Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Vesnu6ka, мне мама говорит что с девочками перехаживают обычно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

верю в чудо //, а с чего твоя мама это взяла?? она что врач? у меня в 31 неделю и 1 день был только 1400-1500

 

верю в чудо //, а я наоборот слышала что с мальчиками перехаживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, наоборот с мальчиками перехаживают... хотя сейчас рожают либо совсем рано либо перехаживают, не зависимо от того кто в пузе сидит..

я с сыном на 10 дней переходила..посмотрим как с дочей будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, да нет ..что живот большой у меня думала она думала весить больше будет)))

хм..никого не понять))родим и тогда узнаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я слышала, что с мальчиками;) а девочки вроде раньше просятся! Завтра полы начну мыть усиленно;)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, это точно не зависит кто в пузике..ну меня мама перехаживала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама меня долго и тяжело рожала, как она говорила "рожала тебя в муках", ну и родила крупненькую 4 кг, поэтому мне и хочется пораньше, чтобы небольшой ребенок был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а правда по сроку в основном ходишь как мама? Я вот узнала, что меня переносили даже недельку, это значит, что я тоже переношу дочу?

 

по-моему в те времена %-))) ваще сроки ставить не умели %-) или не все. Моя мама тож рассказывала,что ей ставили 1го марта все "и только один врач -мужик -сказал,что 11го рожу" -11го и родила. Откуда такая точность? мож он от М.считал,А остальные по луне ориентировались %-))) Да и вообще тогда многое было по-другому -я бы не стала ориентироваться на ТЕ времена.Подруга моей мамы -её ровесница -тож взахлёб рассказывала про какую-то чудо-врачиху,которая научила её вычислять дату родов. Это загадочная формула выглядит так: "от даты 1го дня последних М. отнять 3месяца и прибавить неделю" %-)))) а на самом деле -всё проще +40 недель! %-))) эту упрощённую формулу вывили,видимо,уже позже %-))) А ТОГДА -это было супер-колдовство,наверное %-))) НА маму ориентироваться -да. Может как у мамы будет. Но вот КАК было у мамы -этого уже никто тебе не скажет,если только она не помнит точную дату своих последних М.перед Б. %-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что мальчишки дольше сидят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010,;)))) да уж... Думаю вряд ли она помнит;))) раньше же недели не считали, все по месяцам было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, и меня на 2 недели переносила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, вот вот))у меня мама дату родов также считала и кстати у нее совпала..в смысле -3 месяца+7 дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, а я по лестнице на 5 этаж пешком ходить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, не думаю что это правда. каждые роды индивидуальны. у моей мамы КС было экстренное и роды долгие, а у меня 3 часа были. так что успокойся

кстати,если учитывать гены -то почему бы не учесть тогда и гены со стороны папы -ведь это ЕГО ребёнок будет рождаться. ТАк что вариант один: роды пройдут как у твоей мамы. Вариант два: ребёнок будет рождаться как его папа %-))) а почему нет?

одно дело -строение тела,например -у мамы -к примеру -узкий таз и роды были тяжёлые.Или наоборот -широкий и были лёгкие. Ты-дочь своей мамы -у тебя такой же таз.

ИЛИ: ребёнок не хочет вылазить раньше 41й недели... Это ты не хотела вылазить раньше,А муж твой может на 38й уже выскочил... и какой из этих вариантов выберет ваш ребёнок?

да-думаю нет смысла под эти теории подгонять.Время покажет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, я тут читала, что размеры живота не зависят от веса малыша. просто в последний месяц ляльки набирают по 30гр в день. так что если бы у тебя уже в 31 неделю было бы больше 2кг, то представь сколько бы весил лялька при родах

 

Alisa2010, да и у одной и той-же пары разные роды бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, ты права, конечно, абсолютно с тобой согласна! Просто так интересно как именно у меня все пройдет;)))

 

