Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Кстати, а как дела обстоят с марганцовкой? Есть в продаже где-нибудь? Как малыша то купать без нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Кстати, а как дела обстоят с марганцовкой? Есть в продаже где-нибудь? Как малыша то купать без нее

ОЙ, там странная ситуация, вообще вроде только по рецепту, но многие покупают и так, и мой муж в том числе. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Хочу поделиться: мне больше всего нравятся салфетки HUGGIES Ultra Comfort Natural. Они многослойные и без запаха. А подгузники купила Pampers New Baby, хотя с дочей пользовалась Хаггисами. Буду сравнивать

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, нам на лекциях на тему ухода за новорожденными врач говорила,что вместо марганцовки череду надо заваривать и вливать в ванночку. Как я поняла -суть марганцовки тоже не только в дезинфекции, но ещё в том,чтобы подсушить кожу ребёнка -там что-то должно облезть с него %-))) что-то что после родов -корочка какая-то... может я и неправильно поняла? ну можно же в кипячёной воде купать,если что - это же главным образом чтобы в пупочек ничё не внести -надо дезинфицировать...? или я опять не в теме? %-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, я думаю надо ее сразу купить, а то вообще не найдем потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღСветлашаღ, c очередным важным вас с сыночком достижением!!!

 

Anitastar, фото очень красивые!

 

А мы все ждем погоду хорошую для фотосессии на природе и никак не дождемся. У нас дожди и температура 14-16 град. Надеюсь к выходным потеплеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, я так понимаю воду кипятить не обязательно, но марганцовку всю жизнь добавляли в ванночку детскую...я думаю не стоит изменять традициям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, нет,ну не стоит,но если её купить не удастся-то что делать %-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, если негде купить будет, то аналог конечно искать и еще и кипятить воду

 

Я вечно перестраховываюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сняла кольцо обручальное))) Решила и отдохнуть от него (а то уже мозоль натерла), и боюсь, что отеку и вообще не сниму, когда припрет)))

 

Neema, Alisa2010, не паникуйте с марганцовкой, не найдете и фиг с ней))). Она кожу сушит, а если в глаза попадет, то и ожоги вызвать может. У меня дома есть еще от старшей, но я в ней один раз только купала. Лучше всего купать в череде или в ромашке. И для кожи полезно, и ребенка успокаивает. А вообще посоветую на тему купания почитать или посмотреть Комаровского, у него там много интересного, я многое по нему делала, кроме температуры воды и ныряний.

Купались мы сразу с первого дня выписки в обычной воде в детской ванночке (через месяц освоили уже большую ванную и круг для купания), в воду добавила в первый день марганцовку, а в следующие уже череду или ромашку поочередно. После купания я обрабатала все складочки, носик и т.п. вазелиновым маслом, а пупок заливала перекисью и мазала зеленкой до полного заживления ранки. Перед купанием у нас всегда были ритуальные массаж и гимнастика. Зато спали потом всю ночь шикарно)))

Sladostb, моей знакомой перед родами сказали 3600-3800, а родился малыш 5100))) Правда там вторые роды и мама большая)))

Лапа моя, у меня прошлую Б было, это не так страшно. Главное за кровотоками следить.

Изменено пользователем ***Мармеладка***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сына купали в кипяченой воде первый месяц))) со вторым ребенком врятли буду так заморачиваться) а в первый раз все по книжкам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сына купали в кипяченой воде первый месяц))) со вторым ребенком врятли буду так заморачиваться) а в первый раз все по книжкам))))

А в книжках где-то пишут, что надо воду кипятить?))) Я не видела нигде такой совет. Максимум про фильтр на кран)))

 

Сфоткала вещички от старшей дочки))) И это только 56 и 62 размеры))) Аж в глазах от розового рябит)))))

Прикиньте, как мне много пришлось бы покупать, если бы я сейчас мальчика ждала???))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, У нас как раз сейчас все громыхает, сильный ветер и начинает капать) хорошо прохладненько)

Как здорово! Это моя любимая погода! У нас сегодня вроде тоже полегче будет.

 

Сегодня проснулась, на весах 68,3 это за сутки 2 кг воды вышло получается, надеюсь не вернется, да и чувствую, что полегче стало, кольцо без проблем с утра надела. А кисти все равно болят, думаю, может из-за нехватки кальция, я же витамины никакие не пью. Девочки, кто какие пьет препараты кальция и в какой дозировке????

 

 

Vesnu6ka, у меня сейчас сильно так прострельнуло в шейке...поспешила лечь. Полежала, вроде пока больше не стреляет...но сильно дернуло, раньше не так больно было...

А я как-то спокойно на все это реагирую, может там шейка сглаживается или еще чего.

 

Девочки а как насчёт родов с эпидуральной анастезией?

А что насчет них? Я буду делать только по показаниям, как обезболивание просто - я против эпидуралки, только если шейка плохо открываться будет!

 

Vesnu6ka, ничего себе поменьше , аж целый килограмм разница с Акишей, а сроки похожие

все же разные детишки))) да и я не очень то доверяю определению веса по УЗИ, фиг знает сколько там на самом деле.

