Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Anitastar, надо, я сама очень хочу

 

Vesnu6ka, материнский инстинкт да))) :) :) :)

 

meowth//, а у моих игра такая, "догони и укуси" :D Она в шутку тоже кусает и убегает скорей, он за тней бежит, кусает и убегает от нее и так они бесконечно могут играть))) Иногда она со мной так пытается начать игру, иду по квартире, а она подбежит, укусит и убежит, а потом ждет,когда я за ней побегу :D :D :D ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Brusnika, о боже..... ну ты и вытерпела....... суки! Простите за выражение, больше слов нет! Сейчас-то все хорошо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, Господи...ну что ж это такое... :( какая безответственность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, мда и такая вот страна у нас... не знаю, но мне напомнило чем то серпухов, чехов и протвино. с условием прописки в пущино. до серпа 28 км (там роддом закрыли на кап ремонт) до протвино все 40 если не больше, до чехова 70. и как там рожать? моя тетя дважды перед родами уезжала в москву. чтоб тут госпитализировали и контракт заключала. ибо нет шансов там никаких.

кашмары рассказываешь! а если действительно ты бы в родах была уже? взяли выбросили роженицу на улицу. круто ваще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, какой кошмар.....уроды... Хорошо, что всё обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, Neema, вот так!а мы еще налоги платим!короче я посчитала,я за всю беременность 4раза лежала на сохранении отдала уже порядка 300тысяч,это не считая анализы,которые мне не назначают в ЖК на свертываемость,хотя у меня показания и яих сдаю платно сама и посещение платного врача,который мне весь срок беременность сохраняет!Мне не дают бесплатные витамины,молоко и кучу всего,что там положено для беременных!Вообщем я была в бешенстве!Слава Богу малыша моего спасли,деньги конечно в этом деле неглавное,но есть же люди у которых их вабще нет!Щас состояние более менее стабильное,тонус конечно приходит,я молю мою детку посидеть еще пару недель,хотябы контракт чтоб заключить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, честно говоря у меня нет таких денег о которых ты пишешь. и на контракт тоже нет. и собрать не получится... меня не складывали на сохранение ни разу. все анализы бесплатно, но ничего бесплатно не выписывали и не прописывали. не знаю как дальше.... и что дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж девчонки!Это наша страна!И это ближайшее подмосковье,20км от Москвы!что тогда происходит за 100км и более км от Москвы страшно подумать?!

 

Brusnika, честно говоря у меня нет таких денег о которых ты пишешь. и на контракт тоже нет. и собрать не получится... меня не складывали на сохранение ни разу. все анализы бесплатно, но ничего бесплатно не выписывали и не прописывали. не знаю как дальше.... и что дальше.

Вот про это я и говорю!что есть люди у которых нет таких денег,у меня тоже их нет,муж щас работает один,одна зарплата,ипотека,квартплата,все сбережения уходят на мои анализы и лежание в больницах,благо родители есть под боком,помогут не дадут с голоду умереть!Но ведь это все должно быть бесплатно!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, обалдеть, я в шоке от нашей бесплатной медицины! хорошо, что все хорошо закончилось! ттт на вас и чтобы до родов уже в роддом не ногой! лежи, отдыхай дома.

 

Neema, ха-ха-ха, как это муж ее тоже кусает, интересно?))) представляю как он потом отплевывается от шерсти))) ой не могу, ржу)))

 

у меня с начала июня явно начался синдром гнездования))) мне хочется все перестирать, перемыть и ваще я вся такая деловая целыми днями кручусь по хозяйству))) машинка стирает уже почти без остановки, но вроде я уже почти все перестирала)))) еще я по несколько раз за день залезаю в пакеты для роддома и там все перекладываю, докладываю))) наверно я больная, а еще месяц впереди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, у меня тоже самое!тока мне это все хочется делать,даже раздражает,что я ни че не могу!беру по сто раз на дню свой ежедневник со списками и смотрю в пакет что сложено,хотя давно ни че туда не клала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, я в шоке как и все тут!

Уверена на 99% что ты не будешь этого делать, но тем не менее посоветовала бы тебе написать письмо в Минздрав России. Возможно,девочки,вы тут посмеётесь над моим предложением,но кто такое делает -пишет письма с жалобами в верха - знают,что это действенно. Понятное дело,что ты не собираешься возвращаться в люберецкий роддом, но -блин -я бы отомстила :-))) Да и кто -знает -мож позовут и будут умолять у них рожать на высшем уровне %-)) бывает и такое.

