Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

А я девочки какая-то ленивая в последние дни стала, батарейки что ли сели.. Всю Б как заведенная носилась. А тут...

Ой как я тебя понимаю, у самой такое, же, вчера вообще разбита как корыто была, но я немного простыла, вот на простуду и сваливаю, насморк, ведь он утомляет, да и погода последние несколько дней холодная.. бррр. хочу лето, а оно никак не наступает..

Вчера с мужем пока гуляли мне так сильно поясницу несколько раз прихватывало, так больно, аж в глазах темнело, потом проходило, так наверное раза 4, такого кстати никогда ещё не было.

 

Еды наготовила,

А я по-тиху теперь мужу морозильник забиваю так сказать "домашними полуфабрикатами", что бы не был голодный покa я в роддоме лежать буду. Хотя рожать вместе собираемся и по возможности он будет с нами больше находится, ведь ему даже и ночевать с нами можно будет, но всё равно, все дни с нами тоже провести не сможет, а готовить сам он не готовит, если что-нибудь попроще. так вот сегодня наделала домашниx колбасок - купат, завтра котлеток наделаю и голубцы и всё в морозилку положу,а там уже у него ума приготовить хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

elinocka, ну ты ваще золотая женщина)). Я раньше так мужа готовила к своему отсутствию-пыталась чего-нить приготовить побольше, а в последнее время(ну когда уезжала куда-нибудь) перестала это делать, а то совсем расслабился, от него помощи по дому только посуду помыть да пропылесосить, причём всё это без особого энтузиазма после нескольких моих замечаний, что было бы неплохо пропылесосить и я бы сама, да вот спина болит... Бесит меня его "и так сойдёт"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня что то сегодня с кишечником..жидкий стул с утра(((

 

elinocka, ну ты ваще золотая женщина)). Я раньше так мужа готовила к своему отсутствию-пыталась чего-нить приготовить побольше, а в последнее время(ну когда уезжала куда-нибудь) перестала это делать, а то совсем расслабился, от него помощи по дому только посуду помыть да пропылесосить, причём всё это без особого энтузиазма после нескольких моих замечаний, что было бы неплохо пропылесосить и я бы сама, да вот спина болит... Бесит меня его "и так сойдёт"

у меня муж такой же я ему гооврю помоги убраться он:"Потом"или "итак нормально" и за собой не убирает обещает сейчас уберу а это длится днями..единственное в готовке помогает и все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Наконец-то до сайта добралась. Мы после поездки в Иваново сразу к маме уехали, там инет беспроводной и у меня именно только на этом сайте страницы не грузились, я думала проблемы с сайтом, а оказывается вы вон тут уже сколько понаписали. Отдохнули мы хорошо, вот только в жк теперь идти страшно +2,5 кг за 1,5 недели((( я у мамы спала и ела, после стрессов с дипломом и экзаменами, теперь придется на диете посидеть.

Как и обещала, отчёт по ценам в Иваново, может кому-то пригодится: кофта на кнопках трикотаж 55р, кофта на кнопках велюр 108р, ползунки 50-55р, пинетки, носки и царапки по 20р, распашеки ситец 18р, байк 25р, распашенки трикотажные на кнопке 90р, боди 80-135р, костюм (слипы+кофта) 240р, полотенце 260-360р, ползунки с грудкой 90р, шапочка тонкая трикотажная 40р, шапочка трикотажная на завязках 140р, пеленки байк 80р, ситец 30р, постельное белье 350р, матрац ортопедический с независимым блоком пружин кокос-термоволкно 1200р, комплект в кроватку (бортики, балдахин, одеяло, подушка, постельное белье) - 1600р, байковое одеяло 290р. Вобщем поездкой осталась довольна. Ещё мы купили тоненькийплед на выписку, конверт я решила не брать. Девочки, подскажите, как в галерею фото выложить, я бы вам всё наглядно показала))

 

верю в чудо, может съела что-то не то, у меня обычно другая проблема, с точностью до наоборот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, да вроде все съедобное картошечку тушенную и салат из лука и черемши...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, ну ты ваще золотая женщина)).

Да, не, не золотая, просто муж мне помогает во всём, работает много, по дому может делать всё, кроме готовки. я просто знаю, что если не наготовлю, то сам он себе ничего не приготовит, кроме яичницы и будет есть что попало. уж луче заготовок сделаю, хоть спокойна буду, что муж сыт. кстати, когда первые меяца беременности от токса страдала я совсем не готовила - не могла запахи переносить, так он ни рау меня не упрекнул в этом, всё вытерпел стойко, хотя покушать он у меня любит, хоть и худой.