 

Vesnu6ka, у меня постоянно в ЖК вес показывают весы больше, чем дома. А 1,5 кг за день вполне реально, если это были отеки. Я пью клюквенный морс и отеки ушли, но я его пью ежедневно в течении всего дня. Иначе, думаю, отеки могут вернуться((

Тоже клюквенный сегодня сделаю.

А на УЗИ тоже хотела сходить к концу Б, а теперь что-то неохота, все равно нервничать опять, ну его нафиг.

 

Neema, у нас нет никаких проблем с марганцовской! Везде продается открыто. Я вообще купила "детское купание" от Веледы, с ним даже пупок не надо обрабатывать, кто пользовался - очень хвалят.

 

А вообще с марганцовкой рекомендуют неонатологи купать только после РД, чтобы "смыть" роддомовскую флору, а потом незачем, лучше и правда просто водичкой или череда-ромашка.

 

Alisa2010, я так понимаю воду кипятить не обязательно, но марганцовку всю жизнь добавляли в ванночку детскую...я думаю не стоит изменять традициям

Только не издевайся над собой, не надо кипятить ничего 100% :D

 

Alisa2010, если негде купить будет, то аналог конечно искать и еще и кипятить воду

Я вечно перестраховываюсь

Кипятить НЕ НАДО! Она пока остывать у тебя до нужной температуры будет - осеменится дома еще большим количеством бактерий!

 

***Мармеладка***, ну ничего себе у тебя одежки, я думала я доче много купила, у меня раз в 5 меньше)))))))))))))))))

 

А нам сегодня 37 неделек!!! УРА! Мы официально доношенные! Ждем когда доча соблаговолит вылезти наружу!!! :D :D :D

Изменено пользователем Vesnu6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, с последними недельками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули Доброе утро!!!!

Vesnu6ka, С недельками Вас!!!! совсем чуть чуть осталось до встречи!!!! :mama_:

***Мармеладка***, ого сколько у вас приданного!!! Мы брали совсем немножко, так как всё быстро становится маленьким, изначально ничего не было....

 

Девочки а одной пачки влажных салфеток хватит в РД и нужна ли клеёнка в коляску??

Изменено пользователем ღ♥ღМистиксღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привкет. Девочки, мне в этой больнице совмем не спится, сплю по 4 часа ночью. Кольцо вобщем ставить не стали, уже поздно, врач сказал, что если и родишь, то уже ничего страшного, нам вчера 35 недель было, но будем стараться до 38 недель сохранять. Вчера девочка родила на 36 неделе, все нормально девочка 2150, хотя по узи 2700 ставили. По поводу околоплодных вод, мне в больнице тест сделали, просто это выделений больше стало,а если бы это воды оказались пришлось бы роды вызывать. Всем удачи! Постараюсь заходить почаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, такая карточка нежная с мишкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите я сижу малыш мой начал части тела выпячивать и тут слышу как какой то непонятный хруст или плеск..что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки;) и правда чем ближе день Х, тем дольше время идет!!!

 

Даже не знаю, что у вас там за хруст.. Думаю ничего страшного!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго денечка!!!

Мармеладка, благодарю.)))))) у тебя пуз на мой похожий один в один! :Crazy:

Розовая роза, спасиб. Успевайте, пусть память будет!)))

*Fialka*, спасибо. :flower:

Таталья, спасибки! :flower:

Светлаша, классно)))))))))))))) как у тебя самой ощущения??? или не успела понять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

Vesnu6ka, с доношенностью!!! Осталось совсем немножко до встречи с доченькой :)

Препараты кальция на таком сроке поздно пить, т.к. череп ребеночка крепнет и трудно рожать будет (так мне врач сказала). Я пью сейчас магний, т.к. судороги в ногах. Реально легче стало

 

Девочки а одной пачки влажных салфеток хватит в РД и нужна ли клеёнка в коляску??

Салфеток точно хватит. Клеенку я в коляску не ложила, дочка на улице была в подгузнике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*, спасибо))) по поводу окостенения куча мнений разных, я даже не знаю что делать, но руки по утрам прям согнуть в кулаки больно..как бы дальше хуже не стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, сходи к своему врачу, интересно что она скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, красотулечки!

Galinka, мы сына купали в обычной воде без кипячения и без марганцовки, добавляла настой ромашки или череды (заваривала пакетики). А когда пупок зажил вообще пистили в обычную ванну, плавал от души, так порекомендовала неанатолог знакомый. У меня муж недавно заявил, может быть мы вообще в этот раз ничего гладить не будем? Это же уже второй малыш! :). Ну я уж глажу, т.к. мне нравиться (это пока, потом не будет хватать времени и уж точно не буду заморачиваться.) Пупок обрабатывала перекисью и порошком банеоцин.

***Мармеладка***, про обручальное кольцо - я уж не помню когда последний раз одевала (просто не люблю носить кольца), недавно муж собрался в командировку, достал кольцо, а на какой палец одевать не можем вспомнить, ни он, ни я :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, с недельками)) Еще совсем немножко осталось))

***Мармеладка***, ничего себе, сколько вещичек))))

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, Мне кажется одной пачки хватит, если что привезут)) А в коляску,думаю, не нужна клеенка, все равно в памперсе на улице будет.

верю в чудо //, Не боись, думаю это нормально, у меня тоже так как-то было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...