Просто описать ситуацию в письме с датами и именами,если помнишь, хотя это и неважно, диагнозы и что в итоге на Опарина тебе выявили -наверняка есть какие-то справки у тебя с названиями и т.д. Из люберецкого роддома тебя НЕ ИМЕЛИ ПРАВА ВООБЩЕ отпускать! %-))) и у них наверняка проблемы есть -на тебя офиц.бумажка есть хотя бы в той же скорой -что тебя приняли в роддоме у них, а куда ты делась -непонятно.Ни расписок ты не писала, ни лечение тебе не назначили.Короче-они в полной жопе,если честно.И эту ситуацию можно замять, а можно чуть-чуть подтолкнуть к краю и само покатится. У нас -в Мск -если тебя привезли на скорой -тебя обязаны ГОСПИТАЛИЗИРОВАТЬ! хоть на сколько-то дней! Тебя ЛИБО увозит Скорая куда-то ещё, ЛИБО кладут.ДАЖЕ если считают что у тебя всё ок - должны положить,обследовать и -хоть завтра выписать, но положить ОБЯЗАНЫ!

Вообще-то не "у нас в Москве",а по всей России -ОБЯЗАНЫ! и всё тут!

Так что проблемы ты можешь им обеспечить.Одним только письмом в Минздрав -как бы криво ты его не написала -это будет принято к сведению. И будет небольшая проверка фактов.А они -в роддоме -ничего не смогут предоставить -поступила такая-то -да.Куда делась?! неизвестно.Класс! %-)))

 

ДА!на рассмотрение твоего письма у них 30 дней по закону -ДА-тебе это сейчас вообще нафиг не надо. Но из принципа?неужели не охота?я бы накатала.Это недолго.Написала-отправила и отдыхай.А дальше уже без тебя разберутся. Надеюсь я-лично той тётке.кто тебя принимала -достанется.

ВОт в нашей стране так всё и происходит -потому что никто не жалуется,мер не принимает. Выжила -и слава Богу! Вот сколько из тех девок,кто сидел -ждал в приёмной -будут принимать меры? Да ни одна! А чем там у них дело закончилось-кто знает! Мало ли какие последствия для ребёнка это всё имело.И тем не менее -никто не будет ничего делать! Будут жаловаться подружкам, но и всё.

 

вощем -я зла-жутко! уроды! %-(

 

добавлю: ты в процессе ещё будешь получать отчёты из Минздрава о состоянии твоего обращения %-) т.е. получено, меры приняты такие-то и т.д. Серьёзно тебе говорю!

 

вот просто,девочки, мы когда усыновляли ребёнка -столько повидали -жуть. Нифига не помогают госструктуры в этом деле -все только палки в колёса ставят. И врачи в том числе.И детские дома -среди первых.Так что о необходимости бороться с произволом на местах путём кляузничества в высшие инстанции и о реальном эффекте этого дела - на форумах по усыновлению знают не по наслышке. Письма только так и строчат во все министерства :-))) Да что там!вон-сумасшедшие бабульки любят доставать учителей своих внуков жалобными письмами в тот же Минздравсоцразвития. Одно письмо накатала (учительница орёт на ребёнка) и -в школе уже проверочка. Не я накатала,есессна -это так-пример. Но люди это делают!Даже на ровном месте можно устроить проблемы кому угодно,а уж тут-то все карты в наших руках!

короче-советую! :-))) ооох!я бы накатала не задумываясь!

 

 

блин,я продолжаю негодовать! %-))) да я уж не поручусь за вас,но у нас -если ты в ЖК не предоставишь никаких бумажек-справок из этого роддома,после того они -жк -тебя на скорой отправили туда -то они сами на уши встанут!Ты что -как же отчётность!?!? И роддом тот на уши поднимут -будут с них требовать бумажки. Да-может до реального твоего состояния им дела нету,но есть -отчётность %-))) схема дейтсвий,которой они обязаны придерживаться и за которую отвечают.У них тоже проверки бывают. Вот-написано -"по Скорой увезена с таким-то диагнозом тогда-то.туда-то" а дальше что?!пробел. Так что я бы на твоём месте начала с того,что не отдавала бы ЖК ни одной справки с Опарина -вот пусть как хотят. Да-они не виноваты, но надо чьими-то руками воду мутить :-) блин-блин-блин! я наверное злая -я бы всем отомстила! %-)))

вот -может посмеёшься сейчас,но это слава Богу,Всё обошлось. А если бы нет!??!?!?

