Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Circea, не волнуйся, до 22 осталось совсем немного! Я хожу с таким открытием с 26 недель где-то и без песария. просто мониторю внутренний зев по узи. У меня тоже шейка короткая, но решили обойтись без песария. Так что не волнуйся!!!!

Заговорили тут про море... Я тоже безумно хочу на море, на пляже полежать, в теплой водичке поплескаться....

верю в чудо //, красивый пузик!!!

Я сегодня была в ЖК, должны были КТГ делать, а у них сломались датчики, теперь вообще неизвестно когда сделают. Скажите, а ктг обязательно нужно сделать? У нас вроде бы и узи и доплер в норме. И еще вопрос меня волнует, по узи сказали малышка крупная, в 32 недели 2400 примерный вес, а врач сегодня ВДМ всего 31 намеряла. переживаю, что мало(((

И еще, наш пуз ровно в 33 недели

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

//Aleno4ka//, знаешь,если бы не было проблем мужу взять отпуск в любое время (а не то,которое он заявил в январе %-))) ) то у меня не хватило бы здравого смысла и ваще ума -НЕ поехать %-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, доверия нет к нашим свекрам никакого! вот понять бы почему. я даже банально парой не могу доверить что-то сделать для малыша (типа стирки и тд)... может пройдет... но мне кажется,что она меня ненавидит внутри. хотя сейчас уже вроде помирились... она ко мне хорошо относится... но чувствую негатив. скрытый негатив.

А у меня нет к свекрам доверия, наверное, потому что я свекровь за 1,5 года брака видела раза 4 от силы, а свекра не видела ни разу, и не слышала даже элементарных поздравлений с праздниками, уже рожать скоро, а они ни разу не спросили как Б проходит, ни разу яблочка не передали. Понятно, что они и не обязаны, но чисто ради приличия... Они мне, как совершенно чужие люди, как соседи. Мои родители такого же мнения. Вот с мамой думаем, они на рождение внучки хоть что-нибудь ей купят...

Изменено пользователем //Aleno4ka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka

я жары тоже не хочу, такой как прошлым летом (спать невозможно + у нас окна на юго-запад, вечером жесть никакие занавески не спасают) но потеплее бы немножко, хотя в сарафане хожу длинном и в кофточках.

 

Я с дневного ствционара пришла. а ушла в 10 утра туда. Но довольная, доктор такая хорошая, внимательная (не в пример моей ) Медсестра такая прикольная, всё шутила, когда к нам заходила. КТГ на сделали - хорошее, но меня смутило, что она сказала:

-Слышу по звуку, что то ли обвитие пуповиной, то ли ребёнок её теребит (вот не знала, что такое можно по КТГ услышать), но она уже в возрасте (ок. 55-60 где-то) опытный доктор- нет смысла не доверять. УЗИ у нас было 24 мая, я специально про обвитие спросила- нет - сказали тогда. Вообщем ещё на УЗИ обязательно.

Лечили отёки мои (уже дней 5 как лодыжки отекли): магнезия+папанги+эуфиллин на 1.5 часа. И абдоминальная декомпрессия (тоже от отёков) такой интересный аппарат в котором создаётся давление на ноги. Фибриноген, сказала не критично большой (завтра перездаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, Какой кругленький))) :) Красота!

//Aleno4ka//, meowth//,Gae4ka2011,

А наши предки ведут себя странно вообще. Помню поначалу папа мой кричал, что выбор имени вообще привилегия бабушек и дедушек и мама моя твердо сказала, что на первые пару недель вообще к нам переедет. А в итоге они нас обозвали неблагодарными и вообще перестали с нами общаться. Хотя в чем мы неблагодарные я так и не поняла. :think1:

