Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Gae4ka2011, у меня мама может потрогать живот я разрешаю..хотя все равно как то не по себе.а свекровь не трогает да и в нашу жизнь не лезет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Gae4ka2011, в нексте мне тоже нравится! А что за кап? у нас такого нету вроде...

Ты скажи ей, что тебе неприятно.

 

Brusnika, :D :D :D :D Gae4ka2011, надо и вам так попробовать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в книжках где-то пишут, что надо воду кипятить?))) Я не видела нигде такой совет.

Мне вот самой стало интересно где я это вычитала... Достала книгу "Все о ребенке первых трех лет жизни" Сергея Зайцева(2007г. Минск). Цитата:"Ребенка в возрасте до трех-четырех месяцев можно купать только в кипяченой воде."(стр. 245) вот там и вычитала. Эту книжку мне добрая свекровь подарила))) ну а учитывая, что у меня муж помешан на стерильности))) он сам принялся все кипятить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне стали часто говорить, что мой живот на мальчишеский похож, даже мама вчера сказала, что у нее такой был, когда она брата носила моего...Может на узи ошиблись все-таки? И самое интересное, что на мальчика у нас имя сразу было и однозначно, а с девочкой до сих пор думаем...и никак не можем выбрать одно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! так и не смогла до конца дочитаь.. пришла на полчасика за комп. а у меня ничего еще не готово для РД, и вообще ничего не успеваю. а рожать-то уже совсем скоро!!!!!!!!!!!!!паника какая то анчинается. а еще обнаружила растяжки вы не поверите где- в междупопии!!!!откуда они интересно там-то могли взяться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, у меня тоже ничего не готово..ни вещичек ни мелочевки даже коляски нет еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, класс! надо надо так тоже :) пока муж мягко намекнул про свечку...

 

Vesnu6ka, CAP в москве знаю точно что есть в золотом вавилоне на проспекте мира. где то по центру ТЦ на первом этаже. мне мама показала этот магаз (там папе джинсы покупали) мне на взрослых там одежда не очень нравится - скучная!

Изменено пользователем Gae4ka2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, и у меня ни че не готово!не волнуйся,успеешь!

***Мама_Маша***, а какая разница?главное здоровый!

Galinka, я считаю,постсоветские предрассудки!в РД им попы под краном моют!

 

Упругий пуз, а ты их как там увидела? :blym: или муж сказал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika,вот-вот! Только хотела написать! В РД никто ничего не кипятит!

 

Девочки, так никто препараты кальция не принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, наощупь. а потом лежа в зеркало глянула. и еще глубокие такие 3 штуки

 

Vesnu6ka, неа. я ниче не принимаю. отекаю как и ты. это от жары. сегодня полегче и ходить и вставать. и ноги лучше. и тожде 2 кг за 2 недели.

 

девчонки, вот я думаю, у всех вас смотрю малыши минимум 2 кг весили на узи. а мой так мало 1883. может у него че не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, меня смущает, что пальцы на руках ноют;( по утрам пока не разомну так вообще!

 

Да уж! Сегодня хоть дышать легче! У меня еще после вчерашнего укола минус 2 кг, так я кольцо с утра вообще без проблем надела!

 

Вернулась к весу своему двухнедельной давности.. Тьфу-тьфу!у меня итак прибавка уже 10 кг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, да перестань!доплер делала?все нормально?значит все ок!может узист крестик недовел до нужного места вот тебе и меньше сразу и вес и все остальное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, молоко пей. искусственный кальций вес равно плохо усваивается. только жидкий

 

Упругий пуз, да перестань!доплер делала?все нормально?значит все ок!может узист крестик недовел до нужного места вот тебе и меньше сразу и вес и все остальное!

ни разу доплер не делала кстати. и не назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, да ты чего! Все жеразные детишки, моя вое вообще 1,5 кг даже не была на 3-м скрининге, сказали норм...да и неизвестно сколько на самом деле родится.

 

Да я молочки много пью, и йогурты там всякие домашние делаю, но чет не помогает нифига!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, сделай сама,для успокоения или у врачихи выпроси направление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, с неделькой вас!

У меня вроде тоже ен каменеет, но вот несколько дней было, что потягивал низ живота, как при месячных. Это тоже треники?

ღСветлашаღ, Светуль, какие хорошие новости!

К0тенька, прокладки урологические, да. Они довольно толстые сами по себе, вероятно поэтому без крылышек. Но правильно написали - во многих роддомах их не разрешают, а дают огромное количество пеленок своих, чтобы наблюдать сколько выделений. Но я все равно на всякий пожарный закупилась)

Влажные салфетки в роддом мне посоветовали бывалые Саносан с масляной пропиткой, говорят, что очень хорошо очищают малыша от мекония даже без воды, а заодно и маслице от них под подгуз хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, у меня тоже люберецкий роддом как запасной шел,больно цена контракта привлекала и домашние роды!но теперь уж нет!Кстати узнала,что на Опарина последние роды перед мойкой проводят 22июня,потом все,принемать не будут!ты успеваешь или нет?А еще пока лежала в предродовой познакомилась с врачом,фамилию незнаю,но зовут Ирина Ивановна,такая душевная,вот с таким врачом даже не страшно рожать!со мной девочку положили с предветниками у нее срок был 40и3,она утром рожать начала,так я ей белой завистью завидовала,что у нее Ирина Ивановна принемает роды,каждые 15минут заходила,спрашивала,разговаривала!

меня в люберецком больше привекало, что главврач знакомый и без обменки можно, да и муж у меня из люберец, могли бы туда перед родами переехать... про 22-е узнала недавно, запаниковала, позвонила врачихе, она говорит что до 22-го по-любому рожу, что уже и палец проходит давно и держится все на пессарии... вот 9-го к ней пойду узнавать когда пессарий снимаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, это просто беспредел какой-то! Надо срочно на них телегу накатать в минздрав!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

один роддом в люберцах!можт от главврача будет все ок!хотя врачей там хвалят,но я попала на косяк,теперь точно туда ни ногой!

у меня просто знакомая там рожать собирается, как раз это их связи, так она и всю беременность там вела и в восторге, и как раз нас уговаривают все... хотя кто-кто а она себе может позволить и ПМЦ с вип-родами... так чт видимо знакомства решают все!

кстати еще одна знакомая в ПМЦ сейчас контракт залючила 300 роды + палата (4 дня по 20 тыр)... жеееесть... Опарина правда тоже под 200 выходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, да ну их к херу

кстати мне назначили соскоб из попы на сальмонеллу!!!! ваще пиндец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea,нифига у вас цены!!! У нас сервисные роды стоят максимум 15-20 тысяч, ну если еще с врачом договариваться еще плюс 10-15! А в частной клинике 80, кажется, ну это супер-пупер круто! А у вас вообще капец!

 

Упругий пуз,а зачем этот соскоб, это по каким-то анализам тебя направили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вы попробуйте купите свечи с глицерином!хрен купите,их тоже запретили,даже из реестра лекарственных средств исключили,тока в больницах есть,так как там глицерин и он взрываопасен! :hohot: :hohot: :hohot: Короче у нас из крайности в крайность кидаются!

Я их купила без проблем в первой попавшейся аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, положено всем сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea,нифига у вас цены!!! У нас сервисные роды стоят максимум 15-20 тысяч, ну если еще с врачом договариваться еще плюс 10-15! А в частной клинике 80, кажется, ну это супер-пупер круто! А у вас вообще капец!

В Москве средняя цена на контракт 70 тыс. По договоренности с врачом - где-то половина этой суммы. У меня правда один запросил 50 тыс., вот думаю не многовато ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...