Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Tus_ya, пока не говорят, нам нужно набрать 2 кг с лишним, научится держать температуру тела, т.е. обходиться без кувеза и чтобы все анализы были в норме, у нас пока низкий гемоглобин, это беда всех недоношенных деток.

 

kaviva,  ты права)

 

***Мармеладка***, после 3 часов ночи кормление по требованию и он не просит, так привык)

 

Одно плохо, молока у меня здесь стало еще меньше, чем было, нервничаю тут и переживаю, что-нибудь не так с ним сделать, да и вообще за все. Больше ест смесь. Пока борюсь, возможно похожу на физиопроцедуры для выработки молока тут есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Девочки, вот если родом закрывается на мойку, и везут в другой город рожать, какое место рождения в итоге будет стоять у ребенка в документе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сакура23, тот город,в котором ребенок родился.При выписке матери из роддома для ЗАГСа дается специальная бумажка с данными ребенка(когда и где родился),на основании ее выдается св-во о рождении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

К0тенька, я взяла комод Гандылян из бука - качеством довольна, муж уже собрал.

 

я сегодня познакомилась с врачом, у которой рожать собираюсь! мне очень она понравилась, осталось сделать УЗИ в понедельник и можно заключать контракт!

 

я уже набрала 10 кг к 35 недельке. тут у всех такая прибавка разная!!!

 

я пока тоже стараюсь побольше гулять, иногда по пол дня где-то бегаю... и даже без бандажа пока ттт обхожусь - главное писать и кушать по расписанию)))

 

у меня уже все-все куплено, даже неинтересно стало))) я вчера взяла последнее -слинг на кольцах и даже нашла адапетры к автолюльке на колесную базу от коляски. на след. недельке начну все перестирывать. пакеты в роддом тоже собрала.

 

сегодня при подходе к роддому на меня напала 5 минутная паника - типа "ААА, уже все вот-вот, дороги назад нет!"))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, я вот по себе вижу, где жирок отложился)))) Есть запасик у организма небольшой))) Как бы не было потом тяжело скидывать его после 2 деток подряд)))

ღСветлашаღ, борись за молочко, пока оно есть!!!

meowth//, с кем решила контракт заключать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, а я всего набрала 5кг. :confusion:

Молодчина, я тоже около того!

 

Всем привет.Я с контрольной явки

Поздравляю с хорошим приёмом! Вам совсем немного осталось, супер!!

 

Привет мои родные. Полет прошел нормально)) Я про первую ночь)) В 12 ч ночи покормила и до 6 утра спал не просыпаясь и кушать не просит. Вообще, он спокойный. Не любит обтирания, пить лекарства и глазки капать) Такие дела.

Молодцы. ТТТ на вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро Девочки))))

К0тенька, Вторая нам понравилась и по отзывам. хотя тоже есть некоторые которые недавольны, в частности имено сборки кроватки, так как сложно....и так в магазине смотрели, по прочности нам Можга больше приглянулась, Гандылян какая то вся шаткая и всё такое хрупкое нам показалось....

верю в чудо //, Спасибо дорогая))) только я вот в дрожжях ничего не понимаю, у меня такие в пакетики где поваренок нарисован....А консерва какая подойдет, у меня есть скумбрия с масле нормуль для пирога???

***Мармеладка*** Надеюсь они уйдут если это так, хотя пошла 35 неделька, ничего не замечаю, только чаще стали судороги по утрам появляться....и в тубзалет я вроде нормуль хожу...Т.е я поняла что дома можно будет делать обычную зарядку, а пресс качать???

ღСветлашаღ Умнички вы с Максимкой!!!! Пусть и дальше всё будет так же хорошо!!!!!

 

 

Девочки по выходным работают смотровые в стамотологии, если приехать с экстренной болью????

У меня вчера как схыатило что то под мостом и полоскала малавитом и солью с содой и парацетамол пила и только когда панадол выпила чуть легче стало, смогла уснуть ночью, а щас сново болит, только чему там болеть, разве может десна так сильно болеть под мостом??????? Я так зубы и не смогла вылечить, так как полиса у меня нет, а на пожарных денег нет лечить...вот так и мучаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. у нас ремонт, некогда заходить в интерент. всех поздравляю с началом лета!!!!!!!!!!!!у меня отекают стопы и по прежнему болит таз. я старая кряхтелка. )))))нет времени купить и выбраиь коляску. муж у меня горе-мастер. всю мебель попортил пока собрал-шкаф еле еле собрал и дверцы кривые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, я сухими не пользуюсь..у нас есть дрожжи на вид как масло сливочное в упаковке только меньше))

а насчет рыбы наверное можно я с сайрой все время делаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, дорогие...))))) спасибо всем всем всем за слова поддержки :reverans: ....стараюсь каждый день заходить и читать вас, но не получается,....в основном валяюсь в кровати.....а когда отекают бока, то стараюсь по чуть чуть перегладить вещички в роддом...))) тааааааак приятно...))))) я даже на первых ползунках прослезилась..)))))... схватки мои поутихли, но совсем не прошли....а последние 2 дня началились какие то приливы жара с учащенным серцебиением....позвонила врачу, он сказал что такое бывает при Б и переживать не стоит....только успокоилась, как началась тошнота....такая же как и в 1 триместре....а вчера вообще рвало 3 раза подряд..(((( ...есть вообще не могу... думаю если так и дальше пойдет то прийдется мне назад в больничку...((((