Родители мужа ничего не обещали, поэтому от них ничего я не жду. По словам мужа, они спрашивали чего нам подарить, а значит участвовать будут. Но еще муж сказал, что свекровь моя уже приготовила марли, для пеленания (аналог подгузника вроде), но на эту помощь я уже реагирую осторожно, но недовольно. Мужу объяснила, чтобы он родителям по возможности сказал, что если у нас будут вопросы мы в первую очередь у них спросим, но навязывать не надо. Мы сами научимся и пеленать и кормить. Муж согласился. Действительно, сейчас если всех пустить в нашу жизнь начнутся бесконечные советы и наставления, от всех разные...кого слушать не будешь знать, а послушаешь одну - другая обидится. Я сказала, что не дай Бог ребеночек засопливит я конечно сразу у мам спрошу, но в остальном мы сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже жара под 30 в тени((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау, 1000 страниц! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау, 1000 страниц! :)

ага, юбилей и финишная прямая!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, спасибо))у тебя тоже такой клевый кругленький)))

 

Neema, сколько наболтали уже))))давайте соком отметим юбилей))) :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте соком отметим юбилей))) :JC_goody:

я за!!!! всех болтушек поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, присоединяюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вроде адекватная свекровь, но я боюсь что избалует, она всегда всем прихотям потакает, вроде внук у нее не единственный, уже вот четвертая будет, а все-равно...впрочем она и с детьми такая....бегает вокруг всех, а мне это не нравится, я говорю не трогать ребенка, если он не просит ничего, не надо его баловать постоянным вниманием или по первому писку к нему бежать или что-то ему сразу давать...муж и сам за собой может тарелку убрать и сок себе налить, не надо его себе на шею вешать...если ребенок витаминку уже скушал сегодня одну, то как бы он не орал и не просил вторую, ее нельзя давать...витамины правда закончились, новых не куплю, чтобы не было соблазна дать, когда он просит...но боюсь шоколад всякий и сладкое будет давать не ограничено 4-5 дней что я в госпитале и впрочем и вобще любые прихоти исполняться и если говорит что он не пойдет спать, его никто не поведет, хоть бы я ошибалась! но если ребенка щас слушать, то у него вобще все, абсолютно все, сейчас no-no, даже если на самом деле он это хочет...мои родители балуют игрушками, одеждой, поездками какими-то, но в плане режима, питания они строго, а у свекрови наоборот и мне скорее родителей точка зрения ближе, в магазин если не заходить, то ведь ничего и не купится, а вот ходить и потом не знать чем себя занять и нудить ребенок очень даже может дома или отказываться есть что дают, поэтому без особой необходимости, ну вот как роды, я ей пока не готова надолго ребенка оставлять...да, наверное, и родителям тоже, но мои родители и сами не готовы надолго остаться с ребенком меньше 5 лет, но они и без меня никуда и никогда без экстренной необходимости и уж тем более на отдых не ездили...пока что мы с сыном везде ездили без проблем, и просто по австралии, и на бали, и в россию, надеюсь и с двумя будет так же)) впрочем с Тимой я вобще одна летала, так что надеюсь с двумя будет не сложнее, если вдвоем с мужем лететь...

 

*мама ежонка*, аккуратненький животик...может у ребенка головка уже низко и поэтому вдм меньше, у моей малышки голова очень высоко 2 недели назад была и вдм как и количество недель была...а если у тебя раскрытие есть, то вполне может быть головка опущена, поэтому и вдм меньше как на более поздних сроках типо после 36 недель...а вот большему весу малышки я бы радовалась, если родишь скорей всего раньше, пусть даже всего на пару недель, то с хорошим весом ребенка совсем нестрашно)))

 

Circea, с раскрытием ходить ничем не опасно, ребенка ж все-равно защищает от всего околоплодный пузырь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, ой, держись, дорогая! А я так поняла, что вы уже все закупили и все готово! Так что не переживай! А то, что шейка открыта, я слышала и с большим открытием ходят. А потом ты же не брошена на произвол судьбы, за тобой наблюдают! Все будет замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь на 1000-й странице и буду вас читать!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау, 1000 страниц! :)

дааааа, а уже и рожать скоро))))))

заметила что мне с каждым днем все тяжелее ходить, малыш ножками в мочевой пинает, постоянно хочется по маленькому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю нас всех с 1000-й страницей!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, а у меня сына головой давит на мочевой сегодня такое ощущение было что мочевой полный а в туалете либо капелька капнет либо вообще ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, Tus_ya, спасибо, девочки!

