Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Девочки, крик души %-))) Как же мне охота уже нарядиться! Блиииин!Скучаю по своей одежде-жуть! Пыталась тут обновить свой Б.гардероб опять -ну просто нет мочи -охота нарядов! Но НИЧЕГО не могу найти!Ну ничего меня не красит из этого барахла! %-( Я просто не понимаю,ПОЧЕМУ не могут сшить нормальную одежду для Б.?!?!?! Я вот,например, люблю джинсы-клёш. Ничего экзотического и сверхъественного я не прошу! Столько джинсов для Б.продаётся и все -ну прощай жизнь! :-( А делов-то -взять обычные стильные джинсы -отрезать от них верх и пришить резинку -ну что они-производители -не могут так сделать?!?!? чё придумывают эти убогие модели,когда всё уже придумано -надо только подкорректировать в районе живота! :-((( Можно конечно свои джинсы взять и "отрезать-пришить резинку" но жалко их портить ради пары месяцев :-(((

В общем это касается всей одежды! Такое чувство будто реально Б.-это болезнь и нас надо нарядить так,чтобы видно было издалека -"это -беременный бегемот -обходи его за три версты! " :-( нет,я конечно кое-чё из своей прежней одежды внедряю ща в Б.гардероб,но всё равно -основное-то надо специальное покупать -штаны,юбки.... блин,я хочу свою одежду назад!!!!!!!!!!!1

извините -можете не читать -эт я так -уже сил нет терпеть %-)))

 

ой,а ещё- у меня периодически сыпь на ногах вылазиет какая-то -чё-то ем не то,наверное.Ну точнее пока только два раза было,но долго проходит. И поэтому я не могу ничё короткое одеть :-(((( ну т.е. даж просто до колена,т.к. высыпает на икрах :-(

и ещёёёё -девочки ща кто-нить ходит ещё на каблуках? или на танкетке? мои любимые босоноги на танкетке-я смотрю на них и так охота надеть...интересно только -как далеко я уйду... А главное -не спровоцирует ли это варикоз?вот что! кто что скажет? а то ради этих босоног ваще ноги испорчу :-( но хочется,блин. Хожу ща либо в кроссовках либо во вьетнамках и всё :-(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Alisa2010 Полностью с тобой согласна.Муж увидев джинсы для Б даже не дал мне померять.Купили обычные на низкой талии с верёвочкой..Сейчас столько красивых вещей но не для Б.Ничего осталось потерпеть чуть чуть и оденем самые красивые любимые вещи))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010 Полностью с тобой согласна.Муж увидев джинсы для Б даже не дал мне померять.Купили обычные на низкой талии с верёвочкой..Сейчас столько красивых вещей но не для Б.Ничего осталось потерпеть чуть чуть и оденем самые красивые любимые вещи))))))

блин,а что значит "с верёвочкой?" Мне мама говорит,что в их время не было спец.одежды для Б.ваще,так что они на резинке носили -продеваешь её через дырку для пуговицы и ну пуговицу надеваешь -так и ходишь...полагаю,что сползают часто, наверное, но я уже готова так сделать %-)))) сверху длинной майкой прикрыть и ходить так %-))) потеряю их,наверное,по дороге :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, как я тебя понимаю. :( у меня несколько недель назад тоже был прям крик души, так хотелось одеться в привычную красивую одежду и обувь, надеть украшения... Сходила в парикмахерскую, купила новый НЕбеременный сарафан, надела любимый яркий платок к нему - и готово. Теперь хожу довольная и любуюсь собой. Тут осталось-то ходить всего-ничего, так что не бери в голову, успеешь накрасоваться. :flower: Правда, потом придется заморачиваться с одеждой для кормления, но это уже другая песня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, а в какой ты Б-магазин ходишь? Я вот в прошлую Б летом (уже пару-тройку недель оставалось до родов, из летнего были только светло-серые брюки и пара футболочек) забрела по-моему в свит мама, ой, ну столько клевых платьев увидела, ну так хотелось купить, но удержалась... А в эту Б много чего отдали девочки, так что тоже платья ношу с лосинками, мини! А в начале этой Б (в скоро-мама) прям на удивление пару красивых штанцов прикупила, думаю, ну где-где, а вот в обычном магазине не нашла б таких! Короче, прям таки и ходи вечно Б! Каблуки и танкетки думаю не стоит сейчас, по все перечисленным тобой причинам, лучше купить макасинки красивые, обновить так сказать, чтоб было душе легче! И с колясочкой потом тоже удобно, и красиво!

