Перейти к публикации

Июльские карапузы 2012


Татьяна)))

Полезные сообщения

Ута, держи нас в курсе, удачи там! :)

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, у меня тоже был бронхит прямо перед беременным циклом, ничего не помогало 1,5 месяца. Помог только "Биопарокс" - антибиотик местного действия, брызгаешь каждые 3-4 часа. Его и беременным назначают. Выздоравливай. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2222222222222

    1476

  • Vesnu6ka

    1437

  • ~Sibiryanka~

    1248

  • elinocka

    1204

Так-с, рассказываю.

приехала на приём, подключили к монитору меня, минут 40 там сидела. сердечко нормально работает и всё мы прошли нормально этот тест, были учащения до 170, потом успокаивался до 140. при этом монитор зафиксировал 2 схватки help.gif , поняла теперь точно, что когда живот каменеет-это оно.

Потом было узи. сразу выяснилось, что он перевернулся и голова вверху, лежал точно на пляжу, как я точно-на спине, смотрел вверх. Все измерения в норме, узистка сказала, что животик большой и видно много волосиков. wub.gif Предварительный вес 3450 на данный момент, сказали, что могут ошибаться примерно на 10%, то есть может быть он всего 3175, что всё равно уже больше родившейся Вики. wacko.gif Обсудили вызывание родов, врач сказал, что до 39 недель даже думать об этом не будут, а после 39 недель могут начать думать, только если сын головой вниз, раскрытие около 3х см и уже тонкая шейка, но фактически не будут вызывать даже несмотря на размер его. А так же обсудили его переворот. вообщем, щас жду звонка от врача, чтобы записаться на приём, где мне его попробуют повернуть руками. то есть сначала пол часа последят за ним на мониторе, посмотрят на узи, где пуповина и тд, подключат меня к капельнице с каким-то расствором, чтобы шейку немного расслабить, потом попробуют его повернуть руками (что занимает минут 5 от силы), а потом час где-то опять на мониторе будут за ним наблюдать, чтобы убедиться, что всё в норме. это надо успеть сделать как можно скорее, лучше в 36 недель, как у меня сейчас, потому что потом шансы падают с каджым днём, что это процедура будет успешной. как получается- он может и сам ещё перевернуться, но щансы очень малы. они его могут повернуть, и шансы, что он перевернётся опять вверх головой всё же есть, но тоже очень малы. может случиться, что у них неполучится его перевернуть, тогда точно будет кесарево. так что вот так. щас жду звонка от врача когда и чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ута, мастерица, пледик супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ута, молодец!!! Я такие штуки обожаю!!! Он у тебя какого размера получился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да ничего страшного)) уже скоро снимать пессарий)))

Buka_Kurda, спасибо большое))) я уже биопароксом брызгалась, что то ничего не помогло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже связала 80 на 80 см у меня получился, вот думаю слип+тоненькая шапочка+пледик, не замёрзнет ведь? Июль всё-таки тепло д.б. очень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, по-моему у тебя абсолютно девчачий пуз,никаких огурцов :-)

Alisa2010

желаю, чтоб повезло с бригадой скорой и попасть в желаемый РД. Далеко до него?

спасибо :-) ну я ещё думаю вообще на эту тему -может контракт заключу,мож с врачом договорюсь,мож муж повезёт...короче щас все варианты обдумываю...делать мне нечего %-)))

 

Эх, жалко я поздно в закупках начала разбираться, теперь если заказать только через пару месяцев придёт(

ну и что?!заказывай побольше размер -будете носить через два месяца.А что-потом ребёнку одежда не нужна будет!? :-))))

Ута, клёвый пледик!

