Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

А мне вот кто-то говорит, что маленькией живот, кто-то что большой. Сама не пойму, но явно меньше, чем с дочей)))

 

Насчет опускания живота. В идеале у первородящей опускается за 2-3 недели до родов. Но может и не опускаться, а начать это делаь только в родах. (У меня так было в прошлый раз). Неопущение живота при нормальном предлежании может свидетельствовать о несоответствии размеров головки размерам таза, а может и быть особенность женщины.

У повторнорожающих живот опускается за день или в самих родах, как правило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Ну вот, место второй мамочки уже занято), Поздравляю от души! Кто будет третьей?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, какая у всех стран разница :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, хорошенький пузик! Вот у тебя только еще высоко он)) у меня теперь кажется будто пупок в самом верху живота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у нас Neema пропала? Может и родила уже! А у меня сегодня что-то с настроением! Реву через каждые 5 минут просто так, чтоб пожалели и приголубили;)) а потом смеюсь тут же!!! Уже часа 3 такая фигня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, да, кстати, давно про нее ничего не слышно...

ооо, интересная смена настроения, у меня пока такого не было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Alisa2010, на счет скорой. я уточняла в РД, что если роды начнутся, а мужа рядом не будет, смогу ли я вызвать скорую? мне сказали что вот по этому телефону: 681-00-60 (он у меня на обменке написан, это типа гинекологической скорой) должны по родовому сертификату даже отвезти в тот РД, в который ты хочешь, а уж с контрактом мол вообще не должно быть проблем.

Точно! у меня тоже он написан на обменке %-)))))

 

А про платную,зайди на сайт Мэдэйп там все написано.Я тоже незнаю как себя вести,вдруг скорая откажеся меня по контракту везти!на кройня про платную узнаю,но дорого блин 5000р!а если с как ты хочешь,с запросом о наличии мест в РД,так еще дороже!

посмотрю-спасибо.Но вообще-думаю про контракт даж без сомнений отвезут.Тут же не зависит -есть места в роддоме или нет -по контракту раз ждут -значит найдут место.

Слушай,а я и не знала,что нельзя сидеть после того как воды отойдут %-))) ужас :-) нет-подожди,а как на своей машине едут в роддом?лежат на заднем сидении?меня бы если муж повёз -мне бы и в голову не пришло лежать-если бы могла сидеть-сидела бы %-)

 

Alisa2010

я, как работающая на скорой помощи тебе отвечу: если в РД к который ты хочешь есть места (звонят- узнают)- то отвезут, если мест нет- то нет(только если договор). Но это в Питере так. В Москве не знаю.

 

вот понимаешь -так в Питере или просто у тебя лично -по совести. А у нас на деле получается иначе: бабушка моя,например,много болела.А у ней больница НАПРОТИВ дома -из окна видно. ТАк Скорая всегда норовила отвезти куда-нить подальше-на другой конец города. Давали им денег и они везли куда нам надо -в ту,что напротив дома %-) Значит были места там %-) вот и не знаю как себя вести. Ну неважно-Скорая по 03 или гинекологическая- я думаю, везде одинаковые заскоки имеются.Запросто увезут к чёрту на кулички.Или что -мне самой звонить в роддом и спрашивать-есть ли места? ...как грится-хочешь получить отказ -позвони по телефону %-))))

в общем-девочки,как с той скорой так и с гинекологической -думаю,возможны варианты... а может тогда такси взять? %-)))) Вообще-у кого больше шансов быть принятым -у тех кто на скорой приехал или сам?...скорая не повезёт если мест нет -ясно %-)))) я брежу уже %-))))) Блин,не хочу контракт заключать...НУ а вот -если договорённость с врачом -это же тоже нигде не отражено будет-в обменке т.е. А скорая звонит туда-говорит -там нет мест.А меня там врач ждёт.Мои действия? повезут всё равно за денежку? :-)

 

 

Alisa2010, я тоже боюсь, что воды далеко от дома отойдут))) В прошлый раз я дома была, не успела в магазин уйти))) А лилось так много, что толстенные прокладки не помогали.

значит с 38й недели надо одевать памперсы и ходить так %-))))

Vesnu6ka, мы тоже сейчас с мужем замерили высоту моего пупка на дверном косяке - буду следить за его высотой)))))) :D

а вот мне непонятно: пупок тоже опускается? %-) а вдруг опускается именно шарик сам-сползает,а пупок-то на месте остаётся -только под ним уже живота нет %-) вот я что-то не уверена на этот счёт %-))) или это какой-то научный метод? Пупок-то если так будет ползать -то может и ваще в трусы сползти %-)))))

 

А где у нас Neema пропала? Может и родила уже!

вчера вечером она на форум заходила...а сегодня мож и правда рожает :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, шансов больше у тех, кто приехал на скорой. если ты на скорой приехала бесплатно рожать, то РД уже не может тебя развернуть. а если на такси или своим ходом - то могут сказать что мест нет.

а на счет живота с пупком - мне кажется они должны вместе опуститься))))

 

кстати, говорят если дать денег бригаде скорой помощи, вопрос конкретного роддома вполне решаем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, у меня приимерно как у тебя)))немаленький)))

 

а мы перестановку делали муж с братом кроватку собрал..у нас такая будет только цвет немного другой)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha82, ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ута, помним конечно, молодцы, что все у вас хорошо))) Рада очень за ваас!

