Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Насчет сроков. Ребенок официально считается доношенным с 37 недель. Но... Нормальная беременность длится 37-42 недели, и у каждого ребенка свой срок созревания. Один в 37 зрелый, другой -в 40 незрелый. Лучше не торопить ребенка, ему нужно дозреть до СВОЕГО срока. Зрелый ребенок выделяет нужные гормоны, которые запускают механизм родов.

Не просто же так западные врачи вообще стараются как можно реже стимулировать и кесарить до 41 недели. Последствия могут быть у такого раннего вмешательства. Короче я тоже за то, чтобы сидели наши детки ровно столько, сколько им нужно для полного созревания (за исключением случаев, когда имеются показания к экстренному родоразрешению).

Neema, не парься ты этим вопросом. Ребенок будет сидить ровно столько, сколкьо ему нужно для полного созревания. Размер не имеет значения. Может тебе суждено родить слоника больше 4000 кг после 40 недель)))

ღСветлашаღ, поздравляю с первым веселым покаком!!!)))

meowth//, так с кем ты законтрактилась в итоге? Ты мне так и не ответила до этого)))

kaviva, я тоже оч много творога ем, кефир пью, кальций тоже принимаю. А все равно сводит((( И треники опять начались частые, живот каменный(((

Galinka, я тоже тормозная жутко стала. Тоже записываю дела, а толку пока никакого от этой переписи))) Бортики уже 3 дня перегладить не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

meowth//, ты масло в аптеке при 25-ом РД купила???

 

meowth//, поздравляю что уже такой хороший вес! Контракт уже заключили?

да, именно там :) нет пока, в субботу буду заключать, как раз ровно 36 нед. будет.

 

***Мармеладка***, я выбрала врача Полунину И.В.

прости, не всегда успеваю читать все сообщения)))

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, насчет тормознутости))) После родов будет хуже, поверь мне))))

Да уж верю))) Там хоть записывай, хоть не записывай))) Поесть бы успеть, да в туалет сходить, ну а если помыться удастся - то ваааще праздник))) - по крайней мере у меня так было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, бедненькая! Представляю как ты намучилась! Ну и выдержка у тебя... думаю, что 95% на твоем месте уже перешли бы на ИВ. А ты такая молодец! Выстояла! А что потом? после 5-6 месяцев? Молока было достаточно? кормила по расписанию? до какого возраста вообще кормила? и когда прикорм/смесь ввела?

Вот так, хоть и сиськи 3его рамера. У девочки, которая снимает у меня квартиру в Москве груди вообще нет, а молока залиться. Да, а я была просто помешана на идее ГВ, так что сдаваться не собиралась. Потом после 5-6 месяцев? стала чувствовать приливы, молока стало хватать и на сцеживаение, и на кормление дочки. Кормила по требованию. ПРикорм ввела ровно в 6 месяцев. Кормила грудью до 10,5 месяцев (мне пришлось удалять родинку с груди, после анастезии местной врач сказал 3 дня не кормить, так и завязали легко). Причём молоко ушло очень быстро и просто, буквально за пару дней, только 1 раз пришлось подсцедить в ванне, а так вообще без проблем.

 

Хотрусианчик, жесть! ты -молодец!я бы столько не выдержала точно -оставила бы эту затею через месяц. а уж к 6ти -и подавно надежды бы не осталось.

Спасибо. многие так говорят. но я ОЧЕНЬ хотела кормить.

 

Хотрусианчик, меня все спрашивают, ты чувствуешь приливы в груди, ни фига я ничо не чувствую(( Все сцеживаюсь, пью как бегемот и еще кушаю, лежу тут в больнице без движения, чай для лактации, млекоин, хоть бы где прибавилось. Вот в попе моей от всего этого точно прибавится и вернутся мои сброшенные 11 кг, а я не хочу((((

Свет, я тоже до 5-6 мес не чувствовала приливов. :( Я тоже много пила воды (очень хотелось), тоже мало двигалась (тк сидела, как говорю, днями напролёт). Удачи вам! я знаю, как это тяжело, но ты молодец, малышу хоть сколько надо!!

