Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

***Мама_Маша***, вот и у нас также!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Хотрусианчик, с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люби сама и будь всегда любимой и счастливой!!!

0_6642a_14df70e6_L

Neema, бускопан- это типа но-шпы- расслабляем матку и шейку.

 

 

У меня ничего не болит (ттт), переворачиваюсь легко, я ещё за автобусом могу бежать, если надо.

 

Ночью встаю чётко 3 раза: в час, в четыре и 7 утра (муж уходит на работу)

 

А у нас дождь пошёл- так свежо стало, хотя жары и не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, у меня потягивает, пью магне б6 - стало гораздо легче.

 

А у меня все на попе сидит, и ноги на голову себе закинул, плюс крупный плод. Врач сказала - ПКС, никуда не деться. В 38 недель дадут направление и в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь про дюфалак в курсе? Говорят его сразу в роддом надо брать, вроде после родов по большому проблематично без него сходить! Кто в курсе? И дадут ли его пронести в РД, хоть и гомеопатия, но все равно ж лекарство.

я пила дюфалак,когда свечей ваще нигде не было,пила по 25мл,каждое утро(врач так сказал)проблем не было,каждый день ходила.стул он немного размегчает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, на всякий случай, возьму и глицерин, и дюфалак, что-нибудь да пригодится, не использую, так назад привезу!

 

Neema,как там у тебя дела, не родила еще?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

А у меня начались предродовые спячка и пофигизм!!! Ничекго больше мыть-тереть не хочу, хочу все время спать))) Как сова хожу с красными глазами все время)))

Перестирала наконец все детские вещички, осталось часть догладить. Получилось 3 огромных чехла для ожежды на молнии, правда с пеленками и одеялками))))

Теперь надо коляску в порядок приводить. И остатки докупать.

Потому что я хочу жару и последние 2 недельки ничего не делать, а валяться на речке и загорать!!!))))))))))

natashka_27, мне кажется все мамы маленьких деток не имеют проблем со сном))) Я сплю как убитая, даже вчера так голову отлежала, что шея налево не поворачивается второй день)))) Зато с утра вскакиваю со сведенной ногой и несусь в туалет, как в последний раз)))))))))))

сакура23, ну крупный мальчик в тазовом -самая необидная причина КС. Зато дату сама выбрать можешь красивую!!!

OdYvAnChIk1410, плацента ниже 7 см от вн. зева -абсолютное показание к КС. Т.к. при родах может начаться отслойка плаценты, а это очень опасно для матери и плода. Тут лучше не рисковать. Жизнь и здоровье дороже.

Vesnu6ka, я полы через день мою, правда шваброй, реже с моей дочей никак))) И вообще постоянно что-то мою, тру, убираю, разбираю, не считая 2 прогулки с ребенокм в день. И ничего, ведь не родила пока))) А по М у меня срок как и у тебя)))) Так что не торопись ты так, всему свое время.

dkmaritime, у меня в прошлую Б на 39-й неделе начались болезненные предвестники, ныл живот как на М. Сейчас пока ничего не ноет и не болит, но каменеет живот часто и иногда по минуте даже треники длятся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, Спасибо!

Очень хорошие свечи-МИКРОЛАКС, они и для мам и для детей подходят.

Да, они хорошие... Их и маленьким детям тоже можно, а главное эффект моментальный :D Только их сейчас тоже проблематично найти... :sorry:

kaviva, Спасибо! Уже позвонила))) Надеюсь не все деньги снимут, а то я как-то долго с ними болтала :malicious:

Vesnu6ka, Мне кажется в роддоме от дюфалака пользы особо не будет... И с непривычки от него ещё у многих жуткий метеоризм бывает... Это скорее для более длительного приенения, а не как "скорая помощь"

Изменено пользователем vale4ka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вернулась от врачей. Срок у нас 36,5 нед., по узи - 38 нед., вес - 3350 г, рост - 48 см, есть погрешность т.к. головка очень низко и измерить невозможно полностью. Умеренное маловодие, но узист сказал что нормально, т.к. беременность доношенная. Еще что смутило - 1 степень зрелости плаценты - не мало для моего срока??? Правда делала узи не у своего врача, поэтому не знаю точно ли намерил (в 32 нед. тоже 1 степень была).