А на счет джинсов тоже не согласна, у меня 2 пары Б-ых джинсов, с резинкой под животом не оч удобно, но с поддяжками пойдет, но к низу не сужены, не клешь конечно, но прикольные, не знаю, я довольна!

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Я только сегодня увидела твоё сообщение, написала в личку, вы молодцы, всё будет хорошо!!!всем здравствуйте))) я из другой темки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, в свит маме была вчера :-))) у них на сайте много сарафанов клёвых -приехала -в магазе были они все -все их померила! Не нравятся! :-( Но,кстати, не последнюю роль в этом сыграла их длинна-оч короткие.Ща у меня ляжки не айс, да и белые как смерть -ну куда их выставлять!? Но и без этого были нюансы...в общем я такие модели не люблю, даже будучи неБ. Но не суть -я и говорю -чего -трудно РАЗНЫЕ фасоны/модели/стили под Б.подогнать что ли!?! :-( Купила весной платье в СкороМаме -прикольное,мне нравится. Но сейчас его не поносишь и оно к туфлям или сапогам.а не под шлёпки-короче, не летнее. Если честно-в итоге всё что есть у меня Б.-всё из СкороМамы (за исключением двух вещей) но надо сказать -я туда наведывалась каждую неделю и чудом урывала что-то приличное как только оно появлялось.Ну и комбинирую с неБ. одеждой своей-вроде ничё...Но по поводу брюк и джинсов -это просто принципиально -я именно КЛЁШ хочу! :-)))) а таких нету.И я вот спрашиваю -что -трудно что ли сшить?!?!??! :-( Ещё на сайте Newform мне нравились некоторые модели,но я так и не смогла их найти в магазах! То ещё не привезли,то уже раскупили :-( я дошла до того,что даж писала письмо на фирму -чтоб мне сказали в каком именно филиале я могу найти эту вещь,т.к. все их магазы не объедешь -они всё далеко и все на окраине.В итоге -так и не увидела ни одной из понравившихся в нэте вещей в живую :-( а заказа через нэт у них нет...короче я к тому,что я ДАВАЛА ИМ ШАНС меня одеть! %-))))

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010 С верёвочкой это как спортивные на резинке но их также можно стягивать и завязывать в зависимости от живота.Я эти джинсы купила ещё в 4 месяца и ношу до сих пор.А главное удобные и не давят , завязываются ниже животика.Они спортивного стиля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, ой,такой ржач -я в Декатлоне (не знаю-есть у вас такие магазы?) купила на днях спортиыне такие капри типа -они называются "плоский живот" %-))) там такая резинка широкая сверху-видимо для подчёркивания плоского живота или я даж не знаю для чего (магаз-то обычный,спортивный) ой,так прекрасно эта резинка на моём животе держит штаны! к тому же купила 42размер. Могла бы и 40 брать, но в примерочную скромно взяла 42 и 44 и не охота было уже менять идти %-) Так что по меркам Декатлона я ваще -42го размера с плоским животом %-))))) приятно,конечно %-))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, ну потерпи, еще чуток! Я помню мне после родов так хотелось хорошо выглядеть, что я использовала любую свободную минуту чтобы сделать маникур, педикур и выйти с коляской красиво одетой! А в одежде не для кормления тоже можно кормить, никто ничего и не увидит, просто пеленкой накрыть и се! Так что все впереди! Я сейчас только в жару оголяла ножки, тоже белые, хоть и была на море относительно недавно! А с короткими платьями можно и лосинки короткие, клево смотрится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну да-про лосины я чё-то и не подумала :-) Ну ладно-действительно терпеть недолго осталось...просто порой через край льётся уже %-) Хорошо не всё лето пузатой ходить -мож в августе успеем летние наряды одеть :-)))) Но туфли свои разнообразные я периодически достаю-смотрю на них, по квартире могу пройтись -и убираю... %-)))) эээээх!

