Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

meowth//, да это верно. а то щас бы столько нервов отдала бы работе.....

Сама себе аист, у нас конечно на севере не так жарко, но всё же бывает жара, впринципе пелёночка меня устраивает....можно и в спальный мешок, только что то ещё легенькое одеть на ночь можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

всем доброго дня!!!!

начиталась я про амниотический тяж (про тот который на УЗИ нашли у меня) вроде написано что если Б протекала до 25 недель без осложнений и он ребенку не мешал, то и дальше все пройдет как надо. Врач мне на УЗИ сказала что он с ребенком не соприкасается и вроде как не мешает ему, но малыш вряд ли перевернется. Так что я еще больше настраиваю себя на КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто-то про вес писал, что мало набрал, я тоже мало набрала, а в прошлую явку было даже -350 г, и итоговая прибавка была с начала 3050 г. В этот раз прибавка будет, но как показывает практика и весы я не ухожу далеко от веса от того же. Плюс дома весы показывают почему-то немного больше, чем в кабинете у врача. На данный момент вес должен быть где-то 85,5 при начальном весе 82 (рост 161). Как мне врач сказала - ребеночек просто мои лишние кг забирает! Я думаю, что в итоговом весе прибавка будет не больше 4,5 кг...

Сегодня приснился сон, что у меня схватки появились, что надо ехать в роддом, и во сне чувствовалась небольшая боль внизу живота. Проснулась - и правда немного болело как при месячных. Но быстро отпустило. Разговариваю с дочей, уговариваю еще 2 недельки подождать. Курсы для будущих мам мне так и не удастся чувствую прослушать, послушала только занятие про то какие игрушки нужны ребеночку до полугода. Это я присоединялась к группе у которой курсы эти заканчивались. А следующая группа начнется только 16 июня. А у меня глубокое сомнение, что что-то успею послушать, может предчувствие какое-то...Почему-то когда эту группу набирали, меня пропустили:( Психолог сама обзванивает, для нее нужно было только оставить инфо о ПДР, ФИО и телефон. И как-то меня пропустили...

Мы закончили свой косметический ремонт в комнате и в санузле, сегодня родители помогли мебель перенести в комнату. У меня свое видение было как мебель ставить, а мой папа тут начал, что лучше по другому...чуть не расплакалась...пытаюсь объяснить, что хочу чтобы кроватка с ребеночком стояла рядом с моей кроватью, чтобы не приходилось ночью вставать куда-то идти, а он - наоборот, что кроватка не должна рядом стоять, и еще и мама его поддерживать стала...В итоге все равно почти как я и хотела поставили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо просто пялятся на нас, либо -кто ещё глупее -сразу жалеть принимаются "тяжело будет!" или "куда же второго-то сразу?!" А ведь многие вообще погодок рожают и ничего! А у нас разница больше 2х лет будет... не знаю -либо я нервная стала -либо и правда народ беспардонный.

Два годика разницы между детками, просто отличная разница, им будет веселее вместе расти, а младший пример от старшего брать будет и тем самым быстрее развиватся. На счёт того, что тяжело будет, а кто обещал нам лёгкую жизнь, вот только у каждого человека своё понятие в трудностях. не обращай на них внимание! Как говорится с одним трудно, а с двомя уже легче, потом друг друга занимать будут. У соседей двое деток, разница в 2 года, так мама по дому столько всего переделатьуспевает и отдохнуть тоже, пока малыши дуг дружкой заняты.

ктг следит не за сердебиением, а за движениями. врач мне сказала, что обязательно надо перед ктг кушать, чтобы малыш больше шевелился. я вообще не завтракаю, а те дни придётся судя по всему.

а мне ни разу за Б КГТ не делали, ну если честно я особо и не расстраиваюсь, лишнии переживания. Я уверена у нас всё хорошо!

сегодня был случай со мной в метро, захожу в полный вагон, передо мной сидят двое мужчин (молодой и лет 50) девушка молодая и бабуля под 70. и кто вы думаете встает уступить мне место?! правильно, бабуля! мне стало так неудобно, я говорю мол что Вы, сидите, она меня уговаривать стала, сядьте мол я вас прошу, я села, бабушке уступила место девушка, а мужики так и остались спокойненько сидеть! нет, ну это нормально вообще???