На счёт пледиков -кстати, ты на выписку его берёшь или так просто-накрываться будете? Я ещё хотела спросить Vesnu6ka -ты же вязала тоже на выписку плед? вот а как думаешь - просто ребёнка в него завернуть? ну т.е. не надо что-нить подкладывать туда -для твёрдости что ли? конверты что продают на выписку многие с такой прослойкой плотной типа тонкого матраса - а у нас просто как в пелёнку завернуть получится...это как -норм будет? может ребёнку нужна какая-то твёрдость? %-))))

 

таталья, мне кажется от жары или -если пузо на солнце выставляла -точняк от солнца. Но может и дерматит беременных -у меня вот ноги покрываются сыпью и чешутся %-(((( хотя,мне всё-таки кажется,что это после съедения каких-то продуктов...но каких-не пойму пока %-)))

короче-сейчас -с нами вообще всё что угодно может быть %-))))

 

я тоже связала 80 на 80 см у меня получился, вот думаю слип+тоненькая шапочка+пледик, не замёрзнет ведь? Июль всё-таки тепло д.б. очень)

я тож думаю...вообще-посмотри ещё какая будет погода-вдруг +10 %-))) НУ -думаю-всегда можно добрать доп.одеждой. Да и что там -только до машины донести-то надо %-)

 

Хотрусианчик, как всё сложно... а у меня узи было недель 5назад последнее.В общем-то я не особо рвусь делать их много и часто.Но интересно как ребёнок лежит,т.к. по его пинаниям я в замешательстве - либо там осьминожка, либо в позе морской звезды лежит и пинает во все стороны -непонятно совершенно где у него голова и где ноги %-) ...интересно,а у нас делают что-то для переворачивания вообще? или это только повитухи умели в деревнях загадочным образом делать?...у меня как-то такое представление осталось об этом деле %-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно,а у нас делают что-то для переворачивания вообще? или это только повитухи умели в деревнях загадочным образом делать?...у меня как-то такое представление осталось об этом деле %-)

ага, вчера как раз читала, в России тоже врачи вручную переворачивают, но не всегда получается. А еще разные упражнения прописывают для переворота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, как всё сложно... а у меня узи было недель 5назад последнее.В общем-то я не особо рвусь делать их много и часто.Но интересно как ребёнок лежит,т.к. по его пинаниям я в замешательстве - либо там осьминожка, либо в позе морской звезды лежит и пинает во все стороны -непонятно совершенно где у него голова и где ноги %-) ...интересно,а у нас делают что-то для переворачивания вообще? или это только повитухи умели в деревнях загадочным образом делать?...у меня как-то такое представление осталось об этом деле %-)

Я тоже не стороннник частых узи, но если надо так надо, правда?

Я не знала, как у меня сын лежит, очень долго он лежал вниз головой, я успокоилсь, думала уже большой, чтоб перевернуться, а ведь как-то перевернулся, проказник. то мне ножками давил в правые рёбра, а теперь головой там же давит. :( Что делают для переворачивания? прям руками крутят его.

 

Вообщем пришла от врача (из своего офиса). Вообщем, у них совершенно другие процедуры, не такие, как у тех врачей, у которых сёдня делала узи. Проблема с переворачиваением малыша в том, что может отслоиться плацента, что закончится кровотечением как у меня, так и у малыша, что очень опасно. Потому, что отслойки бывают и после часа, проведённого на мониторе после процедуры, то врачи в моём офисе не любят отпускать пациента домой после того, как попробуют повернуть его. Вообщем, новый план такой: мне позвонят с ресепшена и назначат день после 39 недель (до пдр), когда я приеду в больницу с вещами. меня подготовят как к кесареву, что означает, что сразу сделают спинную анестезию и тд, а потом врач попробует малыша перевернуть. Если получится, то меня отключат от анестезии и поставят питоцин, чтобы вызвать роды, будем как обычно ждать, когда малыш сам родиться. Если не получится, то меня сразу прокесарят. То есть в тот день у меня по любому родиться сын. give_heart.gif НО! У меня так же могут просто начаться схватки, если малыш запроситься раньше родиться, тогда меня тоже сразу прокесарят. (если он так же будет головой вверх). Врач так же сказала, что тк он головой вверх и у меня отойдут воды, то может быть выпадение пуповины, поэтому если и как только я почувствую, что отошли воды, то мне надо СРАЗУ ехать в больницу, не ждать ничего и никого. Так что вот так вот. Смотрела на календарь, 30ого у меня будет 39 недель. Не знаю, вызывают ли они роды в выхи и записывают ли на такие процедуры на выхи вообще, предположу, что нет. Значит остаются 2,3,5,6 (4ого день независимости, вроде в гостипале на этот день ничего не назначают, но я бы очень не хотела, чтобы он родился в тот день по-любому). То есть примерно через 3 недели у меня будет ребёнок! clapping.gif Решили, что будем эти оставшиеся недели дома, в смысле, никуда далеко не поедем (думали к свёкрам и на пляж в эти выхи сгонять), но теперь зная, что может случиться такое с отхождением вод, лучше побудем дома или в наших краях.