 

Это мы в субботу ходили на детский уличный фестиваль:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Хотрусианчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сына меня сегодня пометил))) Ему сделали клизму (запор), мед сестра только отошла, а я подошла, хотела закрыть памперс, весь выстрел приняла на себя, а вдобавок еще и полили струей, как это любят делать мальчишки)))) Стою вся в каках, сына тоже в какашках, но довольный)))))

:D :D :D Ну насмешила)))Максимка шалунишка))))

 

Девочки, я такая тормозная стала... просто капец((( сегодня за целый день только и сделала, что 2 загрузки белья перегладила. Так бешу сама себя :anger: Дел целый список, а я как муха в дихлофосе... Вот сейчас опять сижу и составляю(точнее переписываю) список дел на завтра, и наверняка и 30% не переделаю(((

Такая же фигня, сама бешу себя!!!

 

Чего я только не делала-пила чай с молоком, тёрла морковь и ела с молоком, пила лактационные чаи, ребёнок на сисе висел постоянно, вот реально, вспоминаю те меяцы с ужасом, потому что казалось, что целый божий день сижу на диване с подушкой для кормления вокруг талии, на ней ребёнок, присосавшийся к сисе, и так целый день! то одну то другую. именно приливы (знак установившейся лактации) стала чувствовать месяцев в 5-6 только, а так ребёнок весь день висел на сисе, а всё равно была голодная. мама, пока тут была, есть мне приносила и я вот так навесу над ребёнком ела.

5++++ Какая же ты молодец!

 

Насчет сроков. Ребенок официально считается доношенным с 37 недель. Но... Нормальная беременность длится 37-42 недели, и у каждого ребенка свой срок созревания. Один в 37 зрелый, другой -в 40 незрелый. Лучше не торопить ребенка, ему нужно дозреть до СВОЕГО срока. Зрелый ребенок выделяет нужные гормоны, которые запускают механизм родов.

Абсолютно с тобой согласна, я именно это и имела в виду, есть такие детки, которые и в 36 рождаются абсолютно доношенные, все индивидуально!

 

Хотрусианчик, какой пузик красивенький)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, мы в 31 и 6 весили ровно 2 кг)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, прекрасно выглядишь

 

ღСветлашаღ, Вот выйдешь из больницы, начнешь с коляской гонять в один миг все твои кг уплывут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

 

наконец-то пузик сфотала...в профиль без штанов выставила, кажется без них намного больше...прибавка 9кг...пузик сначала так отличался с тем что был с сыном, а сейчас вобще не отличается почти) круглый и круглый, но только ниже щас кажется, чем был с сыном

 

7260144ccbe5.jpg

 

а у нас обещали сильный дождь и ветер до 75км/час, а у пока ни ветра, ни дождя, только холодно - 13 градусов на солнце...погуляли с ребенком, он такой смешной в шапке собачкой, сам выбрал и требует одевать, да потом снимать не дает)) в профиль тоже выставлю щас)

 

ღСветлашаღ, у нас такие приколы с сыном постоянно случались при смене памперса и безо всяких клизм))) вот такие они малыши, а особенно мальчишки, у них из двух мест стрельба :D

 

 

Хотрусианчик, хорошенькие вы с дочкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, пузик аккуратненький такой)))))

 

У меня вот вывалился за 2 недели сильно, я теперь настоящая беременная))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас смотрю на фотку пуза и сравниваю как с сыном было, реально какой-то опущенный, может не зря у меня так часто треники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мы в 33 недельки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех уже таки большущие пузики!!! Пора всем выкладывать фоточки, а то скоро разродимся))))

 

Надеюсь, я успею собрать свою силу и волю в кулак и устроить мини-фотосессию... Хочу, чтобы муж на природе меня пофотал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пузики у всех суперские!!!!

тоже хочу фотосессию!!! но мой не будет меня фоткать, а на проф.съемку денег нет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже денег жалко на профессиональную фотосессию. Ну а мужа надо заставить))) сделать миллион дублей - что-нибудь да нафотошопишь)))

Sydney, у нас в Питере тоже 13 градусов, вот такое у нас лето))) так что не расстраивайся, что у вас зимой +13)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, такие вы милые и дочка твоя копия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня прибавка 2 кг за 2 недели...;(( сказали отеки, сразу вывод, что давление поползло 120/80, типа начинали со 100/60; ;( вроде поэтому и пальцы болят у меня, теперь капать хрень какую-то будут!

 

Хотя моча тоже нормальная.