У меня однажды похожая ситуация была в автобусе, только вместо бабушки дедушка встал и уступил мне место. Тоже было не удобно, но он сказал, я не могу сидеть на кресле пока беременная девушка стоит..а молодёжь даже и не шалохнулась.

А тут кости таза ноют, симфиз ноет, а стоит ускорить шаг или сделать резкое движение, так до слез больно становится((( Ни у кого такого нет?

есть, есть, и походка на этой неделе стала утинная, до этого, всё хорошо было.

***Мармеладка***, я не помню может ты уже и писала, а во сколько неделек ты в прошлый раз родила?

Vesnu6ka, Меня вот тоже треники последнии три дня посещают вечером, родовая деятельность готовится. А ещё при ходьбе в шейку иногда простреливает, вот это я уже не знаю нормально ли?

Заражусь_беременностью, meowth//, С неделькой вас!

Заражусь_беременностью, Эх бедняжка, сколько ты уже перетерпела, и главное ты никогда не жалуешься и всё у тебя под контролем и голова трезвая! Какая же ты молодец!

ღСветлашаღ, Вот здорово! Первая ночка с сынулей!

а меня,наоборот,моя Г напрягает,говорит,чтоб себе тоже жирка отложила,а то после родов тяжело восстанавливаться.А я что сделаю,если дочка себе забирает.

У меня Г такой же, тоже ругается, я пока набрала за всю Б 7,5 кг, но скажу честно соблюдала и разгрузочные дни и старалась не есть сладости, мучное, жирное, жареное, но конечно не всегда получалось. отёки тоже иногда появляются, но я с ними борюсь. Если бы всего этого не соблюдала уже давно 15 кг набрала бы. У меня на весах сейчас каждый бутик отражается в плюсе...

у нас пока низкий гемоглобин, это беда всех недоношенных деток.

это да, правда, племяннику несколько раз переливание или вливание крови делали. Ничего, теперьдело на поправку быстро пойдёт! Скоро нам напишешь, что вас выписывают!

 

korablik, С неделькой тебя! держитесь с малышом! Совсем мало осталось!

Mamacita:)), Да, уж, ну и натерпелась ты! Ну блин и врачи, только нервы попортят. Ты береги себя и дочурку и жалей! Поздравляю, что доча перевернулась и плацента поднялась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

 

у нас дожди, но мы все-равно весь день катались, накупились в костко вкусностей, теперь сижу лопаю и сахар меряю, чтобы не поднимался :D но яммм...купили конфетки линдтт, печенье всякое, попкорн в карамели, вкусно и сладко вобщем)

про вес - набрала 8-9кг, с сыном к этому сроку было 11-12 (общая 15-16), поэтому я не переживаю по поводу веса - сейчас 65 с лишним (то 65,2, то 65,8) при росте 168-169...отеков почти нет, вот только сейчас стали появляться, но пока несильно, как вспомню как было с сыном - ууу, я уже в 20 недель не влазила ни в одну обувь, даже в босоножки, но тогда за 40 жара стояла, а сейчас зима...в носу отек разве что есть небольшой, как ложусь - нос не дышит, приходится на ночь по капельке отривина, помогает, а иначе никак)) но 15-16кг с сыном быстренько ушли, так что думаю и эти уйдут, ну может 1-2кг останутся, пока не сверну гв, как было с сыном, но я не переживаю)) разгрузочных дней не устраивала, но думаю на неделе на гречке денек посидеть, но скорее из-за запоров, чем из-за веса, поэтому и гречка...а после родов помимо двух детей, я буду налаживать бизнес и прийдется с малышкой на руках поноситься, поэтому я думаю уйдет вес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне ни разу за Б КГТ не делали, ну если честно я особо и не расстраиваюсь, лишнии переживания. Я уверена у нас всё хорошо!

Мне тоже в первую Б ни разу не делали. Ничего страшного. Значит всё в супер-пупер норме.

