Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Девочки, по поводу молокоотсосов, не зачем его сразу покупать, если сцеживаться не надо будет, вы спокойно и ручками обойдетесь и малышня высосет сколько надо...А если уж понадобится то покупать надо ручной двухфазный (однофазный - полная ерунда!), ну или если есть средства электрический, хотя ручного двухфазного за глаза.

таталья, спасибки)))

 

А так -девочки, сочувствую тем кто всё покупает с нуля %-) у нас и кроватка есть и все постельные принадлежности и коляска 2в1 и куча шмоток и бутылочки и всякая фигня -куплены год назад,а не всё сразу %-( это же кошмар какой-то! если всё разом покупать.да ещё ремонт делать -а его-то мы делали сейчас %-)

Вот это прям как у нас и ремонт, и с нуля))) Слава Богу, уже почти все купили!

У меня тоже судороги часто в последнее время, сегодня вот даже босоножки померить не смогла, ногу свело...правда отпускает быстро, ну и икры тоже сводит, как у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Я хочу чтобы в четверг меня врач посмотрела на кресле. И десяти метров не пройти, живот тянет сразу. Не может же быть это все просто так, ведь происходит значит что-то. Я помню когда зимой лежала на сохранении, в отделении со мной лежала девушка, у которой была путаница со сроком, ну а положили ее с гестозом. Так ее врач перед выцпиской на кресле давай смотреть...а она уже рожает оказывается и срок подходящий...А она и не заметила как у нее раскрылось на 4 пальца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleno4ka//, я купила на днях, самую простую Мулинекс! Офигенская штука!!! Теперь едим йогурты натуральные.

 

CCat, да фигня это, у меня тоже когда доча шевелится, на КТГ до 180 поднимается СБ, Ш сказала, что норма.

 

Bepa, у меня в 31 неделю была 0 степень.

 

Neema, да что ты уже не расслабишься, 37 недель же у вас по развитию уже, рожать можно! Ну тянет животик и тянет, мой смело посуду, чего боишься?

 

Marmel@dk@, держитесь там! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, У меня скорее уже привычка вести сохраняющий образ жизни))) На самом деле просто иногда так тянет, что кажется, что сейчас все выпадет, стоять становится больно просто, вот и ложусь. Выталкиваю себя на улицу, 15 минут и все, плохо и сил нет. Думаю от непривычки у меня это уже. Как тюлень всю беременность пролежала вот и результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, ну ты старайся расхаживаться по маленьку, к родам готовиться; а то там тяжело физически будет с непривычки. У меня тоже боль адская бывает между ног, особенно как походу, а потом сяду-встать очень тяжело бывает.. Так что заканчивай себя "беречь", выдохни уже;))) но без фанатизма, конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, А еще у меня в левый бок стреляет больно, как будто продуло, только не продуло. Хожу и хромаю.

Да, я думаю потихоньку надо расхаживаться, кости и мышцы разрабатывать.

Кстати слышала мнение, что нужно обязательно до 40 недель сохранять, что ребенку необходимо быть в утробе до 40 недель. И моя теория, что родить я могу с чистой совестью и на 38 недельке рушится...

Скажите, кто, как и я, считает, что с большим ребенком можно расслабиться и рожать спокойно на 38 неделе? Говорят в последние две недели малыш сильно прибавляет в весе...

 

Если у меня и правда такой крупный ребенок, то в 38 недель я могу родить ее весом в 3 или 3 с лишним кг, а в 40 недель рискую родить 4 с лишним кг, что сложнее и для меня и для нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, да это бред! Официально роды с 37-41 неделю это норма!!!!! Ребенок ДОНОШЕННЫЙ!!! Можно расслабиться и рожать даже на 37! А у кого-то и на 36 доношенный полностью рождается!

 

У меня тоже пиериодически то кольнет, то защипет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сына меня сегодня пометил))) Ему сделали клизму (запор), мед сестра только отошла, а я подошла, хотела закрыть памперс, весь выстрел приняла на себя, а вдобавок еще и полили струей, как это любят делать мальчишки)))) Стою вся в каках, сына тоже в какашках, но довольный)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, У меня по месячным 36, по узи малышка всегда на неделю опережает события, значит развита сейчас она должна быть на 37. То есть через неделю уже вообще полюбому можно рожать.

 

ღСветлашаღ, :) Какая прелесть))) Уже хулиганит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

была сегодня на УЗИ для заключения контракта, мы уже 2700-2800 гр весим, и у меня уже 3 ст. зрелости плаценты, но врач сказала что все хорошо.

vale4ka87, а мне наоборот врач выписала папаверин до родов по одной свечке на ночь до родов (типа шейку размягчать), еще пить вит Е 400 мг в день и масло примулы вечерней по 3 капсулы в день (кстати спокойно его купила в аптеке при роддоме наконец-то).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa,Подняла свои УЗИ У меня в 30 недель плацента 1-2 степени зрелости, толщина 32 мм.