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, я его ругаю постоянно, "не бери кошку в рот" кричу, а ему все равно, как с ребенком с ней))) Ну она у нас домашняя благо, не грязная) :D

Девочки, у меня кожа на животе немеет!!! :blym: Что со мной???

 

meowth//, а кусает он ее за шкирку или за спину, она паникует так смешно, пищит, а потом сама за ним бежит и продолжает))) Но это ее не злит, она кусает как будто понарошку, и когти не выпускает))) Но кстати если кто чужой ее лапку заднюю тронет - шипит и вообще устрашает...чужих не любит, каждого гостя на вшивость проверяет)))

Я тут тему засорю чуток))) :confusion:

Ссылки скрыты.

Вот моя пушистая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, я брала Мерисы

а эти прокладки с крылышками? А то в описании ниче не написано
Да вот тоже подумываю yscxtn гун или меррис, но они дорогие, блин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да вот тоже подумываю yscxtn гун или меррис, но они дорогие, блин

зато на лечении попы сэкономишь ;-)

но вообще-попробуй все -может вам пойдут и другие. Просто вот по мне - меррисы мягче,как-то на тканьку похожи, а памперсы-бумага просто.И комками там моча собирается,да ещё гель на попе ребёнка остаётся. НО!при этом ногие мои знакомые ими пользуются и довольны :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, прошу заметить по поводу жалобы в минздрав! это можно сделать через инернет и оповещение будут приходить на е-маил. и еще - я так делала уже! премии лишены были все! (зы я жаловалась что мне ногу не собрали как положено и кость кривая осталась и мужу нагрубили когда мы пришли его зашивать, мол с московской страховкой не будем обслуживать - г.пущино)

 

добавлю что мало того что так на больничку жаловалась еще и на милицию жаловалась. у нас ситуевина такая в городе - город маленький и все друг друга знают и уголовное дело заводить на сына женщины работающей в администрации не надо. а закрыть уголовное дело с тяжкими ножевыми ранениями и попыткой изнасилования можно списав на любого чурку (это чп у меня с подружкой произошло, вот я и была злая сильно). я накатала телегу. мне ответ пришел сразу. потом из отделения позвонили (не знаю как номер нашли мой, но факт что я его нигде не писала) и попросили чтоб я написала им заявление что дело ведется и я в курсе и притензий не имею. я отказалась. напрягли мою подругу - она их так же послала, поскольку мы имеем притензии. конечно того ублюдка не нашли, уголовное дело на сынка не завели, но геморойчик устроен был. проверка из москвы приезжала, прокуратура на ушах стояла! маша устроила им свистопляску! а нефиг штаны просиживать!

Изменено пользователем Gae4ka2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, Не поверишь,только вчера заходила на сайт минздравсоцразвития,там общественная приемная есть,можно письма по почте,можно по мылу отправлять!я вроде уже собралась накатать ,то тут думаю дай дохожу,а потом накатаю!я с тобой полностью согласна,у нас все это происходит потому что никто ничто не пишет!в ЖК я уже отдала выписку с Опарина,да и на ЖК я зла не держу,врач сделала все что ей полагается!А вот скорая и роддом это уже точно жопа полная!Была бы я тогда ни одна можно было бы с них стребовать письменный отказ от госпитализации,но я тогда просто не хотела усугублять свое положение!а так да я накатаю обязательно,жалко номер бригады скорой я не знаю и фамилию врача из роддома тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, Полностью с тобой согласна, я бы тоже написала! У меня с мамой в поликлинике случилась неприятность, мы написали минздрав, ой как они после письма в поликлинике зашевелились, облизали всех, но главное, что решили проблему. Так же писали уже и в управу, и в правительство, проблемы с банком тоже решали в письменном виде! Все моментально исправлялось))) а тут такое!

ТОЖЕ СОВЕТУЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИСАТЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, прошу заметить по поводу жалобы в минздрав! это можно сделать через инернет и оповещение будут приходить на е-маил.

да,я это не упомянула,но имела в виду в первую очередь :-) конечно это удобно и расширяет наши возможности %-)))

Ты молодец,что написала! Вот - говорю же -работает это!