 

девочки кто то спрашивал про клексан...я колю в живот...2 см влево-вправо от пупка....мне так сказал не один врач...так как там самая лучшая его всасываемость...)))) но можно и в руку...но в руку мне больнее....я делаю складку и колю в районе \пупка...но у меня жирок есть приличный и я не боюсь уколоть ребеночка....хотя малышне не нравится когда я делаю уколы....все время пихается...

 

девочки берегите своих деток....совсем малость осталось...

 

 

а еще напишу... вчера были на узи.... 33 нед. мы 2100 гр....сказали норма..)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

ღСветлашаღ, ГВ очень трудно наладить, я тебя очень понимаю, постарайся не нервничать, ты же понимаешь что с мамочкой Максиму намного лучше , чем с чужими тетями, даже если они делают все правильней и лучше! Мамино тепло и мамино сердечко никто не заменит, так что борись!

 

meowth//, какая ты молодец, уже все готово, можно расслабиться и спокойненько ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, Ясно, надо будет поглядеть такие в магазине))) А на пирожки сколько по времени тесто должно подниматься???

korablik, Привееетики))) у меня тоже так бывает что в жар кидает и такое ощущение что щас в обморок рухну, так плохо на школе матери стало и много девочкам там плохо становилось, плюс жара стоит ещё.....У меня сразу мысль про роды, как же рожать если будет так плохо.....

 

Сегодня проснулась, муж ушёл на работу и забыл закрыть окно, проснулась, начала кашлить, вся квартира в гари и дыму, надышалась :( горят леса и острава рядом с нами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Совсем мало стало времени у меня, не смогла даже перечитать вас, муж в отпуске, поэтому пытаемся успеть всё что только можно, что очень сложно сделать учитывая московские пробки, возвращаемся на дачу к сыну которого оставили там с мужнинами родителями, ночуем там или дома в Москве, я в буквальном смысле приезжаю и падаю на кровать, только сынишке внимания уделяю и спать сразу. Так что я боюсь я теперь совсем редко буду появляться здесь, так как начинаем уже сегодня перевозить вещи которые у меня на даче хранятся, и дальше понятно что больше и будем все в переезде мы. Я очень надеюсь что всё хорошо у всех у вас, естественно если появится возможность, то буду читать и читать вас, я очень скучаю по нашей темке.

 

Вот я тоже решила вам пожаловаться, расскажу вот тоже как мне потрепали нервы врачи, во вторник делала узи с доплером и ктг, слава богу всё хорошо по этим показателям, дочка перевернулась на головку, плацента поднялась - 4.7 уже стала, думаю ещё подтянется. В среду поехала к своей врачихе в роддом в 8, взяла она мою обменку - начала смотреть, всё спрашивает, я отвечаю и т.д. И вдруг она говорит, ой, а что это у тебя за гадость такая написана про ЭКГ, я такая - в смысле!? А она мне показывает, что у меня написано серьёзное( в меру конечно) заболевание сердца, полная болокада там какой то ножки и т.д и т.п. Я говорю что спрашивала когда мне ЭКГ в ЖК терапевт делала, она ответила что всё у меня в норме.... Врач говорит, а написала сербёзное заболевание в обменке, с таким диагнозом тебе рожать можно только в кардиологическом роддоме при 15 гор. больнице. У меня ШОК, сижу отупевшая и перевариваю...... Я говорю, так почему же мне она сказала что всё у меня нормально, она пожимает плечами и говорит что не знает, а то что написано в обменке говорит об обратном.... и с таким заболеванием типа ни один роддом не заключит с тобой контракт, только профильный для сердечников :cry:. Дала мне врачиха телефон какого то кардиолога хорошего, говорит езжай к нему, переделывай ЭКГ, делай ЭХО и пусть пишуть заключение что ты можешь рожать в роддоме общего профиля.... Типа не нервничай, я думаю это какая то ошибка, ведь ты же уже у нас рожала, всё было нормально, типа может ошибка, но сама понимаешь что обменку не исправишь и нужна теперь справка от кардиолога из гос. учреждения что типа у тебя всё нормально... Я вернулась к мужу в машину, реву, ничего не могу с собой поделать... Муж повёз меня сразу в ЖК разбираться, на три часа мы встали в пробку, я вся на нервах, ЖК закрывается через 15 мин., уже пешком добежала последние 200м до консультации, прихожу к своей врачихе( надеясь что какая то ошибка), она начала всё проверять и говорит нет, я ничего не перепутала, всё так у терапевта и написано.... Короче я в ужасе.... звоню по этому тел. кардиологу и договариваюсь приехать и еду домой. В 5 утра видимо на нервной почве у меня начинаются во эти толи тренировочные, толи не знаю что это было, короче типа болезнееных схваток, прям больно сжимает как то в районе шейки и так каждые 15-20 мин. Мне так стало страшно девочки, у меня ни разу не было ничего подобного даже в первую Б на последних неделях... С утра еду я в больницу делать ЭКГ И ЭХО, у меня говорят хорошее сердце, такого диагноза что написали в обменке и в помине нету, сердце просто уже встаёт горизонтально за сче того что матка уже сдвигает все органы, нагрузка на сердце большая конечно, но в норме для срока моего, присутствует тахикардия, но тоже это побочка Б и срока, у меня с сыном так же было и это всё в пределах нормы по Б. Кардиолог пишет мне справку что всё путём и я могу рожать в роддоме общего профиля. Лишние три часа потраченного времени и 2.5 тыс. денег, плюс куча нервов мне.... И всё из за таких безруких уродов которые работают в ЖК. У меня нет слов просто... А схватки у меня были уже и сегодня ночью, но в меньшей степени, врач из роддома сказала что мне надо начать пить гинипрал всё таки, так как шейка мягкая совсем и раскрытие около 2 пальцев, что вообщем то и норма при повторных родах, но если начались вот такие болезненные схваточки, то лучше попить, вот сегодня буду пробовать и через пару дней ей звонить буду, она будет решать хорошо ли я гинипрал переношу и тогда решит оставить мне его или нет. Но теперь я поняла как это страшно когда вот так схватывает шейку, у меня боль была в значительное число раз меньше чем при родах естественно, но боль была такая же, что меня и напугало очень!!!