Sladostb, а я итак дофига пешком бегаю, боюсь на меня не подействует!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, ну да богатырь какой то был..да я и не хочу крупного..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, раньше и не сохраняли особо. У мамы примерно в 34 недели начали воды подтекать, приехала в РД, ей говорят "рожаешь". Она:"как, мне же еще 1,5 месяца ходить?". Они ее убедили, что срок уже больше, чем ей ставили до этого и прокололи пузырь. Брат родился 2800 недоношенный, 1,5 месяца в больнице провалялись - проблемы с легкими, желтуха и еще какая-то фигня... Это были вторые роды, в первые я родилась 3550г(мама со мной последние месяцы только на яблоках и помидорах сидела), так что он должен был быть под 4кг(т.к. во вторую Б ела все, что не приколочено).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доченька в 31 неделю была 1800, так что я думаю мы крупненькими родимся! Мне говорили, что девочки обычно раньше просяться. Vesnu6ka, ну не торопись ты, потом скучать будешь. Да и дай ребеночку как следует окрепнуть, все разные детки, а вдруг еще не готова она, а ты ее торопишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, да я понимаю все, все равно раньше времени своего не вылезет;) просто у нас в июле родственники приедут и хочется, чтобы доча уже адаптировалась и подросла немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам к рождению старшей моя мама с мужем подарила коляску 3 в 1, папа -кроватку и комод, хотя я не просила, но они так решили, что оплатят. Выбирала я сама и причем довольно все дорогое, но сами так решили)))

Еще из полезного: сестра - белье в кроватку, свекровь -весы детские, подруги-развивающий коврик . Но все равно я сама выбирала все, если бы не дарили, сама бы тоже самое купила.

Зато после рождения мне стало не до магазинов особо, мама моя как раз тогда на шмотках девчачих отрываться стала. А свекровь (хоть у меня очень богатые свекры) ничего особо не дарит, за все это время кроме весов еще 2 платьишка и 2 кофточки подарила)))) Ну и куклу на первый годик))))))

Сейчас я так думаю, такого потока подарков не будет. Т.к. у нас все есть почти))) Зато у сестры моей сыночек в октябре родиться должен.

Vesnu6ka, я пью кальций магний хелат, это БАД такой))) У меня на сегодняшний день 10,7 кг прибавки и я этим довольна вполне)))

Galinka,ну если муж купал, тогда можно и покипятить. У нас за купания была я ответственная, поэтому мне точно не до кипячений было))))))))

Эх, мне бы такого мужа)))) А то у меня муж-хрюш)))

Упругий пуз, у меня тоже ожидается мелкая дочка, в 31 почти неделю 1500 была.

Circea, у меня 2 подруги в прошлом году в ПМЦ рожали, меньше 200 обошлись контракты, правда одной прилось за детскую реанимацию доплачивать. Видно твоя подруга вип или люксовый контракт заключила, у моих обычные были.

У меня нет рядом удобной самсон-фармы. Я в прошлую Б там затаривалась, пока наблюдалась в 11 гб, там как раз рядом такая аптека)))

Заражусь_беременностью, я за то, чтобы эти свечки поискать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, я тоже все заказываю, что мне нужно, или деньгами прошу дарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик расскажи как тебе?Ты сразу решила с эпидуралкой рожать или всё по ходу решили?

Нет, тк не знала, что такое схватки, думала, посмотрю, как будет. у меня были схватки в спине, очень болезненные, тк дома промучалась 6 часов в ужасных болях, то когда приехали в роддом с 6ю пальцами-сразу попросила эпидуралку. хочу сказать, что укол был совсем не больной, вот клянусь. но судя по постам эпидуралка у меня была другая-она была с такой кнопочкой, если я хотела, могла больше дозу выбрать, если хотела, то меньше, то есть могла сама добавлять, скока будет капать.

 

Кстати, а как дела обстоят с марганцовкой? Есть в продаже где-нибудь? Как малыша то купать без нее

Не купали в марганцовке, только в череде и ромашке.

 

мне кстати тоже многие говорили, что пупок можно не обрабатывать, быстрее заживет, чем когда "мазюкаешь" его всем подряд. Девочки, а почему марганцовка то не везде в открытом доступе есть, она вредная что ли?

Мы ничем не обрабатывали, отпал через 7 дней сам, пупочек очень хорошенький щас.