Sydney, да, выделения странные, ну а хотя, сроки то у нас уже не маленькие, организм подгатавливается.

 

Упругий пуз, аккуратный пузик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

кстати, говорят если дать денег бригаде скорой помощи, вопрос конкретного роддома вполне решаем))))

ну,собственно, про это я и спрашиваю :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати, в прошлые роды договорная врач говорила, что наоборот скорая может в другой РД повезти или скорую послать могут в РД и сказать, что нет мест. А если ты своими ногами дотапала в РД (т.е. на такси или на машине), то не имеют права отказать и должны принять в любом случае.

 

Насчет сидеть. Отошедшие воды -это еще не роды. У некоторых женщин после отхода вод роды только через несколько суток начинаются. Так что сидеть можно, если конечно нет схваток частых, не реже 1 в 5 минут.

 

Alisa2010, я в этот раз просто молюсь, чтобы не воды отходили, а схватки сначла начались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha82, поздравляю от всей души с рождением доченьки!!!! пусть растет красавицей и большой умницей!!!!!!

а у меня муж сегодня комод собрал, сам предложил и без криков собрал, да так что все на месте, без зазоров, в общем молодец!!! достали кроватку из коробки и пакетов,фуууууу, как же воняет лаками-красками, стоит теперь выветривается, чуть позже соберем

а еще спросить хотела, если я комод протру водой с детским мылом этого достаточно будет??? внутри и снаружи, а то все таки не понятно где валялись его части

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha82, Поздравляю! Вкусного молочка, растите здоровыми! Вот и подружка для нашего Максимки появилась, кто следующий? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, а нам уже сборный привезли комод..не надо собирать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто понимает, вот мой сегодняшний пуз на пляже))) по-моему нифига он не опущенный, по крайней мере по ощущениям я точно ничего не заметила! Кто понимает в этом опущенный/неопущенный???

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Vesnu6ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

верю в чудо //, мы когда выбирали нам тоже предложили собранный, но с витрины, а мне он как то не очень, подумали что лучше сами соберем. тем более мы дорогой покупать не стали, а ЛДСП такое что его один раз собрать нормально, второй не очень, а на третий вообще щепки, а с витрины неизвестно сколько раз его собирали. поэтому подумали и решили взять в разобранном виде

 

Vesnu6ka, мне кажется не опущенный пока, хотя мог бы уже по-тихонечку опускаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, мне казалось, что я тебя уже поздравляла, но видимо сообщение не отправилось!!! С прошедшим Днем рождения тебя!!! :flower: Пузик очень милый!!!

Спасибо огромедное!!!

 

 

Всем привет....давно не писала... Мы родились

10 июня на 35-36 неделе экс в связи с высоким давлением...доченька 2810, 48см

Поздаравляю с рождением доченьки!

d7ff4d23eec1458786db3ba3029998c4.jpg?1277152065

 

Упругий пуз, а у меня наоборот маленький, все думают, что где-то месяцев 5-6))))

и над моим все в шоке, хотя немаленьким кажется. (по крайней мере мне). я до сих пор в шоке, что я так мало набрала, а нам уже вот-вот можно сказать......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, так вот и я думаю, если за 2-3 недели опускается, то совсем пора уже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, мне тоже кажется, что неопущенный и вобще очень аккуратный, небольшой

 

нее, живот вобще может и не опускаться, так что не обязательно за 2-3 недели до родов

 

 

а мне тоже часто говорят что маленький, но с сыном был меньше по см, а с ним говорили - огромный :D вдм на прошлой неделе уже была 35см при этом...

Изменено пользователем Sydney
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, у меня вдм тоже около того где-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, а нам свекры подарили на свадьбу как подарок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, Поздравляю на отлично сданым эксаменом и зачётом! А ты по договору рожать собираешься? С врачём или акушеркой? А мы решили без договора,с договором лишняя трата денег. Mы на курсах в роддоме были, медперсонал понравился, да и акушерка сама нас отговаривала от договора.

Sydney, С неделькой тебя!

А ещё я вчера черешни объелась -дорвалась))) Тааааак вкусно было!

я уже неделю так, каждый день покупаю и наслождаюсь, я её обажаю...После родов наврядли уже получится душу отвести, зато сейчас..мимо черешни в магазине пройти не могу..

Упругий пуз, Красивый пуз!

Насчет опускания живота. В идеале у первородящей опускается за 2-3 недели до родов. Но может и не опускаться, а начать это делаь только в родах. (У меня так было в прошлый раз). Неопущение живота при нормальном предлежании может свидетельствовать о несоответствии размеров головки размерам таза, а может и быть особенность женщины. У повторнорожающих живот опускается за день или в самих родах, как правило.

Ого! Ты прям кладезь информации! Столько знаний! Спасибо, что делишься с нами!

а вот мне непонятно: пупок тоже опускается? %-)

я замеряла пупок и пупок опускается.

Vesnu6ka, Красотка! Мне тоже кажется, что пузико ещё не опустилось, хотя я в этом не спец.

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда пуз опустится как это выглядеть будет? Я сразу замечу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, красивый аккуратный пуз-но не опущенный пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...