 

а я вот буду завтра в ТЦ-и всё равной пойду мерить джинсы в обычных магазах! и пусть на меня изумлённо смотрят продавцы -а ВДРУГ какая-нить низкая талия на мне сойдётся?! %-)))

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, прочитала твою историю - рождение дочки! Очень все подробно и трогательно! Спасибо! Извини, если вопрос нескромный, что за инфекция у тебя была, от которой дочка могла бы заполучить менингит? И почему она так долго была в реанимации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, у нас конечно на севере не так жарко, но всё же бывает жара, впринципе пелёночка меня устраивает....можно и в спальный мешок, только что то ещё легенькое одеть на ночь можно...

Я тебе с расчетом на север и написала :) я сама из х-мансийска родом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, мне делали такой наркоз при КС. Единственное, после него колбасит, как будто ты голая стоишь на морозе, где-то часок так потрясет и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Не скажу, что всё было очень легко, ему переливние делали несколько раз, если не ошибаюсь где-то 4 раза тозчно, но у нас ещё в добавок были и другие проблемы и с селезёнкой и почками. После переливания малышу сразу становилось лучше и сил прибавлялось и быстрее на поправку шёл это факт, так, что я бы на твоём месте соглашалась, так как малышу действительно трудно гемоглабин поднять. А так кровь перельют и сразу заметишь, что максимке легче, во всяком случае племяннику так было!

Хотрусианчик, Вот это роды! А ведь всё так красиво начиналось, но главное, что всё было хорошо!

Видео супр,, я расстрогалась и слезинку пустила... А родзал, это ещё не самый страшный и плохой, есть и похуже к сожалению..

kaviva, принцесса уже наряжена по полной!

В очередном профильном роддоме мне подтвердили,что просто врач- дура,а с почками у меня всё ок.

Вот и Слава Богу!

НУ ладно, как-нибудь воспитаю в них любовь друг к другу...НАДЕЮСЬ :-)

У тебя всё получится, я уверена! Я хожу в обуви на танкетке или совсем без каблука, на каблуке уже тяжелова-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, про свои небеременные джинсы я забыла напрочь.

ношу H&M mama (заказанные из Финляндии за 800 руб.) - они кстати клеш немного как раз, и из Террановы 2 пары джегинсов (взяла размер побольше) на широкой резинке. ну и летом спасают юбки с резинками и платья под грудью свободные.

осталось нам совсем немного и будем в свою обычную одежду влазить! и даже можно будет носить каблуки! я кстати сегодня была в свит маме, но я уже принципиально Б одежду не покупаю, развелась только на бандаж с хлопковым мешочком на пузо - показался удобным, а то я все так бегаю в основном, в универсальном мне было неудобно - он какой то толстый и липучки торчат эти...

kaviva, красивая одежка для принцессы! но 4 часа на таможне это конечно жесть!

девочки, кто пьет масло примулы вечерней, где вы его покупаете? я что-то в нескольких аптеках спрашивала - нет говорят :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, а куда мне деваться? Жаловаться особо некому, т.к. либо надо жить такими же проблемами либо просто меня не поймёшь)). А про ЖК я вообще молчу, если бы всё пустила на самотёк уже бы давно моя беременность закончилась, за всё время пользы от них только анализы мочи бесплатные и 2 раза кровь на гепатиты-вич и т.п., на биохимию последний раз и то платно сдавала, т.к. ближайшая запись на 19 июня, а мне бы сертификат забрать 13 июня и забыть эту жк как страшный сон. Я там столько времени в коридорах потеряла...Тупо сидишь и неважно, что ты по записи... С моим гемостазом только раз с 23 недели мне дали направление на биохимию со взятием фибриногена, ни ВСК ни ДК не смотрели, молчу уже про всякие РФМК и другие специфические показатели. От витаминов я отказалась там, т.к. предлагали элевит и витрум форте-в первом мне состав не нравится, от вторых понос)))). Вот и толку? Рожать я всё равно заключила платный договор, хотя мне обязаны дать направление в перинаталку, оба курса плазмафереза делаю платно, т.к. ЖК опять изображают как сложно дать направление в перинаталку и по направлению возможен только механический плазмаферез, а аппаратный в разы лучше, он только за деньги. Смысла от этой жк как с кота молока))). ТОлько что обменку заполняют)).