 

Ой девоньки не знаю чем лечить своё горло(((((

 

Ссылки скрыты.

хорошая табличка "Толщина плаценты в различные сроки Беременности"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 32 неделе 1-2 ст. старения плаценты и толщина 35 мм, врач сказала нормально все

 

Алексис2782, попробуй лизобакт пососать, мне помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то вы тут многие рожать собираетесь, а вроде июль намечался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, Точно...у нас вот с самого начала вообще 12-17 июля пдр было, а теперь вот как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, забыла тебе написать про магнеб6, я тоже думала что не слезу с него, но просто налегла на кальцесодержащие продукты, много творога ем, кефир в неограниченных количествах и все, перестала его пить, ничего не болит и не сводит, не стреляет, а раньше как только переставала пить сразу стреляло в поясницу и сводило икры при потягивании во сне!

 

CCat, у меня тоже причин особых не было для курантила, прописывала для профилактики, мне каж у нас в жк всем по общему шаблону все прописывают, но пропила, потому что посоветовалась паралельно с другим врачом, он одобрил курантил!

 

Хотрусианчик, я при прошлом ГВ советовалась с очень хорошим педиатром, он больше даже в науке работает! Так вот он сказал, что какая бы сила отсасывания в молокоотсосе не была, заднее молоко, которое не просто попить, а поесть ребеночку, может отсосать только сам малыш, примерно на 3-4 минуте ( при условии конечно если все нормально - сосательный рефлекс хороший) Основную порцию ребенок съедает за 5-7 минут, остальное 15-20 минут-это баловство и наслаждение! Так что какие бы ни были молокоотсосы, его нужно использовать только для того чтобы наладить ГВ! Либо в крайних случаях когда мамочке нужно отойти! А замороженное грудное молоко - это распространитель инфекции (это его слова!!!) если есть возможность кормить из груди, то конечно не использовать как альтернативу замороженное!

 

Neema, уже с 36 недель считается абсолютной нормой родить (36-43 это абсолютная норма и дети доношенные!) но!!!! Я как то услышала такую фразу от акушера: "один день в утробе матери заменяет ребеночку неделю в кювезе!" так что девочки не торопитесь родить!!!!

 

Алексис2782, прополисом обовала?

 

meowth//, ты масло в аптеке при 25-ом РД купила???

 

meowth//, поздравляю что уже такой хороший вес! Контракт уже заключили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от гематолога: фибриноген перездала- на верхней границе нормы, назначили мне 3 капельницы с тренталом или 5, если хорошо переноситься будет, а потом его в таблетках на 14 дней (вместо куранитила). Курантил назначали в ЖК, я пить не стала. Кровотоки и так хорошие (ттт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати слышала мнение, что нужно обязательно до 40 недель сохранять, что ребенку необходимо быть в утробе до 40 недель. И моя теория, что родить я могу с чистой совестью и на 38 недельке рушится...

В 37 недель малыш считается полностью доношенным! Так что в 37 недель можно смело рожать. Другое дело, что никто стимулировать или кесарить просто так в 37 недель тебя не будет, но если роды начнутся, то их никто останавливать не будет. Не волнуйся!

 

Хотрусианчик, я при прошлом ГВ советовалась с очень хорошим педиатром, он больше даже в науке работает! Так вот он сказал, что какая бы сила отсасывания в молокоотсосе не была, заднее молоко, которое не просто попить, а поесть ребеночку, может отсосать только сам малыш, примерно на 3-4 минуте ( при условии конечно если все нормально - сосательный рефлекс хороший) Основную порцию ребенок съедает за 5-7 минут, остальное 15-20 минут-это баловство и наслаждение! Так что какие бы ни были молокоотсосы, его нужно использовать только для того чтобы наладить ГВ! Либо в крайних случаях когда мамочке нужно отойти! А замороженное грудное молоко - это распространитель инфекции (это его слова!!!) если есть возможность кормить из груди, то конечно не использовать как альтернативу замороженное!

Очень интересное мнение. У каждого своё,судя по всему, как во многом. Я долго сцеживалась, сначала лактацию налаживала, потом для заморозки. В 6 мес когда начала прикорм использовала своё молоко тоже. Про инфекции в замороженном молоке никогда не слышала, точнее, слышу впервые. Если бы это было так, то никто бы не замораживал. у меня у ребёнка никогда не было проблем с животом после грудного молока, будь то замороженного или свежего. да, надо правильно всё делать- только в стерильные баночки сцеживать, в стерильные пакеты переливать, дать охлодиться в холодильнике, потом в правильной температуре заморозить и так же правильно разморозить (не в микроволновке), надо всегда знать, когда что было сцежено и разморожено, но я очень внимательная в этом плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Хотрусианчик, Значит все таки я правильно настроилась)

Сейчас ходили гулять с мужем, я еле-еле вообще хожу, все сразу вниз опускается, тянет, поясница болит очень сильно...сидели на лавочке, ходить я не могу...

