Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Привет всем! Ой, девочки, что-то страшно мне... позвонила своей врачихе узнать какие у нас планы на будущее... вроде как на Опарина последние роды 22 июня... а она мне - и че ты боишься, что не родишь до 22-го? я-то вообще-то думала что и правда не рожу, уже другие варианты обдумывать начала...

Сказала, что шейка у меня на честном слове, а точнее пессарии, держится и как снимем - так и рожу... да, она говорила что короткая, но то что она палец пропускает я только сейчас узнала... а я-то надеялась, что похожу еще до родов, а похоже то и нет... получается, 37-38 неделек у нас практически плановые роды... т.е. как бы 2 недельки осталось... да и так я в любой момент могу начать рожать...

Паника какая-то началась, неготово еще ничего толком. 9-го еду на ктг, узи и анализы все для госпитализации стандартные сдавать...

 

Интересно, а вообще ничего что я так долго с раскрытием таким тусуюсь?...

Изменено пользователем Circea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

kaviva, я ем все в разумных пределах, и всю Б проблем не было... Попробую разгрузиться.

 

потому что жары не было. Ну и плюс-срок играет роль,конечно. Давай-бери себя в руки -ты ваще хорошо филонила всю Б. %-)))) -не толстела,ни в чем себе не отказывала :-))) так что грех жаловаться -недельку можно и потерпеть :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, :D :D :D да если б недельку...а то ходить мне вдруг до 41 недели))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ну не знаю, при ГВ то все равно придется только отварное все кушать, или на пару, представь, что потом времени совсем не будет хватать! Это же не в проблемах Б дело, это же питание твоего малыша! Я например сыну до сих пор сосиски не даю, ему 3 года скоро исполнится! Он узнал что такое сосиски и пельмени только в саду ( кошмар конечно!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, Galinka, Я что-то сначала разнервничалась...думали может с поручителями дадут, они говорят через 60 дней можно вторую попытку сделать...мы с самого начала то замахнулись без поручителей.

Наверное в другой будем подавать...но вот обидно почти две недели они думали, только время потратили наше.

Опять сплю постоянно...вот сейчас опять спала, муж там шумит, ремонт делает, а я сплю не могу встать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, :D :D :D да если б недельку...а то ходить мне вдруг до 41 недели))))))))))))

:-)))) да сомневаюсь :-))) но по закону подлости -возможно,конечно. Но мож жара спадёт через неделю и всё само собой наладится.Наше лето-то не бывает долгим %-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да нет, там конечно все будет, сейчас просто у меня обстоятельства такие.

Neema, у меня тоже сонливость, ну я правда поздно ложусь и очень рано встаю, но часам к 12 начинается капец! прям с ног валюсь)))

 

Alisa2010, у нас по долгосрочному прогнозу пока до 17 точно жара, там до 35, капец, сибирь называется!

 

Alisa2010, сама бы с удовольствием числа 10-12 рожать бы уже пошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, клюква точно помагает. Я клюкву замороженую покупаю, толчу ее и водой заливаю) вкуснятина и отеков нет))

 

Я хочу на мореее((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ничё се!интересно-в какую сторону это всё после вас пойдёт...не к нам ли? %-))))) чувствую -ваша жара прокатится по всем нашим городам и всех нас напоследок посадит на диетку %-))))

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, а в каком банке взять хотели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я хочу на мореее((

я ужаааааааааааасно хочу на море!Просто умираю! А мысль о том,что ВОЗМОЖНО это только через год получится - меня добивает окончательно :-(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, А у меня опять ощущение, что могу спать сутки не вставая. Правда мы поздно с мужем очень ложимся спать, я потом сплю всю ночь до полудня, потом днем сплю с перерывами и вечером в сон клонит сильно, однако опять же ложимся поздно. Не знаю уже как режим восстановить...а еще луна полная вторую ночь прямо на кровать светит, я вообще плохо засыпаю

 

//Aleno4ka//, В Сбербанке хотели взять(((

 

я ужаааааааааааасно хочу на море!Просто умираю! А мысль о том,что ВОЗМОЖНО это только через год получится - меня добивает окончательно :-(

Я тоже очень хочу на море...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleno4ka//, я тоже на море хочууууууууууууу))))))))))))ну теперь только годика через 2!

Alisa2010, да не говори! причем сухо, ни дождя нифига, дышать нечем!

 

Neema, а шторок темных нет у вас?

 

Neema, ну в сбере то конечно, еще и без поручителей! там конечно процент маленький, но я к ним не суюсь, помойка еще та, попробуйте втб какой-нибудь, там и проценты более-менее и лояльность повыше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, не, пока ремонт не повесить даже гардину, окна только установили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень хочу на море...

 

нет!я хочу красивая,нарядная сидеть на пляже с бутылкой холодного сухого вина и периодически снимать наряды,чтобы искупаться в моооооре,а потом снова одевать наряды и открывать бутылку вина %-)))

И только мысль о том,что многие мои подруги всё это будут делать целое лето, при этом в компании друг друга- за отсутствием мужей и детей - и НАВЕРНОЕ -завидовать мне... это меня немного утешает %-))) хотя,подозреваю,что завидовать они мне начнут осенью,когда пойдут на работу, а вот летом -и не вспомнят про меня,чтобы позавидовать %-)))))

 

Vesnu6ka, не, пока ремонт не повесить даже гардину, окна только установили

что за церемонии!?повесьте простыню да и всё-ну некрасиво,зато жить можно. Мы так делали. А утром вам солнце не печёт в окно? вот если бы пекло -уже бы давно повесили тряпку какую-нить -эт вам не луна %-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, :D :D :D у меня многие знакомые так с простыней живут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, ох уж этот сбербанк.... мы там брали кредит 1,5 года назад.... еще 1,5 года платить...кошмар( Я теперь зареклась никогда не брать кредиты в банке, максимум по мелочи телефон и т.п. Мне авангард нравится банк, у меня кредитка их есть. Может попробовать в другом банке взять? только не русский стандарт, самый галимый банк.

