Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

*Fialka*, да я вчера была, она подумала, что из-за отеков, ну и как вероятность нехватка кальция.

//Aleno4ka//, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

//Aleno4ka//, а я уж думаю что это..страшно стало..сейчас вроде нормально))свои бзики уже начались))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, эпидкралку у нас делают только во время КС. Во время первых родов меня стимулировали, шейка плохо раскрывалась, пообещали сделать обезболивающее в вену и вообще про меня забыли. Когда акушерка заглянула ко мне, уже рожать пора было.

Alisa2010, корочки бывают не у всех детей, у сына не было никаких корочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, только прочитала твою историю, жесть конечно... слов нет... у меня кстати люберецкий роддом запасным вариантом шел, т.к. там главврач знакомый (или в люберцах несколько роддомов?)...

я тоже проходила через бесплатную медицину с неудачной Б, вспоминать не хочется, дело было в одинцово (там хоть приняли но спала в коридоре), знать ниче не знала - увезли на скорой, а живу тоже в области хоть и полис московский и область моя 1 км от мкад, в итоге 3 недели бездарного лечения, 2 чистки и с температурой меня отпустили домой... и только через 2 недели на опарина меня наконец-то нормально почистили, хотя эндометрит я разумеется заработала... это уже если не говорить о том что не сохраняли нормально...

так что я теперь в бесплатную медицину ни ногой, даже на учет поэтому не встала, здоровье дороже... не хочу однозначно сказать, что в жк нет нормальных врачей, я ходила и к врачихе в ЖК на консультацию, но по рекомендации и за денюжку...

и кстати! муж тогда написал кучу жалоб и в мин-во здравоохранения и чуть ли ни в прокуратуру, отвечают действительно быстро по принципу "ваша жалоба направлена туда-то и туда-то", потом было кучу писем и даже звонили с больницы уточняли номер истории, в конце нам все-таки пришло письмо из какого-то департамента с признанием, что была допущена врачебная ошибка, что я должна обратиться в больницу для проведения необходимого восстановительного лечения... класс! поклон им в ноги))) через полгода-то самое время восстанавливаться)))

муж у меня юрист хотел в суд на больницу подать, с таким письмом где фактически признана халатность врачей (а в общем-то если копнуть поглубже - то угроза для жизни была, т.к. завотделением мне сказала что это норм что я с температурой хожу), отправили претензию официальную - ответа не дождались, потом как-то заглохло все, да и я забеременела... вот так вот! так что может и к лучшему что ты не осталась там а поехала в нормальное место, где за несколько дней на ноги ставят. Держитесь там с малышом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже купила веледу для купания младенцев. там одна ложка нужна на ванночку и можно с первых дней. кипятить воду точно не надо!

ну еще буду заваривать ромашку и череду, а на счет марганцовки вряд ли - хотя у меня пакетик этих кристаллов лежит в аптечке с давних времен на всякий случай. вообще с ней аккуратно надо.

пупок новорожденным говорят хорошо обрабатывать хлорофиллиптом (спиртовой р-р).

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тут, наверное, самые безалаберные...пупки ничем не обрабатывает никто и воду не кипятят (правда воду из под крана пить можно), а марганцовка вобще запрещена, ее можно купить только для каких-то садоводческий дел, причем даже не знаю каких, но мне сказали что купить можно только в некоторых таких магазинах, а в аптеках или детских магазинах ее вобще нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кстати тоже многие говорили, что пупок можно не обрабатывать, быстрее заживет, чем когда "мазюкаешь" его всем подряд. Девочки, а почему марганцовка то не везде в открытом доступе есть, она вредная что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, она сильно сушит кожу...насчет вредности другой - не знаю...но я не вижу вобще в ней смысла, честно говоря....здесь вобще советуют мыть без ничего врачи и акушерки - без мыла, без масел и всего остального, без трав, единственное если у ребенка покраснение или сухая кожа, то можно кремом, а так ничем...говорят а зачем таким малышам уже всякие крема, мыла и все в этом духе...ну я впрочем и до сих пор раз в неделю мою голову ребенку, если не успеет раньше что-нибудь намазать на волосы, что, конечно, частенько случается, и вечером только руки моем и попку с мылом для малышей на травках, думаю пот и просто водой за полчаса в ванной отмочится, ну руки и в течении дня, конечно...если на попе бывает покраснение, а у нас бывает только если стул жидковат, то мажу попу кремом...сейчас зимой у него стало обветриваться лицо, стала кремом мазать и лицо, для ребенка это первая зима, тем более холодная такая, а так вобще ничем особо не пользовались никогда...а нее, вру, я еще какое-то масло в воду добавляла, которое обещало мне сонного ребенка после ванной, ну вроде помогало немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, С неделькой!