Сегодня плохое КТГ у нас, плохо шевелились, сдавала кровь, мало поела, в итоге ПСП 1,40 (норма до 1), первый час совсем плохо шло, потом полчаса норма, но в целом за 90 минут такя циферка (((

Думала переделать, но 14-го мне снимают кольцо и кладут в предродовую, так что переделывать уже ничего не нужно... вот только степень зрелости волнует - про незрелую плаценту какие-то ужасы пишут...

 

Кстати! врачиха пробила нам квоту на опарина))) будем рожать бесплатно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Мы сегодня были на последнем узи. Подтвердили девочку (все друзья твердят, что у меня живот острый и там мальчик, надоело уже слушать). Весит малышка 2560 гр., соответствует сроку. Я так рада)))))))))))))

 

Хотрусианчик, с Днем рождения!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы вот тут на жару жалуетесь. Думаю, ни у кого такой жары, как у нас, нет: с начала апреля и сейчас, то бишь 2 месяца подряд стоит нереальная жара, от 25 до 32, за исключением редких перерывов по +15. Впридачу к этому у нас влажный климат, болота вокруг (Тюмень). Так что радуйтесь, у кого там прохладнее. :)

 

Еще тут писали про подготовку шейки. Мне врач прописала для размягчения рыбий жир после 37 недель. Никому не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea

значит будешь после Неема следующей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, я уже нашла сегодня глицериновые свечи в аптеке, спасибо!

Galinka, я тоже не бегаю ночью в туалет, только как проснусь несусь))))

 

elinocka, да-да, ребра мне сынок уже тоже все пересчитал, иногда тоже пнет уже так сильно ногами под грудью, что аж искры из глаз))))))

а я сегодня заключила контракт! ура! стало как-то спокойней уже))))) понервничать пришлось только когда возила мужа по пробкам в страховую, потом на работу (он себя плохо чувствовал после вчерашнего) - зато пока он "поработал" я прекрасно погуляла в парке горького. ноги сегодня меньше отекают, хоть и целый день на ногах - начала пить канефрон и клюкву с брусничным листом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребра мне сынок уже тоже все пересчитал, иногда тоже пнет уже так сильно ногами под грудью, что аж искры из глаз))))))

 

ничего себе, даже не представляю как это. Моя меня до сих пор только щекотит и мягко так толкает, никогда больно не делала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, вот с недавнего времени пару-тройку раз было прям больно. видимо по органам каким-то моим прошелся))) до этого был поделикатней - но чувствуется уже подрос и места мало стало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea

значит будешь после Неема следующей!!!

ой, а Neema что уже? или планируется в ближайшее время?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули Всем Привееет))))

Хотрусианчик дорогая с Днём Рождения тебя!!!!! :flower::flower: :flower:

Buka_Kurda, оу ты с Тюмени????? Если да то даааа, жара нереальная. я тоже неподалёку живу, сегодня так плохо от неё было что мочила полотенце каждые 10 мин холодной водой и при том что у меня ужасно болит горло(((

Circea, А почему тебя ложат после снятия пессария???? просто мне тоже его 18 -21 снимать и ничего не говарили про госпитализацию.....

 

Девочки кто с УЗИ всех со встречей со своими малышастиками)))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, еще нет, лежит в больнице, домой не отпускают. пробка отошла уже вроде как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, Neema, верю в чудо //, таталья, Mamacita:)), Galinka,vale4ka87, *мама ежонка*, meowth//, kaviva, elinocka, Alisa2010, Заражусь_беременностью,З@йка, Сама себе аист, natashka_27,korablik, Brusnika, //Aleno4ka//,Sydney,Розовая роза,*Fialka*, ღ♥ღМистиксღ♥ღ,

Дорогие, спасибо вам огромное за пожелания, красивые картинки и добрые слова. безумно приятно! спасибо-спасибо-спасибо!!!

 

Хотрусианчик, а у меня 100 на 70 это норма, я прямо человеком себя чувствую)) а если 120 на 90-100 или выше, то мне уже плохо...правда и плохо когда меньше 80 на 60, что тоже бывало часто в эту Б, высокого ни разу не было...

выпей крепкого чая с сахаром или кофе, мне помогает

не, ну у меня как у космонавта всего около 120/80, так что при таком умирала.

 

Доброе утро, девочки!

 

У меня вес в течении дня в пределах 1 кг гуляет! С утра 68,3; вечером 69,3; и так уже который день! Эт норм?

У меня прибавился 1 кг, а потом пропал. :( до сих пор прибавка 5.450.