Про набор веса при беременности-ну я понимаю 15-20 в 35 недель это много, а из-за меньшего чего ругаться-то? Мне вот дико хочется персиков и я бы если не понимала, что они сейчас из китая или калифорнии-ну не совсем скажем сезон, я бы их ела тазиками, поискала в интернете чего в них такого, почему такая страсть-оказывается очень полезный продукт, там много калия, есть железо, минералы полезные, а ещё они иммунитет повышают, ну на счёт витаминов не знаю, в только что собранных конечно есть, вот и думай, а может организму-таки надо это очень? Поэтому и "подсаживает" на определённые продукты?

 

Buka_Kurda, боюсь от мыльной стружки машинка может и того... А вообще на всех российских вещах детских написано: перед использованием стирать и стоит значок 30 градусов. Я стираю все детские вещи, включая бортики на кроватку и одеялки-пеленалки на 30 градусах, на режиме ручной стирки с датским детским порошком в таблетках гипоаллергенным ocean называется и добавляю детский ленор, чтоб хб колом потом не стояло)). После стирки что можно пропариваю утюгом( не думаю, что целесообразно делать вещи прям совсем стерильными, пропариваю т.к. готовлю всё заранее и начала за месяц, чтоб на всякий случай)) Да и мало ли кто их руками в магазине трогал.

Вчера пришли 2 последние посылочки из джи си пенни-обалденные пледик на выписку хбшный, одеялко, пеленалки 2 флисовые(я сначала расстроилась, т.к. на картинке больше на хб похоже было, а потом подумала, что дома всё время работает кондиционер, т.к. иначе я буду мокрая и не смогу спать совсем, муж спит под одеялом, так что мне кажется для ночного сна как раз и я переживать не буду, что ребёнка продует или замерзнет).

 

Alisa2010, ну ты ваще)))), беременным каблук-танкетки нельзя категорически, т.к. любой см под пятку увеличивает нагрузку на позвоночник, плюс к этому ещё наш мешок с дитём на животе и всё-спине кирдык.

А я купила ещё вначале апреля джинсы для беременных, комбез(верх отстёгивается, а штаны из стрейч-джинсы тёмной и с резинкой под животом, дудочки) и заказывала платье для беременных на джи си пенни, вчера в нём гуляла-очень удобно, нигде не давит и главное, за счёт 2х вытачек на животе сидит как надо, т.е. снизу длина вся одинаковая и спереди и сзади, длина по коленку-самое то. И вся одежда очень приличного вида. К джинсам есть несколько небеременных футболочек и парочку я беременных покупала(они от груди книзу трапецией идут, по длине как короткая туника), вполне всё прилично выглядит. По крайней мере в зеркало вид очень даже не отпугивающий)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылочка фильма про роды с разъяснением что к чему и как)) Досматриваю-мне понравилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, у нас тоже стоит вопрос о переливании крови. В пн будут решать, посмотрят анализы, если будет дальше падать, то скорее всего будут делать. Переживаю из-за этого очень(( Хотела написать тебе в личку, но тел тупит и не дает мне этого сделать. Спрошу тут. И как племянник переносил эти переливания?

Свет, тому мальчику, про которого я тебе пишу, делали переливание крови 1 раз. всё прошло нормально. Света щас на дачу с ним уехала, так что даже подробностей для тебя не могу узнать.. Точно помню, что ему сразу от них лучше было- сразу цвет розовее становился, чувствовал себя явно лучше.

 

Хотрусианчик, это суровая реальность российских роддомов! Мне честно пофиг на палату, главное со мной будет хороший специалист! А твоя палата просто супер-пупер, почти как дома!

Ты полностью права про врача, я согласна с тобой, просто мне не ясно, почему у нас до сих пор считают роды каким-то сверх супер-пупер событием и почему какое-то брезгливое отношение к ним? мне так кажется по палатам, по пастике на полу и тд. мне кажется пластик на полу такой риск-а вот подскальзнётся акушерка с ребёнком, или врач, не дай бог. ужас, даже страшно представить... да, тут с палатами повезло, слева виден диван-на нём муж с мамой сидели, свой туалет с душем чистые, палата большая такая, большое окно, красота.

 

Хотрусианчик, прочитала твою историю - рождение дочки! Очень все подробно и трогательно! Спасибо! Извини, если вопрос нескромный, что за инфекция у тебя была, от которой дочка могла бы заполучить менингит? И почему она так долго была в реанимации?

