Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Neema, ну и клёво же!!!! ждёмс! ;-)

блин,девочки. мне не верится,что ОНО начинается уже у нас тут %-))))))))))))))

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

На праздники домой пойду,потом анализы все опять по кругу сдам и если рожать не начну выпишут к следующим выходным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, У меня должно быть ПКС. Вчера специально в ЖК спрашивала, когда положат, так вот мне сказали, что в 38 недель прихожу на прием уже с вещами и в этот день уже ложусь в роддом. Мне делали в прошлый раз спинальную анастезию.

Изменено пользователем natashka_27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное,что шм закрыта,все типа нормально) Просто предвестники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, сорри за вопрос. а чем эпидуральная анастезия отличается от спинальной? мне всегда казалось что это одно и то же

Вот и мне так казалось, вхто разницы нет...

Neema, Вот и здорово! действительно срок уже хороший, чего там сохранять, если ребёночек решит родится, значит так и надо, теперь только ждатьи следить за ощущениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот у меня первое было кесарево, моя вра сказал в жк что по желанию, т.к. первое кесарев, а когда лежала на сохранении в роддоме, сказали сама родишь, ребенок не большой да и шов пока хороший. так что не знаю теперь то и делать, боюсь , мало ли что случиться во время родов, это все так не предсказуемо со швом, мной и ребеночком. может есть какой то закони, письмо или то-то где написано, что после кесарево по желанию второе тоже кес, чтобы им показать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, мою подругу заставили рожать саму не смотря на то, что ко дню вторых родов первому малышу было всего 1,5 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, если очень хочешь КС -то всегда можно договориться :-) А если думаешь просто - в себе ли врачи...проконсультируйся ещё с кем-нить -с парой других врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, кстате многое зависит от роддома. как у них к этому относяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero,

Абсолютные показания к кесареву сечению у женщин с рубцом на матке.

 

Рубец на матке после корпорального кесарева сечения (т.е. проведенного в теле матки, что бывает редко: с 1930 г. в нашей стране преимущество отдается кесареву сечению в нижнем маточном сегменте).

 

Несостоятельный рубец на матке по клиническим и эхоскопическим признакам.

 

Предлежание плаценты в рубец (в этом случае опасность заключается не в разрыве матки, а в отслойке плаценты).

 

Истинно суженный или деформированный таз.

 

В России — два и более кесаревых сечения в анамнезе — как правило, второе кесарево сечение делается над первым рубцом. (Однако во многих странах это показание не является абсолютным, женщины рожают вагинально и после двух, и даже после трех кесаревых). Среди относительных показаний к повторному кесареву —крупный плод, анатомически узкий таз у женщины, высокая миопия, другие экстрагенитальные заболевания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, у меня ЕР после КС будет...но честно говоря на пару с мужем думаем, а может все же и второй раз КС уже...мужа привлекает плановость и что точно к 12-13 июля дочка уже на руках будет, типо раньше...

 

 

 

Алексис2782, первый раз ПКС было, отрицательный резус и при этом еще и была неудачная Б перед этим, которая в 13 недель закончилась, так что резус ничего не значит, главное иммуноглобулин колоть, но это одинаково и при ЕР, и при КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вообще не понимаю. Что со мной!;) всю ночь спала, в 9 проснулась, поела и опять задрыхла, сейчас только в 15 проснулась! И гимнастику блин свою проспала! Всю Б не было ничего подобного, как будто Б заново началась;))) и конфеты хочу шоколадные со страшной силой, хотя вообще к еде спокойна была всю Б!!! Организм сил что ли набирается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот существуют же такие люди у которых языки длинные блин..бесит аж..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все круче,пробка отходит. Коричневые выделения пошли со сгустками

 

 

Я вообще еще недельку походить хотела) и вообще 20 собиралась

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, ну вот-совсем немножко осталось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, как клево!!!!!!!!!!!! Правда девочки, говорят, что пробка и за неделю может отходить, так что может походишь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Вчера полночи гладила детские пелненки и полотенца))) Сегодня надо часть вещичек перегладить. А то еще 2 пакета стирки, а сушилки все заняты))))))))))) :D

 

Насчет ПКС. Все зависит от врача и политики РД. Где-то заранее кладут, где-то за то, чтобы приезжать в день назначенный. Сестра моего мужа рожала до меня в 16 РД, у нее ПКС было (хотя первые ЕР). Так вот ей договорная врач сказала до 40 недель ходить, а потом уже дату назначать. (Там вообще политика РД -дохаживать до последнего, чтобы ребенку лучше дозреть). В итоге в 39 недель и 3 дня у нее отошли воды но схваток еще не было, она приехала в РД, и ей ПКС сделали. По мне -это гораздо лучше, чем в ожидании в патологии валяться)))

 

Neema, удачи тебе!!! Правда у первородящих пробка может и за 2-3 недели отходить))) Хотя у меня отходила явно ночью, а вечером я в РД поехала рожать.

jitero, ты всегда можешь написать отказ от ЕР по своему желанию.