верю в чудо //, у меня часто начало булькать и хлюпать в животе, иногда даже страшновато, кажется сейчас хлюпнуло и могут воды отойти.

Салфетками мы такими пользуемся

Ссылки скрыты.

В маргнцовке купали первые денечки, а так в череде.

Vesnu6ka, а из нее наркоманы что-то делают.

 

Сегодня быа в ЖК. Анализы и мазок хорошие. А вот КТГ не понравилось, хотели даже в больничку упечь. Там норма чего-то 125, а у нас 124 было. Прописали курантил и через неделю на повторное КТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, у меня тоже мысль такая пришла в голову..все ходила смотрела)))с у ма уже схожу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, у меня уже давно,недель с 26,эти звуки появились,типа какого-то хлюпанья,я даже как=то про них тут спрашивала у девчонок,но че-то мне ни кто ни че не ответил.Короче я на них щас внимание не обращаю.Хотя как-то неприятно!

Circea, у меня тоже люберецкий роддом как запасной шел,больно цена контракта привлекала и домашние роды!но теперь уж нет!Кстати узнала,что на Опарина последние роды перед мойкой проводят 22июня,потом все,принемать не будут!ты успеваешь или нет?А еще пока лежала в предродовой познакомилась с врачом,фамилию незнаю,но зовут Ирина Ивановна,такая душевная,вот с таким врачом даже не страшно рожать!со мной девочку положили с предветниками у нее срок был 40и3,она утром рожать начала,так я ей белой завистью завидовала,что у нее Ирина Ивановна принемает роды,каждые 15минут заходила,спрашивала,разговаривала!

meowth//, да-да!я тоже про хлорофелипт слышала,типа он лучше зеленки,кожу не пересушивает.И у меня сестра им пользовалась с малышкой,все хорошо было,пупочек на 10день зажил.

Vesnu6ka, а это у нас типа запрет на нее потому что она взрывоопасная!ее запретили после взрыва в метро в МСК "парк культуры",теперь можно купить только один в одни руки малюсенький пакетик в аптеки!а еще вы попробуйте купите свечи с глицерином!хрен купите,их тоже запретили,даже из реестра лекарственных средств исключили,тока в больницах есть,так как там глицерин и он взрываопасен! :hohot: :hohot: :hohot: Короче у нас из крайности в крайность кидаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, спасибо))) у нас наркоманы из всего что- то делают))))))))))))))

Brusnika, а я купила свечи, месяц назад где-то, без проблем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, как купила?!!! :blym: я их искала везде,даже в тамбовской и пензенской областях по знакомым просила купить,везде в аптеках отвечали,сняты с производства!я честно пока на сохранении была,натырила в больнице побольше,пока лежала к разным медсестрам по три раза на дню подходила спрашивала по 2-3 свечки,как великая засранка!щас честно натыриными и пользуюсь,но щас вроде проблем особых нету,а вот недель с 22-28 был караул и свечей нигде не было!

 

Девчонки,захотела сшить бортик в кроватку,точнее не я буду шить,а знакомая!Больно 7000 мне жалко за бортик отдавать,а все которые дешевле,идут на кроватку 120 на 60,а мы купили 140 на 70!а на такие кроватки только два варианта бортиков практически по 7000руб.Так вот,расчитать не могу скока надо материала,кто с шитьем на Ты подскажите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, ага, я и не знала, что они дефицитные, в первой попавшейся аптеке взяла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, с доношенностью вас!!!

Vesnu6ka, ღ♥ღМистиксღ♥ღ, я тоже брала немного, но еще и дарили что-то, и бабушка наша отрывалась на детских шмотках))))

Anitastar, ага, я тоже заметила))) Узкий и длинный))) Мне даже папа мой говорит, что мне с полом напутали и там мальчик должен быть))))

meowth//, я кстати тоже после 4 месяцев бюбхен беби бед в ванную детскую наливала, типа веледы, но попроще.

Sydney, у нас пупок кровил долго, мне было страшно не обрабатывать.