 

Хотя моча тоже нормальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, ты пишешь целый день на сисе? Вот это я и имела в виду когда написала что у меня были пробремы с ГВ. Сынок часами висел на сисе, как только отрывался, начинал не точто бы плакать, он ну просто орал и орал! Я посчитала это неправильным и решила прокунсультироваться со знающим человеком! Он конечно же подтвердил что это неправильно! Ребенок у груди должен находиться максимум 20 мин! Сцедиться до кормления, сцедиться после кормления! Вот и все ГВ! Приливы я чувствовала сразу, на первой неделе, не думаю что это признак установления лактации! Установилась лактация у меня только в 4 месяца! Кормила до 11 мес, пока сам сынок не бросил грудь, прикорм ввела тоже в 6 мес и то на своем молочке! А для установления считаю нужно пить лактационные чаи, правильно сцеживаться, до и после кормления, правильно питаться, чтобы ребенок не нервничал от самого молока, хорошо переваривал! Да и самой быть спокойной, не нервничать! А если ребенок целый день на сисе и ты ничего кроме как кормить его не успеваешь как тут не будешь нервничать, я так не смогла! Кстати, я за 4 месяца несколько раз думала бросить ГВ, потому что так не хватало терпения, но благодаря моей маме все выдержала, эт она у меня фатанка ГВ! Смесью начала кормить когда ближе к10- 11 мес сынок стал баловаться на ГВ, перестал много высасывать и в конце концов бросил и молоко высохло!

 

Хотрусинчик, доча правда на тебя похожа, вы очень красивые и счастливые!

 

верю в чудо //, Sydney, супер пузики! Уже совсем большие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузики супер! У меня маленький по сравнению с вашими!

опять нужен ваш совет, сходила я сегодня на повторный ктг, у нас все хорошо, плод здоров и таких скачков больше 180 не было. Видимо вчера действительно на спине ребеночку не понравилось, что я лежала! Но тонус все равно есть! И что же делать, мне все-равно пить курантил? Вся в сметеньях, правда уже выпила одну таблетку! Помогите, обьясните!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, пропей конечно, не сомневайся, вреда не будет!

 

Galinka, у меня так тоже было после родов, помыться -праздник! Хотя вначале душ принимала раза 3 в день по минуте, носилась как электровеник, пробегаю мимо ванной думаю что то я там хотела сделать еще с утра, ааааааааа! зубы почистить после так сказать завтрака, а оказывается уже вечер и зубы нужно почистить уже как бы перед сном))))))

 

Vesnu6ka, это у тебя наверное водичка скопилась, попробуй разгрузиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а зачем надо сцеживаться до кормления и после кормления? Я считала, что если ребенок наедается, то вообще сцеживаться не надо?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришли 2 последние посылочки из джи си пенни-обалденные пледик на выписку хбшный, одеялко, пеленалки 2 флисовые(я сначала расстроилась, т.к. на картинке больше на хб похоже было, а потом подумала, что дома всё время работает кондиционер, т.к. иначе я буду мокрая и не смогу спать совсем, муж спит под одеялом, так что мне кажется для ночного сна как раз и я переживать не буду, что ребёнка продует или замерзнет).

Подскажи, а ты как у них заказывала? Через какого-то посредника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да уж первые месяцы после рождения - жесть, ходишь как чухонка))) в зеркало лучше вообще не смотреться. Очень надеюсь, что во второй раз будет попроще))) хотя наврятли с двумя детьми будет легче, чем с одним...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо))вообще пузик большой уже))

 

брусника мне писала ее вчера выписали ..лежала с гипертонусом..а сейчас не может зайти на БП..передает всем привет!!!

Изменено пользователем верю в чудо //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, думаю приливы ты почувствуешь когда Макс присосется. может уже можно начать пробовать давать ему грудь? Почитай про гомеопатию уртика уренс 3х, агнус кактус 3х, пульсатила с6, это все вместе нужно пить. если млекоин перестанет помогать. Мне они оч помогали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, нет, все просто, напрямую. Jcpenney.com если надумаешь заказывать, смотри best prices и цена месяца-по ним реально выгодно. Ну и заказ разово нужно долларов на 150-200 делать, т.к. доставка около 40-50 баксов получается, на меньшие суммы заказывать невыгодно. До хабаровска идет через московскую таможню, поэтому около месяца, до москвы 2-3 недели. Оплата карточкой, сайт проверенный, я и себе и мужу и теперь малышке там заказывала, в общей сложности уже больше 8 посылок пришло. Там есть картеровские вещи, качество детских мне очень нравится. Если себе заказываешь, учти, размеры американские, если в странах азии и европе я брала размер л на себя и мужа, то тут м, российский у меня 46-48 (рост 170, добеременный вес 70кг).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...