 

Девочки, подскажите, как в галерею фото выложить, я бы вам всё наглядно показала))

Ты через радикал.ру фоточки загружай и потом вторую ссылочку копируй, я так понимаю ты сюда хочешь фоточки выложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, я хотела в галерею в профиле, только не знаю можно ли так, типа как в одноклассниках альбом просто создать, кому интересно посмотрят, чтобы тему сильно не засорять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто боится отеков. Если только пальцы рук -то я уже писала, что это так гормон релаксин может действовать. Конечно, если не очень сильно. У меня от этого релаксина пальцы чуток толще стали, нос раздуло, но, т-т-т, кольца налезают пока.

А еще я заметила, что опятьсводит ноги по утрам. Жутко причем так сводит, аж выпрыгиваю из кровати и скачу по полу)))) Это я магне В6 пить перестала. Неужели мне его непрерывно пить надо??? :chih:

Заражусь_беременностью, elinocka, у меня муж ни черта дома не делает, кроме готовки (мужские дела не в счет, т.к. их не каждый день делать надо). Ну хоть покормить себя может, пока я в РД буду))) Ну и первое время после родов думаю он готовить будет.

Vesnu6ka, а у меян прям непруха с подготовкой предродовой. Только начала массаж промежности делать -плохой мазок((( Теперь тержинан на 10 дней. И никакой папатерапии и массажа(((

kaviva, у меня у сестры хороший фотик. Несколько удачных снимков она мне сделала уже. А так -мне настолько лень одеваться, краситься и позировать, что я чувствую вообще без фотосессии останусь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ещё я своей ляле пока у мамы была плед в кроватку почти довязала, осталось обвязать и шапочку с пинетками смастерила)) вот мои похвастушки:

 

8307a6bb3b56.jpg

 

 

9f087ada7e62.jpg

 

Заражусь_беременностью,мне в этом плане с мужем повезло, он очень помогает, только вот готовить не особо любит, а в плане уборки без проблем. Ладно, я в побежала в жк получать за лишние кг, приду, постараюсь фоточки загрузить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, кажется, живот начал опускаться. Муж сказал, что вроде ниже стал... у июнят одна девочка тоже писала, что на таком же сроке живот опустился, а в 37 ровно родила....для меня был бы очень даже неплохой вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...я проспала сегодня бессовестно и не сдала кровь и не получила родовой сертификат...В четверг на прием идти, а у меня ничего не готово...бесплатно можно сдать кровь в жк только в понедельник...что ж мне теперь платно идти чтоли...Как растение вообще себя чувствую...

 

Вау, у нас сегодня 36 недель, а значит 37))) Я вчера долго уснуть не могла, луна в окно светила прямо и штор нету пока...Поэтому и проспала..зато снилось мне, что я родила уже, причем легко и быстро так...снилось как малышку одеваю, кормлю...А потом я каким-то образом оказалась в университете и в панике бежала домой, зная, что она там одна...

 

Девочки, расскажите кто-нибудь пожалуйста как приготовить гороховый суп с копченостями? И где взять копчености?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!А мы вот надумали болеть.Горло болит ужасно.Наверно начался фарингит(((( :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деффффки! ....вот читаю вас -кажется, мне ещё два месяца! А на вас смотрю -да вы все рожать начнёте через неделю-другую!!! Вот прям так и вижу как одна за другой будете тут писать "мы родились!" "мы родились!" "мы родились!" ну не сегодня-завтра.... страшноооооо! %-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, альбом вроде как в одноклассниках создать тут нельзя, единственное, ты можешь в графики фоточки загрузить. Вещички суперские!

А у меня, кажется, живот начал опускаться.

Ого! Уже? Ну если для тебя так лучше, то конечно, давай в 37 неделек рожай! Дочу уговаривай, может она у тебя послушная?!

Девочки, расскажите кто-нибудь пожалуйста как приготовить гороховый суп с копченостями? И где взять копчености?

Ну я всегда замачиваю горох хотя бы на пару часов. а потом всё просто Мясо отварить,добавитьгорошек , картошечки добавить, лучёк с морковкой обжарить. И копчёности иногда обжариваю, если это например копчёная колбаса. Копчёности можно любые: колбаса, сало, рёбрышки и т.д.

Neema, Дорогая, с неделькой тебя!

 

Девочки, а я отметила на обоях уровень нахождения пупка, если животик опустится, опустится и пупок тоже или я что-то не так понимаю?! Извините за столь глупый вопрос.. :confusion:

 

"мы родились!" "мы родились!" "мы родились!"

 

Ууухххх, первое, что в глаза попалось "мы родились", так подумала в первую секунду, что ты уже родила!

 

Алексис2782, Выздоравливай побыстрее, я тоже немного простыла, горло немного побаливает и насморк начался, опять лечусь.

