толку нет))) Моим бокам уже вторую Б это все нипочем))) Самое смешное, что живот оба раза мальчишеский-вперед, а растяжки именно на боках появляются. Главное теперь, чтобы никуда еще не перешли)))

Buka_Kurda, вот-вот, я тоже себя заставляла гулять ходить в прошлую Б. ТО в аптеку, то на рынок и т.п. Причем у меня там не лето было, а противная поздняя осень и начало зимы на этом сроке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, как здорово! Полет нормальный! Даже можно сказать отличный! У него уже наверное режим просто выработался роддомовский! Нам в роддоме тоже ночью не приносили кормить, только в 12 и 6 утра! Так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо!я в первую Б с двойней тоже всего 8,3кг набрала,но и родила правда их в 30,5 нед.,Видимо,особенность организма такая,спасибо богу и родителям.Я,думаю,у кого проблемы с давлением и отеками есть,им тоже ограничивают жидкость.Мне моя Г сказала,что в жару много преждевременных родов бывает из-за того,что женщина пьет мало воды,а ребеночку надо,чтоб околоплодные воды обновлялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, тогда надо просто вытаскивать себя за уши в ближайший парк, наверно. :) Нам тут психолог в школе мам рассказывала, что беременные должны в день не меньше 4 часов гулять + физнагрузки. Ну думаю, что это все же многовато, но вообще без кислорода никуда, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda, у нас тут город маленький даже парка нет...если по делам хожу то прогуливаюсь..вот сегодня с мужем вечером прогулялись погороду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda, Аааа,ну тогда это,конечно,склад характера и воспитание.Здесь мужчинам не принято показывать свои чувства,особенно на людях.А про родню не напоминай брррррр Муж уже меня знает,сказал в больницу делегаций не будет :) но потом дома....подумать страшно.и ведь ничего не сделаешь :sorry: Причем есть родственники-замечательные душевные люди,с которыми у меня очень хорошие отношения,я знаю,они поздравят и уйдут.Но есть категория "все, кому не лень и даже северный олень",лишь бы только все посмотреть и потом где-нибудь на эту тему языком потрёкать.А тискать не кому не дам!Как кобра расправлю капюшон и буду шипеть :D :D :D

 

Сама себе аист, Отлично ты прибавила, всем бы так)))

а меня,наоборот,моя Г напрягает,говорит,чтоб себе тоже жирка отложила,а то после родов тяжело восстанавливаться.А я что сделаю,если дочка себе забирает.

 

верю в чудо //, тогда надо просто вытаскивать себя за уши в ближайший парк, наверно. :) Нам тут психолог в школе мам рассказывала, что беременные должны в день не меньше 4 часов гулять + физнагрузки. Ну думаю, что это все же многовато, но вообще без кислорода никуда, конечно.

да,4 часа-это уже тяжеловато в 3 триместре.Но гулять обязательно надо!Меня муж даже с головными болями и тошнотой заставлял,и сейчас говорит буду до самых родов тебя выгуливать.Просто уже одна далеко не хожу,а так каждый день скриплю своим тазиком.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...