Изменено пользователем Mamacita:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, спросит в магазине-дрожжи сырые...

у меня быстро поднимается...первый раз поднимится ты сделай обминку итак 2-3 раза и потом можно раскатывать и делать пирожки..ну примерно минут 40-50 мне кажется это недолго..

но молоко должно быть подогретым(теплым)и маргарин расстояным полностью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, пусть все будет хорошо у тебя, держись!

 

Mamacita:)), я на днях тебя вспоминала, что давненько тебя здесь нет. Врачам уже даже не поражаюсь. Как наслушаешьс других, насмотришься сама, скоро вообще к ним ходить перестанем. Ты тоже держись, моя хорошая, пусть пройдут боли у тебя.

Девчонки! Всем держаться до победного, еще немножко вам всем осталось, договаривайтесь со своими малышами, пусть сидят в домиках до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, :Hello: , я тут всё пропустила, как у вас дела, ты уже легла к малышу? Просто реально вообще нет времени всё перечитать, хоть в двух словах напиши как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, ох я читаю тебя и у меня всё как в тумане..я тебе щас вк напишу, а то здесь засоряем по поводу готовки темку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, давай )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, ого! уже леса горят(( а это где?

 

korablik, держитесь! отдыхай, побольше лежи, ттт на вас!

ღСветлашаღ, скоро ты уже всему научишься и будешь нас учить :)

и главное для Максимки что мамочка рядом, так он горааааздо быстрее набирать вес начнет и все будет ОК! ттт на вас тоже! :)

 

а нам сегодня 35 неделек! осталось 5! :) обратный отсчет пошел)))

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, С недельками Вас!!!!!! :flower:

Леса горят у нас на Севере (сургут) я сама работаю в пожарной охране, славу богу в декрете, у нас летом просто атас работать, столько вызовов что с ума сойти можно.....

 

Девочки я вот хотела спросить, вот малыш родился и в кроватке спит, его летом каким одеялком укрывать можно чтобы не жарко было или можно использовать спальный мешок (у меня Хб до 4 мес) боюсь чтобы он одеялко на себя не тащил на лицо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, держитесь, осталось совсем немножко и будете доношенными!

Mamacita:)), вот уж наши специалисты..... Доведут до белого колена!!!!!!!!!!!!!!!!

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, должны работать дежурные в выходные, мы племяшку возили во взрослую стоматологичку однажды в выходные, т.к. в детской не работал рентген, и вот там работал дежурный врач.

верю в чудо //, раздразнила пирожками))) Надо тоже тесто поставить, я только сама не делаю, не умею, я делаю тесто дрожжевое в хлебопечке. Мой муж обожает выпечку!!!

meowth//, с недельками!!!!

 

Девочки, хочу поделиться видео, смотрела в одноклассниках, уревелась вся, так трогательно!!! Представила, что уже через месяц с небольшим и мы так будем со своими крохами встречаться...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, Решила что до завтр подожду, вроде ТТТ чуть успокоился зуб. может пройдет, а то вскрывать мост не охото.....

видео трогательное, слёзы сами непроизвольно текут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, да уж... хорошо что ты в декрете уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, если пеленать не будешь,то в жару просто тонкой пеленочкой можно укрыть, и тонкий спальный мешок тоже выход,у меня есть,но с нашей жарой я его только,наверно,ночью использовать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, что там уметь))))легко и просто все)))нас в техникуме когда учили теста разные делать с опарой возились очень долго..единственное что у меня плохо получается это песочное и слоенное тесто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...