 

Я еще на педикюр хочу успеть сходить, ноги в порядок привести, может на следующей неделе пройду эту процедуру...а то ноги ужасно выглядят и чувствуют себя...муж не сделает как надо, а сама даже ногти не могу подстричь толком...там работы конечно/, даже стыдно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, ты права, нужно чтобы в этом был полный порядок, стерильность и внимательность когда что сцежено и заморожено! Про инфекции наверное тоже имелось в виду что когда и как заморозить-разморозить! Вообще я тоже замораживала, мама оставалась с дитятей и при прикорме тоже каши варила на своем молоке! Но молокоотсосом пользовалась месяца 4, не больше! Потом все наладилось и пошло как по маслу! Но в самом начале были проблемы, поэтому и ездила на консультацию по ГВ к этому специалисту и как то его эти слова въелись в память, надолго!

 

Neema, моя соседка родила ровно в 36, сын сам попросился, причем ребенок первый! Обычно вторые раньше... Ходи сколько сможешь, главное, чтобы во время все было под контролем!!!

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, ты права, нужно чтобы в этом был полный порядок, стерильность и внимательность когда что сцежено и заморожено! Про инфекции наверное тоже имелось в виду что когда и как заморозить-разморозить! Вообще я тоже замораживала, мама оставалась с дитятей и при прикорме тоже каши варила на своем молоке! Но молокоотсосом пользовалась месяца 4, не больше! Потом все наладилось и пошло как по маслу! Но в самом начале были проблемы, поэтому и ездила на консультацию по ГВ к этому специалисту и как то его эти слова въелись в память, надолго!

 

Обычно вторые раньше...

Вторые раньше??? как я на это надеюсь!!!

 

Про ГВ да, у кого как. мне кажется я месяцев до 5-6 не могла лактацию установить, все время не хватало молока, мучалась очень, но была помешана на ГВ, так что делала всё возможное, чтобы молоко было и чтобы дочка только его ела. я не купила ни единой банки смеси! ни одной! очень надеюсь, что в этот раз будет такой же настрой, но стрёмно, что не смогу так же бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, а что конкретно ты делала для установления ГВ?

У меня вот наоборот месяцев до 4-5 молоко хватало, а потом постепенно стало уменьшаться, ну и с этого времени я стала прикормы вводить. А вот смесь первый раз дала только в 8-9 месяцев, когда уже на ночь не хватало своего молока - докармливала смесью.

 

Девочки, я такая тормозная стала... просто капец((( сегодня за целый день только и сделала, что 2 загрузки белья перегладила. Так бешу сама себя :anger: Дел целый список, а я как муха в дихлофосе... Вот сейчас опять сижу и составляю(точнее переписываю) список дел на завтра, и наверняка и 30% не переделаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, а что конкретно ты делала для установления ГВ?

У меня вот наоборот месяцев до 4-5 молоко хватало, а потом постепенно стало уменьшаться, ну и с этого времени я стала прикормы вводить. А вот смесь первый раз дала только в 8-9 месяцев, когда уже на ночь не хватало своего молока - докармливала смесью.

Чего я только не делала-пила чай с молоком, тёрла морковь и ела с молоком, пила лактационные чаи, ребёнок на сисе висел постоянно, вот реально, вспоминаю те меяцы с ужасом, потому что казалось, что целый божий день сижу на диване с подушкой для кормления вокруг талии, на ней ребёнок, присосавшийся к сисе, и так целый день! то одну то другую. именно приливы (знак установившейся лактации) стала чувствовать месяцев в 5-6 только, а так ребёнок весь день висел на сисе, а всё равно была голодная. мама, пока тут была, есть мне приносила и я вот так навесу над ребёнком ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, бедненькая! Представляю как ты намучилась! Ну и выдержка у тебя... думаю, что 95% на твоем месте уже перешли бы на ИВ. А ты такая молодец! Выстояла! А что потом? после 5-6 месяцев? Молока было достаточно? кормила по расписанию? до какого возраста вообще кормила? и когда прикорм/смесь ввела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, жесть! ты -молодец!я бы столько не выдержала точно -оставила бы эту затею через месяц. а уж к 6ти -и подавно надежды бы не осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, насчет тормознутости))) После родов будет хуже, поверь мне))))

 

Хотрусианчик, меня все спрашивают, ты чувствуешь приливы в груди, ни фига я ничо не чувствую(( Все сцеживаюсь, пью как бегемот и еще кушаю, лежу тут в больнице без движения, чай для лактации, млекоин, хоть бы где прибавилось. Вот в попе моей от всего этого точно прибавится и вернутся мои сброшенные 11 кг, а я не хочу((((

Изменено пользователем ღСветлашаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...