Alisa2010, Neema, Vesnu6ka, меня аж до трясучки тянет на море... еще и муж сказал, что на работе у них дают путевки на 2 или 3 недели в Сочи всего за 12.000 за двоих. В стоимость входит дорога, проживание и трехразовое питание(( Можно хоть щас поехать(( блиииин(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня аж до трясучки тянет на море... еще и муж сказал, что на работе у них дают путевки на 2 или 3 недели в Сочи всего за 12.000 за двоих. В стоимость входит дорога, проживание и трехразовое питание(( Можно хоть щас поехать(( блиииин(

 

не везет так не везет.... и как с этим бороться? я полюбому следующей весной на море поеду. либо с детем либо дете бабушке оставим... в зависимости от его поведения (детки разные бывают). у меня дядя с двухмесячной моей сестрой на самолете летал и ничего! подруга с почти годовалой дочкой на поезде отдыхать ездила... но у них детки спокойные и не капризные совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, не, солнце не беспокоит утром, только луна ночью)

А я уже на море сто лет не была...муж тоже...сидим мечтаем, что с ребенком рванем хоть на наш родной юг))) У нас в Мариуполе родня есть, да и ехать не так далеко)

//Aleno4ka//, А мы в сбербанке не брали ни разу, мы в Промсвязьбанке брали, по мелочи и один крупный...Вот этот самый крупный мы не должны были выплачивать, процент большой очень и изначально был уговор, что мы его берем, делаем ремонт и продаем квартиру и с денег вырученных за нее выплатим кредит этот несчастный...В итоге отец мой отказался нам дальше помогать, жить с нами рядом они тоже отказались, мы вынуждены теперь ежемесячно по 27 тысяч выкладывать банку по этому большому займу...в этом месяце не получилось выплатить все сразу и нам испортили кредитную историю. В результате Сбербанк отказал нам в кредите. А мы то хотели в сбербанке перекупить просто этот займ. То есть в сбербанке взять эту сумму, отдать в промсвязьбанк и выплачивать то же самое сбербанку, только не за такие проценты. Плюс нам просто нужна небольшая материальная поддержка.

 

Кстати, родители до сих пор не порадовали меня хотя бы звонком и вопросом "Как у вас дела"...

Я у сестры регулярно спрашиваю как там обстановка, она и говорит, что все супер, мама вот к бабушке на юбилей ездила в Белгород. А так типа все как обычно, по будням работают, по выходным дома отдыхают, все хорошо...

Сестра тоже вроде уже не маленькая, а сама мне ни разу не написала, я все время первая пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, мои родители предлагают нам через год оставить им малышку, а самим съездить отдохнуть, либо поехать вместе с малышкой и моими родителями.

Neema, ооо....тяжело(( кредиты -зло((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleno4ka//, надо полюбому хоть через год! а то свихнуться можно! я только свекрови не оставлю малыша ни за какие кавриишки . она даже дорогу переходи ть не умеет безопасно.э а с коляской то???

 

мне сейчас так плохо. жуть. второй день бегаю в туалет много по большому. в животе шум и гам. спина болит. бока отмялись... малой ребра пересчитал. дышать тяжело...

Изменено пользователем Gae4ka2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, Я вообще не знаю как свою кроху кому то оставлю, для меня это, наверное, будет мука, а не отдых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, дааа, через год полюбому. Я тоже свекрови ни за что не оставлю никогда

 

Neema, я своим родителям смогу оставить, они у меня одекватные, у нас отличные отношения, дружеские. А вот свекрам никогда, ни на минуту

Изменено пользователем //Aleno4ka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, да постоянно переживать и думать... так и поспать не получится... а муж не понимает вообще.

 

Gae4ka2011, дааа, через год полюбому. Я тоже свекрови ни за что не оставлю никогда

 

Neema, я своим родителям смогу оставить, они у меня одекватные, у нас отличные отношения, дружеские. А вот свекрам никогда, ни на минуту

 

да, доверия нет к нашим свекрам никакого! вот понять бы почему. я даже банально парой не могу доверить что-то сделать для малыша (типа стирки и тд)... может пройдет... но мне кажется,что она меня ненавидит внутри. хотя сейчас уже вроде помирились... она ко мне хорошо относится... но чувствую негатив. скрытый негатив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пока морально не готова ребенка свекрови оставить)))) тем более маленького)))) хотя она у меня неплохая)))) но посмотрим как я заговорю потом, может тоже захочу на море отдохнуть без ребенка))))

фух, я почти все перестирала-перегладила и в комод сложила...

что-то слишком много вещей! одних слипов-человечков у меня штук 15 для 0-3 мес.!))) это я сама 6 купила, а потом еще сестра отдала штук 10))) осталось только коляску перестирать и бортики с постельными принадлежностями... но это наверно ближе к делу.

 

на счет молокоотсоса: мне сестра отдала меделу мини электрик, но почему то без воронки, ее и бутылочки я заказала отдельно, ну и пакеты для заморозки к нему перешли по наследству. но, моя подруга, которая двойню недавно родила, говорит что она быстрее отсасывает ручным авентом (медела электрич. у нее тоже есть)... а молока у нее дофига - около 1.5 литров в день! вот я думаю... возможно ли такое? мне казалось наоборот быстрей электрическим...

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...