 

Посмотрела видео с прошлой странички. Сначала вздрогнула и мурашки по коже-какое же ужасное помещение для родов-этот белый больничный кафель, железные каталки, резиновый розовый матрас, на полу пластик, боже мой, почему такое отношение к родам? даже не могу понять-какое. стерильность-скажете вы? так почему тогда в других странах совершенно по-другому выглядят родовые палаты? у меня были красивые обои с цветочками, пол не был ничем накрыт, удобный матрас, всё чистое и хорошее. Не знаю. Причём самое интересное, когда была в ЦПСИРЕ (мамина подруга работает, я рассказывала), даже там палаты ну такие убогие, а казалось бы-все знаменитости рожают. (я не говорю про четырёхкомнатные номера естессно).

Потом да, прослезилась от видео. Но только жаль, что всё на деле совсем не так получается, вокруг будет куча врачей, кто-то уже придёт убирать, маме надо плаценту рожать, зашивать и тд. Но всё равно очень красиво сделано видео.

 

кому интересно, вот фотка моей палаты в первые роды, рожать буду там же

Ссылки скрыты.

 

И ещё-пока нашла, решила скопировать рассказ о своих первых родах сюда, поместила его в прошлый Б график 2008 года, кому интересно-почитайте. (там подробно очень)

Изменено пользователем Хотрусианчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы сегодня гулять ходили..качество неочень только..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Скажите пожалуйста, при какой темпиратуре нужно стирать детские вещи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, клевая фотка!!!! ты такая там милая и загадочная))))

 

Neema, я думаю, обычной 40 градусов хватит, это же хлопок все... у меня в стиралке спец.программа для детских вещей, но темпа вроде 40 градусов стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals,спасибо))только не понять живот растет или нет..и с мужем гуляли комары закусали такие голодные они блин((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, Спасибо...а вот муж сказал 90 градусов ставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 90 градусов это уже кипячение, не вижу смысла в нем... у вас же не сильно загрязненное белье детское, чтоб кипятить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, смотря еще какой порошок стиральный, я купила Pigeon японский, так на нем написано, что наиболее эффективен при температуре 30-40град. И еще, смотри на этикетки вещей, а то некоторые материалы при 90 градусах могут потерять форму, дать усадку или полинять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, ну и ссылку ты скинула-я не то слово уревелась, и это на ночь. Таак трогательно...СПасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я тоже настраиваю себя на кесарево!Прикол в том что вчера я была на приёме у Г и сама попросила

чтобы дали направление в обл.роддом на кесарево.Все сразу засуетились.Давай анализы мои проверять чтобы ничего не пропустить.Один анализ прошлёпали его нужно было сдать в 25 недель так написала от фонаря.)))

И сказала мне что теперь новые условия у них и на антитела сдавать только когда на учёт становиться.Дурацкие требования.А что если они начали появляться позже????Выписали анализы ещё коалугограмму и мазок на чувствительность к антибиотикам.Девочки которые готовятся к кесарево вам тоже выписали какие то дополнительные анализы?И ещё я мазок до сих пор не сдала стрёмно мне когда туда лезут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Скажите пожалуйста, при какой температуре нужно стирать детские вещи?

нам на занятиях говорили, что лучше стирать при 60 и мыльной стружкой, засыпая ее прямо в барабан, а не распределитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), лежим вместе, весим 1.675, спокойный, ттт. Надеюсь, что рядом со мной начнет поправляться быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, ты тоже молодец на счет веса! Как вам так удается почти не набрать лишнего? Я в прошлую Б набрала 17 кг, до Б весила 50, в день родов 67, через 5 дней после родов 47 кг! Видимо это была вода! Стала кормить -45 кг стала - крепыш из Бухенвальда! Сейчас общая прибавка почти 8 кг, но это учитывая что мне еще ходить и ходить, меня Г ругает, а я ничего не могу с собой поделать, ни дня без вафельки и печенья не проходит, уже сама на себя злюсь!

