Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Кстати, девочки, вы не помните случайно, как долго готовится результат анализа крови на вич, сифилис и прочее? Я думаю, может завтра если сдам, то к четвергу будет ли готово?

 

Моча точно на следующий день готова будет, и на сахар кровь тоже вроде быстро готова, а вот это танализ как долго ждать не знаю.

 

Интересно, у моего врача в ЖК много таких проблемных подопечных как я?))) Я вечно все просыпаю, забываю и путаю))) На каждом приеме краснею))) :m0591::confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Circea, ой, как мне это знакомо... 2 вида коробок: к родителям и в дом))) я так с этим переездом умоталась на 7-ом месяце Б, держись дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, не знаю, как у вас, а у нас кровь надо сдавать за 2-3 дня до приёма, смотря какой анализ. Мочу за 2 дня надо сдавать. Я к врачу по четвергам хожу, а анализы сдаю в понедельник, если только мочу надо сдавать, то во вторник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, ВИЧ и сифилис долго делаются, неделю точно! вряд ли будет готов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, ну так уж и быть прощу))) а я уже неделю , как на даче красотень озеро сосны вообщем мы с пузом болдеем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Aleno4ka//, meowth//, блин, значит опять придется краснеть перед врачами(((обещала же сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, кровь на спид, сифилис и т.п у нас делают от недели до 10 дней, смотря какая поликлиника, а обычные кровь и моча на следующий день готовы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, спасибо тебе большое за советы!!!)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно стоит тогда просто перетерпеть, но а щас как. всё в порядке???

Вроде пока так сильно больше не прихватывало... Перетерпеть тоих не сложно, просто как-то страшно становится, что они такие сильные...

 

Про молокоотсос тут сколько людей столько и мнений... Мне он совсем не понадобился (я его не покупала)... А есть кому пригодился... Это можно будет узнать только после родов...

я не покупала йогуртницу, но если только для йогуртов, то можно мультиварку использовать, очень вкусные йогурты получаются!

скинь пожалуйста рецепт. Очень хочу попробовать.

 

а мне наоборот врач выписала папаверин до родов по одной свечке на ночь до родов

А с какой недели он тебе назначил?

 

Я например сыну до сих пор сосиски не даю, ему 3 года скоро исполнится! Он узнал что такое сосиски и пельмени только в саду

Согласна!!! Сами сосиски, колбасы и т.д. едим раз в год наверно))) И сыну не даю, вот пошел в садик, скоро попробует)))))))))))

 

Девочки, у кого были или есть проблемы с носом? Как вы с этим справлялись? Помогают только сосудосуживающие... А их вроде нельзя... Завтра думаю к лору сходить... Может он что-нибудь новое предложит, а то дышать совсем нечем...(((

А еще завтра на узи пойду))) На ляльку посмотрю)))

Изменено пользователем vale4ka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у кого были или есть проблемы с носом? Как вы с этим справлялись? Помогают только сосудосуживающие... А их вроде нельзя... Завтра думаю к лору сходить... Может он что-нибудь новое предложит, а то дышать совсем нечем...(((

 

у меня тоже с носом беда, когда проходила в 30 недель по обходному ЛОРа сказала об этом, она сказала, что нужно только перетерпеть, ждать родов, там само пройдет.

snapback.pngkaviva пишет:

 

я не покупала йогуртницу, но если только для йогуртов, то можно мультиварку использовать, очень вкусные йогурты получаются!

скинь пожалуйста рецепт. Очень хочу попробовать.

тоже интересуюсь рецептами йогуртов. Я как-то одно время делала из активии, которая безо всяких наполнителей, но это мне кажется все равно не то. Как делать с заквасками, где их покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, как это, когда воды подтекают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот не могу себе позволить поехать на море без ребенка... Лишить его солнышка, моря и витаминов... ну никак не могу... Поэтому таскаемся с 9 месяцев с сыном по Средиземноморью в основном. А так хочется куда-нибудь в Азию, на Канары) но с мелким туда пока не решаемся. Я вот спокойно могу оставить ребенка на длительное время и своим родителям и свекрови(муж больше меня переживает))), но так, чтобы ему в этот момент было лучше, чем мне... Нет, переживать я не буду и отдохну с большим удовольствием, но морально себе не могу позволить отдыхать пока он тусует тут в питерской сырости((( Сынок у меня слава богу не мамсик, первый раз на месяц с дедушкой от нас улетал когда ему еще 2-х лет не было. Надеюсь доча тоже будет самостоятельной)))

 

vale4ka87, мне ЛОР сказал, что сосудосуживающие могут поднимать давление, а в остальном они для Б безопасны. Надо просто закапывать по чуть-чуть, лежа на боку по капельке, чтобы попадало на боковую стенку носа, а не заливать в носоглотку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, да, вот кстати правильно отмечено про самостоятельность...ведь постоянно если держать ребенка на своей шее, можно сделать хуже...ребенок просто напросто будет несамостоятельным и неприспособленным...