 

Хотрусианчик, для меня это вполне нормальное давление 100/60 или 90/60 :)

 

ясненько.

 

Все круче,пробка отходит. Коричневые выделения пошли со сгустками

Я вообще еще недельку походить хотела) и вообще 20 собиралась

классно! а у меня в первую Б не отходила вообще, даже не знаю, что это такое. так рада за тебя, тебе самое верится, что вот-вот уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, я тоже не бегаю ночью в туалет, только как проснусь несусь))))

И я несусь!

а я сегодня заключила контракт!

Поздравляю, теперь наверное спокойнее себя чувствуешь!?

Розовая роза, ого, класно тебе, а мой уже не церимонится с мамочкой! Видимо доча мамулю бережёт!

ой, а Neema что уже? или планируется в ближайшее время?....

планирует, у неё видимо организм уже активно готовится, пробка уже отошла, её даже с больнички домой не отпускают, а как понимаю активно подготавливают к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, у меня потягивает, пью магне б6 - стало гораздо легче.

 

А у меня все на попе сидит, и ноги на голову себе закинул, плюс крупный плод. Врач сказала - ПКС, никуда не деться. В 38 недель дадут направление и в роддом.

 

Я магний пью регулярно, без него ноги сводит. А вот на счет живота он как-то не помогает :( В итоге живот болел часа 2, потом все затихло. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю как дочи берегут маму, у меня по узи вроде бы доча, но она очень сильно выпирается то ножками, то попой сверху, мне от этого больно, плюс головкой видно давит периодически сильно на мочевой... Но ребра не пересчитывает и прямой массаж печени тоже не делает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бе бе бе! Я все таки хитрее и улизнула домой на ночь! Медсестра сказала, ну что ты, сходи домой, раз одна осталась. Реально во всем отделении 4 человека осталось и все в разных палатах...Дома хоть нормально помыться можно, а не корячиться в душевой в роддоме. Дежурного врача попросила посмотреть меня на кресле, она сказала шейка короткая, пропускает уже палец свободно, сказала сегодня не рожу но максимум 10 дней еще...

 

Еще родители мои сегодня приехали, мириться. Отношения выяснять не стали, я сначала поморщилась, но потом меня отпустило, нет сил ругаться. В итоге поужинали вместе, они помощь предложили, но мы отказались. Они опять настояли, мы отказались. Но в итоге мы сломались, не имеем мы право над деткой издеваться и приносить ее в стройку...так что гордость гордостью, но теперь наш банк - родители мои. Хоть муж вздохнул немного, ему тяжело было решиться, и он бы не взял ни за что, но совесть не позволила. Так что вопрос денег решен на ремонт...месяца через три нам точно дадут кредит и мы вернем все родителям.

 

Мы подумали...а действительно, если мы сейчас начнем из себя строить и не возьмем помощь, не успеем половину квартиры сделать...ребенка в стройку принесем...а не дай Бог она аллергию себе заработает или просто плохо ей будет...мы себе этого не простим...и родители наши тем более нам этого не простят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, правильно!в этом деле надо вопрос со всех сторон рассматривать,а не только с точки зрения гордости!главное чтоб малышке было комфортно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda, оу ты с Тюмени????? Если да то даааа, жара нереальная. я тоже неподалёку живу, сегодня так плохо от неё было что мочила полотенце каждые 10 мин холодной водой и при том что у меня ужасно болит горло(((

не завидую, выздоравливай. :( а ты ведь с Сургута, кажется? у вас, значит, тоже жара стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, буду надеятся, что подымется. Какова этому причина не могу понять....Это часто такое бывает или нет?

***Мармеладка***, пока мне точно ничего не сказали. Значит еще недели через 2 сделаем узи, посмотрим. Буду надеятся, что все будет хорошо и она подымется. Вот я прочитала "Родоразрешение женщин с сохранившейся низкой плацентацией проводится либо естественным путем, либо путем кесарева сечения. Подход всегда сугубо индивидуальный и зависит от совокупности большого числа факторов.Если к моменту родов плацента поднимется более чем на 6 см от шейки матки, это можно уже считать нормальным. Если она будет немного ниже - это не так страшно. При низкой плацентации опытные врачи проводят раннее вскрытие плодного пузыря, при этом опускающаяся головка ребенка прижимает собой плаценту и препятствует ее отслойке"

Изменено пользователем OdYvAnChIk1410
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...