Brusnika, У моей подруги была такая же фигня с бортами, реально разоришься на нестандарт белье покупать))) Комплекты эти безумно стоят конечно.

Насчет свечек с глицерином - я в расстройстве жутком. Я после родов 2 месяца в туалет только с ними ходила, т.к. очень страшно было)))))))))))))) (И это притом, что у меня ничего не вылезло и не крепило, извиняюсь за продробности). Просто настокльо страшно было))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, спасибки))))))))) Я все-таки надеюсь, что нам бабушки что-нибудь полезное подарят! Я люблю сама все выбирать, причем почему-то так болезненно все это воспринимаю, типа ничего мне не надо, хотите подарить - дарите деньги или сертификаты, хотя понимаю, что им тоже хочется одежку повыбирать))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, а у меня только сейчас поэтому страшно стало...значит не буду заморачиваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, видишь Vesnu6ka купила без проблем,может одумались и они появились,надо будет до аптеки дойти спросить!

 

А еще вот,девччонки,вы тут обсуждали прокладки послеродовые с крылашками,а как их цеплять,я например ,купила одноразовые трусы Моли Пенс так они же шортиками,зацеплять неудобняк будет!а прокладки я купила тоже помоему моли пенс с синей бабочкой на коробке,честно не знаю с крылашками или нет!

 

***причем почему-то так болезненно все это воспринимаю, типа ничего мне не надо, хотите подарить - дарите деньги или сертификаты, хотя понимаю, что им тоже хочется одежку повыбирать))))))))))

такая же фигня!все спрашивают че подарить,а мне ни че ненадо,я сама хочу и считаю,что выберу все самое лучшее!ну не могу я доверить кому-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, я тоже болезненно отношусь к чужому выбору! выбирать одежку, мебель, обои, шкафы, постельное белье только я и муж! остальных не подпускаю! пусть себе выбирают! свои дети были - навыбирались! я еще меня прямо взбесило: мой пуз - это мой пуз! к нему прикасаться могут только муж и я! какогго черта свекровь свои руки распускает? своего пуза неналапалась? что второй тогда себе незабубенила? честно говоря до слез дошло! очень не приятно! она мне не мать, а руки распускает, как будто очень близкий человек! и ночью заходит в комнату без стука - как будто ей сына ветром задуло! или она хочет удостовериться что мы правильно этим занимаемся! девочки! меня злость с каждым днем на нее. и за старое все сильнее! не могу уже! и съехать некуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, ага))))))))мы в итоге заказали родственникам кровать-манеж для поездок, радионяню и увлажнитель воздуха, думаю с этим не напутают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

один роддом в люберцах!можт от главврача будет все ок!хотя врачей там хвалят,но я попала на косяк,теперь точно туда ни ногой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, я сказала что если хотят что-то дарить - пожалуйста любые игрушки! я специально ничего не выбираю и не покупаю. вот вам и выбор вот вам и полет фантазии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, ну ничего себе))) Я подругам близким разрешаю пуз трогать и нормально отношусь, хотя все всегда разрешение спрашивают! А вот если бы свекровь лезла, тоже, наверное бы, бесилась! А какого хрена она к вам в комнату заваливается че ей надо то, под каким предлогом?

 

Gae4ka2011, а я еще просила сертификаты в зару, там детские вещички уже на детишек постарше очень классные!!! но жутко дорогие, как на взрослых прям, так что вот пусть и дарят)))

Изменено пользователем Vesnu6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, в том то и дело - спроси сначала! поверь, я не откажу! подружки хотят - спрашивают и потом довольные до невозможности! а это что такое - раз и руки распустила! противно до не возможности!!! я ей в трусы не лезу!

 

Vesnu6ka, а мне в нексте нравятся на детишек по старше и в капе. но в капе конечно не так дешево, но так красиво :)) но именно на детей мне там понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ночью заходит в комнату без стука - как будто ей сына ветром задуло! или она хочет удостовериться что мы правильно этим занимаемся! девочки! меня злость с каждым днем на нее. и за старое все сильнее! не могу уже! и съехать некуда...

мы когда жили со свекровью,она тоже постоянно заходила без стука,особенно по утрам,так хоба резко и стоит уже че-то спрашивает!а потом как-то зашла опять без стука,убедилась,что мы все правильно делаем,покраснела и вышла,после этого все как отрубило,первое время ваще даже боялась заходить,но потом только постучиться,спросит можно или нет,тогда только зайдет!Отучили от такой наглости!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...