да у меня-то куплено все, просто не разлжено по сумкам-пакетам, мы ж все лежим пока, а мужа попроси тот же халатик сложить - он так скомкает мало не покажется)) да и не узнала еще что нужно в роддом, говорят - там все дают, даже памперсы по требованию (хотя это мы прходили, туалетную бумагу там тоже дают, только иногда забывают и надо идти просить или она вообще в отделении заканчивается)... просто бардак какой-то, вещи для переезда тоже не собраны... все пакуем в 2 вида коробок - к родителям и в новый дом, ну как пакуем - муж пакует, я рулю процессом, чую гладить мне не перегладить)

 

З@йка, а у меня сына головой давит на мочевой сегодня такое ощущение было что мочевой полный а в туалете либо капелька капнет либо вообще ничего...

у меня такая же фигня, особенно по ночам и когда треники еще - я вообще не могу часто понять действительно ли мне надо в туалет или кажется)

Изменено пользователем Circea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, вот я тоже не понимаю хочу я в туалет или нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, да,Э у меня муж тоже переживает, почему я ему сбор сумок не доверяю. Говорит мол не тпереживай, отправляйся если что в роддом, а я все привезу...ну нет уж))) Я пока на сохранении лежала воевала с ним, неделю он мне нес все самое необходимое, вечно все скомкает, не то принесет, забудет что-то. А как я возмущаться начинала, сразу тоже возмущался, слово ему не скажешь) Так что я лучше сейчас сама все сложу ип буду знать что в какой сумке лежит.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отмечаюсь на этой волшебной страничке :D У нас все хорошо! На этой неделе заключаю контракт с роддомом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, мои родители вполне адекватные, родители мужа в принципе тоже не без головы совсем. То есть если очень надо, то я лучше на кого-то из родителей могу оставить малыша. Но доверить на недельку-другую чтобы самой куда-то уехать...брррр...я с ума сойду. Я очень переживаю, что осенью придется учиться по субботам, и оставлять ребенка на весь день с кем-то...очень хочу чтобы это был муж...но он тоже иногда в выходные работает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

meowth//, а я в 37 недель поеду в РД, буду узнавать что да как, раньше не хочу.

Хотрусианчик, хорошенькие вы!!! И ты, и доча, и пузик!!!

Sydney, верю в чудо //, классные пузики!!! :flower: Все такие разные))) А у меня опять дыня-торпеда))) Вперед, узкий и низко)))

Vesnu6ka, басик меня только и спасает от разваливания))) И от отеков)))

Побольше пей простой питьевой воды, мне кажется от нее больше толку, чем от морсов. Я в прошлую Б пила и морсы, и брусничный лист и т.п., а толку не было. Сейчас ничего не пью, кроме простой воды (ну и 2-3 чашки чая-кофе без сахара в день) и не отекаю нифига))) Ограничивать воду нельзя. Соли чуть-чуть можно. Пересмотри питание, может чего вредное ешь? С фруктами не перебарщивай, там сахара много, лучше овощи. Мяса побольше, рыбы, яиц, белок снижает отеки. В развивающихся странах сейчас врачи назначают бедным женщинам 6 яиц в день для профилактики недостаточности белка (вследствии недостаток белка приводит к гестозу).

Кстати, у тебя же мультиварка есть. Вот в ней и готовь мясо. И быстро, и следить не надо. Мой фирменный рецепт, когда совсем лень готовить: берешь пачку куриных бедер без кожи и костей, кладешь в мультиварку на оливковое масло, ставишь на 10 минут на режим выпечка, потом добавляешь сметану (1-2 стол. ложки, смешанные с водой), чуток соли и перец, можно чеснока зубчик и на режим тушение. И быстро, и легко, и не сосиски)))))))))

kaviva, поддерживаю насчет колбас и сосисок!!! Я тоже такое не ем, еще в ГВ отучилась)))

*мама ежонка*, хорошенький пузик!!! у меня тоже низко живот, а ВСДМ в 35 недель только 32 см.

Circea, надо себе туалетную бумагу в список внести, а то я тока вл. салфетки положила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, особенно такие ощущения когда хожу или встаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...