Alisa2010, Не поверишь,только вчера заходила на сайт минздравсоцразвития,там общественная приемная есть,можно письма по почте,можно по мылу отправлять!я вроде уже собралась накатать ,то тут думаю дай дохожу,а потом накатаю!я с тобой полностью согласна,у нас все это происходит потому что никто ничто не пишет!в ЖК я уже отдала выписку с Опарина,да и на ЖК я зла не держу,врач сделала все что ей полагается!А вот скорая и роддом это уже точно жопа полная!Была бы я тогда ни одна можно было бы с них стребовать письменный отказ от госпитализации,но я тогда просто не хотела усугублять свое положение!а так да я накатаю обязательно,жалко номер бригады скорой я не знаю и фамилию врача из роддома тоже!

ты-молодец! давай-давай -накатай обязательно.А чего ждать пока доходишь -мало ли -не дай Бог пересекутся дороги с этим роддомом ещё раз. ДА и чего тебе -написала и забыла-солдат спит-служба идёт ;-)

Про врачиху понятно,что зла не держишь.Да и ей бы не влетело -она-то всё правильно сделала.Просто по её же инициативе кипишь бы поднялся.

Про бригады Скорой-думаю,можно узнать -да позвони в Скорую и спроси -за спрос денег не берут.Если что -объяснишь ситуацию -ты же не на них жаловаться будешь -они тож свою работу выполнили -им расписались,чо тебя ПРИНЯЛИ, они спокойно и уехали.

Да и про фамилию врача,принимавшего в тот день-тож можно узнать.Главное -позвонить сейчас -пока сто лет не прошло и эту инфу ещё кто-то помнит.где-то записана. Опять же-за спрос денег не берут -пошлют -ну и пойдёшь %-)) а может скажут! ;-) Впрочем -главное даты запомни -кому надо -те найдут кто дежурил в тот день.

Изменено пользователем Alisa2010
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже меррисы купила, хотела в роддом их взять, а после уже возможно подобрать более дешевые! Но мне до родов должны привезти хагис с вырезом для пупочка, чтоб не натирали, решила начать с них!

Прокладки купила molimed они урологические и послеродовые, по размерам они практически как памперсы, но чони без крыльев!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, не, я не про памперсы писала, а про влажные салфетки этих фирм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, Полностью с тобой согласна, я бы тоже написала! У меня с мамой в поликлинике случилась неприятность, мы написали минздрав, ой как они после письма в поликлинике зашевелились, облизали всех, но главное, что решили проблему. ..

горжусь и тобой! :-) вот я и думаю -чего ждать!? может ещё выгоду какую получить -мож тоже облизывать прибегут и на супер-роды позовут бесплатные на самом лучшем уровне %-)))

 

К0тенька, а,извини %-))) вот смысла в разорении на салфетки я ваще не увидела.Меррис покупала один раз-тож воняют,мне показалось %-))) Да и не всё время же ими вытирать будешь - разик,другой.В основном мыть будешь же...так что я как-то думаю -пофиг какие там салфетки, не супер дорогущие -точно.Зачем?!

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К0тенька, послеродовые по моему все без крыльев! В роддом мне тоже как и meowth// кажется стоит взять масленные салфетки, саносан

 

meowth//, у меня тоже так было в первую Б, все складывала и раскладывала по сто раз, перестирывала, переглаживала, через неделю достану вдохну носом детскую одежку, полюбуюсь и опять стирать и гладить! Зато когда родила даже и не смотрела что надеваю, и че спрашивается наглаживала, нацепила че попадется под руку на ребенка и вперед, выскакивала как из горящей печки, ладн себе не забывала штаны напялить! А теперь все лень, хоть прям тебя зови, чтобы та мне пакетики поскладывала-поперекладывала)))))

 

Девчат, я конечно тоже в шоке от наших РД, что тут говорить...

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо вам за подсказку про салфетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу памперсов и послеродовых прокладок, я уже писала ранее, повторюсь. Я брала фирму Love moon, это китайское производство, они абсолютно натуральные и офигенно впитывающие. Можно в яндексе прям набрать анион прокладки и там ссылки высвечиваются, продаются только по сетевому маркетингу, дороговато, конечно, но насчет прокладок, они суперские, абсолютно стерильные, у меня многие девочки ими пользовались, почитайте. А памперсы абсолютно неаллергенные, ими пользуются даже мамочки, у которых у детишек аллергия на ВСЕ подгузы одноразовые.

 

Почитайте короче у них инфу на сайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, а ты брала их для себя послеродовые? и какие они? как подгузники, большие?

 

Vesnu6ka, они еще называются ночные послеродовые, их там 8 шт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...