Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

cat++, ты тоже хромаешь??? а мазь эта разрешена при Б???? В каком магазине можно найти такие чулки??

Marmel@dk@, Какая красотааа!!! Умничка!!!!!!

Алексис2782, поправляйтесь скорее!!! Низя болеть))

Neema, С недельками!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Marmel@dk@, молодец))) красота получилась)

 

я туплю сегодня, подустала к вечеру, читаю и уже ничего не помню...

 

мне кажется я сильно за неделю поправилась, какая-то опухшая стала(( даже нос...на весы боюсь вставать...

 

у меня мышцы стало сводить даже не только ночью(( причем не только на голени, но и в других местах, у бедер особенно часто( как же это больно((

 

Alisa2010, бу можно молокоотсос, посмотри официальные сайты, типо авент, у них можно какие-то сменные запчасти, а может у кого купишь - может они второй и не использовали комплект запчастей...у меня например лежит запасной комплект, я его так и не использовала..

 

Alisa2010, у меня нифига не получалось откачать в ручном режиме, неумеха я)) у меня электрический авент...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, у меня тож сводит всё,но быстро отпускает,т.е. ничё делать не надо -как обычно, типа встать,походить или потянуть в другом направлении мышцу -ПОКА проходит само и быстро.

 

Ну а про запасной комплект -эт тоже надо узнать...а там в нём всё -и трубочка по которому молоко течёт? там же с трубочками,да? %-))) А ты свой сменный используешь сейчас ;-) У тебя электрический,да? и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, очень клевые рукоделочки у тебя! Я тоже обожаю такие вещи хенд мейд! И закупилась ты просто супер экономно, молодчина!

 

Alisa2010, у меня тоже ручной авент, электрический мне бы точно не пригодился! Но все мы разные! Тогда тоже жаба задавила на электрический разориться! Раньше еще лет 10-15 назад многие не знали про эти молокоотсосы и сцеживались руками, но теперь все удобства! А в роддоме он мне не пригодился, молоко пришло на третьи сутки, грудь массировала руками, ходила на физиопроцедуры, на пятые сутки нас выписали, дома начала сцеживаться! А вообще в роддомах есть молокоотсосы, их дают, но это не для брезгливых! Я бы наверное и б/у у кого то взяла, ну а что, прокипятить все его части полностью и се! Ничего в этом такого нет, все же можно простерилизовать! Но не у кого было взять и я купила новый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо за мнение! у меня ща крыша поедет выбирать эту ерунду и думать о ней %-) там столько разновидностей %-) это я временно перестала выбирать роддом -отдыхаю, отвлекаюсь на другое %-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, нее, там не трубочка, там вобще детали сменные достаточно крупные... да, у меня электрический, я немного им пользовалась, но меня он устраивал, я сцеживала только если куда-то надо было идти, например к врачу на прием, и ребенка на мужа оставить)

 

а вот судороги у меня, к сожалению, быстро не проходят(( иногда минут на 5 как сведет...жаль сын не понимает, что больно и ему все-равно надо куда-то идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в Иваново торговый центр РИО, гляньте в инете, там детские отделы на цокольном этаже. Я пришла из больницы с плохими новостями, завтра ложусь в патологию, матка на 1 палец уже открылась и есть угроза преждевременных, а у меня только 34-35 недель по узи, я в шоке, живот не болел и не тянул, просто я заподозрила подтекание околоплодных вод и попросила врача посмотреть, хорошо, что так получилось, теперь хоть сохранять будем. Девочки всем удачи, по возможности буду с телефона выходить. А сейчас пью таблетку и лежать до утра.

 

кстати по поводу прибавки зря волновалась, походу у меня что-то с весами, по их я поправилась на 600 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, умом я понимаю, что просто хорошей зеркалочки мало для хорошей фотосессии, нужен свет, правильно выставить диафрагму и еще много чему научиться, потому что сама я фотаю только детей и для себя! Обрабатывать не научилась, муж это хорошо делает (но фотать он не может))))))-вечно или обрежет на пол головы или ног, или с открытым ртом/закрытыми глазами фотает) и жуть как не любит, вечно на это времени нет, если только хорошенько над душой поныть у него! Все-таки буду еще искать знакомых шарящих в этом деле, если не найду, буду платить за ф-сессию, а что делать? Так пожалела что не сделала проф съемку в прошлую Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, хорошо что посмотрела и положили, не переживай, лежи, отдыхай. еще недельки 3 и уже можно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пользуется йогуртницей? Хочу купить, не знаю какую лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleno4ka//, я не покупала йогуртницу, но если только для йогуртов, то можно мультиварку использовать, очень вкусные йогурты получаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на ктг, так он (аппарат этот) усмотрел у меня тонус, в эти периоды сердечко показывало больше 180 уд/мин. Врач сказала, что вобщем результаты не плохие, но из-за тонуса прописала магний и курантил на 10 дней. Помню вы тут обсуждали уже курантил, но я не могу найти эти стр. Если не затруднит, подскажите, стоит ли пить курантил, не вреден ли он ребенку? Кто пьет и по каким причинам назначали? Еще хочу завтра сходить переделать ктг. Так как сама видела циферки больше 180 уд/мин и меня это напугало!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, курантил пить нужно! Он для сосудов по-моему, пойдет на пользу, я пропила 21 день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, я сейчас пью курантил, он сосуды расширяет, кровь разжижает и малышу лучше поступает питание и кислород. я за курантил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.кто уже опытный -про молокоотсос спрошу. А как думаете -эта вещь б/у -наверное не стоит брать?я просто не знакома с механизмом -там есть какие-то детали,что можно докупить новые и б/у не стоит пользоваться? Или там просто электронный аппарат, а тара,например, своя? я их ещё живьём не видела... Не ругайте -просто жаба душит отдавать 6тысяч за эту штуку...может просто пока не понимаю всей её ценности? мы тут как-то обсуждали уже нужность вообще этой штуки -помню многие писали,что не пользовались. Ну а тут -с другой стороны -мне говорят,что даже не для того чтобы ребёнка кормить из бутылочки,а чтобы грудь разработать -он очень нужен прям уже в роддоме. И именно электрический... Что скажите?