 

Mamacita:)), держись! Береги нервишки! Держим оборону вместе! Меня тоже Гини задолбали(((

 

верю в чудо //, клевая! Скоро не будет наших пузиков, а такие фотки хранят память!

 

Хотрусианчик, это суровая реальность российских роддомов! Мне честно пофиг на палату, главное со мной будет хороший специалист! А твоя палата просто супер-пупер, почти как дома!

 

Я сегодня ездила в Домодедово, на таможне проторчала 4 часа, вот это тоже жесть российских законов, орестовали мой товар (детские вещи Некст), но ничего, добыла кровью и потом свои розовые ползунки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, у нас тоже стоит вопрос о переливании крови. В пн будут решать, посмотрят анализы, если будет дальше падать, то скорее всего будут делать. Переживаю из-за этого очень(( Хотела написать тебе в личку, но тел тупит и не дает мне этого сделать. Спрошу тут. И как племянник переносил эти переливания?

Изменено пользователем ღСветлашаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c475ca11c6194b10900362a8ba3618fcJPP.jpg

вот так я решила разбавить свои 80% голубого приданного для дочи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша*** Я уже набрала 15 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita:)), вот жгут врачи! у меня нет слов! Моей маме как-то в курортной карте написали то ли мастопатию,то ли чуть ли не рак груди -а писали не словами,А код заболевания. Просто цифры перепутали или буквы-что там у них. А мама не ведая ничего -приехала в санаторий -ей процедуры никакие не дают,бассейн не дают.Пошла разбираться.А главврач говорит "а что вы хотите-у вас такое серьёзное заболевание написано -с ним ничего нельзя!" %-)))) прикиньте! Из-за какой-то врачихи-идиотки! А одной нашей знакомой и того круче -эпилепсию так вписали %-)))) Она тоже разбиралась с главврачом санатория, ни о чём не подозревая,а он её спрашивает "когда у вас последний раз был припадок?" %-))) представляете её удивление?! %-))))

И смех и грех,короче. Но к терапевту надо бы сходить -мозги ей промыть -ну просто оторваться что ли.Совсем она не в себе что ли!?

 

Я вчера тоже эпопею свою с госпитализацией на фоне почек закрывала.Закрыла-надеюсь. В очередном профильном роддоме мне подтвердили,что просто врач- дура,а с почками у меня всё ок. КОнечно пришлось для этого собрать кучу анализов и побегать по врачам и потратить время. Ну -ЕЩЁ ОДНА идиотка-врач! Слава Богу.не моя! и Слава Богу -моя из отпуска выходит -буду ей жаловаться на ближайшем приёме.

В обще -цирк да и только. %-)

 

Два годика разницы между детками, просто отличная разница, им будет веселее вместе расти...

 

хорошо бы было всё так как ты говоришь :-))) Но,думаю,ревности со стороны старшего не избежать.Особенно в первое время.Тем более -покаааааа ему с мелким интересно станет играть -это год пройдёт,как минимум. НУ ладно, как-нибудь воспитаю в них любовь друг к другу...НАДЕЮСЬ :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, слава богу, что у тебя все с почками ок. Насчет врачей, ну реально уже страшно ходить к ним, неизвестно к кому попадешь и какие "полезные ископаемые" у тебя найдут в очередной раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, а я пирожками зимой баловалась :-) сейчас,слава Богу, не тянет. А то они мне просто снились тогда.Думаю -сыграли главную роль в моём нынешнем весе %-) Правда я не умела и ни разу до этого не делала -только из готового теста,покупного. Но беременный аппетит заставит и не такому научиться %-) Первый раз было невкусно. Со второго уже всё получилось...ээээх....нет -надо сменить тему,а то щас как пойду в разнос... нет -лето-не время для пирожков! %-)))

 

ღСветлашаღ, да,как ни ужасно -мы привыкли считать,что нам ПОВЕЗЛО если врач нормальный попался или если вылечил от чего-то это просто сродни чуду в наше время!Т.к. всё чаще попадается чёрти кто и ЭТО мы считаем нормой %-( жесть,конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что читала о наркозах при КС чтобы быть в курсе.Думаю спинальный то что нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...