 

Что-то мне стали часто говорить, что мой живот на мальчишеский похож, даже мама вчера сказала, что у нее такой был, когда она брата носила моего...Может на узи ошиблись все-таки? И самое интересное, что на мальчика у нас имя сразу было и однозначно, а с девочкой до сих пор думаем...и никак не можем выбрать одно...

:) у подруги золовки все врачи твердили до конца, что будет девочка (вторая), вещи и всё остальное было розовенькое готово. родился сын. :)

 

Galinka,а я хочу в десятых числах ;) вообще дочу на 12 настраиваю! У меня у свекрови ДР, говорят так часто бывает, что внуки/ внучки в ДР бабушек рождаются или около того!

недайБог, чтобы в свекровин др родился 9 июля. я вообще хотела бы близнеца, это до 20 июня-нам будет 37 недель и 4 дня. вряд ли. :( а если не близняшку, то только не 4 июля-день независимости сша и не 9 июля-др свекрови, в любой день можно. но я очень не хочу переносить или доносить до пдр, хочу раньше. на след неделе у нас узи, может узнаем, какой большун или кроха у меня там.

 

по-моему в те времена %-))) ваще сроки ставить не умели %-) или не все.

ой, да в те времена ещё выдумывали чего-то с декретами и тд. моя мама говорит, что жухлили с этим, поэтому даже не знает, на каком сроке я родилась. но судя по тому, что я была 3.200, думаю, что в нормальный срок. :)

 

 

Девочки, я в шоке. была у подружки, которая 2 недели назад дочку вторую родила. она мне рассказала про схватки и роды, и у меня паника. говорит, в 4 часа дня живот начал каменеть, ну как обычно, но, говорит, чаще. стала засекать каменение, вроде с хорошим интервалом идут, но, говорит, не больно совсем, хожу-говорю нормально. в 8 вечера мама её говорит, типа, съездила бы ты в роддом, пусть посмотрят. а она ей, типа, да ну, буду себя дурой чувствовать, вряд ли это оно, не больно совсем, я же помню, КАК было больно в первые роды. вообщем, не хотела, но решила съездить. приехали, она сама дошла до приёмной, врачу всё нормально объяснила, говорит, вряд ли оно, но давайте проверим. он проверяет-бац, а у неё уже 5см раскрытие. все в шоке. её сразу взяли и оформили, она сразу эпидуралку попросила-говорит, помню же, как было больно. от эпидуралки всегда чуть затормаживаются роды, вообщем, часов 5 она с ней пролежала, врачи говорят-давай попробуем выключить нафиг. она согласилась. и родила без эпидуралки и говорит вообще было не так больно. самое интересное, у неё первая дочка недоношенная была, по-моему в 30 или 33 недели родилась, это я к тому, что она была КРОШЕЧНАЯ, а ей было ТАК больно рожать. а тут ребёнок нормального размера (ого 3.100) и ей было не так больно. я в шоке вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама рожала меня на 42 неделе, сестру через почти 2 недели в 40. Бабушка маму тоже в 42 недели. Я же родила в 39 недель.

Но вот лично по мне -я никуда не тороплюсь.Лучше я буду рожать в 42 недели, но на зрелой шейке и с опустившейся в таз головой, чем как в прошлый раз, когда отошли воды на абсолютно незрелой шейке и при высоко стоящей головке. Бррр... Хотя на все воля Божья, роду тогда, когда это суждено будет)))

 

Кстати, раньше нормально также и считали срок. В недельках и все как положено. Просто не делали особо узи, по особым показаниям только. (У мамы со мной 1 было, с сестрой ни одного). И никто никого в 40 недель не пытался патологию уложить и роды вызывать.

Правда женщины этим пользовались и привирали сроки себе конкретно, чтобы раньше декрет пойти)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все дорогие, меня опять отправляют в роддом

 

Хотели скорую прямо в жк вызывать, но я поскакала вещи дома собирать...врач сказала будем опять сохранять, рановато я собралась. Сказала если не лягу сегодня ночью рожу вообще

 

Так что поскакала я опять в свой любимый роддом))) :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...