Так что хорошо, если есть люди, которым можно беспрекословно доверить малыша, не боясь за его безопасность и при этом дать ему побыть отдельно от родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, не знаю, не сталкивалась. А что тебя беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, да трусы постоянно мокрые, я сначала думала может так сильно потеет...но нет...прокладка насквозь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, я считаю, что ребенка надо обязательно оставлять с бабушками-дедушками на какое-то время. И самим надо отдохнуть и ребенку тоже нужен отдых от родителей! Поэтому, ревнивые мамаши, работайте над собой! Это крайне важно для развития ребенка правильно и вовремя передавать ответственность.

 

Neema, а как быстро прокладка намокает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Поэтому таскаемся с 9 месяцев с сыном по Средиземноморью в основном. А так хочется куда-нибудь в Азию, на Канары) но с мелким туда пока не решаемся.

а я не вижу вообще ничего сложного в путешествии с ребёнком :-) Мы тоже ездили -правда с 11ти месячным, а потом ещё через три месяца снова. Нормально! Со вторым -надеюсь -раньше начнём. Что касается пользы/вреда для ребёнка-то главное адекватно выбирать время и место для отдыха. Чтоб не оч жарко и желательно не сильны перепады климата ИЛИ на более продолжительный срок ехать.

А что касается "отдыха самих" и сложностей связанных с наличием в поездке ребёнка -то это вообще всё в наших головах. Ребёнку-то надо что? сыт,подмыт,место для сна. Всё это можно обеспечить запросто в любой поездке. Многое -наши собственные требования,а не ребёнкины. ВОт как сейчас выбираем кроватки красивые,коляски навороченные,шмотки модные -а ребёнку всё это по барабану. Ему главное-чтобы родители были довольны и спокойны -и всё у него тоже будет хорошо :-)

Так что я ЗА путешествия с детьми. Не из-за того что оставить не с кем или не хочется.Просто если с самого начала приучать к поездкам -да проще говоря-воспитывать, учить как вести себя в общественных местах -то проблем не будет и отдых получится и у родителей и у ребёнка.В общем я верю,что ребёнка можно научить отдыхать и давать отдохнуть родителям :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5++++ Какая же ты молодец!

 

Хотрусианчик, какой пузик красивенький)))))))))))))))

Хотрусианчик, прекрасно выглядишь

Хотрусианчик, хорошенькие вы с дочкой)

Хотрусианчик, такие вы милые и дочка твоя копия!

Хотрусианчик, Красивые пузики!

Хотрусианчик, хорошенькие вы!!! И ты, и доча, и пузик!!!

Спасибо вам всем большое за добрые слова!! Дочка как-то странно на кого похожа-половина что на мужа, половина что на меня. Глаза и нос точно мои, как и волосы, хотя цвет волос в мою маму (рыжульки обе). Если смотреть на мои фотки в Викином возрасте, то она вылитая я. :) Интересно, на кого сынулька похож будет.

 

 

Хотрусианчик, ты пишешь целый день на сисе? Вот это я и имела в виду когда написала что у меня были пробремы с ГВ. Сынок часами висел на сисе, как только отрывался, начинал не точто бы плакать, он ну просто орал и орал! Я посчитала это неправильным и решила прокунсультироваться со знающим человеком! Он конечно же подтвердил что это неправильно! Ребенок у груди должен находиться максимум 20 мин! Сцедиться до кормления, сцедиться после кормления! Вот и все ГВ! Приливы я чувствовала сразу, на первой неделе, не думаю что это признак установления лактации! Установилась лактация у меня только в 4 месяца! Кормила до 11 мес, пока сам сынок не бросил грудь, прикорм ввела тоже в 6 мес и то на своем молочке! А для установления считаю нужно пить лактационные чаи, правильно сцеживаться, до и после кормления, правильно питаться, чтобы ребенок не нервничал от самого молока, хорошо переваривал! Да и самой быть спокойной, не нервничать! А если ребенок целый день на сисе и ты ничего кроме как кормить его не успеваешь как тут не будешь нервничать, я так не смогла! Кстати, я за 4 месяца несколько раз думала бросить ГВ, потому что так не хватало терпения, но благодаря моей маме все выдержала, эт она у меня фатанка ГВ! Смесью начала кормить когда ближе к10- 11 мес сынок стал баловаться на ГВ, перестал много высасывать и в конце концов бросил и молоко высохло!