 

Девочки, а мне так интересно, кто же в нашем домике станет второй мамочкой!

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууухххх, первое, что в глаза попалось "мы родились", так подумала в первую секунду, что ты уже родила!

 

вот-вот! скоро так и будет! Будут в глаза бросаться такие слова и дух захватывать %-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот! скоро так и будет! Будут в глаза бросаться такие слова и дух захватывать %-))))

Это ты верно подметила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, я вот так же как elinocka, делаю. Мы в основном из рёбрышек свиных копчёх или из грудинки копчёной -такая штука -мяско с хрящиками и прослойками сала. Это продаётся в магазах без проблем. Я мясо отвариваю, потом засыпаю туда горох,а мясо достаю и обжариваю его с УЖЕ обжареным заранее луком и морковкой. А к гороху-когда тот более менее сварится-добавляю картошку (ну у меня в доме суп без картошки не воспринимают вообще просто) И когда картофан с горохом сварились -туда закладываю мясо с луком и морковкой-довожу до кипения и выключаю.

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, Alisa2010, Спасибо дорогие! Будем завтра делать с мужем, сама я долго буду возиться...

Я даже толком посуду помыть не могу за раз, делаю перерывы, потому что живот тянет постоянно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.кто уже опытный -про молокоотсос спрошу. А как думаете -эта вещь б/у -наверное не стоит брать?я просто не знакома с механизмом -там есть какие-то детали,что можно докупить новые и б/у не стоит пользоваться? Или там просто электронный аппарат, а тара,например, своя? я их ещё живьём не видела... Не ругайте -просто жаба душит отдавать 6тысяч за эту штуку...может просто пока не понимаю всей её ценности? мы тут как-то обсуждали уже нужность вообще этой штуки -помню многие писали,что не пользовались. Ну а тут -с другой стороны -мне говорят,что даже не для того чтобы ребёнка кормить из бутылочки,а чтобы грудь разработать -он очень нужен прям уже в роддоме. И именно электрический... Что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@

красотень!!! обожаю такие штуки, мамиными руками и с любовью)))

 

Neema, я покапаю копчёные рёбрышки (у нас такие ларьки на колёсах в каждом дворе, там колбасу продают, сосиськи и эти рёбрышки) и варю их сначала с горохом (чтоб разварился), потом срезаю мясо, его в суп +картошка+марковка, вот и весь гороховый суп. Надо сделать, а то не ГВ не до гороха будет)))

 

И с неделькой тебя!!!

 

(про горох написали уже)

я только лук не кладу- не ем я варёный и жареный лук

 

Alisa2010

у меня ручной Авентовский (отдали новый- не пригодился). Электрический я бы не стала покупать, вдруг действительно не нужен будет, а стоит ого-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Спасибо)))

Мне сказали молокоотсос нужен в роддом обязательно, без него как без рук говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, красотулишна!Marmel@dk@, а можешь адрес магаза в Иваново написать, у меня туда подружка едет порошу , что нибудь прикупить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, вот и мне так же сказали,прям и не знаю как быть... Розовая роза, если бы мне кто-то отдал -я бы и не задумывалась :-))) А кто-то может мне принципиальную разницу объяснить между ручным и электрическим -ну понятно,что в ручном надо что-то нажимать рукой, а в электрическом нет -но так ли это принципиально? и так ли трудно руками нажимать? чтоб прям 5тысяч разницы платить?

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольна ручным Авент. За что такие деньги отдавать за электрический, так и не пойму, за то что лень ручками покачать и все. Электрический я считаю для тех, у кого молока будет полные бидоны, что аж ручным все не сцедить и когда деть лопает это молоко хорошо. Я брезглива и б/у ни за что бы не взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, спасибо! думаю-надо брать ручной! Ну и тогда новый -эт без вопросов! На бу смотрю тоже -ну всё-таки это посуда-я так понимаю?...и кто-то туда свою сиську пихал и своё молоко там лил %-)))

А так -девочки, сочувствую тем кто всё покупает с нуля %-) у нас и кроватка есть и все постельные принадлежности и коляска 2в1 и куча шмоток и бутылочки и всякая фигня -куплены год назад,а не всё сразу %-( это же кошмар какой-то! если всё разом покупать.да ещё ремонт делать -а его-то мы делали сейчас %-) А тут ещё всякие "рекламные уловки" типа электрических молокоотсосов %-) всё-мне кажется -это на нас -сумасшедших мамашах -хотят заработать просто и всё! Знают же,что хочется для малыша всё самое-самое купить! А малышу-то всё равно! %-))) а мы -чокнутые мамаши -гребём и гребём %-)))))

 

о!ещё же ВЕСЫЫЫЫ! чё только не надо %-))))

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...