Изменено пользователем ***Мармеладка***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все круче,пробка отходит. Коричневые выделения пошли со сгустками

 

 

Я вообще еще недельку походить хотела) и вообще 20 собиралась

Я первую доченьку родила в 39 недель, пробка отошла в 37 недель. Так что все индивидуально. Удачки тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Вчера на свадьбу ходили,хочу фото вам показать,но что-то с загрузкой запарилась.

 

Кому интересно,посмотрите у меня в профиле,тут что-то у меня не получилось.

Изменено пользователем Сама себе аист
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Вчера полночи гладила детские пелненки и полотенца))) Сегодня надо часть вещичек перегладить. А то еще 2 пакета стирки, а сушилки все заняты))))))))))) :D

 

 

 

блин, я сейчас тоже гладила %-) Посмотрела на Neema, -поняла-пора бы уже %-))) Терпеть не могу это дело!И не умею %-))) Девочки-как гладить пелёнки на резинке?!?!?их же ваще нереально ровно разложить %-))) И я правильно понимаю,что гладим пока пупок не заживёт -для доп.дезинфекции так сказать? хотя-думаю, это тож. на подобие кипячёной воды - советские предрассудки :-) Поглажу пару недель и перестану %-) а вообще -думаю, с двумя детьми этот вопрос сам отпадёт %-))) Ну полотенца буду гладить,наверное, чтоб мягкими были.

Девочки-а сколько пелёнок и комплектов одежды для ребёнка надо брать в роддом? или там скажут?

...ой,щас посмотрела -только на выписку одежду можно? а так с собой -носки ребёнку? а зачем ему носки,если остального нет ничего? %-))

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, ой, ой молодец какая уже и рожать надумала, ттт на вас. Все будет хорошо. Держитесь обе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, отлично выглядишь!И платье такое милое -полевые цветочки -супер! :-)

 

наконец я решила список составить -чего там надо в роддом-точнее-скопировать его отсюда %-))уже сто раз выкладывали %-) И вот -пишу себе-что купить и так страшно чё-то стало %-((( вдруг что-то забуду! %-))) а сама прочитаю где-то что-то -думаю -надо это тоже в список внести!Пока открываю просто другую вкладку -забываю ЧТО хотела написать %-((( пипец-меня паника какая-то накрыла! %-))) тут большинство уже отпаниковали,а до меня только дошло. Надо собрать эти дурацки сумки чтоб уже не думать - пусть стоят! а то у меня какой-то ступор -тыщу раз проходим мимо тематических магазинов.а я прям шарахаюсь от них -всё думаю "нееее!потом!успею ещё!" %-))) ужас...чё-то накатило...пойду поем что ли -это всегда настроение поднимет :-)))

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, Vesnu6ka, мне тоже сегодня фигня какая-то приснилась(( видимо правда магнитные бури...

elinocka, с неделькой!!!

К0тенька, не за что!)

 

девочки, а расскажите про ПКС, пожалуйста. когда его делают? заранее ложиться или нет???

к врачу в РД пойду только в конце след. неделе, но уже хочется хоть приблизительно знать что меня ждет

Обычно если ПКС, то немного заранее ложатся, чтобы подготовить к операции. Если я до 2 июля дотяну, то вероятнее всего у меня тоже ПКС будет. Врач мне сказал звонить и приезжать закладываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всё так же плохая плазма, сегодня была с зеленоватым оттенком, в прошлый с ржавым... В среду пересдам гемостаз и по его результатам будут решать чего в пятницу делать-плазмаферез или всё-таки можно плазму заготовить... Начинают мама с сестрой мне рассказывать что делать. Сестра-ну надо кесарить и не мучаться! Я грю-ну вот была бы ты моим врачом, я бы сказала-да, давайте, вам же лучше знать! А мама: ой, я так переживаю, ты ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ВСЁ БЫЛО ХОРОШО.... Интересно, кому ещё чего я должна и что же именно я ДОЛЖНА сделать? Мама: я так переживаю за вас, что там малышка? Пинается? А сердцебиение?-ну вот нахрена задавать идиотские вопросы? Если пинается, то, наверное, у неё и сердце бьётся?!!! Ну а меня-то зачем накручивать?!!! Вот что за люди? я-то, понятное дело, совсем не переживаю, мне-то какая разница что со мной будет и такой долгожданной малышкой... вот, хоть вам выговорилась.

Neema, не боись! Мы с тобой!!!! вот, конечно, без очереди лезешь))) Ну да ладно, мы не против))))

Мне по результатам очередного мазка назначили пимафуцин свечи, так мы решили с мужем хоть разочек сегодня оторваться, а то последний раз по-человечески в октябре было. А с завтра начну свечи, как примерная девочка))) А то когда ещё в следующий раз побалуемся?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все круче,пробка отходит. Коричневые выделения пошли со сгустками

 

 

Я вообще еще недельку походить хотела) и вообще 20 собиралась

удачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...