Теперь жду звонка с ресепшена, а так же продолжу ходить на мониторинг и узи по вторникам и пятницам. кстати, у меня щас сразу взяли мазок на стрептокок Б, который должны были в пятницу делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ута, удачи тебе!!! Пледик очень красивый!!!

Хотрусианчик, блин, вот дела у тебя!!! Надеюсь, твой сынок перевернется как надо. Я вот тоже все трясусь с этим предлежанием, срок-то уже ого-го какой(((

 

А вот мы в 36 недель и 4 дня. На вид не опустился пуз вроде)))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ***Мармеладка***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра ездили анализы сдавать, так моя фантомаска в животе как разбушевалась... В очереди куча пузатиков, все сидят спокойно, а меня корежит-пузо пляшет... Вчера живот каменел вечером, что пришлось скачать считалку схваток, сразу стало понятно, что это треники. Муж запереживал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, по-моему у тебя абсолютно девчачий пуз,никаких огурцов :-)

На счёт пледиков -кстати, ты на выписку его берёшь или так просто-накрываться будете? Я ещё хотела спросить Vesnu6ka -ты же вязала тоже на выписку плед? вот а как думаешь - просто ребёнка в него завернуть? ну т.е. не надо что-нить подкладывать туда -для твёрдости что ли? конверты что продают на выписку многие с такой прослойкой плотной типа тонкого матраса - а у нас просто как в пелёнку завернуть получится...это как -норм будет? может ребёнку нужна какая-то твёрдость? %-))))

Ну тут тоже видать, как повернется доча))) у меня со спины просто совсем не видно, что я Б, а при девочках вроде бока расширяются...

Насчет пледа, я подкладывать ничего не буду, он же просто для красоты! Дочу одену в слипик, а сверху пледом как пеленкой заверну, только посвободнее и лентой белой завяжу. Хотя если 30-35 так и будет стоять, то может и плед не понадобится...

 

***Мармеладка***, :flower: :flower: :flower: клевый пузик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, блин, вот дела у тебя!!! Надеюсь, твой сынок перевернется как надо. Я вот тоже все трясусь с этим предлежанием, срок-то уже ого-го какой(((

Очень красивый пузик.

а чего, у тебя тоже неправильно лежит?

 

Девули, кто-то тут про упражнения для переворачивания писал, скопируйте мне плиз. пасибо заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, Бруснику...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, ищи положительный момент! Ведь уже почти известна дата рождения твоего сыночка! Это здорово! Даже сама можешь выбрать! Конечно, в идеале хочется чтобы перевернулся, но... Теперь 3 недельки расслабься и отдыхай! Может конечно еще и перевернется!

 

***Мармеладка***, если судить только по форме пузика, я б сказала, даже не сомневайся что мальчик!!!)))))))))) хорош огурец! У меня что с мальчиком что с девочкой все говорят, что сзади не видно что я Б, а мне кажется, что форма живота другая, и бока разошлись в обе стороны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то сфоткала одежку в которой будем выписываться если погода будет жаркая.У меня тоже вязаный пледик(только я думаю еще заверну его в пеленку,из пледа легко вывернуться,тянится очень)слипик и шапочка,а еще будет белый уголок!

Ссылки скрыты.

Если будет холодно,то вместо пледа будет байковое одеяло.

Девочки вчера купил мне муж вместо брусничного листа,бруснивер,а я незнаю можно его пить или нет.

 

а вообще еще хохотела спросить,дети с каким размером головы рождаются?в смысле шапку какого размера брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно как ребёнок лежит,т.к. по его пинаниям я в замешательстве - либо там осьминожка, либо в позе морской звезды лежит и пинает во все стороны -непонятно совершенно где у него голова и где ноги %-) ..

Вот так, же иногда даже сомниваюсь, как мой малыш лежит. Но вроде всё-таки лежим как надо.

Ута, Классный пледик, а я так и не связала, хотя ведь есть ещё время, может и вправду связать? Пинеточки навязала, а до пледика так руки и не дошли.