 

Хотрусинчик, доча правда на тебя похожа, вы очень красивые и счастливые!

Ну видишь, у кого как. у меня дочка не орала после кормления, не было такого. И сцеживалась я правильно, потому что никогда не было трещен, не было никогда больно и кол-во молока сцеживаемого было нормальным. Ко мне в роддоме приходила консультант по лактации, и потом пока дочка в реанимации была тоже, показали, как правильно сосок давать и как держать и тд.

 

а я не вижу вообще ничего сложного в путешествии с ребёнком :-) Мы тоже ездили -правда с 11ти месячным, а потом ещё через три месяца снова. Нормально! Со вторым -надеюсь -раньше начнём. Что касается пользы/вреда для ребёнка-то главное адекватно выбирать время и место для отдыха. Чтоб не оч жарко и желательно не сильны перепады климата ИЛИ на более продолжительный срок ехать.

А что касается "отдыха самих" и сложностей связанных с наличием в поездке ребёнка -то это вообще всё в наших головах. Ребёнку-то надо что? сыт,подмыт,место для сна. Всё это можно обеспечить запросто в любой поездке. Многое -наши собственные требования,а не ребёнкины. ВОт как сейчас выбираем кроватки красивые,коляски навороченные,шмотки модные -а ребёнку всё это по барабану. Ему главное-чтобы родители были довольны и спокойны -и всё у него тоже будет хорошо :-)

Так что я ЗА путешествия с детьми. Не из-за того что оставить не с кем или не хочется.Просто если с самого начала приучать к поездкам -да проще говоря-воспитывать, учить как вести себя в общественных местах -то проблем не будет и отдых получится и у родителей и у ребёнка.В общем я верю,что ребёнка можно научить отдыхать и давать отдохнуть родителям :-)

Я с дочкой первый раз летала в Москву (10 часов перелёт), когда ей было 6,5 месяцев, в сентябре. Отлично слетали, проблем не было вообще. Ктати, мне показалось, что с маленькой лететь было в сто раз проще, чем даже уже с годовалой, тк с собой брала в самолёт только памперсы, кормила грудью прям в самолёте и она практически всё время проспала. не надо было тащить кучу игрушек-развлекалок-расскрасок-печений и тд, как таскаем щас. Мы надеемся полететь отдыхать с малышом, когда ему около полугода будет, у мужа идея фикс в январе слетать на какие-нить острова карибские. тем более нас четверо будет, значит, один сможет всегда быть с дочкой в бассейне, например, пока второй с малышом, потом можно поменяться. я тоже однозначно ЗА отдых с детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, а я тоже так ножки и бедрышки делаю! Да и просто любое мяско закидываю и уходим гулять, приходим, вот тебе и мясо готовое вместо всякой колбасы! Лучше всего! Я еще в первую Б разучилась есть переработанное мясо. Пару раз в неделю мясо готовлю, 1 раз рыбу, пару дней разгрузки! Все очень вкусно и полезно!

 

vale4ka87, *мама ежонка*, я готовила только с активией! Рецептов куча в инете! Но вот один специально сюда скопировала! И, возможно, ответ на вопрос про закваски!

"Сейчас уже существуют мультиварки с отдельной функцией приготовления йогурта, но его можно сделать и без такой функции - нужен только подогрев.

У меня мультиварка Panasonic 18.

 

Для приготовления йогурта нужны молоко и закваска, у меня пока лучше всего получается с топлёным молоком Простоквашино и баночкой активии без добавок. Закваску так же можно какую-то хитрую покупать в аптеке, а каждый второй и иногда и третий раз в качестве закваски можно использовать один из своих же йогуртов.

 

Собственно, рецепт: смешиваем литр молока и баночку активии и долго, от души взбиваем блендером, чтобы ингридиенты как следует перемешались. немножко ждём, пока наш будущий йогурт немного осядет и разливаем по баночкам. Я купила детское питание Агушу, 5 баночек по 200 грамм и 2 баночки по 100, мне хватает прямо тютелька в тютельку всё разлить. Ставим банки в мультиварку и наливаем на дно холодной воды до нижней риски. Особо аккуратные могут постелить платок, чтобы не поцарапать банками поверхность кастрюльки, но я этого не делаю и никакого ущебра не заметила. После этого закрываем крышку и включаем подогрев на полтора часа. Через полтора часа выключаем и, ничего не открывая, просто оставляем йогурт стоять, скажем, на ночь. После этого достаём, закрываем крышки и убираем йогурт в холодильник! Приятного аппетита!