У меня был и тот, и тот, пользовалась одинаково ими обомим. ручной да, сам качаешь молоко. электрический делает это за тебя. электро однозначно больше сцеживает, тк сила отсоса у него другая, мне очень помогал он, потому что я хотела кормить только своим молоком и была готова бороться до последнего. Ручным было просто досцедить (после кормления, например, и ночами иногда, когда неохота мыть электро.

Электро не стала бы брать бу, к сожалению, со временем у него ослабевает сила отсоса от использования. если, например, взять у сестры или лучшей подруги-это одно, они тебе честно скажут, сколько его пользовали, а с рук брать-неизвестно, может до тебя он ещё у 5ых был. что касается деталей, то все, что трогают твою грудь и молоко можно купить новые, так что в принципе брезгать там нечем. я в прошлый раз пользовалась жлектро лучшей подруги меделовским, и ручной у меня был меделовский, потом папа мой ручной в москве сжёг (уже в 8 месяцев), так что не покупала новый, обошлась электро, тем более тогда уже лактация установилась и проблем не было, сцеживала для замораживания. щас купила электро новый себе, и меделовский как и старый ручной.

 

Я пришла из больницы с плохими новостями, завтра ложусь в патологию, матка на 1 палец уже открылась и есть угроза преждевременных

ТТТ желаю всего хорошего!! как здОрово, что заметили и положили, лежи и отдыхай, всё будет хорошо!!!

______________

 

Мне тоже так интересно, кто у нас будет следующим!! Девчата, кто за июньскими следит, как они там? половина уже родила или ещё нет? так прикольно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, очень красивый пледик и все остальное!!! Удачи тебе в РД, пусть все сохранят как надо!!!

Алексис2782, выздоравливай!!!

Alisa2010, у меня был медела электрический б/у от сестры мужа (от чужого я бы побрезговала взять, а тут родственница, она весь его простерилизовала для меня). Она пользовалась 3 недели, я еще меньше. Мне вообще не понравилось пользоваться молокоотсосом, вручную было легче)))

kaviva, у меня в прошлую Б была профессиональная фотосессия. Подруга -проф фотограф, сделала и обработала фотки, да еще и бесплатно. Выписку тоже нафоткала и обработала. А сейчас мы с ней мало общаемся, она совсем мозги прокурила))) Лучше уж сестру попрошу)))

CCat, я в прошлую Б пила курантил. Могу сказать так -для ребенка и тебя вреда не будет, но при серьезных проблемах он бессмысленнный. Можешь попить, если волнуешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, у меня тоже особых причин нет, кровотоки в норме, назначила для профилактики так сказать.

пью я его после еды, но вот сразу после чая или до чая не следует его пить, тк действие его уменьшается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Marmel@dk@ все-таки хорошо что так получилось (ты врача попросила посмотреть вовремя). Полежишь в РД, зато спокойнее будешь!

Время и правда пролетело не заметно, Скоро кто постарше начнет рожать одна за другой, а последние самые читать со страхом и завистью.

 

Мы сегодня с УЗИ. поставили преждевременное созревание плаценты. 1-2 степени. Я думала на таком сроке она может и не быть нулевой. Как у вас девочки было на УЗИ?

 

CCat тоже курантил назначили из-за старения плацены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, У меня с 25 недели плацента была 1 степени, писали что соответствует срокам и в 31 неделю она так же была 1 степени, что соответствует срокам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, для 32 неделек 1 степень как раз норма, я и узистки переспрсила и в инете потом пересмотрела, 27-34 нед в норме первая степень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже думала можно уже и созревать к 32 неделям. А они в заключении пишут преждевременное созревание!!! ну да ладно. думаю это не критично! Спасибо Вам за ответы.

 

Мы кстати весим ровно 2000 гр. Так табличка нам выдала. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, ой, давай в больничку скорее они там притормозят весь этот процесс...раскрытие это серьезно уже.

А как ты обнаружила подтекание вод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...