прям руками крутят его.

Я слышала, что крутят его прям руками, но это делает не каждый доктор, как говорится, это надо уметь. Ой как всё сложно, буу за тебя держать кулачки, что бы сынуля перевернулся сам!

***Мармеладка***, Классный пузяка, но пока ещё высокова-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну и что?!заказывай побольше размер -будете носить через два месяца.А что-потом ребёнку одежда не нужна будет!? :-))))

 

 

на потом у меня полно, а вот вовсем маленького не много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, Ох, как все сложно!!! Удачи вам с малышом!!!!! вот и я боюсь, что мой малыш снова перевернется, хотя в 32 недели вроде правильно лежал... надо через недельку контрольное узи сделать... не хочу кесариться!!!!

 

а еще девочки... не хочу рожать!!!! мне так нравится мое беременное состояние, нравится ощущать малыша внутри))) я буду скучать по этим ощущениям((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мармеладка***, чудесный пузик!!! И высоко ещё)

 

venerals

я тоже, не то чо бы не хочу (мне приходится хотеть: с антителами антитезусными и всей этой фигнёй доче там засидеться не удасться), но сосотяние классное, вообще (ттт) чудесная беременность (ни токса не было, ни угроз серьёзных, вот щас лодыжки отекли малость, но уже лучше), да и ещё не знаю м.б. это моя единственна беременность . . . (опять же антитела, хотя много хороших примеров есть на эту тему, но хорошие примеры- это не про меня обычно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я бы уже заканчивала с пузанством, устала переживать и прислушиваться шевелится или нет. Все время за что-то бояться-это тяжело. По мне было бы супер, если бы беременность длилась максимум 37 недель. А то как-то очень надолго из жизни выпадаешь, еду контролируешь, бегать нельзя, прыгать тоже, в кино 3 раза подумаешь, если кто кашлянул, стараешься вообще не дышать... Завидую большинству животных, вон собаки за 2 месяца развиваются полностью и щенки за 2 месяца самостоятельными становятся). Мне уже сны снятся, что я с гинекологом про роды разговариваю, что уже вот-вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью,я согласна с тобой! Уж очень долго все это!

 

Опять же, действительно, надоели эти анализы, переживания и т.д., да и хочется уже малышку увидеть, заботиться о ней; просто смена состояния лично мне уже необходима! Потому что не могу долго в однообразии жить;)

 

Да и за столько времени "сна" хочется кипиша;) родственники приедут ненадолго, столько всего нового в жизни появится, в общем это все жутко ново и интересно, и чем ближе день Х, тем сложнее ожидание и время уже невыносимо долго тянется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Очень нужна ваша помощь!!!

Вчера весь день тянуло живот, сегодян пошла к врачу и оказалось головка опустилась, срок у нас еще примерно 35 недель, завтра ложись в больницу, надо хоть еще две недельки сохранять!!

У кого-то так рано опускалась головка? Кто занет после жтого через сколько можно родит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, я сто процентов того же мнения!уж больно это все тяжело морально и тревожно!лучше когда уже держишь на руках и чувтвуешь что 90процентов все от тебя зависит!чем думать,а вдруг вот это или это!в голову ни че хорошего нелезет,особенно вспоминаю себя недель до 20!ужас просто!

 

Девочки, привет. Очень нужна ваша помощь!!!

Вчера весь день тянуло живот, сегодян пошла к врачу и оказалось головка опустилась, срок у нас еще примерно 35 недель, завтра ложись в больницу, надо хоть еще две недельки сохранять!!

У кого-то так рано опускалась головка? Кто занет после жтого через сколько можно родит!!!

у меня в 26недель прям на шейку легла!бандаж носи,больше лежи,меня магнезией откапавали и еще я гинипрал пила!продержитесь,главное спокойствие и не прыгать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bydy*mamoj,я, конечно, не эксперт, но мне кажется головка может и совсем заранее опуститься, это еще ни о чем не говорит, главное, чтобы раскрытия не было.. У меня вот тоже уже третий день животик периодически тянет, вчера прям сильно. В любом случае хорошо если ляжешь и под контролем будешь! А ты в какой роддом лечь собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...