Почему нескромный? нормальный. вообщем, мне пузырь прокололи в 5 утра, как я писала, а дочка родилась только в полдень. в 11 у меня температура поднялась, и от этого у неё участилось сердцебиение, это указывало на вероятность инфекции. Какая точно инфекция-не сказали, но в реанимацию взяли её, чтобы наблюдать, есть ли инфекция или нет. ни у меня, ни у неё её не оказалось, они просто перестраховывались так. (чему я была непротив, естессно).

 

Алексис2782, мне делали такой наркоз при КС. Единственное, после него колбасит, как будто ты голая стоишь на морозе, где-то часок так потрясет и все))

Эпидуралка это тоже самое, да? тоже же в спину колят? меня тоже ппц как колбасило от холода, меня накрывали, наверное, 4 одеялами, все из тёплого шкафа (те все тёплые были сразу).

 

Хотрусианчик, Вот это роды! А ведь всё так красиво начиналось, но главное, что всё было хорошо!

А родзал, это ещё не самый страшный и плохой, есть и похуже к сожалению..

Да, это точно. я и говорю, что надо надеяться на лёгкие и быстрые роды, но быть готовым ко всему, тк никогда не знаешь. я была уверена, что рожу к утру, так гордилась собой, что до 6 пальце дома была, а потом бац и вот так всё перевернулось.

да, про родзал я понимаю, это и страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, я тоже уже столько прибавила. Хотя ем может и не меньше, но и не больше, чем раньше, а уж двигаюсь, сама от себя не ожидала. с сыном на улице живем можно сказать,дома веником летаю.блин, а еще 1,5 месяца :(

Я рада, что тогда выбрала не общий наркоз, и увидела своего малыша сразу (кстати, я лежала при операции и смотрела в лампу,а она хромированная что-ли, все в ней отражалось и было совсем не страшно, а оч интересно видеть, как его вытаскивали). Правда Светлаша права, после него "колбасит", причем лично меня начало еще на операционном столе и продолжалось несколько часов.

Alisa2010, я тоже на любовь старшего к младшему сильно не рассчитываю, первые полгода уж точно. ПО поводу ревности-много читаю, готовлюсь.Начала готовить подарочки старшему-когда гости будут приходить, поздравлять с новорожденным и одаривать, обязательно все психологи советуют прямо самой давать гостям подарки, чтоб они их и старшему одновременно дарили, а не только младшему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра!!!

у меня второй день сынок не очень активный, переживаю.....может так на погоду реагирует, у нас вечером вчера дождь был....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибочки))это точно))я даже тестики на компьютере сохранила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,

Ссылки скрыты.

масло примулы вечерней здесь (звездочки убери)

 

Хотрусианчик, а врачи не объяснили почему воды сами не отошли и пришлось прокалывать пузырь? Мне тоже прокалывали, но была причина! А про инфекцию почему подумала нескромный вопрос, потому что у меня это больная тема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня у крестной внук родился КС..вес не набирает совсем в больнице лежит..желтуха у него..а группа крови у него первая а у его мамы 3..могут быть из за этого проблемы в весе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...все психологи советуют прямо самой давать гостям подарки, чтоб они их и старшему одновременно дарили, а не только младшему.

я ТАК далеко не ходила ещё, но собираюсь купить подарок старшему ОТ младшего -когда мы его домой принесём -чтобы вроде как "вот -твой младший братик! Он к тебе с подарком!" :-) так мне тож посоветовали. А на счёт гостей -думаю предупредить их,чтобы они просто покупали подарок НЕ младшему (ему-то всё равно пока,а что надо у нас и так будет) а старшему чтобы покупали. А всё равно это интересней -двухлетку одаривать,чем погремушки дурацкие покупать новорожденному -мне кажется :-) Заражусь_беременностью, ну вот я тож думаю,что нельзя каблуки... и танкетки :-( ...а платья от груди мне ща на мне не нравятся -т.к. в районе живота они так надуваются и так до низу и торчат -вощем -баба на самовар %-) meowth//, зато у меня тоже есть из Террановы штанцы - льняные -летние -они на низкой талии,я покупала их пару лет назад -они ваще супер сейчас налезают -видать -ооочень низкая талия -застёгиваются и удобно всё.Это да -это вот хорошая вещь получилась :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...