 

Можно добавлять ягоды, соки, мёд"

 

Galinka, я такого же мнения про оставить ребенка, поэтому таскаемся с ним с полугода его жизни! Не могу его оставить не то чтобы с родителями, просто не могу его лишить моря и солнца! Хотя иногда так хочется отдохнуть именно вдвоем!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, полностью тебя поддерживаю!!! Для меня единственная проблема - длительные перелеты, поэтому выбираем из того, что поближе. Мы уже 7 раз отдыхали на море с детем, и могу сказать, что на отдыхе намного легче, чем дома - готовить не надо, убираться не надо, гуляй, купайся и расслабляйся))) и ребенку можно уделять намного больше времени и все это не в напряг, т.к. не думаешь о делах. Да и на отдыхе дети так выматываются за день, что спят как убитые - у нас сразу после ужина вырубался, а дома всегда до полуночи колобродит))) ну конечно не потусуешься с ребенком))) но мне, если честно и без ребенка этого не надо - у меня у самой на отдыхе режим: 22.00 - спать))) отсыпаюсь))) С дочей рванула бы в 5-6 месяцев, но это будет зима и я не решусь так радикально менять климат малышке. Поэтому настраиваемся на следующий май-июнь.

 

Хотрусианчик, согласна, что с грудничком(пока не пошел) намного легче переносятся перелеты. С года до двух, на мой взгляд самое сложное время и для полетов тоже - ребенку везде все надо, а мозги еще не включились - не всегда можно объяснить, что это нельзя или опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктати, мне показалось, что с маленькой лететь было в сто раз проще, чем даже уже с годовалой, тк с собой брала в самолёт только памперсы, кормила грудью прям в самолёте и она практически всё время проспала. не надо было тащить кучу игрушек-развлекалок-расскрасок-печений и тд,

вот-вот -всё в точку.Чем меньше ребь -тем меньше проблем -развлечь и накормить проще.Да и спит -где попало :-))))

 

Galinka, я сама летать боюсь -жуть.Так что это для меня даже бОльшая проблема чем всё остальное.Мы пока токо на машине на море гоняли. И хочу вам сказать -что если выдержал два дня на машине с ребёнком -то все остальные части поездки -уже полная фигня %-))) Ну мы растим путешественника -приучаем :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, согласна, что с грудничком(пока не пошел) намного легче переносятся перелеты. С года до двух, на мой взгляд самое сложное время и для полетов тоже - ребенку везде все надо, а мозги еще не включились - не всегда можно объяснить, что это нельзя или опасно.

вот-вот -всё в точку.Чем меньше ребь -тем меньше проблем -развлечь и накормить проще.Да и спит -где попало :-))))

Во-во. потом в полтора года летали с дочкой в польшу, россию и чехию, было супер. в 2 и 3 летали с ней в Мексику. Она молодчина вообще, мне кажется тут и от ребёнка многое зависит. У нас обожает на самолётах летать, ведёт себя отлично, ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, я не засекла, но примерно минут за 20-30, обычная ежедневная. Выделения обильные, плюс постоянно клейкая масса белого цвета выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно только перетерпеть, ждать родов, там само пройдет.

Не могу терпеть... Совсем не дышит иначе... Сразу себя чувствовать отвратительно начинаю...

мне ЛОР сказал, что сосудосуживающие могут поднимать давление, а в остальном они для Б безопасны. Надо просто закапывать по чуть-чуть, лежа на боку по капельке, чтобы попадало на боковую стенку носа, а не заливать в носоглотку.

Я вот тоже думаю ну неужели одна капелька может сузить сосуды ещё и в плаценте... :think1: А давление пока в норме...

вот один специально сюда скопировала!

Спасибо! Обязательно попробую)))

Да я рецептов много видела, но очень хочется проверенный)))))))

Насчет перелетов согласна, что с года сложнее! Им уже везде надо полазить, поглядеть... Мы летели как раз в год и месяц... Так у меня пол сумки развлекалок было и все равно нужно было и походить и полазить везде. А уж чтобы пристегнуть на взлете и посадке даже и говорить нечего... :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за столько интимные подробности. Вчера ночью муж приставать начал, но меня опять как подменили. Не могу не хочу. Я просто потеряла способность к возбуждению. К тому же сейчас уже вообще нельзя этим заниматься, мало ли, может там есть открытие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...